и пали Серафимы наземь,
искрящаяся кровь пролилась на народ людской.
они собираются мстить.
и на земле людской им в этом помогут.
***
новая луна. новорожденный полумесяц живо сиял в ночи. свет от него был прозрачно-алый, накрывающий едва ощутимой вуалью грез. и я знал, что в этой кромешной тьме, где-то в глубинах стен академии сейчас вовсе неспокойно. с небес сошли серафимы. их изгнали из рая за непокорность и порочность, что не свойственна серафимам. их души, белоснежно чистые, окрасились черным, а крылья были сломлены или сожжены. почему так случилось? никто не смеет знать. да и меня это не особо интересует. наверно я слишком забегаю вперед, ведь их еще нет здесь. мне стоило вернуться к своим друзьям, но хотелось побыть наедине с собой. я потерялся в самом себе. своим нутром ощущал, что с минуты на минуту они будут здесь. я жаждал встречи с ними. но отрицал это так страстно, будто это самое большое преступление. я чистокровный вампир, у нас с верховными ангелами не может быть ничего общего, но почему так хотелось вкусить этой невинной крови? почему так хотелось заразиться частицей света? я отнекивался. нет. так не должно быть. я еще немного посмотрел на небо, взглянул на луну, что ласково улыбалась мне, и решил отправиться в свою комнату. за моей спиной в окне появилась некая вспышка света, которую я проигнорировал. – серафимы. – подумалось мне и я все также равнодушно свернул за угол.***
– они здесь! здесь! – самый младший из нашего класса был слишком воодушевлен прибытием серафимов в нашу академию. он хотел бы познакомиться с ними, так как они полная противоположность нам. это притягивало. возникал неумолимый интерес и вампирская мертвая душа вздрагивала от предвкушения. воздух заискрил и в комнате оказался Чонвон, лидер нашего класса. – серафимы будут в гостевой с минуты на минуту. деканы созывают все классы на приветственный ужин. – вот же... – Джей ударил по столу так, что он треснул. этот хён один из самых старших у нас. он больше всех вселяет страх и неуверенность в своих силах, так как выглядит превосходнее. наверно, в тот момент его янтарные глаза пылали кроваво-красным от того, как сильно он ненавидел чистые души и не хотел садиться с ними за один стол. – у нас академия темных сил, а не приют для изгнанных. какого дьявола... – Чонсон. – Хисын очутился рядом мгновенно, будто все это время стоял рядом, но на самом деле появился только сейчас. он ничего не сказал. просто посмотрел на младшего и тот сию секунду успокоился, словно Ли загипнотизировал его. – ладно. мы должны как-то по-особенному выглядеть? – нет. – Чонвон ответил незамедлительно, будто уже знал о чем его спросит Пак. он прошел мимо нас, встряхнул белыми волосами, остановился и, наконец, соизволил измолвить: – насколько мне удалось узнать, шесть серафимов были изгнаны из рая за хаос, поднятый их руками. восстание начала лидер серафимов - Ким Чэвон. она решила мстить за смерть своей сестры Ким Гарам, что была жестоко убита богами за несоответствие правилам и стандартам серафима. их общая энергия, все это время создававшая сильнейшего из сильнейших серафимов, была нарушена и одно из шести крыльев было сломано. на его место встал брат Гарам и Чэвон - Ким Сону. он отдал свою энергию для поддержания баланса и стал заменой сломанному крылу. их вновь стало шесть. однако после всего произошедшего они изгнаны и их души ранены. баланс нарушился, на небесах идет война. скорее всего, будучи здесь, на земле, они будут пытаться собрать армию, чтобы завершить то, что они начали. свергнуть богов и самим стать ими. – я слушал не отрываясь. – вау. – они казались мне не такими слабыми, наоборот. их история и энергия привлекала, я хотел ощутить, попробовать на вкус. сладость света и горечь мести, затаившаяся в глубине души. слишком велик этот соблазн. я зацепился за мысль, что среди них есть парень. как его.. Ким Сыну? Сону? вроде так. он все же должен отличаться. серафимы девушки и серафимы парни слишком разные и в каждых свое искушение. я жаждал узнать, какое из них меня заинтересует больше.***
– уважаемые студенты. просим любить и жаловать, наши новые ученики. – высокий мужчина в черном одеянии, учитель Чхве, представил нам новых учениц и ученика. как и ожидалось их было шесть. обычно, именно с таким количеством учеников образовывают классы, хотя были и исключения. я ожидал, что сейчас их представят нам как новый класс, но учитель обещал распределить новеньких, лишая возможности выбора. я засмотрелся на парня в белом. у него были светлые, желтоватые волосы. такие пушистые и даже слегка сверкающие. по истине ангельское создание. ангельское лицо, тельце, он весь был словно соткан из облаков и солнечных лучиков, словно он не стоял сейчас передо мной, а это был лишь сон или видение, и когда я открою глаза его уже не окажется здесь. я даже не заметил, что меня зовет Джейк. чертовы райские пташки. умеют зачаровать. – Хун-и. речь учителя закончилась. нам нужно пройти в главный зал на ужин. – да. да, пойдем. – с неохотой повернув голову в сторону друга, я поплел за ним. иногда оборачивался. как я и ожидал, энергия серафимов была слишком. слишком привлекательна. девы сияли и среди них, как алмаз, этот парень. они все безусловно были красивы и очаровательны, но этот Сону... Сону, Сону, Сону!! я угнетаю себя мыслями о нем. я не хочу это чувствовать. нет. не хочу. серафимы меня не интересуют. мы вошли в зал. свечи осветили просторное пространство, я почувствовал приятный аромат еды: сырое мясо, животная плоть, неостывшая свежая кровь. я сглатывал слюни из последних сил, стараясь не набрасываться на еду раньше положенного. ненароком я обернулся на стол ангелов. на их столе стояли вода, хлеб, что-то белое и мягкое, что не едят вампиры. только сейчас мне удалось обратить внимание на их крылья. они все поломаны, на белоснежных, сияющих, ранее, перьях крошится копоть, спины в участке основания кровоточат. их лица не выражают ничего. они молчали с момента своего прибытия сюда. почему-то, думалось мне, это не спроста. я ощущал на себе пристальный взгляд Чэвон. я знал, что она смотрит. но почему? почему я? я стал подозревать, что она видела как я пялился на Сону. а может она умеет читать мысли? нет, не может быть. я нагнетаю. почему я вообще рассуждаю об этом? нет, мне неинтересно. – как тебе они? – Джеюн вновь прильнул к моему плечу, выдыхая в ухо шепотом эти слова. – никак. раздражают. – я отвернулся и с прежним энтузиазмом принялся доедать свою порцию, но... – эй, Хун! будь осторожен, не делай резких движений. – я услышал в своей голове голос Хисына. черт. я перестал дышать. инстинктивно я оглядывался по сторонам, пытался найти опасность. я чувствовал, что этот сигнал был не к добру. где-то есть угроза. и я был более чем уверен, что всему виной эти райские гниды. в один момент все вдруг напуганно охнули, толпа оживилась и деканы с преподавателями подпрыгнули с мест. я не успел опомниться, как рефлексивно повернувшись на Хисын-хёна увидел столовый нож в миллиметре от своего носа. он успел поймать его и удержать с помощью своей способности к телекинезу. я остался цел. – сейчас же! сейчас же признайтесь кто это сделал!! – ко мне подбежали учителя, стали осматривать моё перепуганное лицо и спрашивать о том, как я и что со мной. из-за стола серафимов поднялась девушка. длинноногая, стройная, разрез глаз был похож на глаза Ники. японка. – ну я. – девушка взобралась на обеденный стол, заставив всю академию обратить на себя внимание. – вы думаете, мы паиньки? ложное суждение. – она зашагала напролом по столам студентов, прямиком к нашей трапезе. – серафимы всегда карали людей за грехи, но кто же покарает серафимов? названный бог? так вот он какой. бог не может убить. а серафим может. и серафим будет мстить. до тех пор, пока хаос не поглотит ваш жалкий мирок. так что прекрати пялиться на нас, пока я не вспорола тебе глаза. – черноволосая запустила руку за спину и тут же одёрнула ее вместе со своим опаленным крылом. душераздирающий звук рвущихся крыльев заставил продрогнуть и сжаться на месте. я все еще жалко отрицал, что их сила и способность к тьме меня не цепляла, но кому я вру? я уже одержим этим. – мы отдельный класс. мы те, кто не останется в стороне, когда война в самом разгаре. мы - Ле Серафим. – она спрыгнула со стола, и крыло в ее руке испепелилось, словно феникс. рыжее пламя поглотило его и заискрило ярким фейерверком. но вдруг его тотчас сменило голубое адское пламя и девушка испуганно пошатнулась, застывая на месте, смотря в бездну этого пламени. и тут словно из него же вышел этот самый парень. Ким Сону. он так легко справился с ним, словно подобное уже случалось не раз и юная леди не справилась с голубым пламенем по досадной неопытности. он не выглядел сильно старше нее, но и не думаю что был младше. однако его умений хватило, чтобы усмирить такое явление. я начал понимать в чем отличие парней и девушек серафимов. – Казуха, прошу, не повторяй это больше. – из девушки словно вытекли все силы, она обессиленно пала в объятия другу, прикрывая потухшие глазки. остальные четверо серафимов сорвались с мест, вся академия поднялась на уши. – у них отлично получается создавать хаос. – Ники усмехнулся, но мне было не до смеху. черт возьми. его благородие, смелость и забота так восхищали, но было в нем что-то еще. что-то, что позволяло ему спокойно совладать с адским огнем. и я страстно желал понять в чем его секрет. я знал, что он не так чист. в тьме есть свет и в свете есть тьма, так устроен мир. его свет видела целая академия и я в том числе, но мне хотелось изведать и вторую сторону медали. я вновь засмотрелся на него. – хён. – голос Ники эхом отозвался у меня в голове. – твои глаза алые.... ты..? нет. нет нет нет нет. не может быть. этого, дьявол, не может быть. как сказал Нишимура, мои глаза были алыми, а это могло значить только одно и я не хотел принимать это. я вновь отрицал, много и долго, я пытался закрыть свои очи и ждал когда этот злосчастный цвет сойдет с них, но безуспешно. я трансфигурировал и скрылся с места происшествия где-то в глубине каменных стен академии.пламя ярости поглотило хрустальные ангельские души,
свет и тьма слились в единое целое.
хаос.