Часть 4
8 мая 2023 г., 01:50
Проснувшись на следующий день от ужасного звука будильника, мы с Паркинсон начали прихарашиваться. Сходив в душ, расчесав волосы и накрасив ресницы тушью, я стала ждать Пэнси, так как та собирается очень долго.
–Милая леди, сколько вас можно ждать?
–Не долго
–Я уже слышу это в третий раз *сказала я на выдохе*
–Велл, ну ты же знаешь, что я скоро буду готова. Зачем по сто раз спрашивать?
–Ага, твоё скоро, это минимум час
–Не приувеличивай, да и тем более я уже всё
*две милые девушки вышли из своей комнаты и направились в большой зал, и сели за стол*
***
М-да день будет ужасным *тяжело вздыхая сказала Винсонт, глядя на расписание*
Д: Ага, а это только первый день
Н: А сегодня есть зельеварение?
Я: Да Нотт, сегодня есть твоё любимое зельеварение
Н: Я в отличии от тебя, хоть в чём-то разбираюсь
Я: Ну я как минимум лучше тебя в трансфигурации и гербологии
Н: хах, ну конечно, это же у нас самые важные предметы, без них никуда
Я: Слушай, мозги трепать своим подружкам будешь
Н: Сучка
Я: Как ты меня назвал?!
Н: Как слышала
Я: Ах ты индюк надутый, урод просто
Н: Ну вообще-то не урод
Б: А ну то, что ты индюк, ты согласен? *смеясь произнёс Блейз*
Я: Причём надутый
Н: Вы тут сговорились против меня?
Б: Не ну слушай, я как минимум, ни скем не сговаривался
Н: Тоже мне друг. Драко, а ты хотя бы на моей стороне?
Д: Разумеется, пойдём лучше подальше от этой грязнокровки
Я: Малфой
Д: Что?
*Я подозвала его пальцем, чтобы он нагнулся ко мне и шопотом сказала:*
–Я видела вас в ту ночь, на астронамической башне, и не пытайся отрицать
–Ты же никому не расскажешь?
–Я подумаю
Тео и Драко ушли, а мы продолжали завтракать
Б: А, что ты ему сказала?
Я: Потом расскажу
П: А почему не сейчас?
Я: Сейчас не могу, потом всё сами узнаете
*Дальше мы ели в тишине*
***
Начался первый урок в этом учебном году и это была история магии. Я уже была готова умереть со скуки, но в один момент в меня прилетает скомканый листок пергамента. Раскрыв его я увидела не то, что надпись, а скорее оскарбление. Обернувшись, и поняв, что этот комок в меня запустил Нотт, мне закотелось кинуть в него камень, но камня под рукой у меня не было, поэтому я обратно запустила в него, этот непонятный листок. Но прежде чем кинуть его в Теодора, я написала на нём "баран". Кинув комок обратно, я услышала свою фамилию
–Винсонт, чем это вы там занимаетесь?
–Ничем Профессор Бинз
–Тогда попрошу ответить на мой вопрос
–...
–В каком году было сражение между Гриндевальдом и Дамболдором?
–Ну это достаточно лёгкий вопрос, поэтому я с лёгкостью отвечу
–Ну так отвечайте Мисс Винсонт
– В однотысяче дявятсот сорок пятом
–Правильно, плюс пять очков слизерину
Я села на место, а профессор продолжал что-то расказывать
–Ну ты прям молодец, на первом же уроке заработала очки
–Мне просто повезло, что вопрос оказался таким лёгким
–Ну всё же, ты молодец. Поэтому дай пять
Я дала пять, и мы продолжали ждать звонок.
И вот наконец-то прозвенел долгожданный звонок. Выходя из кабинета меня остановил Нотт.
–Я тебе припомню за барана
–Буду ходить и оглядываться *саркастично ответила я и направилась к выходу*
***
Следующим занятием было заклинания. Оно прошло хорошо, если не считать то, что я запульнула совершенно случайным образом в Тео подушку. Он же за это кинул её обратно в меня. После мы отправились на ЗОТИ. Нам всем было очень интересно как пройдёт этот урок. По итогу я не хочу больше ходить на это занятие.
–Вот как мы будем без практики? *с непониманием спрашиваю я*
–Я сама шокирована, мне кажется прогуливая эти уроки, можно будет большему научится, чем если мы будем находится на них
–Пэнси, ты как всегда права
***
И вот уже закончились все уроки. Я решила прогуляться по хогвартсу, но в какой-то момент, столкнувшись с каким-то семикурсником, на меня полетело куча оскарбление. На них, я просто ответила, что этому уроду лечиться пора и просто ушла дальше.
Спустя какое-то время я дошла до астронамической башни. Там не было никого и это было наверное самое хорошое за сегодняшний день. Облакотившись на перила я стала смотреть вдаль. Я там простояла минут десять, после услышав шаги и обернувшись, я никого не увидела. Подумала показалось. Но вот пару мгновений и я понимаю, что взади меня кто-то стоит. Повернувшись, передомной стоял Теодор Нотт, с разбитой бровью.
–Помнишь я сказал, что припомню тебе за барана?
–Во первых, как ты понял, что тут нахожусь я. А во вторых, ты же не будешь сбрасывать меня отсюда?
–Ну понять, что тут находишься именно ты, очень легко. У тебя духи с вишней, такими пользуешься только ты
–А говорил, что я могла и получше выбрать
–Ну слушай, я много чего говорил
–Ты так и не ответил,скинешь меня отсюда или нет?
–Нет конечно, делать мне больше нечего
–Так сильно за меня переживаешь
–Так сильно не хочу чтобы твоя смерть, была на моей совести
–А она у тебя разве есть?
–Думаю да *достал сигарету и закурил*
–Мне кажется ты и совесть, это не совместимые понятия
–Ну это тебе так кажется *протянул мне пачку*
–В этот раз я откажусь
–Ну ты и в прошлый раз отказывалась
–Максимум, что ты мне можешь предложить и я не откажусь, это
*не успев договорить, меня перебил Нотт*
–Дай угадаю, это вишнёвые леденцы?
–Именно
–Ну тогда держи *он протянул мне 3 конфеты*
–Спасибо большое, а как ты узнал, что я именно про них скажу
–Интуиция
–Кстати, что с бровью?
–Да так, с одним уродом разобрался
Простояв ещё минут 10 в тишине, я решила задать вопрос:
–Слушай, почему у тебя с зельеварением так хорошо всё?
–Да не знаю даже, у меня с детства был в этом так сказать талант, а, что?
–Да, просто я сколько не пытаюсь, всё равно понять не могу
–Ну значит плохо пытаешься *усмехнувшись сказал он*
–Нормально я пытаюсь, просто это не для меня. Я к этому видимо не расположена.
*брюнет рассмеялся от моих слов*
–Серьёзно? Не расположена? Слушай, это всё только в твоей голове. Когда-нибудь да получится
–Надеюсь
–Хочешь я попробую тебе объяснить?
–Спасибо, но откажусь. Я и так ненавижу зельеварение, а с тобой это вообще пытка будет
–Да это для меня была бы пытка, мне же это всё нужно было бы объяснять тебе
–То есть я по твоему тупая?
–Ну не прям тупая конечно, но
–Придурок
Я быстрым шагом начала уходить, но услышала:
–Дура
Я уже очень много раз слышала он него это оскарбление, поэтому мне как-то всегда было всё равно. Но вот сейчас, я себя даже виню в том, что не приняла его предложение о помощи. Видимо я и в правду дура.
***
Я вошла в комнату, Пэнси ещё не спала и увидела то, что я была достаточно зла.
–Что опять произошло?
– 15 лет назад родился этот придурок Нотт
–То есть вы опять поругались
–Да
–Ну в этом нет ничего удивительного, вы с первого курса ругаетесь. Слушай, а может ты ему нравишься?
–Пэнс, не неси чушь. Он меня ненавидет, какая тут может быть любовь?
–Скрытая
–Не придумывай
–Винсонт, а он похоже тебе стал не безразличен *с улыбкой на лице произнесла Паркинсон*
–С чего ты это взяла? *с недоумением спросила я*
–Ну слушай, раньше ты так не заводилась после ссор с ним
–Сегодня просто день был тяжёлый
–Ага, ага
–Всё Пэнс, давай спать, спокойной ночи
–Спокойной, он точно тебе нравится
–Пэнси
–Я молчу
Мысль о том, что мне и в правду начинает нравится Тео, меня не покидала. Уснуть я долго не могла и думала об этом. Но спустя какое-то время у меня получилось это сделать.