Отряд что свёл нас

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 860 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Зима только-только хотела начинаться. Каждый день её перебивал осенний дождь, но к вечеру всё вновь замерзало. В этих лужа, в который отражалось, темно-синее небо, именно сегодно отразилось не только оно. На выходе из УрФу со стороны голубых елей, стояло два силуета. Парень с пустыми глазами вглядывался в снежинки осевшие на ресницах девушки, что разглядывала груду сообщений в телефоне. -Не ужели все опять опаздывают? Видел их отговорки? Айвар с Олей вообще решили в кино сходить. Она возмущалась глядя в телефон, при этом активно что-то печатая. Он не обращал внимания на вибрацию телефона, было забавно наблюдать как она реагирует на каждое смс. --Феник(название отряда) всегда такой был, может это его наследие. Засунув руки в карманы он подошел ближе. -Ты серьезно сейчас? Её глаза укоризненно закатились. — Как выкопать отряд из этой дыры, если он сам того не хочет. Укоризненность сменилась смирением и она убрала телефон. -Неужели и правда никто не придет? Спрятав руки в карманы, она присела на скамейку. --Уже полчаса прошло, думаю, это подтверждение. Институт, проходящие мимо люди, ели и небо. Единственное, что сейчас могло привлечь внимание. В толпе проходящих мимо, они оба искали знакомые лица, но никто так и не попадался. -Скажи мне честно, думаешь "Феник" (Название отряда) будет жить? Её глаза смотрели на Славу, у него же этот вопрос вызвал только раздражение. --Если ты спрашиваешь, почему пришла, почему бы его не добить? Она вздохнула. -Да я ничего такого в виду не имела. Ты слишком предвзятый. Он отвернулся. --Я ценю твою помощь на самом деле, ты много сделала, и не виновата, что остальные такие раздолбаи. Она потянула его за карман куртки. -Эй, ты, слишком загоняешься. Может всё не так плохо, как мы думаем? Вздохнув, он присел рядом с ней. --Маша, я правда считаю, что ты прекрасный человек, ты возможно единственная, кто по мимо меня, на него не забил. -А может мы слишком много на себя взяли? Ты так не думаешь? Она устала облокотилась на спинку. Заметив её руку так близко, он опустил и свою. --Возможно ты и права. --Поговорим о чем-то кроме отряда? --Всё-таки мы сейчас одни. Хмыкнув она положила голову ему на плечо. -Знаешь, сегодня нашла одну хорошую кофейню, даже пару фото сделала, думаю, может сходим вместе? На лице Славы появилась мягкая улыбка. --Да, я завтра буду свободен, часам к трем, согласна? Маша встрепенулась. -Быстро же ты согласился. Я думала у тебя найдутся планы. Как всегда. -Военки всякие. --Да не так уж и часто я на военках. Ироничное возмущение --Да и ты впервые меня куда-либо зовешь. --С чего бы? Интересно. На миг её охватило смущение, но она тут же взяла себя в руки. -Мне нельзя тебя в кофейню позвать? Почему это должно много значить? Ехидная улыбка на лице Славы прояснила, что он её провоцирует. -Идиот. Она встала со скамейки, и решительно направилась в сторону остановки. --Маша. С игривостью и наигранной грустью послышалось за спиной. --МАШ. --МАША! Видимо он надеялся, что не встав, он сможет её вернуть. Наивный. Поняв, что так просто он её не остановит, он поспешно побежал в её сторону. --Девушка.Подождите, У нас всё-ещё идет собрание. Вы не можете покинуть меня раньше девяти часов! Сказал он на сбившемся дыхании, только остановившись. А Она всё также, молча, ждала автобус. --Маша. -Да, что? ты не можешь сейчас влиять на меня своим статусом командира. Она держала руки в кулачках и грела их дыханием. Ведь именно сегодня, она забыла свои перчатки. Что-за везение? --А я и не пытался. Он обхватил её руки своими. --Просто не хочу, чтобы ты покидала меня раньше времени. Теплый белый пар согрел её пальцы. Теперь она краснела не только от ветра. -Ты хочешь сказать что-то еще? --С чего бы? -Просто ты так смотришь, это странно. Снова на лице мелькнула ехидная ухмылка. --Мне нельзя тебе руки погреть? Почему это должно много значить? Возмущение смешанное со смущением перемешались на лице Маши. Она попалась в свою же яму. --Неужели ты считаешь что, это, значит что-то большее? Он продолжал гнуть свою линию. -Может и значит, не подлавливай меня на этом. Его улыбка смягчилась, и он легонько прижал её к себе. -Отпусти меня, мой автобус приехал! --Не ври, твой семьдесят седьмой. Она всё также пыталась упираться, но в конечном итоге смирилась, и согрелась в его объятьях. -Долго обнимаешь. --Возможно. -Это всё что ты скажешь? --Давай встречаться. Она удивилась слишком сильно, и забыла, что хотела сказать. --Я серьезно. Это я попросил всех сегодня помочь мне сделать это, они не пришли, по моей просьбе. --С тех самых рейсов на Архару, после того.ю как ты стала комиссаром, и до сего момента, не могу не думать о тебе. Не могу гарантировать, что со мной будет легко, но ты же меня знаешь.Возможно я не давал тебе поводов так думать обо мне, но ты же знаешь насколько сдержанным я бываю. --Не отвечай сейчас. Она стояла обдумывая все его слова. -Ты…такой Слава… После этих слов она обняла его за шею. -Я напишу тебе сегодня. Он расширил глаза, и ослабил хватку. В этот момент она вынурнула из его объятий и забежала в автобус, она даже не увидела его номера. Куда она приедет? Неизвестно, но это уже не важно, ведь сегодня её жизнь изменилась, возможно, завтра, всё станет ещё лучше. На прощанье она помахала ему рукой, а он наблюдал, как она спокойно уезжает в даль на автобусе, с номером «ноль пятьдесят шесть» Конец)
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник