Ушастое счастье

PG-13
Завершён
373
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 890 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
373 Нравится 24 Отзывы 83 В сборник

💜🐰💜

Настройки
Примечания:
Юнги иногда кажется, что он единственный, у кого в голове не каша, тараканы или прочая нечисть. Он абсолютно трезво и разумно оценивает обстановку, анализирует чужие действия, делает выводы и, что самое главное, в отличие от других, ведет себя адекватно. Последнее вообще самое важное, потому что вокруг Юнги находятся люди, которые далеки от адекватности. Ну, разве что, Намджун. Но это уже не столь важно, речь не о нем. Юнги сидит на последнем ряду аудитории и наблюдает за Тэхёном. Тот смеется с шуток Чимина, в ответ что-то говорит, но всё это веселье абсолютно напускное. Тэхён нервничает, смотрит на выход каждые двадцать секунд и его смех довольно фальшивый. Чимин, наверное, на это не обращает внимание, потому что рядом Хосок, который тоже что-то шутит. А может дело в том, что Чимин уже привык к «необычному» поведению лучшего друга. Ведь… В аудиторию забегает Чонгук. Юнги даже хмыкает, потому что присутствие в помещении вышеупомянутого замечает по эмоциям Тэхёна. Тот замирает, кажется, даже дышать перестает. Не улыбается уже, потому что не способен ни на что более, кроме как открыть рот. Чимин своей рукой чужую челюсть поднимает и театрально кривится, когда делает вид, что рукавом слюну с подбородка друга вытирает. Чонгук никого не замечает и просто несется на место рядом с лучшим другом. - Чуть не опоздал, - шипит, падая рядом с Юнги, - Джуни-хён вовремя разбудил. Чонгук вытаскивает тетрадь и ручку, хмурится немного и губы дует. - Дай угадаю. Он разбудил тебя не специально? – усмехается Юнги. На что друг лишь глаза закатывает. - Конечно нет. Он упал, когда натягивал ботинки. Юнги не удивлен. Намджун и Джин, их с Чонгуком близкие друзья, очень разные внешне, но безумно похожие по характеру. Там, где эти двоя – обязательно царит хаос. - Однажды парни перестанут ходить к нам, как к себе домой. - Ну, они на последнем курсе. Учеба отнимает так много времени, а от нас ближе до универа. Пусть приходят, хотя бы немного будут отсыпаться. Юнги до чужого сна нет дела (кривит душой, конечно. Есть ему дело, просто не признается). Но при любом раскладе, у Юнги в приоритете Чонгук. И этому есть весомые причины. Во-первых, Чонгук его лучший друг с самой песочницы. И свое детство Юнги предпочитает не вспоминать, потому что ненавидит тот период, когда это не он был защитником слабых и маленьких, а защищали его самого. И не абы кто, а сам Чон Чонгук, гроза чужих лопаток с песком, летящих прямо в глаза Юнги. Страшное было время, лучше забыть об этом вообще. Во-вторых, Чонгук слишком добрый и наивный. Его же обмануть ничего не стоит. Добрая душа поведется на любую ерунду (тут Юнги тоже здорово приукрашивает даже для самого себя. Возможно, дело в желании опекать Чонгука так, чтобы тот не познавал больше в своей жизни зла). И в-третьих, самая важная причина, оставленная на десерт. Чонгук – кролик. И нет, не в том плане, что в душе он белый и пушистый. Чонгук самый настоящий гибрид кролика. И вот здесь начинается суть всех проблем. Гибридов среди людей очень много. Некоторые не прячут свои сущности и спокойно ходят с ушами и хвостами. Кому-то, наоборот, комфортнее оставлять свое второе истинное «я» при себе. А есть гибриды-исключения, которым спрятаться не удается, даже если очень хочется. К ним относятся еноты, павлины, рыси, змеи и кролики. Ученые до сих пор занимаются изучением этих гибридов, чтобы понять, почему именно они стали исключениями. И придумать, как прятать им свои сущности, естественно, никто пока не смог. Поэтому у каждого представителя этой категории всегда остаются на виду отличительные особенности. И у Чонгука это большие белые уши. Они безумно пушистые и привлекают к себе много внимания. Хотя Юнги, на самом деле, прекрасно знает, что Чонгук и без ушей похож на кролика своими передними зубками и различными кроличьими повадками. Всё это заставляет людей оборачиваться, подходить, знакомиться, задавать много вопросов и…втираться в доверие, чтобы затем разбить сердце. В силу своей природной доверчивости, Чонгуку уже доводилось познать не только прелести первой влюбленности, но и боль от разбитого сердца. Поэтому Юнги и оберегает его от всяких людишек. Следит за потенциальными ухажерами своим орлиным взглядом и для этого ему даже не нужно быть гибридом орла, которых, к слову, ненавидит за излишнее высокомерие. И вот все было довольно хорошо. Чонгук окунулся по самые уши в учебу, ходил на кружок рисования, иногда посещал танцевальные занятия, а Юнги в свободное время от учебы увлекался фотографией и отпугивал нежелательных женихов от лучшего друга. Но на горизонте внезапно замаячил один тип приятной наружности, но неприятной душевности. Ким Тэхён, чтоб его…дай бог ему здоровья и, как говорит бабушка Юнги, мужика хорошего всем, кому надо. А Тэхёну явно надо. И пусть этот несчастный выберет себе кого-нибудь, кто не Чонгук, ибо Юнги уже надоело то, что этот тип чуть ли не слюни на кроля пускает. Причем делает это абсолютно открыто! Когда кроль начал привлекать внимание несчастного человечишки Юнги точно сказать не может. Возможно, около двух месяцев назад. Тогда впервые в столовой Тэхён пялился впритык, будто кроликов никогда не видел. С этого момента у Юнги больше не было миссии спасти лучшего друга от всех. У него появилась миссия: оградить от бесячего Ким Тэхёна. Но Юнги и не подозревал, что Тэхён в тот день, в столовой, увидев перед собой сначала два белых пушистых уха, а затем и милое краснощекое лицо Чонгука, пропал. Просто взял и пропал. Чонгук был милым до безумия. Его огромные глаза по сей день вызывают приступы тахикардии, а кроличья улыбка перекрывает весь воздух в легких. Тэхён видел кроликов гибридов, но ни разу вблизи. И ни разу таких…невероятных. Чонгук был словно из ваты. Весь. Он казался воздушным и легким. А белый, такой же пушистый, как и уши, свитер, заставил Тэхёна поверить, что перед ним ангел. Чимин до сих пор вспоминает, как не мог успокоиться и хохотал еще неделю на пару с Хосоком. Тэхён не отличался спокойствием, он был активным, иногда даже слегка бунтарским. Учился хорошо, но не отлично. Просто знал свою меру и не пытался прыгнуть слишком высоко, дабы не приземляться потом слишком болезненно. В общем, Тэхён большую часть времени плыл по течению, изредка разбавляя повседневность походами в бар с друзьями или студенческими веселыми мероприятиями, где мог разочек и затесаться активистом. Но вот мы здесь. Вопрос в том, здесь это где? И если задать его Тэхёну, тот ответить и глазом не моргнув: «Мы примерно где-то на коленях, у ног потрясающего, белого, пушистого, мягкого, доброго и бесконечно милого крольчонка по имени Чонгук». И Юнги, вероятно, назвал бы Тэхёна сталкером, если бы знал, как аккуратно и тихо тот пытался хоть что-то узнать про пушистого. Уже весь университет знает, что к кролику по имени Чонгук лучше не лезть с сомнительными предложениями, ведь Юнги не дремлет и устроит показательную казнь перед всем университетом. И поэтому Тэхён действует тихо. Через друзей. Чимин изначально отказывался втихую узнавать что-то про милого студента. Получить от грозного Юнги по голове совсем не хотелось. Но смотря на Тэхёна, который с каждым днем утопал в этом, пока еще непонятном чувстве, Чимину чисто по-человечески было его жаль. Поэтому он согласился. И Хосока с собой захватил. Общими усилиями и наблюдениями сложилась такая картина, от которой Тэхён в один из дней заявил твердо: - Кажется, я безумно сильно влюблен. Потом конечно он слегка опешил. Ну, как слегка…скорее очень очень сильно. Год назад клялся чуть ли не собственной квартирой, что ни за что не влюбится, что доверять людям нельзя, внешность обманчива, а внутренний мир у людей прогнил так, что и чистой души не найдешь. А тут…как ляпнул, так и замер. - Влюбился? – переспросил Хосок. - Влюбился, - подтвердил Тэхён и чуть не задохнулся от собственного осознания. Мамочки, а ведь и правда влюбился. Это уже не просто симпатия, это нечто большее. - Влюбился, - спустя пару минут принятия ситуации, - но ни о чем не жалею. Тэхён осматривает друзей и ловит гордую улыбку Чимина. Тот уверен, что его друг заслуживает счастья. И если счастье Тэхёна в этом милашном кролике, то друзья сделают все, чтобы их друг добился пушистого создания. А Чонгук действительно стоил того. Тэхён наблюдал за ним издалека и каждый раз поражался тому, что видит. А еще поражался тому, что всего этого не видят другие. Чонгук носит с собой корм для кошек и после университета бежит через дорогу, где подкармливает нескольких хвостатых, за которыми следит хозяйка одного магазина. Чонгук рисует в своем блокноте пейзажи, животных и людей иногда. Тэхён не заглядывал в блокнот специально. Просто если смотреть из окна второго этажа, то хорошо видно излюбленную лавочку Чонгука. Несмотря на кроличью сущность, Чонгук любит мясо в такой же степени, как и овощи. Но больше всего этого он любит банановое молоко. И Тэхён почти пищал, когда видел умилительно раздутые щечки, пытающиеся по хомячьи уместить в себе содержимое небольшой упаковки. Отдельный вид искусства – смех Чонгука. Вот тут Тэхён просто выпадает из реальности каждый чертов раз. Он готов слушать смех кролика на регулярной основе, как вид релаксации. И таких примеров, которые должны заставлять сердца людей трепетать от Чонгука, много. Очень много. Проблема остается лишь в том, как подступиться к ушастому? И дело даже не совсем в Юнги, который зверем рычит, коршуном кружит, скалой стоит за Чонгука. А в том, что Тэхён слегка теряется, как видит Чонгука. Он не уверен, что сможет правильно подобрать слова для приветствия, не то что для дальнейшего диалога. И именно тут все в свои руки берут его друзья. Чимин – массовик затейник, со своим помощником в авантюрных делах Хосоком, внезапно отходит от Тэхёна и лишь подмигивает, мол, не волнуйся, все под контролем. Когда группа собирается в аудитории, а преподавателя еще нет, друзья-акробаты становятся в середине. - Внимание! Есть небольшое объявление, - громко кричит Хосок, заставляя людей замолкнуть. Чимин театрально прокашливается. - В эти выходные мы устраиваем небольшую вечеринку в честь предстоящего нового года. Приглашаем всех! – последние слова Чимин объявляет очень громко и с широкой улыбкой на лице. – Приходите сами, берите с собой друзей. - Будет много интересных игр, развлечение найдем каждому, - вставляет Хосок, стреляя невзначай глазками в Юнги. Тот тут же хмурится. Чувствует подвох и уже хочет уточнить у Чонгука правильно ли он понимает, что они не идут, как кролик с горящими глазами вдруг поворачивается к другу. - Я думаю, мы должны пойти. Не люблю шумные места, но Джуни-хён говорил, что вечеринки у Хосока всегда более тихие и спокойные и даже ему там комфортно. Юнги мысленно обреченно стонет. Он действительно чувствует подвох, но как можно отказаться кролику, когда он так воодушевлен? Вот именно, абсолютно никак. Остается только смириться.

🐰🐰🐰

У Хосока шумно, но Чонгук не ошибся. В отличие от других вечеринок, клубов и баров, здесь более тихо. Кролику нравится. Он носиком дергает и в такт музыке ушами шевелит. Естественно его приход замечает Тэхён и уже тает как сахарная вата на солнце. А когда видит дергающийся носик неосознанно делает шаг вперед к своей цели. - Господи, Ромео, притормози. Он только пришел. Дай ему привыкнуть к обстановке, - закатывает глаза Чимин. - А что если ему будет здесь некомфортно, и он уйдет? На этот раз глаза закатывает Хосок: - Если он решит уйти, то пойдешь за ним. Но уверяю тебя, всё будет в полном порядке. Я музыку подбирал два дня, Чимин игры сочинял три дня, мы дом обустраивали целую ночь и практически все это сделано ради комфорта твоего ушастого. Так что угомонись уже, дай ему полчаса привыкнуть и нам полчаса, чтобы увести Юнги от него подальше и действуй уже, горе-любовник. Чимин присвистывает от пламенной речи и подставляет кулак, который Хосок отбивает. - Это было круто, - Чимин с серьезным лицом кивает несколько раз, как будто Хосок только что озвучил какую-то очень умную философскую мысль. Тэхён хмыкает, но действительно тормозит. Ладно, они его убедили. Он ждал два месяца, подождет еще полчаса. Но спустя десять минут, за которые даже Тэхён немного расслабляется, случается нечто абсолютно непредсказуемое и все внимание приковывается к шуму, недалеко от лестницы, которая ведет на второй этаж. - Не ожидал тебя здесь увидеть, - усмехается какой-то парень, смотря прямо на кролика. Тэхён замечает, как через толпу пробивается Юнги, который, видимо, отходил за напитками. - Ах ты слизняка кусок, смотрю рога не до конца пообломали? Так я исправлю, - Юнги старается громко не кричать, но злое шипение Тэхён улавливает, так как и сам уже идет ближе. Не успевает он дойти совсем немного, Юнги размахивается и бьет прямо в чужой нос. - Твою мать, - кричит парень, хватаясь за часть лица из которой уже бежит струйка крови. Юнги же под шипение хватается за собственную руку. Больно все-таки. Носы ломать уметь надо, а он как-то больше на эмоциях. - Нужно лед приложить, - тут же возникает рядом Хосок. Тэхён сначала возмутиться хочет, ибо тот парень явно где-то сильно накосячил. Причем перед Чонгуком. Иначе не стал бы Юнги так яро влезать. Поэтому никакого льда этому слизняку (кстати, очень подходит. Тэхён уверен, что ему и имя знать не нужно, он вполне может продолжать называть этого придурка слизняком). Но Хосок подходит к Юнги и уводит на кухню, чтобы там лед и приложить. Тэхён даже выдыхает облегченно, но быстро становится серьезным. - На выход, - говорит громко, смотря в чужие слизняковые глаза. - Между прочим, он меня ударил, - возмущается «несчастный». - Я очень рад, честно, - искренне говорит Тэхён, - а теперь на выход. Чимин, как один из организаторов мероприятия, подходит к слизняку и добровольно-принудительно сам уводит в сторону двери. Тэхёна уже мало волнует, что там дальше. Он ищет глазами Чонгука, о котором все немного позабыли, пока разбирались с неприятным человеком. Но к удивлению, Чонгука здесь уже нет. Тэхён оборачивается несколько раз, смотрит по сторонам, но в комнате белые кроличьи уши не видит. Тогда он торопится наверх. Сердце начинает заходиться от переживания. Что если этот слизняк одним своим присутствием сделал плохо кролику? Что если у них было какое-то неприятное прошлое и сейчас Чонгук страдает? Наверху не так много комнат, но Тэхён начинает с ванной и там пусто. Комната Хосока закрыта и остается всего две. Одна пуста, вторая на первый взгляд тоже и Тэхён хочет уже ее закрыть, как внезапно слышит шебуршание где-то под кроватью. Это немного странно, вряд ли Чонгук вообще поместился бы туда. Тем не менее, Тэхён свет включает, идет ближе и очень аккуратно опускается, чтобы заглянуть. И тут же замирает в одно мгновение. Под кроватью в угол забился маленький белый кролик с большими ушами. - Чонгук? – тихо спрашивает Тэхён. Он знал, что некоторые гибриды способны полностью принимать свою вторую сущность. Но в современном мире это делать стало сложнее и лично таких людей Тэхён не встречал. Кролик чуть приподнимает уши и резво дергает носиком. - Я не обижу, честно. Просто, ты так резко пропал, я подумал, что тебе плохо. И, видимо, не ошибся, - негромко говорит Тэхён. Кролик все также сидит на месте. - Ох, ты, может быть, и не помнишь меня. Мы учимся вместе, я Тэхён. Кролик слегка дергает ушами и Тэхёну почему-то кажется, что это нечто положительное. - Может, все-таки вылезешь? На кровати удобнее будет, - предлагает, но не настаивает. И кролик медленно, но выпрыгивает из своего укрытия. - Могу я? – спрашивает Тэхён, подставляя ладошки. Кролик сам не запрыгнет на кровать, высоко слишком. Тот медлит немного, но все равно прыгает прямо к ладошкам и забирается на них. У Тэхёна вот вот остановится сердце. Он хочет сказать, какой тот милый и пушистый, мягонький и теплый, какие у него замечательные уши и потрясающие глаза, но поджимает губы и молчит. Боится, что спугнет. - Вот так, - аккуратно опускает пушистое создание и слегка поправляет подушки, чтобы окружить ими кролика. Тому, кажется, подобное приходится по вкусу, и он устраивается комфортно среди подушек. И на этом моменте Тэхёна, который устроился рядышком, подпирая голову рукой, прорывает. Он начинает говорить. Очень много говорить. Обо всем на свете. Не так он представлял свое времяпрепровождение с Чонгуком, но, честно говоря, так тоже неплохо. Они лежат в мягкой кровати и пусть ушастый говорить пока не может, Тэхёну все равно хорошо. Он вполне способен поговорить за двоих. А в следующий раз с удовольствием послушает Чонгука. - И Чимин с Хосоком устроили эту вечеринку. Надеюсь, ты не слишком будешь потом злиться на меня. Мне было страшно, что я опозорюсь и не смогу с тобой нормально пообщаться, - честно признается Тэхён. С кроликом разговаривать легче. А тот еще и всем своим видом показывает, что слушает внимательно. Растекается по кровати расслабленно и слушает, слушает, слушает. Носиком иногда заинтересовано дергает. Тэхён даже уверен в том, что его не осуждают за эту вечеринку, которую друзья использовали для того, чтобы парень смелости набрался. Тэхён замолкает, когда слышит, как приоткрывается дверь. В комнату заглядывает хмурый Юнги и хмурится еще больше, стоит заметить кролика среди подушек. - О господи, - вздыхает, сразу же залетая внутрь, чтобы высказать Тэхёну всё, что о нем думает и, естественно, чтобы забрать друга. Но… Кролик внезапно дергается, фырчит и всем своим видом показывает, что уходить не собирается. Тэхён удивлен не меньше, чем сам Юнги. Но вместе с тем, внутри растекается тепло, нежности шар проходится по всей грудной клетке, собираясь вместе с сердцем выпрыгнуть наружу. - Кажется, он хочет остаться, - слегка неуверенно говорит Тэхён и уши кролика одобрительно двигаются. Юнги с Чонгуком все еще переглядывается, но под напором сдается. - Я буду внизу. Чуть позже зайду. И если ты его обидишь, я тебя живым закопаю, никто не найдет, - предупреждает Юнги. От такого голоса и серьезного взгляда мурашки по коже ползут. Но с другой стороны, Тэхёну нравится, что у Чонгука такой заботливый друг. - Я останусь на этом месте и просто продолжу говорить, - поднимает вверх одну руку, почти что клянется. Юнги выходит спиной назад, смотря на парочку пристально. А как только дверь закрывает, его цапают за руки с двух сторон. - Пошли танцевать, - говорит веселый Хосок и вместе с Чимином тащит вниз, не давая ни единого шанса, чтобы отбиться и отказаться. А кролик тем временем снова растекается по кровати, слушает приятный бархатный голос, уже приправленный толикой смущения после такой интересной сцены минутой ранее и уже знает, что завтра сам к Тэхёну подойдет. И первым заговорит, даже если будет безумно неловко. Он пока еще Тэхёна не знает толком, но его кроличье сердечко уже чувствует, что этот человек с ним рядом надолго. Чонгук может ошибаться в людях, но кролик нет. И, кажется, они оба все же готовы дать какой-то шанс Ким Тэхёну.
Примечания:
373 Нравится 24 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (24)