Плохие Парни: Проект W

R
Завершён
3
автор
Размер:
98 страниц, 54 572 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Хэллоуин

Настройки
День 31 октября. Правда, ты никогда и не скажешь, что это день, потому что уже темнеет - ох уж это уменьшение светового дня. Плохие Парни были в не совсем типичном для себя настрое: праздничном. Всё-таки Хэллоуин, который не совсем и праздник, но приятная причина отвлечься от всех захватчиков города, что сияют тут и там. Змей даже спросил у Волка: -Почему мы раньше не праздновали Хэллоуин? На что Волк лаконично ответил: -Раньше было бы опасно расставлять украшения, а то бы нас вычислили. -Разве за нами до сих пор не охотится полиция? -Теперь мне просто стало плевать. Такой ответ более-менее урезонил Змея, который только что вообще заметил, что творятся большие приготовления - в этот раз ползучий гад решил не спать ночью и обдумать пару вещей. -Можешь посвятить меня: каков план праздника? -Конечно. Акула и Пиранья заняты готовкой ужина, затем мы все будем вырезать тыквы, потом дождемся Диану, что придёт с работы, переоденемся в наряды и пойдем пугать местных людишек ради нашей забавы. -Звучит интригующе. А что готовят-то? Змей и Волк решили подойти к кухне (несмотря на то, что Волк развешивал украшения). Змей повторил вопрос, и получил такой ответ: Любите тыкву? Змей и Волк негативно кивнули. Ну так вот, это будет что-то очень похожее внешне на тыкву, но сделано совсем не из тыквы. Пока Пиранья ловко рубил овощи вместе с Акулой, Змей испытал короткий приступ рвоты, который он быстро подавил: вроде бы Акула даже умел готовить. Затем парочка Волка и Змея вернулась развешивать украшения: это были гирлянды с изображениями тыкв, лампочками различных привидений (совершенное не похожих на Гоустфейса), свечи (настоящие, но долгогорящие). Кнопа же в это время пыталась управлять всеми украшениями дистанционно, и у неё даже что-то получалось. Кнопа спросила: Волк, а где мы возьмем костюмы? Мы же толком и не готовились, на что он сказал: В ТАРДИС есть гардеробная. Там есть всякие разные костюмы, рандомные, правда. Спустя некоторое время подготовки Волк приготовил зонт и хотел идти: Надо Диану проводить до нашего дома. А то дождь сейчас идёт. Он было хотел проверить, работает ли зонт... и он не работает. Каким-то чудом половина спиц не раскрывается. Волк начал нервничать, но пытался скрыть это за юмором: Да ладно тебе, Зонт. Не бойся меня и раскройся! Но зонт только сломался на части и смачно ударил Волка. Благо без крови, но было достаточно воплей от Волка, чтобы все сбежались посмотреть. Увидели лишь улыбку и Всё нормально, ребят!, правда улыбка скрывала много боли физической. Дальше ещё интереснее: Волка просто схватил спазм в ноге, и тот корчился в довольно ужасном виде. Змей и Пиранья как-то пытались помочь, расслабляю бедную мышцу ноги Волка, и это даже помогло. У тебя никогда такого не было, Волк. Что такое? сказал Змей, задумываясь, на что услышал от Волка немного печальное и злое Вообще-то было! И уже довольно много раз за последний месяц. Просто я старался не кричать на весь дом от боли, и у меня это даже получилось. В ответ на это получил Волк лишь неудовлетворительное мотание головой от Пираньи, Змея и Кнопы. Далее Волк пытался встать, но в итоге Пиранья случайно придавил хвост бедного лохматого. Тот всё-таки сдержался, но немного пихнул Пиранью подальше - впрочем, тот не обиделся. Шикарное начало шикарного вечера. Преисполнившись злости, Волк крикнул Никуда я не пойду, а то ещё и сдохну по дороге, а вы даже не помяните лихом! и заперся в своей комнате. Акула тоже крикнул: А как же Диана? Ты хотел её проводить!, на что услышал от Волка крик в ответ Сама доберется! Она и без меня прекрасно справляется в жизни!. Затем Акула подошёл и быстро собрал в руках развалившийся зонтик и сказал: Что? Волк его даже не сломал толком. Обозлился только. Что ж, теперь придётся ждать новостей от Дианы. Работа в мэрии в последнее время себя особо ничем не утруждала. Все гады сверхъестественные замолчали, обычные государственные дела никогда не были для Дианы чем-то сверхъестественным, да и к тому же Волк позвал её на праздник Хэллоуина вместе с парнями - и вовсе прелесть. Она была несказанно рада своей жизни в текущий момент, несмотря на то, что Волк... скажем так, он довольно часто заводит её, и вместе они так быстры и легки, что не представить. Но вот в последнее время Волка начал заставлять её уставать, но даже не так сильно. Он ведь всё равно ей герой. Что ж, пора уходить с работы. Хмм, звонок. Диана подняла трубку и выслушала: -У нас ЧП! Из психиатрической больницы сбежал пациент! -Так, спокойнее. Вы можете его поймать? -Сделаем всё, что в наших силах, мисс губернатор. Мы просто позвонили вам, чтобы вы не ходили ночью одни. Её вроде как должен был забрать Волк, но он не появлялся, а Волк не опаздывает. Что ж, придётся пойти самой. Холодный дождь переходил в просто пасмурную погоду. Не так уж и страшно, на самом деле. Но она всё равно старалась как можно быстрее пройти по улицам, пока не встретила странного человека. Высокого, в маске. Он пристально всматривался в неё, находясь в переулке. Она даже пыталась с ним поговорить: Доброго вечерочка... мистер. Вижу, у вас любопытная маска. Решили тоже отпраздновать Хэллоуин? Вот только мистер неожиданно достал нож откуда-то из своей одежды и пытался пырнуть Диану. Её ловкость спасла жизнь, и та увернулась, а затем сделал пируэты по стенам малого переулка и ловким ударом заставила человека оказаться в бочках с мусором. Затем Диана резко рванула куда подальше, и ей казалось, что этот человек до сих пор следил за ней, не давая ей исчезнуть ни секунды, но каждый раз, когда она оглядывалась, она видела обычную улицу города в Хэллоуин. (Незнакомец - https://static.wikia.nocookie.net/deadbydaylight_gamepedia_en/images/1/1a/Michaelmyerssec2.png/revision/latest?cb=20161124062123) Волк уже вышел из комнаты и помогал развешивать украшения. Плохие Парни болтали о всяком, в основном для поднятия настроение, ведь по телевизору в канун праздника не показывали ничего путного. Неожиданно в лифте врывается Диана - промокшая, напуганная, заявившая с пылу Ты меня бросил на растерзание сбежавшему психопату с ножом! Затем она всё кратко объяснила: Я шла к вам, поняв, что тебя не дождусь. Всё было отлично, пока я не встретила высокого мужчину в маске. У него ещё оказался нож и он пытался меня убить! А перед этим мне позвонили и сказали, что сбежал пациент из психбольницы. Отдышавшись, она успокоилась, да и всем стало яснее. Но лишь чуточку. Кто это был? Кнопа сделала звук, будто бы всеми неприятно разочарована. Да ну, бросьте! Хэллоуин! Мужчина в маске и с ножом. Кто это может быть, если не Майкл Майерс? Отчасти послышались множественные кто, отчасти... Вдруг окно разбилось, и из него вылезла рука. И Диана стояла рядом с окном, в связи с чем рука пыталась её придушить. Инстинктивно пытались все ударить эту руку, но толку не было, пока Волк не достал плазменный резак и не выстрелил. Майерс упал на землю, и Плохие Парни пошли посмотреть, что тот не очнется. Но он уже растворился во тьме. Кажется, нас снова атаковали злые духи. подытожил Пиранья. С другой стороны, Волк всё ещё желал провести хороший праздник, и потому посоветовал всем переодеться в их наряды (несмотря на злобные речи Дианы о том, что это опасно). Волку достался костюм Мистера Хайда (с симпатичным цилиндром), Диана переоделась в обычный костюм Рыжей Лапки, Змею достался доктор Мориарти, Пиранье - костюм Гремлина, Кнопу одели в королеву Чужих (Это же просто смешно. Мы сами такую убили!), а Акуле достался костюм... акулы из "Челюстей" (Твой костюм ещё хоть куда, а мне вообще достался костюм акулы.) Вместе вся компания пошла пугать народ в местных домишках... местных - относительно не столь далёких, благо у Плохих Парней был автомобиль и хотя бы один компетентный водитель (кто есть он или она, бог знает). Далее они разделились на группы по 3: Змей, Диана и Волк пошли в первой группе, а Акула, Пиранья и Кнопа - в другой. У первой группы успех был в первом же попавшемся доме: людишек действительно удалось напугать в образе Мистера Хайда. И не только детишек. Хотя взрослым это было скорее на забаву, учитывая, что их посетил сам Мистер Волк. Волк даже им дал конфет - он приготовил их специально для первого дома. Во втором доме уже всё было не так весело... точнее, их обвинили в каких-то грехах против христианства, но никто и не понял, почему. У второй группы был веселый первый дом: сначала оказалось, что у открывшей дверь есть арахнофобия. Но затем Кнопа сказала: Эй, я не паук, я королева Чужих!, на что выбежал муж этой дамы с криками УНИЧТОЖИТЬ КСЕНОСОВ! Кажется, здесь не только арахнофобия, но и ксенофобия. В той или иной мере. (Для следующего отрывка - https://www.youtube.com/watch?v=G7FNFOFjar0) Затем парни объединились и были готовы идти домой, радостные. Диана уже и не обижалась на Волка за то, что он не смог до неё дойти в первый раз, но по его словам на то была веская причина (Ты же знаешь, если я хочу сделать, то я сделаю, если только не случись чего плохого). Но тут на пути к машине объявился Майерс. Некоторое время враги смотрели друг на друга, пока не заиграло устрашающее пианино, и Майерс медленно не начал надвигаться на Парней. Вдруг из двери выходит мужчина и случайно оказывается напротив Майерса - тот мгновенно убивает жителя своим ножом. И так происходит ещё пару раз. Поняв серьёзность угрозы, Диана снова применяет свою технику ниндзя, но на этот раз ей помогает ловкий Волк, жгучий змей и боевые остальные - Майерс удается обезвредить, хотя бы на какой-то срок, пока Парни добегают до машины и приезжают в логово. Парни собрались в ТАРДИС для тактического обдумывания: как уничтожить Майерса? Никто даже и фильмов не помнит. Пошли по интересному пути: Кнопа составила портрет энергии, что излучает Майерс, благодаря звуковым очкам Волка (стиляга везде стиляга), и пыталась найти такой же во всём остальном мире - она шла от гипотезы, что так можно будет найти Майерса. Вот только вышло иначе: Волк сказал, что на карте есть 2 точки, одна в городе и одна где-то очень далеко. Это "очень далеко" оказалось кладбищем. У Дианы возникла своя гипотеза - у Майерса есть реликвия, которая позволяет удерживать его в живом состоянии, как во всех дешевых хоррорах. Вот только какая? Если кладбище, то надгробие, но надгробие кого? Акула предположил, что речь о родственнике, Пиранья добавил: О родственнике, которого жестоко убил этот чел. Диана быстро прошерстила базы данных и нашла причину помещения Майерса в психбольницу - убийство своей сестры, Джудит, в 5 лет. Значит, надо искать надгробие Джудит Майерс. Благо на машине пространстве-времени легко долететь до кладбища. Но была кромешная ночь, даже в другом штате. Фонариков было немного, 3 штуки, и для эффективного поиска надгробия поделились на 3 группы: Змей-Диана, Волк-Кнопа и Акула-Пиранья. Все они начали искать это надгробие, оставаясь на связи. Акула и Пиранья правда искали надгробие, но находили совсем не те - всякие попадались другие серийные убийцы. Змей и Диана... немного поговорили о Волке. Начала Диана: -Знаешь, Змей. С Волком просто приятно находиться почти всегда, но... -Но он выматывает? -Да, так и есть. Не всегда, но если ему совсем хреново, то он сделает хреново всем. -А ты разве так не делаешь? Я делаю, и потому его не виню. -Дело не в том. Просто ты не заметил, что он сегодня как бы... не исполнил свое обещание прийти и проводить меня? Это ему несвойственно. -Сначала у него сломался зонт, который его чуть не убил, потом у него случился спазм в мышцах... которые, как оказались, уже постоянны, но он от нас скрывает, а в конце на его хвост случайно наступил Пиранья. И Волк заперся в своей комнате на какой-то срок. -Вот как... На том и поговорили. (Для следующего отрывка - https://www.youtube.com/watch?v=G7FNFOFjar0) Затем группа Волка и Кнопы... ну... Волк случайно споткнулся и упал на надгробие. Было больно спине, но вроде даже не сломалась. Надгробие оказалось тем самым. Парни! Мы нашли заветный камешек преткновения! Вскоре все группы были здесь. Вопрос в том: что теперь делать? Увозить с собой - не вариант. Мы ведь не хотим, чтобы за нами таскался Майерс, так? сказала Кнопа. Волк был решителен и безрассуден в своей прежней манере, достал плазменный резак и сказал: Пусть он катится с плазменным приветом от меня. и расстрелял надгробие до основания. Происходит странный звук, просто ужасный, пианино и клаксоны, бр. Появляется Майерс во тьме, ещё более жуткий, чем ранее. Теперь... тьма как бы за ним следует. Все в оцепенении и не могут ничего сделать - будто бы сама сила этого Чистого Зла не давала вообще ничего сделать. Ну, почти, потому что Волк опять споткнулся и упал, а из его кармана вылетела склянка воды. Она разбилась на Майерсе, и тот медленно растаял в небытие. Акула даже спросил: Волк, а что было в этом флаконе? Волк ответил: Святая вода... Все дружно посмеялись и отправились в домой на ТАРДИС, где ждала финальная часть праздника. Все уселись вырезать тыквы. Акула сделал тыкву Немезиса (А что? Красивый же.), Пиранья сделал тыкву кастета, Диана вырезала рыжую лапку, Змей сделал... да ничего у него и не получилось. Кнопа сделала тыкву в виде Волка, Змея и Дианы сразу - Пусть на ней вы будете радостными. Звучало, как упрёк, и Волк пошутил так, что все смеялись вновь. Хотя внутри у него осталось много чего... Когда уже все переоделись в обычные наряды, ночью уже 1 ноября, Волк смотрел на небо, которое извергало вниз уже снег. Много снега, в свечах самого странного праздника года. По улицам бродили призраки, но это не дело Плохих Парней - ведь это единственная ночь в году, когда призраки не столь ужасны. За исключением одного, который уже растворился во тьме ночной. Волк услышал голос Дианы за его спиной: -У тебя выдался плохой денёк, да? Змей мне рассказал. -Ну, это и не секрет. Я довольно громко оповещаю о своих бедах. Они посмеялись над этой шуткой. -Волк, сейчас уже можешь не шутить. Правда. -Правда? Так слушай. Меня сжирает чувство стыда и вины. -За что? За то, что не смог забрать меня? Всякое бывает! -Ты могла умереть. А виноват был бы я, ведь это было моё решение не пойти из-за моего настроения. -Все мы совершаем ошибки, и ты это знаешь - ты уже далеко не мальчик, Волк. -А относишься ты ко мне как к сорванцу из школы. Его тон стал грустнее. -Погоди. Ты считаешь, что я лучше тебя? А она стала сочувственнее. -Конечно же лучше. Смогла украсть дельфина, но сама не забрала его. Ты неуловима. -Но ты выиграл дельфин. И даже подменил его на фальшивый для шоу. -И я все равно останусь для тебя профаном в области воровства, нарциссом без тормозов. -Водишь ты и правда опасно, но... -Продолжим этот разговор потом. Она дала ему прощальный поцелуй, который заставил его сперва смутиться в ступоре, а затем смущенно оттолкнуть её и пойти к себе. Не хочет говорить - ну и ладно, ей это и не надо. Волк улёгся в свою кровать. Он совсем плохо спал последние дни, отчасти из-за посещавших его снов. Это были не кошмары, но... какие-то неприятные ситуации, из которых он выкручивался лишь удачей, которую он потерял сегодня. Это так обидно. Дверца комнаты приоткрылась, и зашёл Змей. Остальные просто уснули от усталости - так бывает. Он начал: -Волк, ты как тут? -Да вообще прекрасно! Лежу и страдаю от собственной никчемности! Многовато сарказма. -Из-за чего? Плохие дни у всех бывают. -Пойми, Змей... это не день плохой. Это я идиот, который только и делает, что совершает импульсивные действия для себя самого, надеясь, что у меня получится. -Но раз у тебя получалось, значит ты совсем не идиот. -Да? Меня обманула морская свинка, Змей. Развела на совесть. Я глупее своей собственной возлюбленной... я просто никчёмен. -Брось ты эти мысли! Ты же знаешь, что способен на большее, чем даже думаешь в своем лучшем настроении. -Я даже сегодня победил лишь по той причине, что мне повезло. Я просто неудачник. -Мог ли неудачник иметь столь прекрасный друзей и любовников, как мы? -Конечно. Чтобы заставить их страдать, а они заставили меня страдать. -КАК МОЖНО ТЕБЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ НЕ НИЧТОЖЕСТВО? Змей уже прокричал. Но никто и не проснулся, на удивление. -Я постоянно лажаю, Змей. А если и не лажаю, то лишь по той причине, что... эх. Волк стал ещё более томным. Уткнулся в угол и укрылся одеялом. -Так дела не делаются, Волк. Тебя называли гением те, кто совсем тебе не близки! -Слушай, поговорим об этом потом. -Дай мне тогда улечься с тобой. -Только молчи в тряпочку, иначе я тебя собственноручно выкину из комнаты. Змей тихо приютился у Волка и поцеловал его... возможно, переборщил со страстью, ибо Волк вообще запутался в своих чувствах. Впрочем... для него путаница в любви определенно естественна, пока Волка не разогреть. Но сейчас путаница была не столько в этом, сколько в том... насколько он вообще хорош как Плохой Парень? Или он всего лишь шарлатан с шайкой шарлатанов, который пытаются быть крутыми, но это всего лишь позёрство?.. За окном подозрительно что-то шуршало, как будто бы шлёпало.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник