Детективное агентство тайна

NC-17
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 600 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Незнакомец

Настройки
От лица Линча. Я сидел как всегда в своём кабинете. Я читал газету и попивал чай. Иногда я поглядывал на двери. Я надеялся, что кто-то придёт и я не буду думать о том, что мне придётся закрыться. Но дверь не открывалась. "-Походу сегодня опять никто не придёт.-Подумал я про себя." И тут кто-то постучал. Я даже подумал, что мне показалось пока кто-то вновь не постучал. Я всё же встал из-за своего стола и открыл дверь. На пороге стоял парень со странной внешностью. Ну как странной? Просто я никогда не видел чтобы кто-то так одевался! На нём была белая футболка, рубашка с каким-то гавайским стилем, только вместо цветов листья, классические джинсы и белые кроссовки. Честно сказать эти кроссовки меня смутили. Они почему-то были в грязи. Хотя на улице было сухо. Где он так испачкал свою обувь? Волосы были тëмно-русые. Ещё одна странность это его очки. Они были со специальными линзами, из-за которых не было видно его глаз. Зачем он прячет глаза?! Может у него гетерохромия и он стесняется? Или он слеп на один глаз? -Чем могу помочь?-Спросил я после нескольких минут молчания.-Если вы в кафе "Тайга", то это следующие здание. -Нет, я тут по делу.-Ответил незнакомец. Голос был немного писклявый, будто подрастковый. -По делу?!-Воскликнул я. Неужели дел!? Парень достал что-то из кармана. Это был какой-то аккуратно сложенный листик. Он его развернул. И когда я увидел, что там написано, то моя улыбка сошла с лица. -Я бы хотел работать у вас.-Сказал шатен показывая листовку с объявление, которое я развешивал ещё два месяца назад. Я закрыл перед его носом дверь. Знаю, некультурно, но какой толк?! Дел нет! Я скоро закрою своё агентство! Какой будет толк от того, что я нанему кого-то?! Тут вновь был стук в дверь. Я её вновь открыл. На пороге всё ещё стоял этот парень. Упёртый походу. И что мне делать? Может ему объяснить? -Слушайте, я понимаю, что вы хотите работать у меня. Но у меня толком нет никого дела! И я скоро закрою своё агентство.-Сказал я. -Вот как!-Воскликнул он. -Да, так что пока.-Я вновь закрыл дверь. И тут, угадайте что? Правильно! Вновь этот стук. Я вновь открыл дверь. Этот странный до сих пор там стоял! Он по-русски не понимает? Или у него склероз в раннем возрасте?! -Что ещё?-Спросил я грубо. -Воу, успокойся. Я просто хотел помочь.-Сказал он и зашёл в мой кабинет немного оттолкнув в сторону. -Помочь?!-Спросил я уже на грани злости. -Да! Раслабся приятель.-Ответил он спокойным голосом. -И как же ты мне поможешь?-Спросил я уже с небольшой заинтересованностью. Он оглядел мой кабинет. Его взгляд упал на полку, на которое были надписи. На первой была надпись "Раскрытые дела" - она была предназначена, как это уже понятно для раскрытых дел. Следующая была с надписью "Незакрытые или замороженные дела" - для тех дел, которые были раскрыты не до конца из-за каких-либо обстоятельств. И последняя была с надписью "Секретные дела" - те о которых следует молчать. И все эти полки были пусты Тут незнакомец подошёл к моей мусорной корзине и заглянул туда. Что ему то от моего мусора нужно?! Там нет ничего тайного! -А говорите нет ничего!-Воскликнул он и достал из мусорной корзины дело. -Та это фейк.-Ответил я. -А что не так?-Спросил он. -А вы прочитайте. Он открыл дело и начал читать. После прочтения он закрыл дело и посмотрел на меня. У него на лице было лëгкая улыбка. Мне стало почему-то не уютно от этой улыбки. -Не верите в призраков?-Спросил он. -Конечно не верю.-Ответил я. -И почему же? -Доказано, что приведений не бывает. -А ещё доказано, что такие доказательства можно опровергнуть. -Вы верите в эту чушь? -Я не верю, я знаю, что это не чушь! -И вы готовы доказать это? -Да. -Ну тогда заключим пари? -Давайте. -Если это окажется не правда, то вы соглашаетесь с моим мнением. Если всё таки правда, то я принимаю вас на работу. -По рукам! Мы пожали друг другу руки. После другой рукой я "разрубил" наше рукопожатие. Что же будет дальше? В любом случае я думаю, что окажусь прав!
10 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник