Аромат вишни

NC-17
Завершён
84
автор
Размер:
74 страницы, 16 354 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 19 Отзывы 19 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Все выходные я провела за уроками, так как нам их задали очень много. С Ноттом мы за эти два дня не виделись. Я была либо в библиотеке, либо у себя, а где пропадал он, мне не известно. Но вот, уже опять понедельник и надо вставать с мягкой, тёплой, уютной постельки, и идти умываться. После я собралась и как обычно ждала Пэнси, но в этот раз она быстро, всего лишь семь минут её пришлось ждать. –Вот видишь, а ты говоришь я долго собираюсь –Надеюсь так будет не только сегодня *усмехнувшись произнесла я* –Я подумаю над этим –Подумай, подумай. А то мне надоело по пол часа тебя ждать –Ну можешь вместо того чтобы меня ждать, чуть подольше поспать –Не выйдет, мне же не всегда тебя приходится ждать по пол часа –Я так понимаю вы с Тео помирились? –С чего ты взяла? –Ну вы стали более весёлыми –Ну как минимум, я первая к нему, точно не пошла бы мириться. А он, уж точно не стал бы переступать через свою гордость и извиняться –Ну да, но всё же вы стали более счастливыми –Может потому, что были выходные? –Хм, а об этом я не подумала –Ну вот, надо было бы Мы дошли до большого зала и сели за наш стол. Д: Сегодня ЗОТИ Я: Ой, лучше не напоминай Б: Зачем нам вообще тогда это урок, если мы на нём ни чему не научимся П: Чтобы мы завалили экзамены, нас выгнали из школы и отобрали палочки. А то видимо слишком много волшебников развелось Н: Лучше бы просто отдохнули перед зельеварением, чем сидеть на этом скучно уроке Я: Не всегда бывает всё так, как мы хотим Н: Да, знаю я *** Первым уроком у нас была история магии. Прошла она очень скучно. Ничего интересного не было. И я просто хотела спать. После у нас было занятие по защите от тёмных сил зла. Мы опять писали и слушали теорию. Ни о какой практике и речи быть не может. Мне кажется, что если Волендеморт и вправду нападёт, то нам придётся защищаться нашими тетрадками, ну по крайней мере так может себе представлять министерство, хотя никто там не верит в это *** Урок ЗОТИ закончился и я спросила у Пэнси: –Какой у нас следующий урок? –Твой самый не любимый, зельеварение –фуу, не хочу. Надеюсь у нас сегодня не будет никакой работы –Ещё как будет, он на прошлом уроке сказал, но есть и плюс –Разве в зельеварении есть плюсы? –Работу мы будем выполнять в парах –Это уже хорошо, но факт того, что ты можешь получить из-за меня неуд, мне не очень нравится –Не факт, что я с тобой буду –Это почему же? –Снейп сказал, что сам пары составлять будет –Это ещё хуже –А вдруг тебе попадётся человек который разбирается в этом? –Тогда это человек получит из-за меня плохую оценку –Слушай, у тебя всё не так уж и плохо с зельеварением, хватит говорить, что у тебя ничего не получится –Пэнси, это конечно хорошо, что ты меня поддерживаешь и я тебе благодарна за это. Но давай будем трезво оценивать мою работоспособность на этом ужасном уроке –Ладно, но надеюсь всё будет не так плохо как ты говоришь –Я тоже на это надеюсь *мы зашли в кабинет и тут Снейп начал распределять нас на пары:* С: Так Кребб с Уизли, Грейнжер с Малфоем Д: Я не согласен быть с ней в паре С: Меня не касаются ваши личные отношения, поэтому быстро сели вместе. Так, дальше: Забини с Паркинсон, а Нотт с Винсонт *мы прошли за наш стол* –Вот они актёришки конечно *сказала я указывая на Гермиону с Драко* –Делают вид будто это не они целовались на астронамической башне –Это конечно их дело, но всё же –Так давай ка лучше не отвлекайся, а помогай мне с работой –Да помогаю я, помогаю –Не забудь добавить 5 ингредиент –Не забуду *с фарканьем произнесла я* Через 5 минут *взрыв* *Злобный взгляд на меня* –Да, я забыла –Мозги ты видимо тоже забыла *Грозно произнёс Нотт*. –Я то их может и забыла, а ты без них всё время живёшь –Я, вообще-то в отличие от некоторых тупиц, не забываю добавлять ингредиенты в зелье –То есть, я по твоему тупица? С: Так, Нотт и Винсонт, вон из кабинета. *мы собрали вещи и ушли* –Конец, как нашему перемирию, так и тебе *со всей ненавистью прошипел Теодор * –Это очень даже хорошо, потому, что нормально общаться с идиотами, я не готова –Идиотка тут, только ты –Слушай если тебе хочется до кого-то доебаться, то иди к своим дурам –А ты тогда к своим близнецам вали –Вот и пойду, они хотя бы меня понимают –Ага, а ещё желают получить твоё тело, подмешав тебе снотворнова в напиток *с дикой злость сказал парень* –Что?! Тебе то откуда знать, что они хотят? –А как ты думаешь, за, что этот утырок получил в поезде? –Нет, может этого быть. Я тебе не верю –Я же говорил, что ты не поверишь –Это не может быть правдой –Ещё как может. Ты ведь никогда не думала, что им интересно твоё тело –Но они же мои друзья. Я им доверяю –Поверь, я знаю о чём говорю –Именно по этому ты подрался с Фредом в поезде? –Конечно, я же только, что об этом сказал –Спасибо *виновато произнесла я* –Эй, ты чего? –Просто тем людям которым я доверяла, нужно было только моё тело, а человек с которым я враждю с одиннадцати лет, за меня заступается. –Так бывает. Это жизнь, а она очень тяжёлая –Ты прав, я такая дура. Как я не могла понять –Порой, люди что-то хорошо умеют скрывать *Нотт подошёл ко мне и обнял* –... –Не переживай, я всегда буду рядом –Ты прости меня, что испортила наше зелье –А ты прости меня за то, что накричал на тебя –Прощаю –Может пойдём на астрономическую башню? –Да, давай *** Спустя какое-то время мы поднялись. Всю дорогу мы шли молча. Я просто не могла понять, как близнецы могли быть на такое способны. –Хочешь могу им морды набить? Чтобы знали своё место –Спасибо конечно, но ведь они уже получили –Этого мало. Я бы их убил, если бы они тебя хоть пальцем тронули –Это мило, что ты переживаешь за меня *усмехнувшись Тео сказал:* –Я всегда буду за тебя переживать –Нотт, я предлагаю закончить нашу вражду и стать друзьями *и вот я протянула ему руку* –Не могу не стать твоим другом *пожал мою руку в ответ. Мы оба заулыбались* –Эх, даже как-то грустно, никакой ненависти –Теперь будет не скем спорить –Ну я и без вражды могу с тобой поспорить –Не сомневаюсь. Хах, рядом с тобой арамат вишни повсюду –Тебе это не нравится? –Наоборот, очень даже нравится –Ну это хорошо. Кстати, ты ещё можешь мне помочь с зельеварением? –Конечно, спрашиваешь ещё –Ну тогда пошли Мы отправились в комнату Теодора. С ним жили ещё Драко и Блейз, но они остались на уроке. *** Войдя в комнату, я увидела небольшой беспорядок, а около кровати Блейза стояла коллекция разных алкогольных напитков. –Присаживайся за стол. Ты чай будешь? –Да, не откажусь –Какой ты хочешь? –Давай зелёный, это мой любимый –Хорошо *через несколько минут он пришёл с двумя кружками чая* –Ммм, у тебя имбирный –Да, я его очень люблю. –Буду знать –Так ладно, давай перейдём к зельеварению –Эх, ладно, давай *** Спустя какое-то время в комнату зашли Блейз и Драко. Б: О, а вы тут, что делаете? Н: Ну я живу, а Велл тут потому, что я ей объясняю зельеварение Я: Да, а то мне кажется, что если я не начну его учить, то экзамен мне не здать Д: Ну да, прям мы так и поверили, что вы тут зельями занимаетесь *я кинула в Драко подушку* Д: Всё, я понял Я: Вот как быстро нужно решать проблемы Б: Вот мне интересно, вы в одной комнате пробыли как минимум несколько минут. И вы даже ничего не сломали, вещи не разбросаны, да блин, даже криков не было . Это на вас не похоже Н: Мы просто закончили вражду и теперь друзья *Драко и Блейз прибывали в культурном шоке* Я: Да мы теперь друзья, а не враги Б: А я так и знал, надо срочно Пэнси рассказать о том, что я был прав Н: Ну так иди и расскажи ей об этом *Блейз вылетел из комнаты* Н: Драко, Драко, а говорил, что к той грязнокровке даже на метр не подойдёшь Д: Ты о чём Н: Непридуривайся Д: Зачем ты ему рассказала? Я: Это была не я Н: Я сам вас видел Д: Ну вот, так как-то у нас с ней всё закрутилось и в общем мы встречаемся Я: Мы это поняли Д: Только Блейзу не говорите, ему и так новостей достаточно *В комнату влитают Паркинсон и Забини* П: Вы серьёзно теперь друзья? Я: Да, а теперь попрошу не машать. Я тут вообще-то зельеварение понять пытаюсь *после этих слов все вышли из комнаты, а мы продолжали учиться* *прошло ещё несколько часов* –Спасибо большое, теперь я хоть что-то понимаю –Всегда пожалуйста –Пока, спокойной ночи –До встречи *** И вот я направилась в свою комнату, время было уже около двенадцати ночи. М-да как-то мы с ним засиделись. Хотя если считать, что большую половину времени мы просто болтали, то нормально. В общем, сегодняшним днём я довольна. Зайдя в комнату на меня посыпалось куча вопросов: –Вы друзья? Как так? Вы же ненавидели друг друга. Почему? Каким образом у вас получилось сдружиться? –Ой Пэнси, оно само как-то вышло. А сейчас я буду спать, поэтому спокойной ночи –Спокойной, только вот скажи, он тебе нравится? –Паркинсон –Всё, молчу –Ага, спи давай
Примечания:
84 Нравится 19 Отзывы 19 В сборник