Огород фантазий и грёз

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 1 950 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

1. Это всё чушь!

Настройки
"я проснулась в необычайно красивом месте. Оно было наполнено звездами и блестками. я помню, как наблюдала свечение звезд, когда гуляла с мамой и папой. я осмотрелась. я видела, как около меня благоухают цветы, как разные животные бегают около меня и пытаются забраться ко мне на колени. я видела, как в небе сияла радуга, а при взгляде вперед было ещё больше цветов. я шла, оглядываясь на волшебные здания и растения. я видела, как передо мной открывались все двери и расцветали ещё больше цветов. я могла шагать по облакам, и мои шаги не портили ни одну травинку на земле.  я вдруг увидела аранару! я думала, они есть только в мультике, но Арана обняла меня и сказала идти за ней.  в Ванаране (деревня аранар по версии мультика) блёстки все так же мелькали перед глазами. Арама, Арапакати, Аракунти, Арачатора, Арасаки: все были со мной! Мы веселились и играли в классики. они были так добры со мной! я открыла глаза в темном-темном доме. возможно, он был на темном-темной улице и в темном-темном городе, как в страшилке, но я же не была темной-темной? пыль сочилась из всех щелей, а звуки, кажется сверху, доносились очень тихо. я была где-то очень снизу, наверное. посмотрев на свои руки, я заметила на них какие-то жёлтые пятнышки, они болели, я читала, что во снах, если болит какая-то часть тела, значит ей больно в реальности, мне нужно было скорее проснуться, но у меня не получилось.. потом пришел какой-то дядя, я не помню что он говорил. но кажется, стало ещё темнее и холоднее. мой животик урчал от голода. Он дал мне еды и воды. я тихо всхлипывала от страха, что все это по правде!  а потом пришли другие дяди. они взяли меня на руки и вывели на улицу. все блестело, но было не так как раньше! нет ни блесток, ни радуги. но арама шла со мной! а сейчас она за окном, далеко-далеко. пустите меня в мой мир, я хочу к араме!" Эту историю, маленькая Нахида рассказывала психиатру, к которому ее привел ее родной дядя. малышка Нахида плакала, желая вернуться туда, где с ней были добры. *** по городу давно распространяются слухи о маньяке, похищающем детей. к сожалению именно Хайтам впутался во всю эту ситуацию. он никогда не хотел быть заметным, жил свою размеренную жизнь один. у него была сестра с дочерью и мужем, родители и пару друзей в университете. более ему и не нужно было. Но.. Мама рассказывала что в его родном давно не видели его сестру. Все сошлись на том, что они уехали отдыхать семьей, забыв позвонить. Но тела сестры и мужа вскоре нашли в переулке. "Было страшно" - вспоминается Хайтаму. Он не тот человек, что испытывает любовь и привязанность, с детства. Он поддерживал родителей и держался сам. Информации о теле их дочери не было, как и о том где она. Маньяка не поймали. Дело замялось на месяцы. Жизнь пыталась продолжаться. Полиция не давала сильных надежд, но продолжала рыскать.. Девочку нашли. Нашли чудом. Живую, и почти здоровую. Ее конечности были в синяках, сама она выглядела худощаво и слабо. Ее пришлось разбудить, и все что она бормотала, это имена персонажей из мультика. - Нахида, ты помнишь меня? - Помню, дядя Аль-Хайтам, ты братик моей мамы! - радостно завопила тогда девочка.  *** - Ее мозг посчитал сны более благоприятными, чем реальность, и считает, что все что в них происходит - правда. А то что сейчас - лишь сон. Так же у нее галлюцинации и очень сложная травма. Я пропишу вам таблетки от тревоги, если ей начнут сниться кошмары. - Врач посмотрел в глаза Хайтаму - ну, точнее, девочке. Приходите на прием через неделю. Аль-Хайтам вылез из кабинета вымотанным и недовольным. Конечно, он искал Нахиду, родители искали, но никак не думал, что ответственность будет на нем. Его родители очень старые, и не смогли бы воспитать ещё одного ребенка. Других родственников она и не знает.  - Дядя Хайтам! Все что он наговорил - чушь! правда-правда! Ты же веришь мне?! - Нахида.. - пытаясь вспомнить как его успокаивала мама, Хайтам выдавливал из себя слова. Он присел на корточки, становясь одним ростом с малышку. - Верю, конечно верю. Просто чтобы больше тебе не снились кошмары, как этот, мы будем пить таблетки. - Правда от кошмаров? - испуганно прошептала девочка. - Правда от кошмаров, Нахида. Она протянула ему мизинчик. Ох, как сестренка в детстве. Он пожал его, давая клятву. Больше не будет кошмаров, Нахида. *** - Смотри, Хайтам, там идёт тот хирург, который помогал Нахиде с травмой руки?? Он провожает... кажется, дочь в школу.. - Кавех, стоя у окна звал Хайтама, готовящего завтрак. Под конец его голос загрустил. Хайтам отвлекся от дела, подойдя к подоконнику - Да, он - безэмоционально ответил он. - это не его дочь. я слышал, что это пациентка, которую он приютил. - Какой хороший человек.. - с нескрываемым удивлением заметил Кавех - Ты бы вот смог приютить резко оставшегося одного больного ребенка!? Наступила неловкая тишина. - Прости.. - Кавех повернул голову к Хайтаму - Сейчас думаю не смог бы. - Когда же мы нашу Нахиду будем водить в школу?.. - грустно спросил Кавех, кажется, богов  Хайтам тоже повернул голову к нему. Кожа почти встретилась, а горячее дыхание опалило губы Кавеха. Он вмиг напрягся. Момент длился вечность. Губы были так рядом, что аж стыдно. Он испуганно глянул в глаза Хайтаму. Тот вмиг спокойной убрал свое лицо и ушел готовить. Ушки горели, то холодело, то жарило. Кавех весь покраснел, пыталась скрыть свое смущение за наблюдением за людьми из окна. - Вряд-ли скоро.  - А? Чего? - Ей хоть и шесть, но сейчас для школа сильнейший стресс. Да и с диагнозами не пустят. - Ты прав. Ей пора просыпаться, сходи разбуди ее и дай таблетку. - пытаясь не звучать заботливо о девочке, бормотал Кавех. Нахида была не "их" (ибо "их" и не существует) и не Кавеха. Ответственность была только на Хайтаме, и Кавех боялся вторгнуться в личные заботы людей собой. Лишним. - Сам сходи.  Но ответ один и тот же..
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник