Аромат вишни

NC-17
Завершён
84
автор
Размер:
74 страницы, 16 354 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 19 Отзывы 19 В сборник

Часть 4

Настройки
Проснувшись на следующий день от ужасного звука будильника, мы с Паркинсон начали прихарашиваться. Сходив в душ, расчесав волосы и накрасив ресницы тушью, я стала ждать Пэнси, так как та собирается очень долго. –Милая леди, сколько вас можно ждать? –Не долго –Я уже слышу это в третий раз *сказала я на выдохе* –Велл, ну ты же знаешь, что я скоро буду готова. Зачем по сто раз спрашивать? –Ага, твоё скоро, это минимум час –Не приувеличивай, да и тем более я уже всё *две милые девушки вышли из своей комнаты и направились в большой зал, и сели за стол* *** М-да день будет ужасным *тяжело вздыхая сказала Винсонт, глядя на расписание* Д: Ага, а это только первый день Н: А сегодня есть зельеварение? Я: Да Нотт, сегодня есть твоё любимое зельеварение Н: Я в отличии от тебя, хоть в чём-то разбираюсь Я: Ну я как минимум лучше тебя в трансфигурации и гербологии Н: хах, ну конечно, это же у нас самые важные предметы, без них никуда Я: Слушай, мозги трепать своим подружкам будешь Н: Сучка Я: Как ты меня назвал?! Н: Как слышала Я: Ах ты индюк надутый, урод просто Н: Ну вообще-то не урод Б: А ну то, что ты индюк, ты согласен? *смеясь произнёс Блейз* Я: Причём надутый Н: Вы тут сговорились против меня? Б: Не ну слушай, я как минимум, ни скем не сговаривался Н: Тоже мне друг. Драко, а ты хотя бы на моей стороне? Д: Разумеется, пойдём лучше подальше от этой грязнокровки Я: Малфой Д: Что? *Я подозвала его пальцем, чтобы он нагнулся ко мне и шопотом сказала:* –Я видела вас в ту ночь, на астронамической башне, и не пытайся отрицать –Ты же никому не расскажешь? –Я подумаю Тео и Драко ушли, а мы продолжали завтракать Б: А, что ты ему сказала? Я: Потом расскажу П: А почему не сейчас? Я: Сейчас не могу, потом всё сами узнаете *Дальше мы ели в тишине* *** Начался первый урок в этом учебном году и это была история магии. Я уже была готова умереть со скуки, но в один момент в меня прилетает скомканый листок пергамента. Раскрыв его я увидела не то, что надпись, а скорее оскарбление. Обернувшись, и поняв, что этот комок в меня запустил Нотт, мне закотелось кинуть в него камень, но камня под рукой у меня не было, поэтому я обратно запустила в него, этот непонятный листок. Но прежде чем кинуть его в Теодора, я написала на нём "баран". Кинув комок обратно, я услышала свою фамилию –Винсонт, чем это вы там занимаетесь? –Ничем Профессор Бинз –Тогда попрошу ответить на мой вопрос –... –В каком году было сражение между Гриндевальдом и Дамболдором? –Ну это достаточно лёгкий вопрос, поэтому я с лёгкостью отвечу –Ну так отвечайте Мисс Винсонт – В однотысяче дявятсот сорок пятом –Правильно, плюс пять очков слизерину Я села на место, а профессор продолжал что-то расказывать –Ну ты прям молодец, на первом же уроке заработала очки –Мне просто повезло, что вопрос оказался таким лёгким –Ну всё же, ты молодец. Поэтому дай пять Я дала пять, и мы продолжали ждать звонок. И вот наконец-то прозвенел долгожданный звонок. Выходя из кабинета меня остановил Нотт. –Я тебе припомню за барана –Буду ходить и оглядываться *саркастично ответила я и направилась к выходу* *** Следующим занятием было заклинания. Оно прошло хорошо, если не считать то, что я запульнула совершенно случайным образом в Тео подушку. Он же за это кинул её обратно в меня. После мы отправились на ЗОТИ. Нам всем было очень интересно как пройдёт этот урок. По итогу я не хочу больше ходить на это занятие. –Вот как мы будем без практики? *с непониманием спрашиваю я* –Я сама шокирована, мне кажется прогуливая эти уроки, можно будет большему научится, чем если мы будем находится на них –Пэнси, ты как всегда права *** И вот уже закончились все уроки. Я решила прогуляться по хогвартсу, но в какой-то момент, столкнувшись с каким-то семикурсником, на меня полетело куча оскарбление. На них, я просто ответила, что этому уроду лечиться пора и просто ушла дальше. Спустя какое-то время я дошла до астронамической башни. Там не было никого и это было наверное самое хорошое за сегодняшний день. Облакотившись на перила я стала смотреть вдаль. Я там простояла минут десять, после услышав шаги и обернувшись, я никого не увидела. Подумала показалось. Но вот пару мгновений и я понимаю, что взади меня кто-то стоит. Повернувшись, передомной стоял Теодор Нотт, с разбитой бровью. –Помнишь я сказал, что припомню тебе за барана? –Во первых, как ты понял, что тут нахожусь я. А во вторых, ты же не будешь сбрасывать меня отсюда? –Ну понять, что тут находишься именно ты, очень легко. У тебя духи с вишней, такими пользуешься только ты –А говорил, что я могла и получше выбрать –Ну слушай, я много чего говорил –Ты так и не ответил,скинешь меня отсюда или нет? –Нет конечно, делать мне больше нечего –Так сильно за меня переживаешь –Так сильно не хочу чтобы твоя смерть, была на моей совести –А она у тебя разве есть? –Думаю да *достал сигарету и закурил* –Мне кажется ты и совесть, это не совместимые понятия –Ну это тебе так кажется *протянул мне пачку* –В этот раз я откажусь –Ну ты и в прошлый раз отказывалась –Максимум, что ты мне можешь предложить и я не откажусь, это *не успев договорить, меня перебил Нотт* –Дай угадаю, это вишнёвые леденцы? –Именно –Ну тогда держи *он протянул мне 3 конфеты* –Спасибо большое, а как ты узнал, что я именно про них скажу –Интуиция –Кстати, что с бровью? –Да так, с одним уродом разобрался Простояв ещё минут 10 в тишине, я решила задать вопрос: –Слушай, почему у тебя с зельеварением так хорошо всё? –Да не знаю даже, у меня с детства был в этом так сказать талант, а, что? –Да, просто я сколько не пытаюсь, всё равно понять не могу –Ну значит плохо пытаешься *усмехнувшись сказал он* –Нормально я пытаюсь, просто это не для меня. Я к этому видимо не расположена. *брюнет рассмеялся от моих слов* –Серьёзно? Не расположена? Слушай, это всё только в твоей голове. Когда-нибудь да получится –Надеюсь –Хочешь я попробую тебе объяснить? –Спасибо, но откажусь. Я и так ненавижу зельеварение, а с тобой это вообще пытка будет –Да это для меня была бы пытка, мне же это всё нужно было бы объяснять тебе –То есть я по твоему тупая? –Ну не прям тупая конечно, но –Придурок Я быстрым шагом начала уходить, но услышала: –Дура Я уже очень много раз слышала он него это оскарбление, поэтому мне как-то всегда было всё равно. Но вот сейчас, я себя даже виню в том, что не приняла его предложение о помощи. Видимо я и в правду дура. *** Я вошла в комнату, Пэнси ещё не спала и увидела то, что я была достаточно зла. –Что опять произошло? – 15 лет назад родился этот придурок Нотт –То есть вы опять поругались –Да –Ну в этом нет ничего удивительного, вы с первого курса ругаетесь. Слушай, а может ты ему нравишься? –Пэнс, не неси чушь. Он меня ненавидет, какая тут может быть любовь? –Скрытая –Не придумывай –Винсонт, а он похоже тебе стал не безразличен *с улыбкой на лице произнесла Паркинсон* –С чего ты это взяла? *с недоумением спросила я* –Ну слушай, раньше ты так не заводилась после ссор с ним –Сегодня просто день был тяжёлый –Ага, ага –Всё Пэнс, давай спать, спокойной ночи –Спокойной, он точно тебе нравится –Пэнси –Я молчу Мысль о том, что мне и в правду начинает нравится Тео, меня не покидала. Уснуть я долго не могла и думала об этом. Но спустя какое-то время у меня получилось это сделать.
84 Нравится 19 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)