Дежавю
8 мая 2023 г., 12:23
Примечания:
Простите что так мало...
С тех пор прошло три года. Мальчишки всё ещё дружили. Их дружба росла с каждым днём.
Оба парня очень изменились за всё это время. Достоевский начал больше гулять. Раньше на прогулках он садился под дерево и брал какую-то книгу. Плюсом его вечно спокойное выражение лица чаще стало показывать легкую и нежную улыбку. А вот Николай стал более спокойным, а вернее начал больше читать. Теперь он стал и писать рассказы, конечно, он сначала писал стихи, но не задалось.
Многие говорили, что они не дружат, а используют друг друга. Фёдор — для того, чтобы заполнить пустоту внутри себя в форме общения, а Николай — тем, чтобы Достоевский помогал с учебой и рассказами.
Ни Гоголь, ни Достоевский не обращали на это внимание и просто любили спать в обнимку вместе. Было только три варианта: во-первых, одному из них не спалось, и тот приходил к другу, где они рассказывали страшилки или же читали свои стихи и рассказы.
Чаще это был Фёдор. Во-вторых, приснился кошмар... И чаще всего они были уже у Николая. Поэтому тот приходил к брюнету и утыкался в грудь, рассказывая все подробности. В-третьих, они просто до чёртиков боятся грозы и громких звуков...
За те три года парни стали даже чуть больше, чем друзья. Казалось, что они знают друг друга всю жизнь.
Дежавю? Может они и в прошлой жизни были столь тесными приятелями?
История умалчивает....