***
Ночь распахнула зимние объятья над лесом, погружая его во мрак и тишину. По тропинке, закутанной в мягкий снежный покров, неспешно шла Аря. Она осторожно оглядывалась в поисках признаков чужих глаз, но ни один житель чащи не показывался, только далекий волчий вой нарушал сонливый покой ночи. По телу Ари побежали мурашки, но ноги продолжали идти. Лес заманивал всё дальше. Наконец, Аря достигла поляны, залитой лунным светом. Сквозь густые ветви она разглядела силуэт волка. Он был больше и казался сгустком чёрного дыма. Не мешкая, Аря шагнула вперед, привлеченная магией неведомого, словно зная: он не причинит ей зла. Только в это мгновение она заметила полную луну. Её холодное сияние искусно обволакивало каждый сантиметр земли. Волк не остался в стороне и перевел взгляд на Арю. Его ярко-алые глаза неуклонно приковывали внимание. Девушка пристально вглядывалась, словно пытаясь прочитать что-то глубокое, затаённое в самой сущности этого сверхъестественного существа. Огонь волчьих глаз полыхнул, и волк начал медленно приближаться к Аре. Она замерла, потеряв способность двигаться. Карие глаза, полные удивления, не отрывались от дикого зверя, ничего не боясь. Порывы холодного воздуха и его тяжёлого дыхания дотянулись до нее. Волк остановился, находясь в нескольких метрах от её изумленного лица, и завыл во всю глотку, разрывая тишину ночи. А затем словно по волшебству резко взлетел в воздух и прыгнул к девушке. Морда волка коснулась ее кожи и они будто стали одним целым. На этом моменте Аря всегда просыпалась. Она долго сидела на кровати, смотря в стену. Каждый раз списывала на бред. Всё бы ничего, если бы на третий день не заметила царапины на матрасе. — Что за… — прошептала Аря, испуганно глядя на кровать. Аря не осмелилась рассказать об этом инциденте родителям. Решила довериться единственным людям — своим друзьям.*общий чат друзей*
Аря: Хьюстон, у нас проблема! Олег: И тебе доброе утро. Ангелина: Что случилось, Арь? Аря: Тут такое дело… *фото* Аря: И это появилось сегодняшним утром. Олег: Красивенько. Что могу сказать… Земля тебе пухом! Аря: Ты у меня напросишься! Олег: Ладно, ладно, молчу. Ангелина: Откуда это? Аря: Да я откуда знаю?! Ангелина: Слушай, может это проделки адской нечисти? Аря: Ангелин, пожалуйста, не приписывай сюда это! Мне и так не по себе. Олег: Пожалуй соглашусь с Арей, это слишком. Может в таком случае лучше камеру установить? Будем первыми людьми, которые заснимут троллей. Аря: Одна приплетает нечисть адскую, другой в троллей верит… С кем я вообще общаюсь?! Олег: Тролли существуют! Они носки воруют. Но только левые, с чего бы это? Аря: Вот иногда можешь дать дельный совет, а иногда ляпнешь такую хрень, что убить готова! Ангелина: В этом весь Олег! Аря: А идея насчёт камеры действительно хорошая. Так и поступлю. Олег: Только не забудь нам показать! А то ведь тоже интересно! Аря: Не забуду! До связи. Олег: До связи. Ангелина: Да, до связи. Только будь осторожна. Аря: Хорошо! Обещаю! День прошёл без чертовщины, а перед сном Аря поставила камеру. Наутро девушка проснулась на полу, а царапины были не только на матрасе, но и на стене и двери. Аря сразу же подскочила и взяла камеру. Она подключила наушники и начала смотреть. И на экране увидела, как она, крепко спящая, принимает облик какого-то существа и начинает всë царапать, будто бы желая выбраться на волю. У Ари не было объяснений, что происходит. Она отложила телефон в сторону и глядела в стену, прижав колени к себе. Аря не вышла ни на завтрак, ни на обед. Варя не сильно обратила внимание на отсутствие сестры, так как подумала, что та уже успела поесть. Ближе к обеду младшая дочь ушла к подруге, а Светлана, заволновавшись, решила зайти к Ариане. Поднявшись на второй этаж, постучала в дверь: девушка закрылась изнутри. — Арь, всё хорошо? Ты не вышла ни на завтрак, ни на обед. — Всё хорошо, мам. Я просто не голодная, — Раздался слабый голос. — Я слышу, что это не так! Пожалуйста, открой дверь и давай поговорим! — Светлана совсем перепугалась. — Мам, оставь меня! Пожалуйста. Я просто хочу побыть одна. Светлана долго не отвечала. — Давай без глупостей, хорошо? Если решишься поговорить, то я на кухне буду. — Да. Хорошо. Женщина ушла и позвонила мужу. Автоответчик: Прошу не беспокоить, у меня важная встреча. Оставьте сообщение после сигнала. Освобожусь, перезвоню.*гудок*
— Василий, постарайся прийти сегодня пораньше. Это срочно. Весь день Светлана хотела поговорить с дочерью, но безуспешно. И только под вечер Аря вышла из своей комнаты. Мама снова сделала попытку обсудить её переживания, но безрезультатно. — Всё действительно хорошо, не переживай, — оправдывалась дочка. Светлане мало верилось в это оправдание. Она боялась, что «это» может повториться. Василий вернулся домой только к десяти вечера. Как только он зашёл, к нему подбежал Рекс и встретил хозяина с распростёртыми объятиями. — Рекс, дай хотя бы дух перевести! — Василий снял пальто и прошёл в дом. На кухне был включен свет. За столом сидела Светлана. Она сразу подняла взгляд, когда муж подошёл к ней. — Извини, что не перезвонил. Работы много было, — поцеловал жену в губы и присел рядом на стул. — Что-то стряслось? Василий видел, что Светлана была чем-то обеспокоена. — Я хотела поговорить с дочерью. По поводу того, что она целый день не выходила из комнаты, даже банально поесть. Василия это напрягло. С Арианой такое происходило нечасто. — Она говорила, что всё хорошо, а сама в комнате закрылась! Только к вечеру вышла! — Что на неё снова нашло? — обеспокоенно на выдохе пробормотал мужчина, покачав головой. — Не знаю, может сам с ней как-нибудь поговоришь? Мне она говорить ничего не хочет, — Светлана нервно вздохнула и отпила чай. — Я надеюсь, что это не повторится снова… Василий обнял Светлану. Он чувствовал, что её трясёт, его рубашка начала намокать. Василий, обнимая жену, сам пытался выкинуть из головы худшие мысли. — А ты пробовала?.. — Василий не договорил. — Пробовала! У неё в голове полный бардак! Ничего не понятно! — Светлана взглянула на мужа. Еë щëки горели, а глаза были на мокром месте. — Тогда я попробую с ней поговорить, — мужчина отстранился и встал. — Аря ведь сейчас в комнате? — Она уже спит, — Светлана протëрла глаза и на выдохе немного успокоилась. — Даже так… Тогда лучше поговорить с ней утром… Светлана кивнула мужу и перевела взгляд в окно, где ярко сияла луна. — Сегодня стоит зашторить. Светло. — Даже не заметил, что сегодня луна полная, — мужчина подошёл к окну и занавесил шторы. Перед сном Василий зашёл к дочери. Открытое окно её комнаты выходило во внутренний дворик, на подоконнике разместились цветы в горшках, создавая атмосферу живого уголка. Комната не была переполнена мебелью: слева письменный стол и комод, справа — шкаф и софа. На двери старая карта мира, осталась ещё с пятого класса. «Всë ещё сохранилась… А я думал, выкинули давно», — подумал Василий, а затем посмотрел на стены. На них вразброс висели плакаты и фото, каждое со своей историей. Снимки были сделаны на фотоаппарат, который девушке подарили. когда ей исполнилось двенадцать. Василий печально разглядывал эти фотографии, вспоминая, как тогда было хорошо. Он помнил, как они вместе ходили в походы, тогда Василий показал девочкам красоты ночного леса. Помнил, как они всей семьëй отправились в отпуск на море, там он с дочками впервые увидел морских котиков. Глядя на одну фотографию, вспомнил поездку на Айлан, где они сначала два часа поднимались на гору, а потом любовались красивым закатом на вершине. От воспоминаний у него кольнуло в сердце. Василий грустно взглянул на дочку: Аря спала, обнимая подушку. Отец подошёл к ней и поцеловал в лоб. — Добрых снов, радость моя… — на этих словах Василий погладил дочку по голове и вышел, закрыв за собой дверь. Ночью Василий видел десятый сон, пока не проснулся от какой-то возни. Он присел, потирая глаза, и взглянул на супругу. Светлана спала как убитая. Василий тихо встал и вышел из комнаты. Он улавливал, что эта возня происходит в комнате старшей дочери. Отец уже подходил к нужной двери, когда услышал крик. Тут же распахнул её и заглянул внутрь. Дочка лежала на полу, свернувшись клубком. Она схватилась за грудь, пытаясь сдержать надвигающийся крик боли. Слёзы текли ручьём, взгляд затуманился, а измученное лицо освещал лунный свет. — Аря! — крикнул отец и подлетел к дочери. Когда Василий дотронулся, внутри неё что-то хрустнуло. За этим звуком снова последовал крик боли. Он был настолько громким, что поднял Светлану с кровати. Женщина подбежала к комнате дочки. — Света! Не подходи! — осознав, что происходит, пригрозил Василий. — Лучше закрой дверь! Я здесь сам разберусь! Светлана хотела помочь, но послушала мужа, пробормотав: — Хорошо, что Варя осталась с ночёвкой у подруг. Василий остался с дочерью. Он зашторил окна, надеясь, что это поможет, но его надежды, к сожалению, не оправдались. Старшая дочь приняла облик полузверя. Большая часть тела покрылась шерстью. Заметно изменились ноги с руками: они превратились в гибкие волчьи лапы с длинными изогнутыми когтями, и выглядели очень опасными — острыми и зазубренными. На её голове появились острые волчьи уши, которые тут же навострились. По полу начал бить толстый, как полено, волчий хвост. Девушка вскочила и поглядела на отца голодными сверкающими красными глазами. Из-под верхней губы блестели большие клыки. Раздался тихий рык. — Тихо, тихо. Девочка моя, всё хорошо. Папа рядом, — спокойно и тихо проговорил Василий, подходя ближе. Существо сгорбилось и, распушившись, прыгнуло. Василий ловко увернулся. Полузверь несколько раз хотел накинуться и разорвать в клочья, но Василий не оставлял никаких шансов. Наконец мужчина схватил существо мёртвой хваткой. Оно рычало, вырывалось, пыталось укусить. Впустую. Мужчина держал крепко. — Прости, дочка, но так надо, — с этими словами он вырубил девушку удушающим приёмом. Она беспомощно упала в руки отца, приняв облик человека. Василий положил девушку на кровать и всю оставшуюся ночь был рядом с ней. Дочка проснулась только ближе к обеду. Когда отец зашёл к ней, Аря сидела на кровати, держась за голову. — Доброе утро, — проговорил Василий, поставив поднос с едой на прикроватную тумбочку. — Да, доброе, — с хрипом проговорила девушка. — Как самочувствие? — Василий сел рядом. — Всё тело болит… — Встать сможешь? — Не думаю. — Понятно… — Василий протянул ей кружку с каким-то отваром. — Вот, выпей, легче станет. Аря взяла кружку, отпила немного и закашлялась. — Что это вообще такое?! — возмущённо Аря спросила у отца. — Пей давай и лишних вопросов не задавай! — Ладно, — Аря проглотила всю пакость. — Ей-богу, похуже любых лекарств будет. Через какое-то время Аре действительно стало лучше и она заметила погром в комнате. — Что за… Пап? — девушка перевела шокированный взгляд на Василия. — Мне нужно тебе кое-что рассказать.