Признание под вишней

PG-13
В процессе
0
автор
Fyfati соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 447 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"Новость и поездка"

Настройки
Примечания:

***

      3 июня. Планов на лето куча, так как оно только начинается. Кто-то с семьёй едет на море, кто-то за кордон, кто-то готовится к экзаменам, кто-то едет к бабушке в деревню, а кто-то остаётся дома смотреть фильмы и сериалы. 1-4 классы едут на экскурсии, 5 на природу в разные заповедники, а пока 9-11 классы готовятся к ЕГЭ, 6-8 классы едут в лагери. 8-Б не стал исключением.       Собравшись в 21 кабинете в 9:00, как и просила классная руководительница, розсевшись, все говорили между собой. Кто-то о рисовании, кто-то о вузах, в которые пойдут, а кто-то потроху прощался с всеми, так как переходить в 10 много кто не собирался. В белые металлопластиковые окна свет почти не проступал, так как кабинет находился в южной части школы. Дошка разрисована надписями «Последний дзвонок 8-Б класса! Весёлых каникул!» и разными хештегами. Много задних парт пустовали, так как все сели по парам. Все задавались только одним способом — «Почему в классе 28 парт, если нам и 9 хватит?» В классе было не много человек, всего 18, поэтому 9-10 парт бы вполне хватило. Учительский стол был почти пуст, только ваза с 22 пиониями в телесных тонах одиноко стояла на левом краю стола. Шкафы были почти полностью опустошены, кроме всяких кних и фигур из глины.       Поля и Дима сидели около дверей, чтобы если что, сказать, Руслана Викторовна уже идёт, и в классе было тихо. Д — Как жаль, что ты едешь, без тебя скучно будет. Н — Ага, кто уроки срывать будет? Или веселить на них нас? Ан — Та не переживайте вы так, у вас ещё Димон с Кириллом есть, скучно не будет. Уверяю вас! Мне тоже без вас скучно будет, но не совсем, Стасян тоже с 9 идёт. Н — Так на кого идёшь? Ан — Пока сам не знаю, есть ещё время подумать. Пл — Ребят, «шухер»!       Все реско затихли. Поля с Димой резким движением сели за свои места. С коридора послышалось приглушоные из-за двери стуки каблуков.       Белоснежная дверь открылась. В ней показала женщина, с красной к коленам юбкой «карандаш», такого же цвета кожаный пиджак с долгими рукавами, белой блузкой, которая почти полностью облегала талию и грудь женщины, телесные колготки, тёмно-коричневая, почти черная сумка в правой руке и чёрные туфли на невысоком каблуке и лямочке с металическим золотым концом на застёжке. Р. В — Здравствуйте, ну, как вы? — начала учительница. Все — Здравствуйте, все хорошо, вы как? Р. В — У меня отлично, как вы поняли, собрала я вас не спроста. Этого лета вы едете всем классом в лагерь «Ласточка». Он находиться далеко от нашего города, так что ехать мы будем на поезде. Поездка будет длится примерно 19 часов. С вашими родителями я говорила. Едут все без исключения. Я буду ехать с вами, но проводя вас в лагерь я поеду назад. Так же я приеду, чтобы вас забрать и отвести назад. Завтра в 7 часов утра школьный автобус будет вас ждать около школы. Чтобы не спутать автобусы, так как едут ещё два 8 класа, ваш автобус будет бело-синего и оранжевого цвета.       После ещё часа разговоров все пошли по домам. О – Я же говорила, что мы в лагерь едем. - говорили девочки, идя домой. Эл – Если там будет интернет и я смогу в генший играть, тогда я за. И – То самое. Д – Я думала там врятли инет будет, все таки в лесу будем, но он там есть. Эл – В смысле, "в лесу"? Д – Пока мы в классе говорили, я в Гугле нашла этот лагерь, он на половину в лесу находится, инет там есть, мобильная связь тоже. + - он элитный, там только 3 класа будут. 3 парка, в 3 заходить нельзя. Дом 4-ох этажный. Есть бассейн, для каждого отдельная кабинка. 6 вожатых. На территории поставлены камеры. О – Ого. Почему в 3 парк заходить нельзя? Д – Он с лесом смешан, поэтому заходить нельзя. О – Ясно. Ладно, всем пока! До встречи! Эл, Д, И – Пока!

***

      6:10. Марк проснулся. На улице уже было почти ясно. Пойдя в ванную, он умылся, почистил зубы и пошел на кухню. Сделав себе тост с беконом, перекусив и посмотрев на часы, которые показывали 6:25, Марк пошел одеваться.       Одев синюю футбольную футболку, такие же шорты, лёгкую джинсовую чорную куртку и черные кеды, он взял серую вализу и направился к школе.

***

      Через 15 минут он был около школы. Всё уже были в автобусе, кроме классной руководительницы, которая ждала всех на улице. М – Здравствуйте. Р. В – Здравствуй, заходи и садись.       В автобусе все места были заняты, кроме места на втором ряду, 2 кресл около окна. Там сама сидела Элиза. Марк немного покраснел, но переборов себя, сел около неё. Эл – Привет. - начала первая она. М – Привет) - ещё больше краснея говорил он. Эл – Готов к сегодняшней поездке? М – Ага, ты? Эл – Готова.       Тут к Элизе начала говорить Оля. Она сидела на переднем сиденье перед Элизой. От – Слушай, так ты говорила, что в игре он хоть и редкий, но очень хороший персонаж, так? Эл – Да, не смотря на свою редкость... М 💭 - Фух, спасибо Оль, спасла ситуацию. - подумал Марк, пока девочки говорили о своем.       Он решил осмотреться, так как ещё 9 минут нечего было делать.       Было довольно шумно. Лиза, Даша, Ира, Влада, Поля, Полина, Вика, Элиза и Оля что-то бурно обсуждали. Оля и Назар сидели вместе и о чём то говорили держась за руки. Олю ещё иногда Елёной называли, из-за того, что ещё в 6 классе она себе такую "кличку" придумала. А держались за руки не по дружески, а по любовному поводу. С 6 класса они пара. Хоть рано ещё, но обоим было всё равно. "Разводились" раз 15 минимум. Андрей говорил абсолютно со всеми. В классе он один из самых ярких людей. С ним скучать точно никто не будет! Дима и Назар играли в игры на телефонах. Вализы стояли на верхних полках. Сам автобус внутри был синё-серый. Кресла мягкие, тёмно-синего цвета с рисунками дорог. Окна можно было закрыть шторкой такого же синего цвета. Сверху был аварийный выход, в правой и левой сторон автобуса колонки.       В автобус зашла Руслана Викторовна. Р. В – Итак, все есть? Все - Да! Р. В – Пойдем по списку.       Достав из сумки бумагу, где были от руки написаны ИФО детей, она начала поочерёдно называть каждого из них.       Убедившись, что все есть, двери автоматически закрылись и автобус рушил с места.

***

      Уже через 10 минут езды они приехали до станции поездов. Р. В – Итак, потехоньку берите свои вещи, мы приехали к станции!       Вышедши из автобуса, ещё раз пересмотрев, есть ли все они направились к входу.       Красивая, недавно отремонтированая вывеска названия станции "Счастье" красовалась с белой надписью на синем фоне. Кущи, начинающие цвести, были высажены по краям станции. Много поездов только приехало к своим местам, а много уже уежало. Заметив поезд, который начинал останавливаться, Руслана Викторовна сказала всем идти за ней.

***

      Р. В – Все зашли? Все - Да, есть все! Р. В – Отлично! Итак, сейчас я скажу каждому, кто в какой комнате. Влада с Ирой, Назар Р с Олей О, Элиза с Полей, Андрей с Стасом, Марк с Кириллом, Дима с Машей, Лиза с Дашей, Вика с Назаром, Полина с Еленой. Ещё я дам вам номера ваших комнат. Можете идти в свои комнаты, если что, я буду в первом слева около выхода.

***

      Марк с Кириллом пошли в свою 22 комнату. В ней было очень просторно. Две застеляные белым одеянием кровати, по 2 тумбочки около окна. Рудой пол был украшен серым ковром. Сверху 2 полки для вещей. По две розетки уколов кровати.       Розсевшись по кроватям и ещё немного поговорив, Марк и Кирилл лягли немного поспать.

***

Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник