Волшебные силы

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 4 284 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пятая часть / 5

Настройки
Примечания:
Завтра их ожидал трудный день. Снова поиски, открытия и опасности. Проснувшись в 11:30, Тэя потянулась. -Проспать 5 часов, неплохо. Девушка привела себя в порядок, разбудила сестру, и после плотного завтрака сестры засели в библиотеке. Через 6 часов почти безрезультатных поисков Тэя взяла перерыв и пошла в кабинет отца. Сестра решила прогуляться по саду. Старшая Дэмн вошла в комнату, некогда принадлежавшую её "отцу", хотя сейчас девушка сомневалась, точно ли этот человек был ее отцом. Так девушка подумала, если бы она была приемная, то не особо бы расстроилась, скорее, поблагодарила бы за это. Случайно Тэя провела кончиками двух пальцев по краю стола. Внутри первого ящика что-то щелкнуло. "Снова какие-то послания, загадки" .Мелькнула мысль.* Старшая Дэмн решила открыть ящик. Там лежал документ, достав и положив его на стол, девушка прочитала. Крупными буквами было написано: "ЗАВЕЩАНИЕ" -вот это да, Перевернув страницу, Тэя ещё больше была шокирована. "На случай, если мне придётся покинуть этот мир...." Это был подчерк отца. Его Старшая Дэмн сразу узнала. Но больше ее шокировало то, что документ был закреплен магически, и закрепляющая клятва действует и поныне, а легкое свечение означало, что тот пришел в действие относительно недавно, не более месяца назад. "Это значит, что подле нас был какой-то самозванец. Нужно будет спросить у Хранителя, возможно ли такое. Если да, то как?" Внезапно пришёл ответ. В мыслях у Тэи прозвучало. // хм, мда.. дела обстоят хуже, чем кто-либо мог предположить. А то, о чём вы меня спросили, мисс Дэмн, означает, что этот некто имел доступ к защите Поместья, будем так называть место, в котором вы живёте. -означает ли это, что есть еще другие места для проживания, входящие в наследство? -безусловно, мисс Дэмн. Но сейчас не об этом. Нужно придумать как отгородить влияние Некто на Вас, а также как защитить Вашу младшую сестру. Не говоря уже о том, что было бы неплохо понять мотивы и узнать нашего недоброжелателя. ("нашего", "общего" так как Хранитель принадлежит к Роду Элитоа, который наследует Тэя). Поясню почему недоброжелатель, если бы Некто был доброжелателем, то скрываться бы он не стал. И тем более, если был посланников Вашего отца, то после его смерти обязан был бы сразу же познакомиться с Вами и ввести в курс дела, но так как этого не произошло, то (увы и ах) мы имеем дело с недоброжелателем. -Спасибо, Хранитель. Я подумаю над этим ещё.// Тэя еще 2 часа провела в кабинете отца, изучая различные книги. Она много думала и пришла к выводу, что всё таки стоит рассказать сестре о произошедшем. И если не всё, то хоть немного, чтобы та была в курсе и не прибывала в призрачных розовых мечтах. Младшую Тэя нашла в саду и быстро ввела в курс дела. Эти воспоминания девочки обсуждали еще около полутора часов. Она мысленно сообщила Хранителю, что рассказала сестре и, к своему удивлению, получила ответ. Тэя вновь задумалась над тем странным воспоминанием из сада. Хранитель назначил девочкам встречу во вторник, им предстояло многое обсудить. Тэя вздохнула. Спустя неделю их ждала опасная экспедиция в лес, которая откроет им правду об их силах. Тэя не была уверена, выживут ли они. Ей было страшно, за себя и за сестру. Она еще не знала, что в том злополучном лесу, наполненном монстрами и разбойниками, девушки встретят своего родного брата, с которым их разлучили много лет назад. Тэя достала вязание и занялась делом. Она ещё с детства любила "петельки, крючочки и прочие заварушки", как окрестила её занятие сестра. Занятие помогло девушке расслабить напряженное тело. Старшая услышала позади себя шаги, а через мгновение рядом с ней присела Кэти. Минуту спустя: — Как думаешь, что расскажет нам хранитель? — спросила Тэя, попутно делая очередной узелок и затягивая. — Кто знает, — вздохнула Кэти, — Может быть, узнаем происхождение наших сил, наконец? — Может, — Тэя вновь затянула узелок, — Через неделю нам нужно в тот самый лес, выживем ли мы? — Конечно выживем! — воскликнула Кэти, — Ты чего? — Да просто как-то все навалилось, жили себе обычной жизнью, а тут вдруг магия, наследие и прочая ерунда. Девочки еще немного посидели в полном молчании. Наконец, Тэя закончила вязать и сестры отправились спать. Завтра их ждет трудный день, который принесет еще больше вопросов и меньше ответов... *** Утром девочки проснулись с разными настроениями. Если у Тэи оно было хорошее, то вот у Кэти нет. Позавтракав, девочки глянули на время. 12:05 Кэти охнула, у неё начались занятия, а она на них опаздывает. Девочка побежала к учителю. Ей повезло, сегодня была архитектура, в которой она разбиралась, поэтому, сдав домашнее задание учителю и ответив у доски, Кэти была свободна и решила присоединиться к сестре. Тэя, посмеявшись над суматошным утром сестры, проводила ту взглядом и отправилась в кабинет отца - почитать. Пол часа спустя к ней присоединилась сестра, и они вместе пытались разгадать странный язык. Кэти, понимающая немного в этом, помогала. Так девочки просидели часа 2-3. Пока Тэя не услышала звонок на телефон. Её телефон. Ей редко звонили, ведь мало кто знал этот номер. -странно, правда? Младшая сестра напряглась. Тэя с некой опаской ответила на звонок и на всякий случай ушла в другую комнату, сказав сестре, чтобы та занималась своими делами. -слушаю. -Здравствуйте, Ваша фамилия Damn? - спросил чужой голос. -Верно. Вы что-то хотели? -Нам пришло известие, что ваши родители пропали. В таком случае, вы остаётесь одни. Вам нужен магический опекун по закону. -извините, что перебиваю. А кто такой магический опекун? Каковы его обязанности? Какие он имеет права? Какие права и обязанности по отношению к нему я имею со своей стороны? *Грубовато спросила Старшая, но у неё не было настроения общаться с кем-то. и да, она блефовала, девушка знала, кто такой магический опекун. Однако полезно узнать кого имели ввиду, когда хотели к ней приставить незнакомого человека ли вообще?* -Кхм. Мисс Damn, отвечу на некоторые ваши вопросы, затем к Вам прибудет опекун. И уже он будет отвечать на другие ваши вопросы, хорошо? - идёт. *Опасно заключать такие сделки, но другого не оставалось.* - и так. Магический опекун - лицо, предоставляемое к магам или волшебникам для разъяснения некоторых вопросов. Опекун может предложить помощь в обучении магии, в познании некоторых её областей, если сам силён и имеет достаточный опыт и багаж знаний. Задавайте вопросы по порядку, я буду на них отвечать. - Сколько человек параллельно имеет право обучать опекун? Так сказать, над сколькими он имеет власть? - иметь власть - довольно грубо сказано, но точно. Вы быстро улавливаете суть, Мисс Damn. Параллельно он может взять в ученики всего четырёх. Но по достижению шестнадцатилетия, Маг, достаточно образованный, и прошедший первичную подготовку, может взять себе одного ученика, который наполовину под властью Старшего Учителя. Таким образом может быть много власти. Обучать мага опекун имеет права с 10 лет. -Допустим. У меня младшая сестра, которой 10 лет, без обучения в данный момент. Ей нужен дополнительный опекун или учитель? - нет, Вы вполне можете сами её обучить, когда будете соответствовать некоторым критериям. Необходимое должно быть в общей библиотеке на первых 3 стеллажах. опережая ваш вопрос, скажу: Это стандарт. В каждой библиотеке должны быть первые 2 стеллажа посвящены начальному обучению, до 7 стеллажа посвящены углубленному среднему изучению магии. И до 15 стеллажа высшая, сложная магия. А далее как захочет Глава, а точнее самый сильный в семье (по магической силе). Остальную часть библиотеки он может посвятить или учению, или преподаванию, или тому, что сам захочет. -Я поняла вас. Смогу ли я с вами связываться в любое время? Например, если меня не устроит магический опекун. -хм. У нас есть несколько свободных опекунов... -Скажите пожалуйста, кто обучал мою семью? -Бестактно перебивать собеседника, мисс Damn. -Замечания мне ваши не нужны. Ответьте на мой вопрос. -Прошу прощения. Вашу семью неизвестно кто обучал. Вероятней всего - Хранитель. -перешёл на шёпот собеседник. -Допустим. Могу ли я перезвонить вам позже, у меня сейчас занятия по расписанию? -Да конечно, мисс Damn. -До свидания. -До следующего разговора, мисс Damn. //Если бы Тэя спросила "может ли Хранитель и дальше обучать семью, то спалилась бы, что уже знакома с ним, что привело бы к ненужным последствиям, вероятной слежке, поэтому девушка решила просто закончить разговор под мнимым предлогом.// *Тэя отключилась* На разговор ушло примерно 35-40 минут. -Так, а теперь в библиотеку. Но для начала позвоню Кэти. *гудки* -Лэрри слушает. -Привет, Кэти. Ты в библиотеке? - нет. Я в столовой. -Иди в библиотеку. Кое-что обсудить нужно. -хорошо, до встречи. -ага. Девочки с разных концов поместья направились в библиотеку. Многое предстояло обсудить.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник