Мишель Гаджиева: Эй, не передумала насчет вступления в круг анонимных карателей за несправедливость?
И брюнетка закатывает глаза, когда видит всплывающие сообщение от странной особы со странной любовью к адреналину.Виолетта Малышенко: Отвали от меня Мишель Гаджиева: Грубо Мишель Гаджиева: Приходи по этому адресу сегодня в шесть вечера Мишель Гаджиева: Тебе понравится
После чего Виолетта смотрит на странный адрес и выходит из диалога. Потому что это несерьезно. Это глупо, неправильно и дает лживые надежды. Потому что та считает, что Гаджиева просто пытается с ней переспать, использовать, а возможно и вовсе убить. Только вот Вилка была той, кто часто совершает необдуманные поступки, вовсе не печется о своей жизни и любит быть в опасности. А еще Вилка имеет пропеллер в одном месте и ищет на него приключений. Плюет на принципы, страх и недоверие. Вновь надевает старые кеды, кепку и выходит на улицу. Больше не смотрит по сторонам, не ищет красоту в природе и не задумывается о смысле жизни. Возможно, она идет на встречу с убийцей, возможно, над ней решили глупо пошутить. И если эти сообщения действительно окажутся шуткой, обещает самой себе, что отомстит. Глупо. В своем стиле. Придя на место встречи, Виолетта глаза закатывает и матерится. Потому что видит перед собой очередное творение бизнесмена Савельева. Вокруг пятого по счету нового открытого ресторана собралась толпа зевак, папарацци и влиятельных людей. И Малышенко становится больно от того, что все же это глупая шутка, издевательство. Она ненавидит Мишель, написавшую ей поздним вечером. Она ненавидит Илью Владимировича, разболтавшего Гаджиевой о жизни брюнетки. Она ненавидит блядского Савельева и его новый ресторан, купленный, скорее всего, на деньги с дохода в публичном доме. Она ненавидит этот день и мечтает, чтобы он наконец-то закончился. — Спасибо всем, кто пришел на открытие моего детища! — в микрофон говорит старый мужик в дорогом смокинге, с пивным животом и лысиной на голове. — Представляем вашему вниманию новое, но совсем скоро самое элитное заведение этого города! Для начала хотелось бы поблагодарить всех тех, кто работал над этим проектом, а именно… После слов этих, Виолетта Малышенко не слушает, а только часто щелкает костяшками пальцев, жует щеки и пристально осматривает всех вокруг. Её все бесит, она вновь хочет курить и как можно скорее свалить отсюда. Только вот в ту секунду звонит телефон, на котором высвечивается неизвестный номер. — Мы рады, что ты пришла. — Илья Владимирович, скажите честно, вы маньяк? — нехотя отвечает. — На какой хер вы заставили меня сюда прийти? Поглумиться? — Мне льстит, что ты знаешь такие сложные слова, — шутит в трубку и сам же смеется над ней. — Знаешь его? — Очень смешно, — выпаливает Виолетта и глаза закатывает. — Много будешь глаза закатывать, останешься слепой. После слов этих, Вилка головой из стороны в сторону мотает, а через секунду замечает директора центра для трудных подростков среди толпы. Тот ей махает с улыбкой и отцовским взглядом. Странно, ведь Виолетта не знает, как выглядит отцовский взгляд. — Вы решили надо мной поиздеваться, да? Вам мало? Вы садист? Продолжает на директора смотреть и глупо улыбаться, скрывая за тем злость и ненависть. — А ты до пяти посчитай и все поймешь. С этим то справишься хотя бы? — мужчина за живот берется, смеется и сбрасывает вызов. А Виолетта считает, что у старика просто проблемы с головой из-за долгой жизни, дорогих счетов за содержание дома и работы с отбитыми малолетками. Она в упор продолжает смотреть на мужчину, руки на груди сложив, давая понять, что подобной ерундой заниматься не будет. Илья Владимирович кулак поднимает и медленно начинает по одному пальцу расправлять, шевелить губами и считать в полголоса. А когда рука его была расправлена в ладонь, всю улицу заполняет красный дым и свист петард. Виолетта в разные стороны головой вертит, как обычно ничего не понимает, и даже немного переживает. Люди вокруг начинают охать и ахать, шевелиться и возмущаться. В то время как бизнесмен Савельев с растерянным взглядом проходится по толпе и подбегает к организаторам мероприятия. Тем временем улица в красном дыму утопает, а на фасаде ресторана разворачивается баннер с множеством фотографий публичного дома Савельева, ужасными кадрами плачущих девушек лозунгом:«Прогресс государства невозможен, если там живут насильники и коррупционеры»
А под надписью ссылка, перейдя по которой, каждый может увидеть документальный фильм о том, что бизнесмен Савельев совсем не тот, кем кажется на первый взгляд. Там кадры насилия, слез, крови и безысходности. Виолетта рот широко раскрывает, злостно улыбается и наслаждается всем, что происходит вокруг. А Савельев продолжает держаться за голову, кричать на своих работников, прося немедленно убрать этот «стыд и срам». Надеется, что никто не поверит, только вот толпа уже сфотографировала баннер, зная, что сегодня дома они обязательно перейдут по ссылке и посмотрят разоблачение лже-героя. За спинами людей взрыв раздается, а после громкая музыка включается. Виолетта голову поворачивает, видит перед собой пять старых машин и столько же неизвестных людей, стоящих на капоте. Каждый был в балаклаве и взглядом толпу прожигал. Белый, синий, бордовый, желтый, зеленый. Зеваки шептаться продолжали, кидать взгляды на оппозиционеров и доставать свои телефоны, снимая всё происходящее на видео. И люди те, что на машинах стоят, начинают танцевать под громкую музыку, выполнять сложные трюки и движения. А Малышенко взгляд кидает на их руки, завязанные грязной и старой веревкой. Потому что это был протест. Протест тому, что люди в этом государстве живут со связанными руками. Тому, что, женщины, попавшие под власть Савельева, беспомощны и не спасены. Где-то вдалеке слышен звук сирен полицейских машин, который только добавляет протесту искренности и справедливости. Ведь в этом государстве преступники те, кто хотят перемен. Гул. Суматоха. Давка. Возмущенные крики. Быстро бьющиеся сердце Савельева и довольная улыбка Виолетты Малышенко. А после взрыв со стороны ресторана и розовое граффити поверх баннера:«Скандалисты»
Выключенная музыка. Рев мотора машин и погоня полицейских за оппозиционерами, возомнившими себя богами.Мишель Гаджиева: Ну как, понравилось? Мишель Гаджиева: Все ещё считаешь наше дело глупым детским садом?
А Вилка продолжает лыбиться, закуривая сигарету и наблюдая за тем, как разрушается жизнь поганого человека, и уже не бизнесмена, Савельева.