Тайна третьей планеты

R
Завершён
73
автор
Размер:
117 страниц, 54 554 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 170 Отзывы 8 В сборник

Часть 11

Настройки
      Сколько времени она неслась бесцельно вперёд, Диана не ведала. Было всё равно, где сейчас находится, какая планета промелькнула только что на пути и куда, в принципе, она летит. Не существовало ничего. Только полнейшая тишина, чернота и пустота. Только она одна и мрак неизведанного человечеством космоса вокруг. Даже мыслей никаких не возникало, будто некий спасительный вакуум окутал её.       Очень долго не было…       Наконец в сознании неясным бликом возник рассеянный образ. Естественно — Светкин…       Диана испуганно замерла, ожидая появления боли, но вместо этого где-то слева и немного позади запульсировала синяя точка. Арбенина резко остановилась и зависла, пытаясь понять, что это может быть такое?       Осознание пришло далеко не сразу, заставив мысли промчаться вскачь…       …Неужели жива?.. Но… А как же… Они ведь сказали, что Светуля погибла!..       «Сказали, сказали… А ты и поверила, глупая идиотка!» — яростно обругала себя Арбенина, резко развернулась и помчалась на импульс.       «Они же полные супера! Хрена с два их так запросто убьёшь!» — истошно стучало в голове, пока командор что есть мочи мчалась вперёд, к этой точке, к этому слабенькому маячку.       Наконец, Диана очутилась возле какой-то неизвестной планеты, очень напоминающей ту, где совсем недавно отлёживалась она сама. Сигнал явно шёл с её поверхности, но с такой высоты было сложно уловить откуда именно. Арбенина облетела вокруг несколько раз, каждый виток опускаясь ниже. Громадная, явно безжизненная штуковина медленно вращалась в ореоле нескольких газовых колец. При всё более ближайшем рассмотрении удалось обнаружить, что поверхность планеты испещрена большими, неровными рытвинами. Почему-то на ум пришла ассоциация с последствиями от сотен тысяч снарядов на поле боя…       Диана зависла ненадолго, размышляя о том, что именно здесь произошло. Какая неведомая цевилизация погибла, защищая родную планету, вряд ли знал хоть кто-то из ныне живущих — ямам и выбоинам даже навскидку было под миллион лет или даже больше…       Но долго витать в облаках, командор себе не позволила. Вздохнув, она поспешила сосредоточиться на главном. Светка где-то здесь и, возможно, ей нужна помощь, а она зависла и думает хрен знает о чём!       Лишь только с высоты птичьего полёта удалось наконец засечь слабенький сигнал. Сурганова, вернее, аккуратный, ровненький метеорит обнаружился на самом дне одной из глубоких рытвин. От него исходил едва-едва заметный импульс. Арбенина даже удивилась, что смогла обнаружить его каким-то чудом!       «Свет… Света… — робко позвала Диана. Не факт, конечно, что Светка в состоянии сейчас слышать, но вдруг? — Светуля, родная…»       «Д…Динька? — прошелестел слабый ответ. — Глюки… Ну, точно глюки…» — вздохнул голосок.       «Сама ты глюк! — фыркнула Арбенина. — Я это, Свет! Я!»       «Нет, не может быть… — не поверила Сурганова. — Ты погибла, я не смогла защитить тебя… А, знаю. Ты теперь дух и пришла, наверное, проститься… Прости меня, Динечка!»       «Эм… — на секунду растерялась Диана. — Да нет же, живая я! И ты тоже живая! И не спорь! Скажи лучше, чем я могу тебе помочь?»       «Динь?.. — снова крайне недоверчиво. — Это и правда ты? Живая ты?»       «Правда-правда!»       «А битва?» — не сдавался слабый голосок, всё ещё не веря.       «Мы победили!»       «Ооо!.. Здорово! А… Сколько… Погибло?» — отрывисто — было заметно, что ей крайне тяжело держать мысль — пытала Сурганова.       «Проще сказать, сколько осталось, — горько хмыкнула Диана. — Сотня с небольшим, Свет. Наших выжила всего лишь сотня…»       Надолго повисла тишина. Светлана, видимо, переваривала жуткую информацию, Диана же не знала ни как её подбодрить, ни что вообще делать…       «Жесть… — наконец снова прошелестел Светин голос. — А ты? Как тебе удалось уцелеть? Я видела, ты ещё оставалась в бою, когда меня накрыло, но ты ведь такая неповор… Неопытная!»       «Не знаю, Светуль, для меня самой это полная загадка… — вздохнула Диана. — Но это уже не важно сейчас. Лучше скажи, чем я могу помочь?»       Сурганова снова замолчала, и Диана уже решила, что ответа не дождётся, как вдруг услышала тихое:       «Ну… Если только немножко поделишься энергией…»       «Конечно поделюсь! — обрадовалась Арбенина. — Скажи только, как?!»       «Прижмись ко мне, — попросила Света. — Я сама всё сделаю, только… Не удивляйся ничему, ладно? Я потом объясню…»       Диана мягко (ну, насколько умела) приземлилась рядом и подвинулась вплотную к астероиду Сургановой.       «Ну? Что дальше?»       «Тш! Замри и не мешай… расслабься…» — шикнула Света.       Арбенина мысленно пожала плечами и замерла. Сперва ничего не происходило, или же она просто не чувствовала, а вот спустя минут десять… Мягкое тепло будто окутало Диану в своеобразный кокон, по всей каменной поверхности началось приятное покалывание, как от сотен тысяч иголочек, а где-то внутри всё стремительно заполнялось тяжестью — такой знакомой и…такой невозможной сейчас!       «Светка!.. — всё-таки не утерпела и ахнула Диана. — Это же!..»       «Тш… — прошелестел голосок Сургановой и с явной хитринкой добавил: — Расслабься. Тебе понравится!»       Арбенина ахнула и…       О, да! Ей понравилось! Ещё как!       Если бы можно было описать то, что происходило с ней привычными словами и образами, то… Она словила оргазм! Неимоверно мощный и какой-то необычайно долгий! Мысли исчезли нахрен, оставив одни только ощущения и… Да, да, вполне человеческие эмоции… Кажется, она даже отключилась на какое-то время…       «Как ты? — услышала она, придя наконец в себя. — Живая? Двигаться можешь?»       Диана попробовала пошевелиться, и астероид тут же мягко взмыл вверх.       «Кажется, могу, — кивнула сама себе командор и тут же подлетела к парящей Свете. — Что это такое было?!»       «Ой, Динька! Маленькую из себя не строй! — фыркнула Света. — Ты же всё прекрасно поняла!»       «Но это же невозможно!»       «Почему это?» — в голове Арбениной колокольчиком зазвучал такой родной сургановский смех.       «Как почему?! Мы же эти сейчас… Камни! — недоумевала Динка. — Как же мы можем чувствовать?»       «Мы не камни, Дин. Мы — люди. Просто в данный момент в другой физической оболочке… — хихикала Света. — Душа и мысли остались прежние, память при нас. Мы ничего не забыла и не утратили, пойми это наконец. Только приобрели!»       «Но… Разве чувственность не прерогатива тела? — засомневалась Диана. — Людского тела?»       «Если секс для человека только секс, без эмоциональной окраски и привязанности, как у нас с тобой, тогда да, в этих каменных глыбах мы ничего бы не почувствовали, — объясняла Сурганова. — А когда есть любовь, ничто не помешает испытать эмоциональный оргазм в какой бы оболочке ты ни была…»       «Эмоциональный оргазм… Звучит-то как! — захихикала Диана. — Но тогда я не понимаю другое: как этот самый оргазм помог тебе сейчас? Полчаса назад ты умирала, а сейчас вон какая бодрая стала!»       «Динь, глупенькая, так оргазм и есть обмен энергиями!»       «Эм… А я думала, первородная суть оргазма — зачатие…» — растерялась Арбенина.       «Для зачатия оргазм женщины вовсе не обязателен, — хмыкнула Светлана. — Желателен, это само собой, но… Вспомни, как в давние времена родители женили и выдавали замуж своих отпрысков без их согласия. Зачастую не только о любви, но и о банальной симпатии там не шло речи, но дети ведь рождались, род продолжался, поэтому оргазм про другое…»       «С ума сойти, — озадаченно пробормотала Диана. — И про что же по-твоему, просвети!»       «Про любовь, доверие и уважение, — откликнулась Сурганова. — Летим назад, думаю, нас уже потеряли давно все…»       «Хорошо, летим, но объясни нормально, простыми словами… — вспылила и повысила голос Арбенина. — Я всё равно ни черта не поняла, как мой оргазм тебя излечил?!»       «Дин, так ведь женский оргазм это колоссальный выброс энергии! Ты не знала?» — удивилась Света.       «Эм… Ну, вроде, слышала что-то такое…» — растерялась командор.       «Вот! В этой оболочке нам не нужно почти ничего: ни пища, ни вода, ни воздух. Только энергия. Достаточно восстановить её до определённого уровня, и вуаля — ты здорова, полна сил, бодра и весела! — рассмеялась Света. — Ты испытала оргазм, произошёл выброс энергии, я её поглотила. Что непонятного?»       «Теперь всё ясно. Почти…» — замялась Диана.       «И в чём заключается это почти?» — Арбенина даже представила себе, как Светка нетерпеливо закатывает глаза.       «Это все каменюки именно так… лечатся?»       «В смысле, с оргазмом? — захихикала вредная Светка и выдержала почти театральную паузу. — Нет конечно, дурочка. Я ж тебе в самом начале сказала, без эмоций, то есть без любви это происходит… никак. Ты бы просто ничего не почувствовала…»       «Ааа…» — облегчённо протянула ревнивая Динка. Она-то уже успела порядком испугаться, когда представила, со сколькими «астероидами» Светка успела таким образом обменяться энергиями без неё!       Света, считав мысли Арбениной, не выдержала, расхохотавшись:       «Успокойся, Динька. Во-первых, мне вообще лишь пару раз приходилось обмениваться энергией в оболочке астероида, а во-вторых, люблю я только тебя, дурочка моя…»       За разговорами Диана не заметила, что они уже давно на всех парах мчались в обратную сторону. Как находила дорогу Сурганова, командор не представляла, да и заморачиваться пока что не хотела. И так понятно, что ей ещё очень и очень многому предстоит научиться…

***

      «Свет, а мы куда?» — удивлённо поинтересовалась Диана, когда они на космической скорости пронеслись мимо Феникса.       «Домой! — тут же откликнулась Сурганова, не снижая темпа. — К маме хочу! Я так соскучилась, Динька, ты даже себе не представляешь!»       Арбенина ахнула: «Господи! Светка ведь не знает!»       «Чего не знаю? — тут же настороженно поинтересовалась Светлана, чуть сбавив скорость. — Что не так? Ты же говорила, что мамулечка жива…»       «Жива-то жива, но…» — Диана замялась.       «Что?.. Что с ней?! Да говори ты уже! — Света резко остановилась. — Ну?!»       «Б…болеет она…» — глухо выдавила командор.       «Чёрт! Так тем более мне быстрее надо туда, к ней!» — и её метеорит снова помчался вперёд.       «Стой, Светка, стой!» — попробовала было задержать её Диана, а потом лишь махнула рукой и понеслась следом, здраво решив, что Света в любом случае должна встретиться с матерью, даже если… Что если, додумывать она благоразумно не стала, испугавшись, что любимая снова считает её мысли…       — Мамуля! — со слезами на глазах Сурганова рванула к сухонький маленькой старушке, сидевшей на разобранной больничной койке. Сурганова старшая сильно сдала за это время. Седые длинные волосы рассыпались редкими прядями по сгорбленный плечам, взгляд устремлён куда-то в пустоту, а морщинистые, жилистые руки машинально теребили в руках какую-то мягкую игрушку. Присмотревшись внимательнее, Света поняла, что это её старенький плюшевый заяц — самая любимая и дорогая игрушка!       — Мама… — снова позвала она, но вместо матери навстречу из кресла у окна поднялась медсестра, которую Сурганова сперва и не заметила даже.       — Вы Светлана? — в голосе женщины сквозило немалое удивление. — Но… Вы же… Мы столько сообщений вам отправили! Что ж так поздно приехали-то? Где вы были?! — забрасывала медик вопросами, а Света поняла вдруг, что… Да нихера она не простила до конца Ветку! Лично за себя, за то, что оказалась втянута во всю эту немыслимую авантюру — да, но не за маму!       — Я… не могла раньше прилететь, простите… — пролепетала девушка и оглянулась на замершую в дверях Диану, словно ища у неё поддержки. Арбенина шагнула наконец вперёд и взяла любимую за руку, мол, держись, родная, я рядом.       — Да мне-то что? —раздражённо фыркнула сиделка-медсестра. — Это ваше дело, просто сейчас поговорить с ней… — она кивнула на старушку, — … у вас уже вряд ли получится. Третья стадия к концу подходит, дальше её состояние будет лишь стремительно ухудшаться…       — Шт… Что с ней? — глядя на мать, глухо прошептала Света и, будучи сама врачом, с ужасом поняла и кое-как выдавила: — Неужели деменция?       — Почти угадали. Альцгеймер, третья стадия завершается… — кивнула сиделка.       Сурганова машинально выдернула кисть из руки Дианы и в шоке спрятала своё лицо в ладонях.       — Боже! Мамочка… Родненькая! — пролепетала она едва слышно, но именно в этот момент старушка вздрогнула вдруг и медленно повернула голову в их сторону. В пустых глазах отчётливо вспыхнула радость.       — Светочка?..       Сурганова рванула к матери, упала на колени рядом с кроватью и спрятала заплаканное лицо в родных, морщинистых ладонях.       — Мама! Мамуля!.. — бормотала девушка, не веря своему счастью. Мама узнала её, узнала! Значит, ещё не всё потеряно! Врачи ошиблись!       — Светочка, а что ты так рано вернулась, дорогая? — вдруг строго сдвинув брови, спросила старушка.       — Рано? В смысле, рано? — подняла голову опешившая Света.       — Так ведь уроки ещё не закончились в школе! Ты что, сбежала, поганка такая? — старушка покачала головой. — Нельзя прогуливать уроки, доча! Кем ты в жизни станешь без учёбы, а?       Арбенина неприлично открыла рот и тихонько ахнула. Она слышала и даже что-то читала про болезнь Альцгеймера, но лицезреть воочию больных ей ещё не доводилось. Когда она последний раз видела Лию Давидовну, женщина ещё была в здравом уме и вполне узнавала её…       Сиделка тем временем быстро налила воды из графина, стоявшего на столике, что-то капнула туда и подошла к своей подопечной, аккуратно вложив ей в руку стакан.       — Вот, выпейте. Вам нельзя нервничать! — мягко, как непослушного ребёнка, уговаривала она старушку, а сама тихонько тронула Свету за плечо, прошептав одними губами: — Подыграйте ей…       Светлана несколько раз моргнула, сглотнула комок, застрявший в горле и, смахнув с щёк остатки слёз… улыбнулась… Широко и открыто!       — Ну что ты, мамуль? — на лице сияла улыбка, а в уголках глаз собиралась новая порция противной влаги. — Химичка просто заболела, а кем заменить не нашли, вот и отпустили нас домой пораньше!       — А… Тогда ладно, тогда хорошо… — Лия Давидовна наконец выпила воды с успокоительным, глаза старушки стали потихоньку закрываться, но когда медсестра уже проворно уложила её в постель, вдруг снова встрепенулась: — Светочка!       — Я здесь, мамуль! — Сурганова присела на край кровати. — Я здесь.       — Света, что ж ты бросила своего зайца на качелях? — мать протянула ей игрушку, и Светлана с ужасом поняла, что мамулю унесло ещё дальше в прошлое. Ей, Свете, было года три или четыре, когда она забыла своего любимца на улице. — Ай-яй-яй! Нехорошо, Светик! — старческий взгляд наполнился укоризной. — Как в стихе получилось, помнишь?       — Помню, мам… — пробормотала Света и послушно процитировала: — Зайку бросила хозяйка, под дождём остался зайка…       — Да, да, верно! Со скамейки слезть не смог, весь до ниточки промок! — улыбнулась старушка. — Нельзя так, моя хорошая, поступать с теми, кто дорог тебе! Нельзя их бросать и оставлять. Их любить и защищать надо! Понимаешь?       — Понимаю, мамуля, — кивнула Света. — Я… защищаю, ты не переживай! — Светлана прижала старую игрушку к груди и добавила: — И не брошу больше! Обещаю!       — Хорошо, молодец… Ты у меня молодец, дочка… — глаза старушки закрылись, она мирно засопела, а Света…       Девушка пулей выскочила из палаты, но убеждать далеко не хватило сил. Привалившись к стене, Сурганова сползла на пол и, уткнувшись лицом в колени, горько разрыдалась.       — Свет… — негромко позвала Диана, опустившись рядом. — Ты ни в чём не виновата…       Командор понимала, что любые слова сейчас бесполезны, но и банально промолчать было выше её сил.       — Да? А кто виноват? — вскинула красное, зарёванное лицо Сурганова. — У болезни Альцгеймера современные учёные выделяют три основных причины. Первая — наследственность, но тут сразу нет, потому что у нас в роду никто не болел ею. Вторая — слабое здоровье. И снова нет — мамуля никогда и ни на что не жаловалась, болячек не имела сроду! И третья — стресс. Вот здесь как раз в точку. Ты сама говорила, что её именно моё исчезновение сломало!       — Тогда всё равно не ты виновата, а Суровцева! — зло поджала губы Диана. — Это она сбежала с твоими документами и это, блять, именно она изначально подбила тебя поехать вместо неё!       — А я не маленькая была уже, свою голову имела и могла не согласиться. Значит, и моей вины тут не меньше! — парировала Светлана. — И вообще, я уже давно полный супер! Могла бы прилететь сюда и раньше, а не сейчас вот!       — И почему не прилетела? — на автомате выпалила Арбенина, хоть и сама уже знала ответ. Старейшины их никого не отпускали с Феникса! Вбивали в головы всякую хрень о важности миссии, о том, что нельзя отвлекаться…       Знала и всё равно спросила. Боже, зачем?! Светка от этого вопроса совсем сжалась и затряслась.       «Вот же дура!» — с чувством мысленно обругала себя Диана и тут же услышала:       — Ты не дура, правильно всё сказала. Я могла прилететь, но предпочла думать о глобальном, забывая о мелком и казавшимся тогда не таким важным. А сейчас понимаю, что… — Света замолчала ненадолго, Диана замерла, не мешая. — Знаешь, мы победили в страшной, безумной схватке, мы — герои! Только вот упустили за это время кучу всего важного, того, что делает людей счастливыми. Обычных людей, Дин, не суперов. Я не знаю, может быть, я ещё не привыкла быть superior, может во мне ещё слишком много эмоций, и это всё пройдёт со временем… — Светлана горестно вздохнула. — Я не знаю, может и так, но пока что мне сейчас дико больно и обидно от того, что мы спасли целую Галактику с кучей рас и миллиардов живых существ, но свою родную мать я спасти не в силах… Это!.. Какая-то злобная насмешка тупого Мироздания! — громко и отчаянно выпалила Сурганова последнюю фразу, а уже через пару секунд Диану осыпало осколками разбитого стекла из окна, возле которого они сидели…       Арбенина с минуту лишь восхищённо хлопала глазами, она так быстро трансформироваться не умела!

***

      Диана догнала Светлану уже в созвездии Пиксилиона.       «Куда ты так рванула? Может, стоило побыть с мамой?»       «Нет. Смысла нет, Динь, — откликнулась Светлана. — Думаю, она уже давно не только не узнаёт никого и теряется во времени, но и большую часть суток не помнит кто она сама, а этот небольшой всплеск улучшения спровоцировал сильный стресс от моего появления, — вздохнула Сурганова. — Не зря же медсестра сказала, что уже слишком поздно…»       «Может и так, но всё равно разве не лучше провести остаток отпущенного ей времени рядом?»       «Не лучше. Ей всё равно уже, а у меня есть дела важнее…»       «М-да, пожалуй, ты гораздо больше полный супер, чем сама думаешь!» — с раздражением парировала Диана.       «Не в этом дело. Я медик, а ты нет, поэтому ты не знаешь того, что вижу я, — не согласилась Света. — Мама уже… умерла практически… У неё осталось теперь только бессознательное, амёбное существование, пойми. И я не могу ей ничем помочь, а на Фениксе хренова туча людей, не прошедших стадию метаморфоза. И многих из них, мне кажется, я смогу вытащить оттуда…»       «Ясно…» — сухо ответила Арбенина.       «Блять, да что тебе ясно?! — вспылила Света. — Ещё одна причина, может, даже основная, по которой я не могу сейчас оставаться на Земле, это… Да больно мне, Динька! Невыносимо больно видеть мамулю такой! Как ты не можешь понять?! — почти кричала Сурганова. — И ладно бы в этом был какой-то толк, я бы переступила через все свои не могу и осталась с ней, а так…»       «Прости… — тут же стушевалась командор. — Я не подумала об этом…»       «Ладно, пролетели… — отмахнулась Светлана. — А ты, кстати, сама-то почему не навестила родных? Родители живы ведь у тебя!»       «Были живы… — Света ахнула, и Диана поспешила поправиться: — Ну, вернее, умер только родной отец два года назад. А мать с отчимом… Они не на Земле, во-первых. А во-вторых, мне до них нет дела!»       «О как! И почему? Это же мама…»       «Да, мама. Только она совсем не такая, как твоя, Свет, — вздохнула Арбенина. — Я никогда не была ей нужна. Она даже родить меня согласилась лишь для того, чтобы им предоставили отдельный дом на Рудане, а не комнатку в общем здании… Короче, это долгая и скучная история…»       «А мы почти на месте, так что особо не торопимся уже. Расскажи, не держи в себе. Самой же легче будет! — предложила Светлана. — Давай присядем, вон, хоть на Первой планете и поговорим, а то на Фениксе уже не дадут!»       «Ну ладно, сама напросилась… — два метеорита удобно устроились на краю скалы. — Отец был космогеологом, мама нормального образования не получила, так только… Там поучилась, сям… Потом отца встретила, они влюбились друг в друга, поженились, и мама, как порядочная жена, поехала с ним в очередную командировку. Это оказался Рудан. Скучная и толком не обжитая планетка, кроме ископаемых на ней вообще ничего нет. Даже воздуха! Люди живут там в специальных куполах. Та ещё жизнь, я тебе скажу… — вздохнула Динка. — Но когда у тебя дружная и любящая семья, какая была у моих тамошних друзей, то жить, в принципе, можно, а у меня… Отец — фанат работы, мама… Она меня не любила, ей я лишь мешала всегда, вот она и сбегала из дома при первой возможности. Даже радио местное организовала и вещала там о новостях, хотя, какие там новости? А на деле просто уходила из дома, я же лет с трёх предоставлена сама себе была…»       «Жесть! — не сдержалась Света. — Но это ж ненормально!»       «Ну да, только кого это волновало? Отец на работе пропадал, мама на радио… Там она и познакомилась с этим моим отчимом будущим… — продолжила Диана. — Родители развелись, в итоге. Отец уехал в новую командировку на другую планету, а я осталась там. И всё бы ничего — тятя ко мне хорошо относился, вот только он хотел наследника. И мама снова родила, и опять чтобы удержать мужа. К Антону она тоже не испытывала особых чувств и быстренько спихнула брата на меня… Ты не думай, я Тошку любила и заботилась о нём как могла, а потом у нас на Рудане закрыли школу и… Я поняла, что это полный и окончательный пиздец! Мне либо надо было срочно выскочить замуж за какого-нибудь недалёкого шахтёра, нарожать кучу детей и потратить всю свою жизнь на их обслуживание, либо… Рвать когти оттуда. Я выбрала второе и, каким-то чудом разыскав по инфранету отца, упросила его взять меня к себе до совершеннолетия… Вот так я оказалась на Земле, где отец осел наконец и даже женился незадолго до этого…»       «И? Что было дальше? Мачеха не приняла тебя?» — нетерпеливо допытывалась Светка.       «Да нет, не сказать, что была в восторге от моего прилёта, но и не изводила особо. У неё свой ребёнок уже родился к тому времени, им она и занималась. С сестрой Василисой мы даже подружились потом, когда она подросла немного, — улыбнулась Диана. — Вот её я, пожалуй, навещу, когда следующий раз буду на Земле… — улыбнулась Диана. — Потом я поступила в Академию и ушла жить в общагу, чтобы не стеснять их… Вот и вся история!»       «И на Рудан ты категорически не хочешь?»       «Нет, а нафига? Зачем навязываться тем, кому ты не нужен? Твоя мама права, беречь надо тех, кто дорог и кому дорог ты…»       «А Антон?» — не унималась Светлана.       «А чего с ним не так? Он давно на Земле, я забрала его сразу, как смогла… Поступил в академию, учится…»       «Ооо! Тогда хорошо! — обрадовалась Светлана. — Ладно, не грусти. В конце концов, помимо матери у тебя ведь есть люди, которым ты нужна…»       «Да, — ответила Арбенина и не утерпела. — А тебе? Я нужна тебе?»       «Динка! — возмутилась Света. — Я люблю тебя, дурочка! Больше жизни люблю. Что ты спрашиваешь очевидные вещи?!»       «Ну, так… — засмеялась Диана. — Захотелось ещё раз услышать про то, как ты меня любишь!»       «Ой, всё! Услышала? Довольна?» — улыбнулась Света, а Диана лишь кивнула, благодушно ухмыляясь.       «Ладно, засиделась мы что-то. А ведь стольким людям ещё нужна наша помощь!»       И два метеорита снова отправились в путь…
73 Нравится 170 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)