Бессмертие...
7 мая 2023 г., 00:25
Наверное, я странный человек,
Ибо глядя, как бегут ручьи,
Не мечтаю о любви?
Хотя то ложь -
поверьте, нет
Быть может, мода есть такая:
Отринув чувства все внутри
И каждый миг былого проклиная,
С самим с собой
всю ночь брести
Но я устал весны дыханье
проклинать,
Во мне живёт
бессмертия желание -
Не в теле вечном,
но в ком-то обрести
Так для чего вновь глас сей подавлять?
Не вижу я давно уж тайны,
Но все же трепет и во мне живёт,
Зачем ж тогда мне наказанье?
Зачем давить души полет?
Быть может, я услышу "Глупость!"
На то отвечу: "Юность."
Тогда исчезнет всяк упрек,
Ведь все мечтаем про полет
души, как в темный час,
Слыша́ в дали
Великий Глас.
март 2023