Часть 11
2 июня 2023 г., 11:54
Дазай все же смог успокоиться. Как никак он доверял Ёсано. Спустя час Акико вновь вышла из кабинета.
-Дазай, идем со мной.
Дазай, до этого сидевший на диване, подскочил и быстро пошел за девушкой.
-Заходи.
Дверь в медкабинет открылась и Дазай пулей влетел внутрь.
На больничной койке лежало хрупкое тело. Рыжие волосы были спутаны и разметались по подушке. Дазай на ватных ногах подошёл к койке. Лицо Чуи было бледным, а глаза закрыты. Осаму посмотрел на Ёсано.
-Он еще спит, с утра он просыпался на пару минут. Спрашивал где он и что случилось. Я сказала ему отдыхать и не о чем не волноваться.
Дазай никак не отреагировал на ее слова. Акико лишь вздохнула и покинула свой кабинет. Осаму нужно время.
Как только дверь за врачом закрылась, Дазай упал на колени и из его глаз хлынули слезы.
-Чуя, Чуя с тобой все хорошо? Очнись пожалуйста, я переживаю.- Шепот и всхлипы разносились в помещении. Дазай никогда так не боялся за чью-то жизнь. Всхлипы становились все громче. Но в один момент прекратились. На опущенную макушку Дазая опускается что-то легкое. Он поднимает взгляд и слезы льются с новой силой.
-Эй, чертова Скумбрия, не мешай спать.- Раздался хриплый и слабый голос.
-Чуя!- Осаму бросился в объятия Накахары, на что послышалось болезненное шипение.
-Боже, Чуя! Прости, прости, я не хотел!
-Все в норме.
На крик Осаму пришли Ёсано и Ацуши.
-Дазай что, ох, Накахара ты очнулся. Ацуши уведи Осаму.
-Хорошо.
-Что?! Нет!
-Осаму, не создавая шум! Ему сейчас нужен покой. Ты же видишь с ним все в порядке, вечером можешь навестить его.
-Слышал, чертова Скумбрия.- Прошипел Накахара.
-Да, конечно, отдыхай Чу, я скоро вернусь.
Осаму нехотя покинул кабинет.
-Итак, как ты себя чувствуешь?
--Дерьмово.
-Это неудивительно. Так давай еще раз осмотрим твои раны. Ацуши можешь идти.
-А да, до свидание Накахара-Сан.
Акико провела осмотр и дала нужные лекарства.
-Отдыхай Накахара, пока не пришел Дазай, он настроен серьезно и навряд ли отстанет так быстро. Он долго тебя ждал.
-Хах, спасибо.
Ёсано кивнула и покинул кабинет.
Чуя закрыл глаза. В его теле чувствовалась жуткая тяжесть. Как же ему плохо. Надо Бы связаться с Мори. Его раздумья прервал вскрик.
-Чуя, я вернулся!
-Черт, будь тише.
-Да, да прости. Как ты?
-Ужасно.
-Зачем ты использовал Порчу? Ты же знал, что без меня это опасно!
-Это был приказ Мори, я должен был погибнуть.
-Что!? Как ты можешь так говорить, с ума сошел?! Это все Мори! Чертов старый ублюдок!
-Эй Осаму, остынь. Это был приказ и я обязан был его выполнить.
-Да к черту этот приказ! Ладно, все хорошо.
В дверь постучали. Из-за нее показалась белобрысая макушка Тигра.
-Накахара-Сан, к вам тут...
-С дороги!
На пороге показался Рюноскэ.
-Накахара-Сан, вы как?
-Акутагава?
-Да Накахара-Сан.