Тихий танец сюжетов.

R
Заморожен
27
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 400 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Episode 3. Something new every day.

Настройки
Примечания:
Что не утро, то позитивный настрой и хорошее настроение на весь день. Вроде бы и столько дел, но все они будут решены, так зачем же тосковать? Встать с кровати с хорошим настроением не проблема для Леопольда. Что в детстве, то и сейчас он встаёт ну очень рано. Даже не по будильнику. Словно в его голове встроен будильник, что подымает его к определённый промежуток времени. Работает как часы! Подымаясь с кровати, последовал небольшой зевок, прикрытый рукой. Парень протёр глаза. Полторы минуты ему хватило, чтобы в глазах от резкого подъёма на ноги не потемнело. Уже полноценно встав, он заправил кровать и направился в ванную к водным процедурам. В принципе, почти у каждого утро так и начинается. После Стотч успел приготовить себе небольшой завтрак. У него было ещё время до работы. Леопольд Стотч. Баттерс Стотч вернулся в старый городок около двух недель назад. Было сложно устроиться в усовершенствованном городке, но приспособиться и даже найти работу у Баттерса получилось уже в первую неделю. Не без проблем, ведь множество старых знакомых мест было изменено до неузнаваемости. Даже старый добрый парк был расширен в своей территория. Сколько он не был в родном городе? С класса девятого? Он быстро преобразился. А что на счёт старых друзей? Наверное, будет бесполезно их искать. Скорее всего они все разъехались, да и сложно будет найти их в таком "новом" городе. Может, позже найдётся какое-то решение, а сейчас надо идти на работу! Долго времени на сбор себя не уходит. Всё важное всегда остаётся в коричневом кожаном портфеле. Баттерс не ребёнок, но некоторые его вещи, как этот же портфель, подверглись небольшому изменению в виде добавленных наклеек. С котиками, звёздочками, обломками и всего такого. Почему бы и нет? Голубая куртка с белым мехом на капюшоне, зелёные зимние штаны и высокие, до колен, кожаные чёрные ботинки.

***

Прохладно. На улице проснувшегося народу так же не мало. Ехать сейчас в автобусе не вариант, слишком много людей, плюс душно, но и такси может запоздать. Всё же, было решено ехать на такси. Подождать его казалось идеей лучше, чем стоять в полном людьми автобусе. Такси было вызвано, а оплата сделана сразу по приложению. Белый форд *** номера. Баттерс присел на скамейку около подъезда, и в ожидании достал телефон, чтобы время убить. Какое-то время на экране всплывали разные статьи, новости. Ничего нового. В основном что-то о разных актёров, звёздах, или о заграничных знаменитостях. Так-то это не сильно интересовало. Парень не особо фанател о каких-либо знаменитостях. Он никогда не ходил на их концерты из-за родителей, позже - из-за нагруженной учёбы в другом городе. Да и сейчас, пока потихоньку строится его режим проживания в родном городе, тоже не вариант. 20 минут, и машина наконец подъехала. Водитель был добродушный. Поздоровался, спросил как утро. Блондин отвечал ему так же по доброму, или даже сам задавал вопросы. Добрый парень. Жаль, что таких таксистов очень мало. Не раз парню попадались те, что грубят или вообще игнорируют, а потом ещё и чаевые просят. Наверное, это единственная причина по которой Баттерс не особо любит такси, хоть заказывает его не так часто. После небольшого разговора Стотч смотрел в окно. Проезжали уже привычные улицы, но всё же кое-что в этой частой и одинаковой картине заинтересовало парня. Пока машина проезжала мимо кафе, в миг была замечена одна фигура. На фоне всех курток, чёрных, белых, серых, или вообще детских лиц, выделилась ярко-оранжевая парка. Может показаться что "просто кто-то одел вещь поярче, никто же не запрещает, верно? ", однако Лео это быстро напомнила лишь одного человека. Кенни. Боже, во всём южном парке раньше никого нельзя было увидеть в такой же парке, только Кенни, только бывшего одноклассника. Это точно он? Всё же, много лет прошло, может и не он. Но, проверить же стоит, верно? Завтра же сходить туда. Если повезёт, то получится встретить его.

***

Уже поздний вечер. На работе, к счастью, сегодня не задержали, поэтому Леопольд вернулся домой раньше. Вернувшись, он даже не поужинал. Расстелил пастель и лёг в кровать. Но спать долго он не собирался. Уже в два ночи он тихо и незаметно перебирался с одного переулка в другой. Новость о пойманных грабителях прошлой ночью дошла до него слишком поздно. Если он и собирается что-то делать, то нужно сразу продумывать путь побега после неудавшегося задания. Да, со стороны покажется, что Профессор Хаос слишком слаб, однако это лишь его вторая ночь. Только вторая ночь в изменённом городе. Сколько он помнит, тот герой проживает здесь достаточно долго. Практически каждую ночь он продолжает охранять город, не смотря на то, что другие герои неожиданно исчезли с глаз людских. Он остался, и этот факт нельзя просто отпускать. Хаос уверен, Мистерион знает здесь каждый переулок, каждый путь к побегу. Он не знает, на сколько тот стал сильнее, как он изменился, поэтому бежать в атаку при первой встрече будет очень глупо. Лучше со стороны наблюдать за ним, стиль боя, оружие. Лучше будет узнать сразу личность. Тогда уж точно можно будет проанализировать всю информацию, узнать всё о предстоящем враге. Но надо было делать это раньше. Профессор прятался в тени. Его было сложно заметить, но он видел всё. Черт. Когда старые герои успели вернуться? Какого чёрта они вообще делают в этом городе? Это усложнит задачу. Они тоже изменились, и скорее так же изменились в силе. Если и избавляться от героев, то избавляться по одному с чётким, уверенным в завершении планом на 100%. Иначе они его сразу выловят! Надо будет усовершенствовать свой костюм. Проследить за этой четвёркой ещё ночь, и учитывая все изменения изменить костюм. Если память не подводит, то одного из трёх он уже знает. "Герои появились без причины. Раньше даже было смешно видеть какого-то маленького ребёнка в костюме, который делает из себя героя, хотя на деле лишь портил ситуацию. После него появился второй. Он был намного лучше. Хоть и ребёнок, но был сообразителен и помогал полиции даже с малейшими пакостями. Личность первого можно было узнать легко, больно сильно он говорил о себе. Второй же с самого появления остался в неизвестности. Сколько я не создавал догадок, сколько не прикладывал логических факторов. Я сравнивал всех, но никто не подходил. Мистерион - сложное альтер эго его до сих пор неизвестного сверстника. После, практически в один момент появилось ещё два героя. В отличие от первого они тоже намного лучше справлялись с такой, вроде бы игрой. Потом появилось ещё несколько, но их значительной роли уже не было. Друзья Енота, команда из 10 человек прожила не больше месяца. После старого Инструмента и Змея, остальные личности было раскрыть достаточно легко. Игра игрой, но с первой четвёркой, как по моему, никто не мог сравниться. Даже после распада такой группы, личности бывших, и до сих пор оставшихся героев остались лишь секретом. Инструмента, Змея и Мистериона знали другие герои, но никому не говорили. Это была клятва. Я никогда ранее не вступал с ними в поединок. Они всегда были вместе, и нападать одному на четверых было слишком глупо. Наблюдения шли лишь со стороны, но никаких итогов они не привели. Могли быть лишь изменения в их боевом стиле, тактике, движении, но ничего другого в них не замечалось. Сложно было сказать, был ли это кто-то из знакомого круга. Их альтер эго абсолютно.... другое. Это был контраст. " Профессор Хаос слишком глубоко погрузился в свои мысли. Настолько, что не заметил как шёл уже по главной улице. На виду. Только пнув какой-то камушек, до него дошло, что слишком светло. Он не в переулке. Несколько секунд хватило чтобы оглядеться, пару секунд чтобы понять, что Мистерион прямо здесь, и явно не оставит его сейчас. Меньше чем пол минуты. Профессор резко сорвался с места в один из переулков. Чуть погодя послышался выстрел, и звук, будто что-то железное ударило о бетон. О-о-о черт. Нужно быстрее скрыться. Хаос не придумал ничего лучше, чем запрыгнуть в ящик с мусором за углом. Просто ужасно! Но в тот же момент можно было услышать шаги, завернувшие за этот же угол. Хаос застыл в одном положении. Он задержал дыхание, и надеялся, что герой не пойдёт дальше. Одна сторона ящика не закрыта, и можно было легко увидеть ноги злодея, но тут послышался глухой выстрел. Оружие? У Мистериона огнестрельное оружие? Нет, показалось, это был лишь крюк. Его время на исходе, потому он ушёл. Был бы прекрасный момент проследить, но не сейчас. Надо хотя бы вылезти из кучи мусора. Повезло с тем, что ничего острого, гнилого и подобного мусора не было. Лишь плотно закрытые чёрные мешки. Хаос вылез из ящика. Ещё минуту он простоял на одном месте, прислушиваясь к различным звукам. Нет, он точно ушёл. Профессору тоже нужно вернуться. Жаль, что ночь такая короткая.

***

Кому-то на этот день явно повезло. Сегодня заслуженный выходной Баттерса. Проспал он дольше, чем обычно. Конечно, всю ночь гулять, а потом прятаться от героя. Так, скорее всего, будет достаточно часто. Всё же, если делать наблюдения, то тут чуть ли не каждую ночь надо появляться там, где появляется Мистерион. Подобные мысли заранее утомляли, но их быстро заменила другая. Кафе, надо сходить туда, и желательно пораньше. Наверное, единственная мысль, которая заставила подняться с постели. Уборка кровати, водные процедуры. Завтрак делать не обязательно. Если идти в кафе, то не уходить оттуда с пустыми руками. Или не приходить с сытым животом. Стотч оделся так же, как и вчера. Путь его не к работе, а к тому кафе. Можно, заодно с утра пешком прогуляться. Как с утра.. 9:45. На улице теплее чем вчера. Людей не заметить, ведь все давно разошлись кто куда. Никакой толпы, никакого скопления на дорогах. Замечательно. Если Леопольд не ошибается, то должен дойти до того кафе минут за 20. Спасибо гугл картам, помогают с дорогой, лишь бы не заблудиться. Наконец, долгожданное Страйпи кафе. Не долго думая, Баттерс зашёл внутрь. Просторное помещение, не заполненное людьми. Мягкое желтоватое освещение придавало больше уюта. Взгляд пару раз пробежался по помещению, оранжевой парки нигде не было. Значит не сегодня. За кассой никого не было. Значит официант подойдёт сам через какое-то время. Леопольд занял столик у окна, и с небольшой тоской глянул в него. Прошло около пяти минут. К столику подошёл официант. Он ничего не сказал, ни "здравствуйте", ни "что хотите заказать? ". Прозвучал лишь небольшой звоночек, указывающий на то, что он подошёл. Странно. Стотч повернул голову и посмотрел на официанта. Достаточно высокий рост. Волосы были светлые. Можно сказать персикового цвета, но немного светлее. Голубые глаза, точно чистое небо перед глубокой ночью. На щеке красовался небольшой квадратный пластырь, закрывающий какую-то небольшую рану. Парень приподнял руку, и с мягкой улыбкой на лице помахал в знак приветствия. На указательном и безымянном пальце тоже было по пластырю. Рукав припустился, и было видно забинтованную кисть руки. Около нескольких секунд Баттерс молчал. Он молча осмотрел парня с ног до головы, что тот заволновался, как было понятно по выражению лица. Стотч расплылся в небольшой улыбке. —Доброе утро, Кенни! —
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)