Плохие Парни: Проект W

R
Завершён
3
автор
Размер:
98 страниц, 54 572 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Волчий Конондрум

Настройки
      Иногда просыпаться нет смысла. В этот раз смысл определенно был: не только потому, что Волк радовался жизни (или так считал), а ещё по той причине, что сегодня было крупное выступление губернаторши Дианы насчет открытия новой муниципальной больницы. Волк хотел туда добраться, но не решился брать всю компанию - по той причине, что зачем им?       Вот только Волку снились кошмары. Он даже не запомнил их содержания, только смысл, что его душу просто терзали прямо перед ним, А он смотрел, как беззащитный волчок. Будильник застал Волка врасплох, и тот так быстро вскочил, что поднял кота (да, того самого кота, которого Волк снял с дерева ещё давным-давно),а тот атаковал Волка от резости, в связи с чем лохматый прокричал Слезь с моей морды! Ты её всю выцарапаешь, в итоге кота пришлось откинуть в сторону, тот ударился об диван, резко пополз по занавескам. Волк вскочил и пытался поймать бедного питомца, утащив вниз, но в итоге занавески упали, кот от страха спрыгнул в окно. У Волка ёкнуло в сердце что-то: он думал, что коту конец. Но он просто приземлился и убежал. Блеск, теперь ещё и придётся искать питомца и пытаться не дать ему умереть на улице. Нервы Волка начали доходить до своего физического и морального предела, но он отлично держался и отшутился: Плохое начало хорошему дню! Правда, в этом выражении было уж очень много... недоверия. Волк и сам не знал, чего ему ждать от такого дня, но предпочитал идти по намеченному плану, намеченной цели - сделать этот день лучше для Дианы и его компании, хотя бы, пока очередное чудище не атаковало их в безмятежном отдыхе.       Волк попытался отойти от окна и неудачно вписался в диван, в итоге ударился, на него вылилось содержимое бокала (оказалось, это было вино, что оставило огромное красное пятно на пижаме), и Волк с трудом сдерживался, чтобы не закричать или материться на бедный диван. Что ж, теперь можно выйти из комнаты. Тут уж ждали Плохие Парни, вроде всё как всегда. Вот только все немного встревоженные. Что такое? спросил Волк, как бы делая вид, что день действительно ничем обычным не отличается. Из твоей комнаты донеслись пара подозрительных звуков. Даже слишком подозрительных. подытожил Акула. Волк сказал: Да ничего такого, ребят, всё в порядке. Самое интересное было то, что они будут делать дальше - разгребать подарки с Дня Рождения Волка (в числе коих - таинственный украденный кейс и коробка писем). Чтобы не подвергать себя риску, Кейс переслали на анализ в спец. отдел - мало ли что там мог поместить безумный кукловод Вескер, и ещё больше того, что с этим могла сделать таинственная Ада Вонг. А вот коробка писем была безопасной и интересной.       Её вскрыла заранее Кнопа и выяснила, что письма отсортированы по адресатам - каждому из Плохих Парней. Собственно, каждый принялся вскрывать и читать свои. У Акулы и Пираньи, судя по их реакциям, все были веселые и интересные, да и у Кнопы не хуже. Волку же сначала доставались примерно положительные письма, но чем дальше, тем они становились хуже: кто-то обвинял Волка в неправильном использовании власти в Плохих Парнях, кто-то просто называл его откровенно прогнившей личностью, а письма иных адресантов читать была попросту невозможно - все они были тошнотворны. Змей заметил, что в глазах Волка начала наполняться печаль, и пытался подбодрить Волка: Ладно тебе, дружище, меня тоже особо не любят эти людишки! Вот только с течением времени письма Змея становились всё лучше и лучше, кто-то его называл даже более правильным лидером Плохих Парней, ведь он не отвлекается на свои чувства и не портит каждое дело своей компании. Это зачитал и Волк, и ему стало... ужасно на душе. Он не мог описать, в чём именно дело, но взял зажигалку и сжёг все свои письма, затем резко встал и сказал Мне нужно прогуляться. Вся банда была в легком шоке, но затем принялась сжигать и свои письма в знак солидарности.       Волк выдвинулся где-то за час до выступления Дианы. И не потому, что боялся опоздать, а по той причине, что он чувствовал какое-то удушение со всех сторон. Будто бы весь мир издевается над ним, показывая, какой же он плохой, хотя в жизни он к людям был приветлив и крут, а они ему отвечали так же. Не сходилась картинка от слова совсем. Тут Волк вспомнил, что последнее письмо пришло за день до их освобождения - значит, у людей не было времени полноправно понять, кто он есть. Но от этого легче не было: уже шли моральные процессы, от которых не избавиться. Волк пытался отшутиться: Все-то всё равно знают, что я элегантен и прекрасен. Правда, это... не помогало. Чем больше Волк ходил по улицам уже полюбившегося ему городка, тем больше он видел их. Счастливых людей. Не то, чтобы они бесят Волка, ибо в таком случае он был бы слишком похож на Змея... но ведь не зря говорят, что от друзей или любовников мы вбираем больше всего в себя? Всё равно они со Змеем похожи в отношении чувств - оба их скрывают, просто Волк старается быть артистичным и так же их выражать, а Змей... так мило кричит на бедного Волчика.       Быть постоянно классным уже нельзя. Волк просто устал. Будто бы... да, он просто застрял в своей печали, и не может найти выход, ибо она обволакивает. Есть ли у него идеи? О, вот даже автограф попросили. Возможно, с письмами вышла накладка, и Волка теперь любят? Но всегда слышны эти шёпоты о том, как бедный волчок - худший. И всё. Волк начал просить людей не общаться с ним, ведь он понимал, что внутри закипает - но он не хочет ранить других, ведь это аукнется так, что он потом не восстановится. Подошла девочка 10 лет, попросила Волка расписаться на её рисунке его же. Рисунок неплох, но как хотелось ему её просто ВЫКИНУТЬ. НА что он злобно сказал Ты хочешь уйти без автографа или без головы? Она даже и не заплакала, осталась довольна, но показательно ушла. А свидетели осудили Волка взглядом. Ситуация начинает выходить из-под контроля.       За оставшееся время никто не привлёк внимание Волка. Чудно. Но теперь предстояло стоять в толпе, которая ждёт речь от Дианы. И Слушать речь Дианы. Зачем? Потому что Волк... хороший... для неё... да ни для кого он не хороший. Почему тогда его вообще терпят? А, из привычки. Точно. Собиравшаяся толпа не докучала. Но, в теории, любой источник нервов, и всё, Волк взорвётся. Тут уже выходит Диана и начинает свою речь. Волку было действительно приятно её слушать. Не за голос, ибо голос Змея ему нравился больше, но из-за слов и манеры речи. Она была губернатором и вором одновременно. Об этом было забавно думать, учитывая всё, что они пережили. Толпа же становилась всё тише и тише, и у Волка было время подумать о себе... Больница, дети, он сам участвует в благотворительностях, значит, он не такой уж и плохой? Глупо это мерить внешними факторами. Но ведь речь именно о них, да? О том, как относятся к Волку. Так в чём же дело?..       Вдруг Волка попросили подвинуться, ведь за ним было не видно. Он и вправду был высок. Но теперь уже нервных клеток не осталось, чтобы сдерживаться, и Волк вспылил. Громко, молниеносно и заметно, чтобы на него обратили внимание все рядом. После короткого Что?, в котором Волк даже и не понимал, что он натворил, последовал гул осуждающих возгласов. Произошло то, чего Волк не хотел себе: массовая ненависть к нему. Не страх, что он внушал раньше, не любовь к его персоне. А просто осуждение. Никакие извинения Толпу не могли утихомирить, только губернатору удалось добиться некоего эффекта в уменьшении возгласов, но толпа, ещё не привыкшая к хорошему Волку, уже готова была его наказать сама за то, что он ведёт себя вот так. Но вмешалась полиция и просто сцепила Волка - за нарушение общественного спокойствия, или что-то такое указали в том деле. И всё это время велась прямая трансляция.       К счастью для Волка, после выступления Диана внесла залог за бедолагу. Но Волк прекрасно понимал, что заключение в тюрьме и ехидства Шефа (которая жуть как была довольна даже мимолетному аресту Волка) были лишь началом всей этой эпопеи, ведь его ждёт воспитательная работа со стороны губернатора. Или же разговор по душам от Дианы - и так, и так правильно называть. Они прогуливались рядом с полицейским участком, чтобы не создавать подозрений для Волка или неё. Она начала гневно: -Ты продолжаешь и продолжаешь ввязываться в неприятности, связанные со своим характером! Будто бы все мои усилия идут впустую! Скажи, зачем ты это делаешь? -Я стараюсь сдерживаться, понимаешь? Ты так говоришь, будто бы я ничего не делаю, чтобы помочь себе быть лучше. -Что ж, у тебя не получается, поздравляю! -Я сорвался только сегодня. Так помоги мне вернуться в моё нормальное состояние - лучшее состояние. Он взял её за руку для большего морального эффекта. Помогло ли? -Ладно, мистер Волк. У меня впереди целый рабочий день, но вечером... буду ждать тебя у себя. И тогда мы сможет поговорить душа в душу без работы. -Я согласен. -А пока иди домой и успокойся. Я не хочу, чтобы ты попробовал убить меня. Она посмеялась, но сделала это с опаской - вполне понимала, что Волку сейчас не очень хорошо.       И Волк побрёл домой. Отчасти растерянный, отчасти на своем месте, ему просто хотелось понять, что же с ним сейчас не так? Да, денёк задался в начале не важный, но это какие-то пустяки, с них нельзя срываться вот так, чтобы все люди запомнили его как злого серого волка... снова. Где-то там, в глубине этой темной, загнанной души теплится ответ на многие вопросы Волка, но без нужной атмосферы всё это не вытащить. Так. Надо возвращаться к Плохим Парням - у них наверняка есть, чем утешить бедного волчка. Но то, что он увидел по возвращении в логово, его не обрадовало.       Возвращаясь к моменту, когда Волк ещё гулял и был на выступлении. Плохие Парни тогда решили отдохнуть относительно забавным образом - собирая паззлы. На этот раз взяли один из городских пейзажей, хотя бы для того, чтобы Змей мог потешить ненависть к Мармеладу - правда, нужно отдать должное свинке. Без них бы Плохие Парни никогда не стали бы столь классными. Паззл собирался медленно, но без истерик Акулы или Пираньи. Кнопа им значительно помогала огибать опасные углы и собирать углы картины. Но Змей начал вглядываться в собирающийся образ и заметил, что он превратился в лицо Харгрива. Неожиданно лицо заговорило: Не ждал меня? Чудно. Я за вами всеми всегда слежу, и не думайте, что вы убежите от меня. Просто вы ещё не сыграли в моей игре. По выражению лица Змея прошёлся истинный страх за жизнь Волка и всех плохих парней - даже Дианы, чтобы быть честным. Неожиданно, вся реальность начала плыть. Оказалось, Змей заснул. От недосыпа из-за мыслей о Волке и скукоты происходящего с паззлами. Змей решил пойти и проверить, всё ли в порядке с туалетом: Что? Волк периодически из него воду пьет. Плохие Парни немного ужаснулись в отвращении. Он моет морду потом. И уже проплыло некоторое спокойствие. Змей было зашёл в ванну, как увидел огромное щупальце, торчащее из туалета. Длинное, рыскающее. Криком ужаса он созвал сюда всех. Опять щупальца? Они уже бесят! промолвил Пиранья, и, думаю, его может понять каждый. Адекватного решения проблеме не было, и щупальце пыталось атаковать всех, кто был в комнате, но безуспешно, ибо все прекрасно уклонялись. Наконец, ему удалось схватить Змея, правда в тот момент в дом зашёл Волк, что заметил угрозу его любимому змею. Волк быстро выхватил плазменный резак и отсек щупальце. Змей был в некотором сладком Шоке и быстро обнял подбежавшего Волка. Кнопа быстро ринулась за компьютер отследить то, куда делась тварь, но она находится в том же туалете - просто восстанавливается, видимо. О ней надо узнать больше.       Дружище, ты бы знал, как я рад тебя видеть... промолвил всё ещё шокированный Змей. Волк тоже был рад, ибо опасение за жизнь любимого заставило его печали уйти вглубь - хотя бы забыть о них на некоторый срок. Кнопа пошла копаться в том, что же за чудище на них напало (в базе матрицы ТАРДИС, ибо там информации больше), Акула и Пиранья продолжали собирать паззл. Волк и Змей ненадолго уединились в комнате Волка - по большей части, чтобы убраться там, что было сделано в кратчайшие сроки. Правда, кота так и не нашли - этому придётся уделить отдельное время (и именно Волку, ибо он никому пока не говорил). Они присели на диван, а в окне виднелся тёплый осенний денёк с обычными, радостными людьми. Они даже и не говорили - сидели шокированными, иногда смотря друг другу в глаза, ища во взгляде партнёра какой-то защиты или опоры, но они оба были не в себе. С Волком предельно ясно, почему. Но Змей даже от себя таил это, пытаясь скрыть от себя тоже. Удалось получить Кнопе информацию о твари в унитазе, которой она поделилась со всеми. Это унитазное чудовище зовётся Клоггером, в честь глагола clog в английском, связанном с унитазными заторами. Оно редкое, обычно по одну на планету, относительно безопасное: обитает в сточной трубе унитаза, никого не трогает, питается тем, что попадет. Однако оно чрезвычайно территориально и конспиративно, потому если вы его застали, то либо вам, либо ему не жить. Выбрали второй вариант, и Пиранья, Кнопа с Акулой начали думать о том, как эффективно убить Клоггера. Пока Змей и Волк в этом не участвовали. Было ясно, что отстреленную конечность Клоггер восстановит со временем, а туалет - такое место, которое должно быть защищенным хотя бы ради санитарных условий. Нет идей, потому что обычно Волк был прекрасным генератором идей, но он... ушёл в себя? Все это замечали, но старались Волка не трогать, ибо в последний раз это кончилось печально.       В итоге все плюс-минус вернулись к обычным делам, кроме Кнопы, что искала способы выманивания Клоггера и его уничтожения - существо уж очень любит прятаться, а его нельзя пускать в город. Акула и Пиранья принялись помогать в поиске какого-либо оружия, а Волк и Змей просто сели читать вместе. Они чередовали чтение вслух и про себя, причём вслух читал то Волк, то Змей, а когда они читали про себя, то обычно Волк ждал, когда Змей скажет Можешь перелистывать или что-то в таком духе, ведь Волк был очень быстр во всех делах. По крайней мере, когда не был в печали. Но пока вся эта грусть отступила, ибо времяпрепровождение со Змеем и ожидание помощи от Дианы вечером помогали.       В один момент Волку понадобилось отлучиться, и тот пошёл по дому, не замечая обстановки вокруг себя, и резко врезался в Пиранью, чуть не задавив его. Пиранья сказал Да всё нормально, Волк, не парься!, и он правда не парился. А вот Змея что-то внутри подстегнуло, и он начал осуждающую речь: -Почему ты не извинился, Волк? -Какой смысл? Сам Пиранья сказал, что всё в порядке, а раз всё в порядке, то и отлично. -То есть не виноват в этом случае, ага. Но ты так постоянно делаешь! Не извиняешься, потому что не чувствуешь вины, хотя она есть! Пошла уже злоба. -Что ты хочешь этим сказать, Змей? -Ты ведешь себя эгоистично, потакая своим моральным приступам, вот что! И из-за этого страдают все вокруг тебя, особенно мы. -Да ну? А ты не забыл, что это я собираю за вас все шишки, по той причине, что я - центр нашей компании? И что по той же причине всё, что я делаю, есть на наше благо? -Тебе повезло, что вся эпопея с Мармеладом кончилась хорошо. А если нет? Ты не извинишься за то, что угрожаешь нашим жизням каждый день, считая, что это правильно, даже если это не так? -Вы не жаловались! -А теперь жалуемся! Все в чудовищном шоке наблюдали за спором, возникшим из ниоткуда. -Ах так? Вы точно все жалуетесь на то, что я никогда не беру на себя вину за то, в чём я не виноват? Все, кроме Змея, виновато сложили голову. Ведь... Волк их товарищ, и они ему доверяли. И он правда нередко лучше знал, что же делать. И они старались не подкидывать масла в огонь. -Вот вы какие командные ребята, бросили меня. Тогда я скажу всего лишь одну вещь, Волк. Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! На этом он просто отвернулся. Ситуация выглядела чудовищно. Волк же сказал следующее. -Ну и обижайся себе дальше. Я ухожу к Диане, решать мои проблемы - В которых ты меня обвиняешь. Не сдохни от линьки. И хлопнул лифтом настолько, насколько это возможно.       Создалась неловкая тишина. Но Змей понимал, что злится на Волка вечно нельзя, особенно тогда, когда у них в туалете завелось какое-то редкое унитазное дерьмо, всё пожирающее. Потому на время Змей погрузил в себе все переживания о Волке, и отстраненно сказал: Ребята, ну что будем делать с Клоггером? Правда, качество погружения этих мыслей оказалось плохим, и они всё так и всплывали. Надо попробовать перевести этот гнев на Клоггера, что ли. Вдруг Пиранье пришла идея. Он быстро забежал в ТАРДИС и схватил там гранату - это была та самая рукодельная газовая граната. Он кинул её в туалет, предварительно сняв чеку, и пошёл ужасный крик из туалетных труб. Вместе с этим на улице стали слышны звуки выходящего газа, жалующихся прохожих и сочащейся из различных водных сооружений газовой жидкости. Однако эффект оказался таким, что Клоггер разозлился (если судить по звукам, идущим из унитаза), и теперь его можно убивать. Но как? Идея пришла Змею. Может, зажарить его огнеметом? А такой действительно был в ТАРДИС. Это был Огнемет Немезиса, который пожертвовал город Плохим Парням, ибо вообще-то эта штука нелегальна, а если она хранится у таких элементов, как они, то плохо не будет. Все дружно начали составлять план наступления на этот туалетовый ужас.       К назначенному времени Волк подъезжает на своей машине к дому Дианы. Надеюсь, здесь пройдет лучше, подумал он, учитывая, каким плохим вышел день. Он, правда, успел побрызгать на себя одеколон - довольно приятный и свежий запах, подходящий его персоне. Он уверенно постучал в дверь, и открыла ему губернатор Диана - немного устрашающе строгий образ, но Волку даже нравилось. Прости, не успела переодеться, с работы только пришла. Но тебя же это не смущает, да, мистер Пудельтон? О да, ему понравилось это, и морально он даже завёлся на нечто интересное. Но тут же отбросил это и вернулся к своему чудовищному кошмару своих чувства - ведь они пришли с этим разбираться. Диана продолжила: -Давай сыграем в шахматы! Всегда было интересно, как ты в них играешь. -Думаю, что гений криминальных махинаций не так хорошо играет в шахматы, как думаешь ты. Он сказал это с некоторым заигрыванием, хоть и правда был уверен в своей немощности. -Всё равно попробуй. Уверена, тебе понравится! И действительно, некоторое время они играли в шахматы у неё за столом в гостиной. Счёт был 3-3. -Никогда бы не подумал, что окажусь таким же умным, как ты. Он сказал это и усмехнулся, хотя и была доля печали в этой фразе. -Да ладно, тебе до меня расти и расти! И не только потому, что я губернатор. Ты просто безрассудный простофиля в своем деле, но очень удачливый. И она посмеялась, хотя эта была та шутка, в которой только доля шутки. -В этом и проблема, Диана. -Так. В чём? Она стала серьёзнее и заинтересованнее. Моральные проблемы Волка её волновали, и он был крайне польщён этим. -Понимаешь... меня правда ранит то, что обо мне говорят другие люди. Их отношение ко мне, что ли. В своих силах я уверен. А вот в том, как относятся ко мне... это уже сложнее. -Нарциссизм, эмоциональная незрелость, досада... Она перечислила тот же список проблем Плохих Парней, что и когда-то, и так же шутливо-игриво. -Диана, я серьёзно. Он встал, и она встала, чтобы сохранять равенство с выходящим из себя Волком. -Так я тоже. Знаешь, у меня даже есть идея по этому поводу. -И какая? -Всё просто: в этом элегантном, храбром, романтичном мужчине скрывается бедный волчонок, который боится, что его никто любит и его все бросят. Это звучало как ехидное разоблачение с осуждением, и Волк от этого просто громко сел за другой сел, досадно сложив голову на руки. Диана заметила, что она ударила Волка в глубину души. Она продолжила: Да, этот волчонок ещё и ранимый и строит из себя такого силача, потому что хочет им быть, но у него грубо получается. -Ты... права. Но знаешь что, знаешь? Его голос приходил в какой-то плачущий и истеричный манер, но затем успокоился. Что мне с этим делать, скажи мне. -Тебе просто нужно признать, что он есть. И любить его, или искать чью-то любовь, в которой ты уверен, и отдавать в ответ. Поверь мне, работает. -Мы с тобой похожи в нашем воровском прошлом... да и настоящем. У тебя тоже есть что-то подобное внутри души? -Да, есть. И тут она немного всхлипнула, как бы сдерживая слёзы. -Диана... что-то не так? Он даже встал и подошёл её взять за руку, но та его немного оттолкнула. Пауза. -Неделю! Я плакала неделю из-за того, что ты мне сделал, Волк. Неделю!.. Она уже плакала. -Да что я такого тебе сделал? -Ты ушёл! После нашего свидания. Просто взял и ушёл, заставив меня чувствовать себя виноватой перед тобой! Тобой! -Да, мной, мной! Скажи, кем! Ты тоже считаешь меня гнусным подонком, который не извиняется, так как не чувствует вины, который делает то, что хочет его душенька? Он перешёл на злобный тон, но видя её... ему самому становилось хуже и хуже. -Волчонком. Перед бедным Волчонком, что чувствовал себя неуютно в любви. Знаешь, это так забавно, что тебе так нужна эта любовь, но ты так неловок перед ней... кроме тех случаев, когда я тебя завлекала, в те же танцы. Она начала успокаиваться. -Дело не только в этом. Я сорвался сегодня не из-за того, что меня не любят! Это уже потом я начал всех отталкивать... всех, кто мне дорог. Тебя и Змея. Парней... -Так что же мешает тебе, Волк? Она удивилась. Но была рада, что он не стоит на месте в развитии. -А ты подумай. Вескер, что держит меня за питомца на привязи. Харгрив, что снится нам всем наблюдающим оком. Мор, бегающий на свободе и имеющий странные виды на меня. И нам ещё надо мир спасать и решать проблемы отношений между нас! Это... Она просто его обняла и включила наиболее мягкую музыку. Волк начал... морально раскрепощаться. Больше не было между ними поучительного барьера губернатора и провинившегося ученика по морали. Были лишь люди, что искренне любили друг друга. И они вошли в танец освобождения: каждое последующее движение было всё свободнее и свободнее, пока... да, Волк и Лиса снова занялись интимом, но теперь это было не спонтанно, а желаемо. Волк помирился задолго до этого эротического действа с его любимой Дианой, а это лишь стало приятной кульминацией вечера. Уже после, в постели, Волк лежал немного обескураженный. Он снова это сделал. И Диана даже довольна. Но осталось кое-что, что его мучало. И он промолвил: Прости меня. Я не хотел тебя так оставить в прошлый раз. Я просто... Она прервала его и крепко обняла, сказав: Просто гнусный подонок с самым большим волчьим сердцем. Волчонок ты наш. На душе Волка стала многим легче от этих слов. Это просто великолепный конец ужасного дня. Но осталось ещё одно дело: Змей. У него такие же проблемы, как у Волка, но он больше о них задумывается, чем делает, в отличие от Лохматого, и это создавало некоторые проблемы в их отношениях. Но эти двоя столь похожи, хотя и Змей никогда не кричал, что ненавидит Волка. Он сказал, что ему пора собираться и идти наводить порядок дома - там ещё и чудовище есть. Диана его отпустила, ведь... своё дело она уже сделала.       Дома во время посиделок Волка была целая процессия по убийству Клоггера. План был прост: Поставить ему приманку, которая заставит чудище вывести щупальце на Поверхность, затем схватить его за это щупальце, вытянуть и держать, пока Акула зажаривает его до корочки огнеметом, что программно контролирует Кнопа. Так и поступили.       В ванной поставили поднос с надписью на Брайле "Рыбная закуска", а на подносе, под железным колпаком лежал Пиранья. За дверью стоял Змей, готовившийся помочь Пираньи, там же был Акула с огнеметом. Кнопа была подальше от всего, чтобы её случайно не зажарили. Собственно, щупальце Клоггера уже возникло из унитаза, искало, чтобы съесть. Наткнулось на табличку, прочитало (откуда оно знает Брайль?!), открыло колпак, и тут его схватил Пиранья. Щупальце жутко билось, но уйти под воду не могло. Дальше резко вбежал Змей, схватил Щупальце и вытащил его вместе с основным телом (оно было маленьким) на свет божий, к Акуле. Тот включил огнемет и начал жарить. Хорошо, что дом не загорелся, но палить эту штуковину пришлось долго: речь шла о нескольких часах, пока она не стала пеплом. Акуле даже понравилось использовать это чудо техники, но главное не это, а то, что Зверь был повержен. Плохие Парни выдохнули с усталостью, и принялись доделывать паззл, о котором они забыли ещё давно. Затем они сготовили более-менее неплохой ужин и ждали возвращения Волка - когда-нибудь же он должен был вернуться?       Кнопа намекнула Змею о том, что ему придётся извиниться перед Волком, но Змей упорно молчал. То ли не видел сам своей вины, то ли ещё что. Но по его глазам было видно, что он ушёл далеко в себя, и выловить из этого томного царства его мог только Волк. Затем Пиранья включил телевизор, и все увидели программу о том, что сделал Волк сегодня на выступлении при открытии Больницы. Теперь им стало многое ясно. Волк действительно вернулся даже не так поздно. Относительно отдохнувшим и уставшим, но он тут же вспомнил, что дома Змей, который его ненавидит. Всей душой и сердцем? Или же в шутку? С ним никогда не поймешь, на грани ли ваши отношения, или же в своем расцвете. Волк не думал, что сам Змей знает... Как только Волк вошёл, его обняла вся команда, кроме Змея. Он продолжил смотреть телевизионный выпуск (и как ТВ ещё оставалось не столь плохим?). Волк первый спросил у Змея: Всё ещё злишься на меня, братец? Змей не отвечал, лишь злобно насупился. Выпуск говорил что-то о неадекватном поведении Мистера Волка, которого забрала полиция, а выпустили его лишь по залогу. Волк начал говорить своё: Знаешь, я вспылил там по той причине, что у всех людей был более хороший день, чем у меня. Мой начался откровенно ужасно. По крайней мере, я так думал. А оказалось знаешь что? Змея немного заинтересовало эта фраза. Оказалось, что от этих писем я просто испугался, что никто меня не любит, и начал всех отдалять от себя, пытаясь найти тех, кто действительно любит. Поочередно Кнопа, Пиранья и Акула сказали, что они ценят Волка, а Змей лишь злобно и тихо сказал: Это не значит, что ты готов любить в ответ. Волк ответил: Значит, братец, значит. Прости меня, если я тебе как-то наступал на хвост, но ты тоже не лыком шит. Помириться со Змеем не выходит, и тот кричит: Уйди от меня, хвостатое недоразумение! Я не хочу тебя видеть рядом с собой. И Змей запирается в своей комнате. Волк же пытается не заплакать и спрашивает: Ребята, а что это за горелый запах? Да и этот труп? И они рассказывают им историю того, как Змей придумал план убийства туалетного монстра. Туалетного. А Ведь Змей знает, что Волк любит иногда оттуда воды выпить - волчьи повадки, которые ему нравились, но о которых он не любил говорить. Вскоре Плохие Парни разбрелись спать.       Но Волк не мог уснуть. Он слышал мяуканье где-то рядом, или же просто сходил с ума из-за потери и Змея, и Кота. Нужен маленький план. И Волк составил его. Сначала пошёл искать кота, которого было несложно найти по звукам мяуканья, а потом он накормил бедное животное и уложил спать в гостиной. Эх... так всё просто с ручными зверьками. Неужели так к Волку относится Вескер? Неудивительно: дай Волку любовь, и он отдаст её тебе, и все будут счастливы. Волк думал, что найденный кот заставит Змея выйти и поговорить с лохматым. Да не вышло. Волк присел за стол и грустно сложил голову на свои руки, пытаясь... возможно, придумать новый план? Нельзя придумать план к сердцу столь сложного душевного строения, как у Змея. Надо бы послушать, что он там говорит, в своей комнате? Если вообще говорит. Подошёл Волк к двери, и начал слушать Змея: Какого чёрта! Волк всегда вёл себя, как подонок, но раньше меня это не волновало. Теперь же меня это БЕСИТ. То, что он ведёт себя так, как хочет! Чем же это меня бесит? Может, тем, что... он не учитывает меня? Вряд ли! Он всё делает всегда для команды, даже когда делает это для себя, ведь его здоровье - наше здоровье. Как же он меня бесит! Потом шумы прекратились, и Волк смог зайти - оказалось, Змей держал дверь приоткрытой. Волк тихонько зашёл, хотя и немного нашумел скрипучим полом. Наклонился к Змею, и тихонько произнёс: Я тебя всегда буду любить, братец, даже если ты меня ненавидишь. Да, вот такой я мазохист... но ты от меня не избавишься. Никогда. Змей, оказалось, лишь дремал, ринулся будто бы задушить Волка, но быстро остановился, и уложил того к себе в постель. Они просто... оказались в одной постели, Змей слишком уж страстно поцеловал Волка (тот был в шоке и без того), и сказал: Завтра разберемся с тобой. Волчонок. Он усмехнулся, и Волк усмехнулся. Было так забавно, что аж грустно, и Змей заплакал от своей дурости. Волк просто понимающе его обнял, и вот так они уснули.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник