Я думала в Японии будет скучно

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 16 306 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Мы не виновны!!!

Настройки
Примечания:
Я проснулась в 12 часов утра. За окном лил дождь, по этому вставать особо не хотелось. Но всë же и так обед, надо. Я встала, оделась, взяла рюкзак и зонт. Дома было скучно и по этому Я пошла прогулялся в парк. Мне нравится когда идëт дождь, а особенно ливень с грозой, очень душевная атмосфера. Я просто гуляла по парку под дождëм, не надеясь встретит не одной живой души. Стоило мне это подумать, как вдалеке, под деревом я увидела четыре силуэта. Подойдя поближе я поняла, что это были Майки, Мицуя, Лëша и Чифуя. - Вы чего тут делаете? - спросила я у них. - Гуляем. - хором ответили они. Хоть они и повеселели с моим появлением, но вот мне стало грустно. Почему гуляли, а меня не позвали? Эх... Обидно. - А почему без меня? - спросила я у них. - Так мы тебе звонили, писали, А ты трубку не брала. - сказал Лëша. Я подошла к ним под дерево и включила телефон. И вправду куча пропущенных от Майки и Лëши, куча сообщений. На душе стало веселее. - А почему вы в парке собраться решили? Ливень же. - спросила у них Я. - Так мы когда пришли его не было, А потом поздно было, по этому теперь под деревом и гуляем. - сказал Мицуя. Мы дальше продолжили общаться не о чëм, сидя под деревом, скрываясь от дождя. - Видите какой-то странный мужик вдалеке, к нам направляется. Весь в чëрном в солнцезащитных очках и с дипломатом, даже зонт чëрный. - сказал Майки. - Ага странный. Мужик приближался и приближался к нам. - Он же не к нам идëт? - спросил Чифуя. - Да нет, наверное. - сказал Лëша. Мужик подошëл к нам и отдал чëрный конверт Майки. И ушëл. - Эм... - произнëс он. - Ну давайте откроем. - сказал Чифуя. - А вдруг там взрывчатка! - возмутился Лëша. - А давайте сначала палкой потакаем, А потом если не взорвëтся аккуратно откроем? - сказала я. Моя идея показалась нам разумной. Мы кинули конверт на траву и нашли длинную палку. Отойдя от конверта мы его по тыкали и он не взорвался. А на улице по прежнему шëл ливень. - Ну норм вроде. - сказал Майки. Он взял конверт в руки и аккуратно начал открывать. Все очень внимательно и издалека смотрели на это. Как Майки открыл его, все выдохнули. - О. Тут письмо. Сейчас прочту слушайте. "Тосва, мы зовëм вас на собрание всех банд Токио, по причине того, что Кинера, Гитера и Шолируж не могут определить районы над которым они имеют власть. Присутствие всех представителей банд обязательно. Представители это лидер и ещë восемь человек из вашей банды. Приходить без оружия и транспорта. Устраивать драки и беспредел на территории района Голине будет считаться нарушением и караться в дальнейшем. В 15:00 всем представителям быть в ТЦ Лонить, там вам выдадут опознавательные знаки именно вашей банды ждëм'' и от руки с низу прописным шрифтом " Кимиона отказалась от битвы с вами из-за сегодняшнего мероприятия, не считеться проигрышем. " и всë. - прочитал Майки. - Странно, а разве район Голине не на другом конце Токио? - спросила я. - Ты права, на другом. - сказал Мицуя. - Девять человек им из-за этой фигни собирать? Нетушки. Ребята, а пойдете впятером? - спросил Майки. Мы все согласились. - Время уже 13:30, а если без транспорта добираться до туда мы с трудом успеем. Пойдëмте уже сейчас? - сказал Чифуя. Мы все встали и потопали по лужам в район Голине. Было и ужасно скучно и весело одновременно, не какого экшена, но весëлая компания всегда смешила. Из всей компании зонт был только у меня, так что мы пытались прятаться от дождя под мелкими козырьками магазинов. Время летело быстро, но мальчики промокли насквозь. В Токио сегодня было жарко и дождь шëл тоже тëплый, а ветер почти не дул. - Ладно оружие понятно, а транспорт им, что сделал? - сказал Лëша - Ну да, это не понятно. - Мицуя, Майки, а вам не кажется, что Кинера, Гитера и Шолируж эти банды под одним главой? - спросил Чифуя. - Что-то такое припоминаю, ну может и нам так казалось или что-то изменили. - сказал Мицуя. В 14:40 мы уже были на месте. Подойдя ко входу во здание нам дали пакет с чем-то чëрным и листок бумаги с текстом. - Палкой тыкать будем? - спросил Лëша. - Мы б по тыкали только палки то нет.- с грустным лицом сказал Мицуя. В здании был длинный коридор с ковром и кабинеты с табличками. - Не думала я, что у бандитов всë на столько хорошо, даже офис есть. Ха-ха-ха. - сказала я. Мы при смотрелись на надписи на табличках. - Ааааа, это же название банд. - сказал Чифуя. Пройдя до конца длиннейшего коридора мы увидели нашу табличку. Зайдя в кабинет мы увидели два дивана, стол, шкаф с книгами, ковëр. Будто бы это кабинет какого-то главы. - Давайте прочтëм что в листочке написано? - спросил Лëша. - Го, кхм-кхм "Тосва, это ваши опознавательные повязки. Чëрные, золотым цветом написано ваше название. Нужно обязательно надеть. ". - прочитал Майки. Мы открыли пакет и по забирали повязки, мальчики повязали их на ноги, а я как платок на шею. Конечно у нас остались лишние, они были рассчитаны на девять человек, а нас пятеро. Ровно в 15:00 к нам зашëл человек и позвал нас за ним. Как мы вышли в коридор, увидели, как и из других кабинетов выходят другие банды. Нас привели в большой зал. Там не было стульев и столов, только три микрофона и один микрофон в другой стороне. Я предполагаю, что это для глав трëх банда для дискуссии и один для объявителя начала, конца и итога. Мы стояли минут пять в этом зале вместе с другими бандами смотря то в стены, то друг на друга пока в зал не зашëл парень с опущенной головой. Он подошëл к микрофону и сказал. - Наша дискуссия отменяется... Главу Шолиружа убили... Десять минут назад его нашли в подсобке на втором этаже... Его пристрелили...А рядом нашли... - парень не поднимая головы поднял руку с повязкой... Чëрной... С нашими иероглифами... - Тосва, вы нарушили договор... Прошу вас подойти ко мне для вынесения приговора. - сказал тот парень. - Мы этого не делали! - через весь зал крикнул Майки. - Только у вас такая повязка. - сказал тот парень. - Мы даже из кабинета не выходили! Посмотрите по камерам! - сказал Майки. - У нас нет камер. - сказал парень. Мы начали выяснять между собой эту ситуацию, пока параллельно ловили на себе осуждающие взгляды. - Мы же все в одном месте были. - сказала я. - Да, это явно ошибка. - сказал Мицуя. - Давайте повязки пересчитаем, это будет доказательством, ведь их в общем 9, если на нас 5, то там должно быть 4. - сказал Лëша. Мы открыли пакет и начали считать повязки. - Один, два, три... - Значит их изначально было восемь. - сказал Чифуя. - Посмотрите свои повязки если это правда то у вас должно быть четыре повязки. - сказал тот парень. - Вы изначально дали нам восемь! - сказал ему Майки - Тогда у вас нет доказательств того, что вы этого не делали. Подойдите и примите наказание по хорошему или придëтся применить силу. - сказал парень. Мы впятером наклонились и... - План такой, пытаться победить их силой смысла нет, против нас пятерых в этом зале человек 100, ладно тут, но снаружи и по близости ещë человек тысячи 2 остальных из некоторых банд, мы всë ровно выиграем, но можем понести потери и займëт это слишком много времени так, что, видите открытую дверь на счëт раз, два, три резко бежим туда, а за тем в сторону нашего района, там они нас тронут не смогут. Держимся вместе. - шëпотом сказал Майки. Мы вздохнули и... - Раз, два, три... Мы рванули к выходу. В след было слышно, "Взять их! Перевести живыми" Бежали мы максимально быстро, но все одной толпой. Бросать не кого нельзя. Мы уже видели двери то есть наш выход, как с улицы на нас побежали другие. - Лестница! - крикнул Мицуя. Это был хороший выход, в этом здании как мы успели заметить, только одна лестница, а входы и выходы на этаж перегораживаются железной дверью. Мы развернулись и с трудом не попавшись первой толпе пробежали в коридор из которого на нас ещё не кто не бежал. Резкий поворот в сторону лестницы и я в него не вписалась...
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник