eclipse. (затмение души)

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 012 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 12

Настройки
выйдя из университета, чимина доставили прямиком в клинику кима, по привычной дороге, в привычное время. с самого начало дня он ждал их встречи, пропускал мимо ушей все лекции профессора по физике, невольно отходил от темы в парах в иной мир под названием "мысли" и терял концентрацию в самостоятельных работах, где каждый раз показывал свои навыки и умения по сфере квантовой физики. сегодняшние занятия в университете казались парню бесконечно долгими, затянутыми и жутко скучными, чем в обычное время. чимин до этого дня жаловался на то, что время проходит слишком быстро и он не успевает со всеми заботами в учебном заведении. и сейчас наконец, он стоит в лифте и сердце его с каждым пройденным этажом с помощью колонны подъема, застучалась всё быстрее. не от страха, не от беспокойства, не от чего-то другого, а от желания по скорее увидеться с ним, посмотреть в его бездонные глаза и безупречно - смугловатое лицо, которое было очаровательнее любого профессионального моделя в бизнес - индустрии красоты. пак по скорее хотел ощущать на себя его руки обнимающие за спиной, почувствовать его пронициательный взгляд по всей красе, услышать его голос и заполнить лёгких его одеколоном. он постучался и спокойно вошёл в кабинет. тэхен неподвижно сидел в своем кресле возле большого рабочего стола; у него были закрытые глаза, растрепанные волнистые волосы; он чесал свою переносицу указательным пальцем и казался недоволен чем-то. ким настолько проник в своих мыслях, что не услышал тихие звуки шагов чимина. - тэхен? - дотронулся пак до плечи психолога и тот вздрогнул, выпрямив грудь и встал с кресла. - о, ты пришел. - немного с грустью, но сохраняя улыбку сказал он. - я не услышал, извини. - виновато протянул он невинную ухмылку. - всё нормально. - кивнул чимин, подошел к мягкому дивану и сел. тэхен вздумчиво сел рядом. - что-то случилось, не так ли? - посмотрел он на лицо тэхена, в профиле он выглядел еще привлекательнее. - да, случилось. - горько признался он. - сегодня я конфликтовал с хэ воном, думаю она хочет нанести мне вред. - сказал ким и расчесал свои волосы назад. чимин недовольно фыркнул и думал о чем они спорили друг с другом. хотя, хэ вону не потребовалось много причин, чтобы уничтожить и испортить жизнь человеку. - она хочет, чтобы я по скорее раскрыл тайну твоего отца. ты ведь знаешь, она всю жизнь готовила меня к осуществлению своей цели. но странно, что в один неудачный миг отказалась от долгожданного плана. обычно, хэ вон поступала мудро, обдумывала все "за" и "против" перед тем как принять решение. впервые вижу такое её поведение. - тайна? какая еще тайна? - в недоумении спросил чимин. ему явно не понравилось тот факт, что есть какие-то секреты, тщательно скрытые от него. тэхен странно на него посмотрел и нахмурился. - ты... не знаешь?! - а должен был? - о боже... - тэхен немного приоткрыл рот, находясь в шоковом состоянии. - значит это было ошибкой! наша встреча была ошибкой... - тихо сказал он. - к чему я тогда готовился все эти 8 лет? ты и вправду не в курсе? наша встреча была ошибкой. наша встреча была ошибкой. наша встреча была ошибкой. бесколичественный раз пронеслись голоса в голове чимина. что это значит "была ошибкой"? они не должны были встретиться? тэхен знал о их будущем знакомстве и готовился к этому все эти 8 лет? было много разных вопросов, но не было ни единого ответа на них. - нет. - недовольно покачал он головой. - тэхен, что за тайна? - я не хочу, чтобы ты потерял еще одного близкого тебе человека, поэтому прости, не могу. - с полным отчаянием сказал ким. - это разрушит все твои представления о своем отце. - ты не можешь так поступить со мной. я имею право знать. тэхен долго смотрел на него, не решаясь как же поступить. каким образом он должен был признаться в том, что джи вон безжалостный убийца, который покончил жизнь своему отцу и брату? каким путем он должен объяснить, что джи вон вовсе не любит чимина от слова совсем и вообще не способен на такие вещи? как сказать юному парню, что появившись на свет, отец уже распределился с его судьбой и жизнью, что у него нет выхода без участия в этих корыстных делах джи вона и в любой удобный момент этот человек может отнять душу у своего собственного сына? эти откровения разорвут мир чимина на до и после, разобьет ему сердце на миллионы осколок и больше он не сможет собрать себя обратно воедино. разве тэхен хочет стать его страданий и навлекать на голову молодого парня еще больше вопросов, проблем и мук? очевидно, что нет. - имеешь полное право. но подумай чимин, у тебя сейчас много нерешенных дел, с которыми мы пытаемся разобраться, а рассказав всё это я, узнав всё это ты, не станет ли нам еще хуже и больнее? я стану причиной навлечения больше бед, чем сейчас, которых и так немало. у нас впереди много времени, чтобы обсудить это. я помню своё обещание и никогда не забуду. - столь заботливо и нежно сказал тэхен, объясняя масштаб этой правды и чем они оба отплатят за раскрытие. чимин неотрывно смотрел на его лицо. парень удивился самому себе - он конечно был заинтригован сказанным кимом, но не настолько стал любопыться, чтобы докапываться до страшной, как говорил тэхен, истины. он отнесся к этому чуть безразличнее, если старший не хочет рассказывать, то он тоже не будет давить на него, со своим любопытством. ему понравилась забота друга, и в чем-то он был все-таки прав : нельзя на данное время обрушить на свою голову проблем, пока он не справится с предыдущими из них. это может сломать его и придется лечить душу, накопить силы очень длительное время. тэхен неожиданно поставил свою руку на колени чимина, - я не хочу причинять тебе боль. ты не создан для такого. - и сразу убрал свою ладонь, пожалев, что допустил своим чувствам взять вверх над собой. он не должен был это сделать, должен был сдержаться, чтобы не трогать чимина. но он так манил кима, что тот прикоснулся к нему. пусть это и колено, небольшая часть его тела, все же психолог был счастлив. чимина эти действия поставили в немного неловкую позицию. он решил никак не отреагировать на всё что происходило минуты назад, ибо не знал что делать. - ты свободен в ближайшие два часа? - спросил тэхен, чтобы убрать развивавшую неловкую атмосферу между ними. кто-то должен был сделать этот первый шаг навстречу и немного отвлечь себя и другого от затянувшей, нереально тяжелой ауры. и чимин, и тэхен с утра оказались в сложных обстоятельствах. им нужно очистить голову и немного дать волю усталости свободу. - допустим. а что такое? - улыбнулся чимин, прекрасно понимая к чему клонит психолог. он сам хотел было предложить это. тэхен лишь добро усмехнулся на это. - сходим в кафе за обедом? я угощаю.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник