В Поэне
Все, кто знал, где сейчас Лололошка пытались придумать способ, как его спасти. Так же об его ситуации узнали Лис и Матильда. Они тоже пытались найти способ его спасти. Ашра рассказывала свой план — И тогда, Фран и Эо зайду.. — но не успела она закончить фразу, вдруг упала на колени и вскрикнула — Ай! Фран, который слушал её план схатился за голову и сказал — Как будто током ударило... Эо почти не дернулся, но на его лице было видно, что он тоже это почувствовал — Что это было? — спросила Ашра Эо хотел уже начать рассказывать, но вдруг у всех троих прозвучал голос Лололошки — Простите... я пытался сдержать импульс... — Лололошка... даже в таком положении он думает о нас... — тихо сказал Эо — Неужели, он все время такое испытывает?! — Ужаснулся Фран — Он очень сильный, раз не только держится, но и старается заблокировать червефоны, что бы мы не страдали... — Мы не заслуживаем его... — добавила Ашра — Ребят.. может снимем червефоны? Если это будет повторяться, я не выдержу... — Фран! А если у Лололошки будет важная информация, как его спасти? И он не сможет "дозвониться" до нас? Я его не сниму, даже если все время меня будет бить током! — Воскликнула Ашра — Ашра, не обязательно, что бы мы все носили червефоны, я уже был в этой чёртовой башне и проходил через более ужасные пытки, поэтому мне не привыкать, если хотите, вы можете их снять, что бы не травмировать себя — сказал Эо — Эо.. не надо брать все это на себя! Я тоже оставлю червефон. А ты, Фран, что делать будешь? — ответила Ашра — Я.. Я тоже оставлю червефон, Лололошка столько сделал для нас, мы должны хотя бы оставаться на связи.В башне
Фарагонда наблюдала за 993 с помощью специальных камер — Интересно... Большинство, кто бывал в этой камере кричали, конечно бывали, которые почти не издавали звуков, но он... за все эти 7 часов не сказал не слова... Из-за его очков даже не понять, стал он даском или нет, приходится проверять через бак энергии Лололошка почти не двигался, ведь любое движение достовляло столько боли, что представить сложно. И вдруг, по его щекам начали течь слезы... он вспомнил всё, все свои прошлые миры, вспомнил почему он попал в башню и вспомнил его, своего проводника... Лололошка попытался связаться с остальными, и у него это получилось. В червефонах голос точно такой же, как и в разговоре. — Эо, Фран, Ашра... я... я все вспомнил... — захлебываясь в слезах, постоянно прерываясь сказал шатен — Я вспомнил.. прошлые миры... я.. я.. вспомнил почему попал в видомнию... — Почему? Лололошка, ответь, пожалуйста, просто будь на связи — сказал Фран — П-прости, Фран... прости, что из-за меня ты стал работать на фарагонду... — Лололошка... что ты такое говоришь?.. — растерянно спросил Фран — Неужели... это ты?.. — Да.. это я украл солнце из мира тринадцать... прости.. прости Фран... я.. я пойму, если ты меня не простишь.. я пойму, если ты не будешь меня спасать... — Лололошка... даже учитывая то, что ты украл солнце, я помогу тебе, ведь ты мой друг! — Спасибо, Фран... а сейчас я бы хотел обратиться к Эо... — Я тебя слушаю, Лололошка — П-п-помнишь, ты показал мне плакат о розыске Междумирца?.. — Да, помню — Я.. Я его встречал... я его не просто встречал... он был моим наставником... — Лололошка плакал все сильнее и сильнее, ведь ему больно это вспоминать —я и есть та самая причина, из-за которой он изменял ход времени... — Лололошка... э-это правда?.. — Да... и.. Междумирец п-пожертвовал соб-бой ради м-меня... — Лололошка... — Эо пытается поддержать Лололошку, но к него это плохо получается — М..мне очень жаль... он тебе очень дорог... — И п-помнишь, что ты говорил, что его ищет сам бог времени?.. Я знаком с ним, он и правда искал его... Эо не знал что сказать, он был в шоке. Он и подумать не мог, что Лололошка знаком не только с самым опасным преступником мультивселенной, но и с самом Богом Времени! — Лололошка... н-надеюсь ты не выдумывать это все, просто что бы нас удивить... — Только об этом я и думаю, конечно! — с явным раздражением воскликнул Лололошка, он уже не замечал разрядом электричества, он ыбл занят разгоровом — знаешь Варнера? — Да, он одно время был правителем в Арнире, примерно 3500 лет назад. Его потом один мироходец сверг. Эх, это один из сильнейших мироходцев! — Представляешь, это был я! — с каждым словом он веселел, ведь понимал, что скорее всего, это один из последних разговоров с Эо и остальными — Т.. Ты? Насколько же ты силен... — Да, иронично вышло, что такой сильный мироходец не может выбраться из какой то башни! Хаха... — шатен явно повесел, но он все ещё пытается сдержать разряды током, что бы Эо, Ашра и Фран их не чуствовали — Ну... не буду вас отвлекать... вы лучше своими делами занимайтесь, а не со мной разговаривайте. И да, Эо, можешь передать всю эту информацию Фране и Ашре? — Д.. да, хорошо — И... Эо... ты правда даск? — О-откуда ты знаешь?.. — на лице Эо появился страх — Та мысль, которая поскользнулся, когда ты спрашивал про твоего сына и сколько ему осталось до даска я не позволю ему жить, как я — о нет... ты де никому не сказал? — Нет — Лололошка, спасибо тебе! Я не заслуживаю такого друга, как ты... — Только обещай,.. что потом все расскажешь... Франу и Ашре — Да,.. хорошо... и ещё раз спасибо тебе И связь прекратилась. Лололошка снова начал чувствовать все удары током, он чувствовал, как в каждую клеточку его тела пробивается электричество...