14. Финал 3/3
9 мая 2023 г., 05:53
Какое-то время спустя.
Тигл с Лампчкой, лежали на траве и смотрели на облака.
– Лампчка! Ты в норме! – обрадовался нож и подошёл к ней.
– Да, спасибо Тиглу. – сказав она посмотрела на него.
– Спасибо тебе! – сказал нож.
Но Тигл был грустным.
– Кнайф, можно тебя на разговор? – сказал Тигл.
– Конечно. – сказал он.
– Лампчка можешь отдать. – сказал Тигл.
(Он дал ей волшебную палочку)
– Конечно! – сказала она.
Они пошли куда-то в лес.
Тут появляется И Краткий с пушками на перевес.
– Ха-ха, иди сюда шутник! – сказала грозно буква.
– И Краткий здесь его нет – сказала Лампочка.
– В смысле? – И Краткий смотрел по разным сторонам (его правда не было).
– Н_&.ра я тащил эти пушки – сказала обидчивая буква.
– А что с остальными? – сказала буква лампе.
– Они все живи и здоровы!И вот, Тигл хотел передать тебе это! – сказала с улыбкой Лампочка.
(Дала букве его волшебную палочку.)
– Оу, спасибо! – сказала буква.
Тут из леса выходит Кнайф.
Он был чем-то опечален.
– А где Тигл? – задала лампа вопрос ножу.
– Он ушёл. – грустно сказал Кнайф.
– В смысле? – сказала недоумение лампа.
– Из этого мира. – сказал нож.
Лампа загрустила.
...
Несколько минут назад где-то в лесу.
– Я умираю... – сказал Тигл.
– Шутишь? – недопонимания сказал нож.
– Нет, твоя подруга в одержимости, повредила моё ядро. – сказав он превратился в жидкую тень и показал ядро. (Оно рассыпалась).
– Прости меня, за то что я сделал. Я тот кто есть на самом деле. Я – весёлый, злой, грустный, грубый. – сказал тень смотря на свою руку.
(Он начал исчезать.)
– Я тебя прощаю! – сказав эти слова он увидел, как его друг исчез до конца.
...
Через какое-то время.
Все снова собрались на поляне.
Вдруг И Краткий заявил:
– Шоу окончено! С меня хватит этого дерьма,вот собирайте свои миллион тысяч. И да, если вы хотите покинуть это место, то идите по жёлтой дорожке. – сказала буква.
У всех это вызвало радость.
Ёшка тоже был доволен.
Через некоторое время.
Все собирались уходить,но нож решил остаться. У него было незаконченное дело.
Все решили его подождать.
За исключением лампы. Она пошла за ножиком.
Он пришел на обрыв. Там стоял камень,подобие могилы. Он положил цветы возле могилы.
Вдруг кто-то ещё кладёт цветы.
Это была Лампчка.
– Что решила тоже принести цветы? – задал вопрос нож лампе
– Да, Кнайфик! – сказала она.
Потом они пошли назад к остальным, но перед этим последний раз посмотрели на могилу...
Где-то в космосе
– Да, вот это драма. – сказала спутник земли.
– Это уж точно. – подержал её ЗБШ.
Где-то в &-+:&+
– Где я? Что это за место? – задал вопрос тень. Он оглядывался. И единственное, что он увидел это столик, шахматную доску, и два стула.
Он сел на стул.
Вдруг появляется портал. Из него кто-то вышел.
Это был сам Суши-бог.
– Здравствуй, мой теневой друг. – сказал вежливо Суши-бог.
– И вам здрасьте. – сказал тень.
– А что это за место? – задал вопрос тень к богу.
Суши-бог сел на стул и начал расставлять фигуры на доску.
– Это место не поддаётся объяснению или логики. – сказал бог.
– А понятно. – ответила тень.
– А ты будешь играть? – задал вопрос сушик к тени.
Тень помахал головой.
И они начали играть.
Через какое-то время
– А я могу уйти из этого места? – задал вопрос тень к Суши-бог.
– Можешь, только через год. – сказал бог.
От этой новости ему стало грустно.
– Тебя что-то беспокоит? – задал вопрос бог.
– Да нет, проста у меня на земле есть знакомые обджекты. – ответила тень.
– Понимаю. – сказав он достал какую-то фотографию.
– Вот посмотри. – сказав он передал тени своё фото.
– Ого, это твоя семья? – с удивлением сказала тень.
На фото было кучу обджектов.
– Да, признаю моя семья была огромной. – сказал Суши-бог с радостью.
Тень вернула фотку Суши-богу.
Они продолжали играть дальше...
Через год.
Тень снова пришёл в этот мир.
Он знал кому первому из знакомому обджекту он пойдёт.
Он пришел ближе к вечеру, чтобы не кто его не видел.
Он по стучал в дверь дома.
– Кто там? – раздался знакомый голос.
Кто-то открыл дверь.
– Тигл? – сказал удивлённо нож.
– Привет, мой старый друг! – сказала тень.
– Но как? – задал вопрос нож.
– Мне разрешили вернуться на денёк. – ответила тень.
– Кнайфик, кто там? – раздался голос из кухни.
– Да так, старый друг. – ответил нож.
Из кухни кто-то вышел.
– Тигл? – раздался знакомый голос.
Это была Лампчка.
Она обняла его.
– О Тигл как я рада тебя видеть! – сказала жизнерадостная Лампчка.
– Можно зайти? У меня примерно 7 часов осталось. – сказал Тигл показывая на часы.
– Конечно! – сказали Лампчка и Кнайф.
Они пошли в гостиную.
Тигл увидел на столе, тот самый документ и бумажку.
Он сел на стул.
– Вы хотите знать на самом деле,что произошло на кухне и ночью? – сказал Тигл.
Те помахали головой.
...
– Когда я зашёл на кухню,то я стал не навидеть сотрудников лаборатории.
Мои порции были большими, потому что делали их из живых обджектов.Они отделяли от тела: руки, ноги, рот и глаза.
И там стаяла буква, которая руководила этим процессом. Это была И Краткая.
Меня начало тошнить. Я разрушал кухню.
Потом я вернулся в комнату и больше ничего не ел.
А ночью, случился взрыв.
Я слышал,как сотрудники лаборатории горели и кричали. Я хотел выбраться ,но не смог. В специальной комнате, мои силы не работали. Вдруг кто-то мне открыл дверь. Единственное, что я увидел, это буква похожее на Ёшку, но без точек над головой. Он/она сбежал(-а).
А я стал выбираться из этой лаборатории.
Я был одинок.
С кем бы я не общался, меня избегали.
Я начал плакать от каждой не удачи заговорить с кем-то.
А Кнайф, он сделал то, что не делали другие.
Когда он начал убегать от меня. То я опять заплакал, но услышав голос, который обращался мне. Я перестал. Я стал чувствовать себя лучше...! – он закончил свой рассказ.
Нож и лампа были в шоке.
– Ну, ладно я пошла за чаем! – сказала Лампчка.
(Она быстро побежала на кухню.)
Она пришла с тремя чашками и чайником.
И они сели пить чай.