Что с тобой не так? Либо ты не он...

PG-13
Завершён
3
автор
Размер:
21 страница, 4 575 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

14. Финал 3/3

Настройки
Какое-то время спустя. Тигл с Лампчкой, лежали на траве и смотрели на облака. – Лампчка! Ты в норме! – обрадовался нож и подошёл к ней. – Да, спасибо Тиглу. – сказав она посмотрела на него. – Спасибо тебе! – сказал нож. Но Тигл был грустным. – Кнайф, можно тебя на разговор? – сказал Тигл. – Конечно. – сказал он. – Лампчка можешь отдать. – сказал Тигл. (Он дал ей волшебную палочку) – Конечно! – сказала она. Они пошли куда-то в лес. Тут появляется И Краткий с пушками на перевес. – Ха-ха, иди сюда шутник! – сказала грозно буква. – И Краткий здесь его нет – сказала Лампочка. – В смысле? – И Краткий смотрел по разным сторонам (его правда не было). – Н_&.ра я тащил эти пушки – сказала обидчивая буква. – А что с остальными? – сказала буква лампе. – Они все живи и здоровы!И вот, Тигл хотел передать тебе это! – сказала с улыбкой Лампочка. (Дала букве его волшебную палочку.) – Оу, спасибо! – сказала буква. Тут из леса выходит Кнайф. Он был чем-то опечален. – А где Тигл? – задала лампа вопрос ножу. – Он ушёл. – грустно сказал Кнайф. – В смысле? – сказала недоумение лампа. – Из этого мира. – сказал нож. Лампа загрустила. ... Несколько минут назад где-то в лесу. – Я умираю... – сказал Тигл. – Шутишь? – недопонимания сказал нож. – Нет, твоя подруга в одержимости, повредила моё ядро. – сказав он превратился в жидкую тень и показал ядро. (Оно рассыпалась). – Прости меня, за то что я сделал. Я тот кто есть на самом деле. Я – весёлый, злой, грустный, грубый. – сказал тень смотря на свою руку. (Он начал исчезать.) – Я тебя прощаю! – сказав эти слова он увидел, как его друг исчез до конца. ... Через какое-то время. Все снова собрались на поляне. Вдруг И Краткий заявил: – Шоу окончено! С меня хватит этого дерьма,вот собирайте свои миллион тысяч. И да, если вы хотите покинуть это место, то идите по жёлтой дорожке. – сказала буква. У всех это вызвало радость. Ёшка тоже был доволен. Через некоторое время. Все собирались уходить,но нож решил остаться. У него было незаконченное дело. Все решили его подождать. За исключением лампы. Она пошла за ножиком. Он пришел на обрыв. Там стоял камень,подобие могилы. Он положил цветы возле могилы. Вдруг кто-то ещё кладёт цветы. Это была Лампчка. – Что решила тоже принести цветы? – задал вопрос нож лампе – Да, Кнайфик! – сказала она. Потом они пошли назад к остальным, но перед этим последний раз посмотрели на могилу... Где-то в космосе – Да, вот это драма. – сказала спутник земли. – Это уж точно. – подержал её ЗБШ. Где-то в &-+:&+ – Где я? Что это за место? – задал вопрос тень. Он оглядывался. И единственное, что он увидел это столик, шахматную доску, и два стула. Он сел на стул. Вдруг появляется портал. Из него кто-то вышел. Это был сам Суши-бог. – Здравствуй, мой теневой друг. – сказал вежливо Суши-бог. – И вам здрасьте. – сказал тень. – А что это за место? – задал вопрос тень к богу. Суши-бог сел на стул и начал расставлять фигуры на доску. – Это место не поддаётся объяснению или логики. – сказал бог. – А понятно. – ответила тень. – А ты будешь играть? – задал вопрос сушик к тени. Тень помахал головой. И они начали играть. Через какое-то время – А я могу уйти из этого места? – задал вопрос тень к Суши-бог. – Можешь, только через год. – сказал бог. От этой новости ему стало грустно. – Тебя что-то беспокоит? – задал вопрос бог. – Да нет, проста у меня на земле есть знакомые обджекты. – ответила тень. – Понимаю. – сказав он достал какую-то фотографию. – Вот посмотри. – сказав он передал тени своё фото. – Ого, это твоя семья? – с удивлением сказала тень. На фото было кучу обджектов. – Да, признаю моя семья была огромной. – сказал Суши-бог с радостью. Тень вернула фотку Суши-богу. Они продолжали играть дальше... Через год. Тень снова пришёл в этот мир. Он знал кому первому из знакомому обджекту он пойдёт. Он пришел ближе к вечеру, чтобы не кто его не видел. Он по стучал в дверь дома. – Кто там? – раздался знакомый голос. Кто-то открыл дверь. – Тигл? – сказал удивлённо нож. – Привет, мой старый друг! – сказала тень. – Но как? – задал вопрос нож. – Мне разрешили вернуться на денёк. – ответила тень. – Кнайфик, кто там? – раздался голос из кухни. – Да так, старый друг. – ответил нож. Из кухни кто-то вышел. – Тигл? – раздался знакомый голос. Это была Лампчка. Она обняла его. – О Тигл как я рада тебя видеть! – сказала жизнерадостная Лампчка. – Можно зайти? У меня примерно 7 часов осталось. – сказал Тигл показывая на часы. – Конечно! – сказали Лампчка и Кнайф. Они пошли в гостиную. Тигл увидел на столе, тот самый документ и бумажку. Он сел на стул. – Вы хотите знать на самом деле,что произошло на кухне и ночью? – сказал Тигл. Те помахали головой. ... – Когда я зашёл на кухню,то я стал не навидеть сотрудников лаборатории. Мои порции были большими, потому что делали их из живых обджектов.Они отделяли от тела: руки, ноги, рот и глаза. И там стаяла буква, которая руководила этим процессом. Это была И Краткая. Меня начало тошнить. Я разрушал кухню. Потом я вернулся в комнату и больше ничего не ел. А ночью, случился взрыв. Я слышал,как сотрудники лаборатории горели и кричали. Я хотел выбраться ,но не смог. В специальной комнате, мои силы не работали. Вдруг кто-то мне открыл дверь. Единственное, что я увидел, это буква похожее на Ёшку, но без точек над головой. Он/она сбежал(-а). А я стал выбираться из этой лаборатории. Я был одинок. С кем бы я не общался, меня избегали. Я начал плакать от каждой не удачи заговорить с кем-то. А Кнайф, он сделал то, что не делали другие. Когда он начал убегать от меня. То я опять заплакал, но услышав голос, который обращался мне. Я перестал. Я стал чувствовать себя лучше...! – он закончил свой рассказ. Нож и лампа были в шоке. – Ну, ладно я пошла за чаем! – сказала Лампчка. (Она быстро побежала на кухню.) Она пришла с тремя чашками и чайником. И они сели пить чай.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник