Крыша закатов и любви

NC-17
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 12 302 слова, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

2.0 Ночь или утро?

Настройки
Примечания:
От лица Антона Нужно признать, что Антон был рад тому, что его друг возвращается уже завтра. Медленно поднимаясь с кровати он разблокировывает телефон и заходит в приложение ВКонтакте. Здесь есть мемы на каждый день и поэтому Антон проводит в телефоне достаточно много времени. Сегодня в школу юноша не пошёл ему было слишком лень. Мать вновь в квартире отчима, а значит кудрявому никто не помешает жить в своё удовольствие. Антон забирает беспроводные наушники и медленно плетётся к шкафу. Отодвинув дверцу он встал перед выбором толстовок, худи, рубашек и курток. Через 5 минут раздумий Шастун взял чёрное худи с рисунком потекшего смайлика. Да, оно достаточно старое и непопулярное, но его оно согревало всегда. Открыв другую дверцу Антон выудил облегающие черные джинсы и пошёл в коридор. Надев белые кеды он вышел из квартиры.

***

Подошёл к киоску с дешёвым пойлом и взял две бутылки янтарной жидкости. Деньги он благополучно забыл дома, но Антон догадался расплатиться телефоном. Пройдя несколько кварталов и выкурив не одну сигарету Шастун пришёл к очень знакомому дому. К тому моменту кто-то выходил из подъезда и Антон шмыгнул за дверь. Убрав пачку сигарет в карман, он достал наушники и подключил к телефону. Проходя лестничные пролёты он оказался у люка – входа на крышу. Поднялся по лестнице и вдохнул свежий воздух. На самом деле он сам не знал, как ноги привели его именно на эту крышу, но это было иронично. На краю всё ещё валялся плед, а небо уже давало намёк на закат. Антон расправил плед и присел на него. Да, осень только начиналась, но на крыше холодно, а яйца отморозить желания нет. Шастун поставил две бутылки напротив и залез в телефон переключая музыку. А затем по привычке зашёл в ВК. Мемов смотреть не хотелось, а вот посмотреть странички друзей это пожалуйста. Первым он зашёл на страничку Позова. Последний пост там был в июле. Антон быстро пролистал пару фоток и пошёл дальше. Хоть юноша говорил, что друг у него один, он ошибался. Зайдя на страничку Яны Матвиенко он увидел свежий пост, где она стоит у общей любимой кафешки. Шастун лайкнул пост и отложил телефон. Холодный ветер подул в лицо и Антон зажмурился. На крыше становилось прохладнее и окольцованные пальцы дрожали пытаясь открыть бутылку. Три секунды и Антон уже хлестает из горла дешёвое пойло. Ну а что? Нужно отпраздновать возвращение друга, хоть и без него. Отпив половину Шастун остановился и отстранился от бутылки. Горло жгло, как будто туда залили кипящее масло. Антон не мог прокашляться. От такого дикого кашля он покраснел. Но всё же, когда першение прекратилось, юноша завернулся в плед. Ему повезло, что он достаточно длинный. Конечно речь идёт про плед. Он был в чёрно-белую клеточку и пах чем-то особенным, одновременно родным, ярким, сладким, терпким, как-будто все запахи мира смешались в этом предмете. Небо тихонько розовело и становилось всё светлее. Антон уже допивал первую бутылку, но не так как сначала, а медленнее, наслаждаясь. Вдруг со стороны входа на крышу послышались шорохи, а потом и вовсе дверь распахнулась и оттуда вышел, голубоглазый высокий мужчина, с термосом в руках. Одет он был в такие же только подороже чёрные джинсы и толстовку с надписью "Уберите рыбу". Как не удивительно на ногах были обычные белые тапочки. Когда Антон повернулся и увидел мужчину, одарив его пьяным взглядом, пододвинул оставшуюся бутылку к себе. —О, да тут на крыше бомжи-алкоголики - отшутился с удивлением Арсений и присел рядом, прямо на холодную крышу. —Да сам ты алкоголик – медленно проговорил Антон и поднёс горло бутылки к губам. Арсений хмыкнул, налил себе кофе и устремил взгляд в закат. —Я думал не встречу тебя, тем более на этой же крыше – проговорил Арсений не переводя взгляд, спустя пару минут молчания. —Судьба та ещё сука – ответил Антон явно уже опьянелым голосом. Допив вторую бутылку он отставил её в сторону. И как-будто зарылся в плед полностью. —Холодно? – спросил голубоглазый и протянул стаканчик с горячим напитком. —Нет– отвечает Шастун и выдает себя тем что чихает. —Так, быстро бери стакан – сказал мужчина. Антон оставался в бездвижном положении. —Антош, пожалуйста – протянул Попов надеясь, что это сработает. Антон впал в ступор. Это ласковое протяжное " Антош" подействовало, как щелчок рычажка. Шастун протянул руку и забрал напиток. Кофе жгло, но уже приятно, оставляя за собой тепло. Однако алкоголь ударил в голову и Антон уже даже встать не мог. —А тебя как зовут? – спросил зеленоглазый пьяным голосом, как-будто он сейчас сидит не с человеком, который помешал ему суициднуться, а с давним другом. — Арсений, для друзей Арс – сказал Попов всё ещё глядя в закат, который уже темнеет на фоне ночи. —А я тебе друг? – с пьяным удивлением спрашивает юноша. —Ну, учитывая, что я вижу тебя второй раз в жизни, видимо, да – с улыбкой сказал Арсений, повернувшись к Антону, хотя от самого Антона там был только нос. Он полностью закутался в плед. —Значит, и ты мне друг? - выходя из своего укрытия спрашивает то ли сам у себя, то ли у Попова Шастун. —Значит..

***

От лица Арсения На часах уже было далеко за три часа ночи, но Арсения это не волновало, он сидел на крыше и рассматривал тело юноши, лежавшего рядом с ним. Антон уснул где-то час назад. До этого они разговаривали о медведях, друзьях, водке и других пьяных темах. Арсений не знал почему он разговаривал с пьяным подростком, но делать нечего. Сейчас он сидел и смотрел на кудри, замкнутые глаза, причмокивающие губы и на то, как Антон прижимает плед к себе. В нём пробудилось какое-то странное чувство. Ему и в правду хотелось подружиться с Антоном, но он не знал, хотелось ли самому мальчику. Ведь в глазах Попова он был ещё ребёнком, правда ребёнком, который пьёт и курит, но всё же ребёнком. А ещё и пытался покончить собой, и возможно не один раз. Арсений погрузился в раздумья и рассуждения.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник