Беоблачное небо

G
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 19 834 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

«День когда всё начинается»

Настройки
Примечания:
«после аварии у меня был лишь туман в голове и кромешная темнота. Ещё толком не поняв, где я и что я делаю здесь, чувствую, что мне становится жарко очень сильно. Как только появилась боль, резко открыл глаза и оказался сидящем на поребрике какой-то дороги.» -Да не может же быть. Я че, с жизнью что ли распрощался и это тут такой у вас рай? Или что тут? «От паники я начал метаться из стороны в сторону и осматриваться. Но везде было лишь золотое поле, леса и большие железные ворота с надписью “Пионер лагерь Совенок”» -Вы тут че, дубу дали? Какой нахрен пионерлагерь!? Какой “Совенок”? «Никого рядом не было, и я фактически разговаривал с самим собой. Поняв это, чуть позже я начал уже задаваться вопросами про себя. Рядом с воротами в это чудо 80-х, стояли две статуи пионеров, которые так и призывали к труду. Немного успокоившись, я решил присесть на бордюр и подождать, вдруг что-то может произойдёт. Спустя минуты две послышался звук двигателя. Подняв глаза, увидел, что это был красный Икарус под номером 410.» -Это ещё что за чертовщина здесь происходит? «Как только Икарус подъехал, меня увидела молодая девушка лет 19-20 на вид, с каштановыми волосами, красивой славянской внешности и большими зелеными, как трава после расы, глазами. Хотя нет, они больше подходят под цвет зелёных стеклянных бутылок из-под Буратино или любого другого напитка советских времён» Девушка: -Это ты Вадим Керсанов? Вадим: -Ну допустим это я, да. А вы кто? ОД: -Я Ольга Дмитриевна, вожатая 3 отряда. Про тебя похоже говорили, что ты поедешь в лагерь отдельно. Вадим: -Что простите? Поеду отдельно? ОД: -Да, твои родители сказали, что ты поедешь отдельно от всех, так как ты задержался и опоздал на наш автобус по семейным обстоятельствам. Вадим: -Ну допустим, что да. По семейным обстоятельствам задержался. *Полностью не понимая, где я, что я делаю тут и не зная, что вообще забыл в пионерлагере, посмотрел на часы, чтобы уточнить время. Но они замерли на одном месте - это 7:15 утра. Видимо после аварии они остановились и перестали ходить* Вадим: -А могу ли я спросить у вас, какой сейчас год? *Вожатая явно была ошарашена от такого вопроса и не сразу догадалась, что ей отвечать, но после нескольких секунд паузы и больших глаз от удивления она сказала* ОД: -Так ведь сейчас 1978 год, 3 июня. «А вот теперь моя очередь была удивляться. Моя челюсть в прямом смысле вышла на перекур от услышанного, что даже немного подкосили ноги и я присел на поребрик.» Вадим: -Какой простите год? ОД: -1978 год. Может быть, тебе ещё и местоположение сказать? Вадим: -Если не трудно. ОД: -А находимся мы в Волгоградской области, в 210 километрах от самого Волгограда. «Моя челюсть окончательно вышла на покурить от такой информации. Но нужно собраться и понять, что за чертовщина здесь происходить и понять, как выбирается с этого лагеря. Но сначала успокоиться и пойти вместе с этой вожатой в лагерь» ОД: -Я так понимаю, что это твой мотоцикл стоит рядом с входом. Вадим: -Мой разбился, после того как в меня въехали сзади. ОД: -А это тогда чей? «Я повернулся, увидел то, что мог уже никогда не увидеть. Свой мотоцикл, который разбился после того, как в меня въехала дамочка на фокусе. Немного опешив от увиденного, я все-таки смог вымолвить пару фраз» Вадим: -Эээ.... Да… Я про другой говорил. У меня их два просто было. ОД: -Ну хорошо. Ты зайди ко мне минут через 20, тебе кое-что надо сказать. «Что этой даме ещё от меня надо!?!?» Вадим: -Хорошо, я подойду к вам. Только где вы будете? ОД: -В домике, рядом с этим домиком будут цвести два куста сирени и стоять шезлонг. Только не забудь Вадим: -Хорошо. Я подойду, как только смогу. «После этих слов я в полном шоке отправился к своему мягко говоря, разбитому мотоциклу и начал его осматривать» -Фара в порядке, хвост и весь прочий пластик целый, даже шлем без царапин. Что это за чертовщина произошла такая? Что вообще со мной произошло? Ладно, с этим разберусь потом, а сейчас надо не привлекать к себе внимание и вести себя как все, но для начала обустроиться в этом коммунистическом лагере. «Сев на мотоцикл и накинув рюкзак со шлемом я заехал на территорию лагеря. Немного проехав по нему, сразу попались несколько зданий. Первое, похоже это было здание кружков, следом скорее всего был склад, а дальше в центре виднелась большая статуя какого-то очкастого чудика. Присмотревшись на надпись чуть ниже, то увидел имя «Генда»» -Похоже, это один из людей построивший этот лагерь или же один из тех, кто поддерживал марксизм. Но сейчас не до этого чудика Генды, надо найти домик этой вожатой-тян. «Повернув направо и направившись подальше от статуи этого чела, мне повстречался домик с маленькой верандой. Думаю, там его и оставлю, чтобы не промок и не выгорел на солнце. Заехав под веранду, быстренько окинул взглядом домик, но зайти пока что не решился, так как надо разобраться с вожатой, а потом осматривать владения, в которых я хз на сколько времени, да и все равно еще только утро, думаю успею все обойти. Быстренько взяв свой рюкзак с вещями, повесив на руку шлем, я поставил на сигналку мот и отправился искать домик да побыстрее» -Братец, я скоро вернусь. «Напоминает фильм Хатико, но жалко, что не живет своей жизнью. Проходя тем же маршрутом, только назад, тихо и мирно, никого не трогая, мне на плечо упала такая тяжелая рука, от которой плечо, казалось, будто сейчас оторвет» Вадим: -Кому-то видимо жить надоело! «Резко развернувшись и приготовившись уже атаковать этого пионера. Я увидел девочку с янтарными очами и рыжими волосами, с двумя забавными хвостиками, которые скреплены заколками в виде сердечек, в пионерской форме, только вот не как полагается пионеру, а слишком вызывающе, рубашка была завязана под бюст данной девицы, а галстук с шеи перекочевал на запястье правой руки. Будто на дорогу собралась или же в стрип.клуб.» «Приглядевшись, я понял, что это Два-Че, тот самый имиджборд.» -Ты еще кто? Чего те надо? Девушка с рыжими волосами: -Не кипятись, а то разок сейчас заеду по твоему личику, в сон далекий полетишь. Вадим: -Меня решила пугать девка, которая одета в не очень правильную форму. Девочка с рыжими волосами: -Че ты там вякнул? «Сразу сменилось выражение лица, будто сейчас не ударить хочет, а взорваться, её личико мигом покраснело, чёлка прикрыла один глаз. Видимо она попыталась меня напугать этим. Её вид выглядел не злобным, а вполне милым, даже няшным. Пожалуй запомню эту эмоцию.» Вадим: -Как зовут хотя-бы тебя? Девочка с рыжими волосами: -Тебе какое дело до моего имени? Один фиг забудешь его сейчас! Вадим: -Так сказать буду знать, кого можно на стрелку с собой звать, вместо биты Девочка с рыжими волосами: -Че еще раз ты там вякнул?! «Она показала свои клыки и зрачок сузился до размера янтарной бусины в ожерелье.» Вадим: -Понятно, давай. Удачного дня. «Как я стоял, только развернувшись на 180 градусов, пошел дальше своей дорогой, а эту девочку так и оставил со своим гневом наедине» -Перебесится и успокоится. «Через 5 минут, сплошного хождения меж домиков с похожими дверьми и краской, нашел нужный домик, с цветущими сиренями и шезлонгом» -А вот похоже и нужный домик. Две сирени и шезлонг, велосипед у стены. «Как только вступил на первую ступеньку, то сразу постучался, авось та мадмуазель переодевается, а тут я такой весь распиздяй вваливаюсь в домик вожатой» ОД: -Да да. Прошу. «Дверь открылась со скрипом, но довольно легко. Как только вошел в обитель зла и вознесения, то в глаза сразу бросились плакаты времен СССР, железные койки, деревянный стол, который выпиливал местный самоделкин за бутылку водяры и конечно же старинный шкафчик. Мой взгляд побродил по кроватям и остановился на ливчике. Ну у меня в квартирке намного чище, чем тут.» Вадим: -Здравствуйте, как видите я пришел. ОД: -Вижу прекрасно. Так вот о чем я хотела поговорить с тобой, так как нет свободных домиков, то ты будешь жить всю смену в моем домике. Так что располагайся и не опоздай на обед. Вадим: -Хорошо. Вас понял. «Молодая вожатка даже не успела дослушать, так как со скоростью метеора. Вышла за дверь и побежала по своим делам. На столе стояли часы, на которых показывалось 8:03» -Времени еще много, думаю можно осмотреться и сбегать к домику, где мой мот стоит. «Быстренько пробежавшись по всему домику и осмотревши обитель, в котором буду обитать всю смену, заметил, что на столе лежит ключ» -Похоже это ключи от домика. Ну, раз я здесь живу, то пожалуй быстренько разложусь. «Положив на кровать свой рюкзак, открыл и начал выкладывать вещи с него. В рюкзаке оказался мой ноут, с графическим планшетом, наушники, телефон с полной зарядкой на удивление и прочие вещи, в том числе и альбом с зарисовками. Все это улетело по шкафам. Посмотрев на часы, в этот раз они показывали 8:15.» -Быстро я разложился. Ну ладушки, надо идти осматриваться. «Взяв с собой телефон с наушниками и ключи от домика, при этом переодевшись в джинсы со свитшотом, вышел и пошел к домику, где стоял мот.» -Главное не встретить ту дамочку «Вспомнишь лучик, а вот и солнышко, хотя там по-другому говорится» Девочка с рыжими волосами: -Снова ты! Вадим: -Я. Девочка с рыжими волосами: -В этот раз ты не свалишь от меня так просто. Вадим: -Спорим? «Вставляя наушники в уши и врубая песню Чувства окурки-Arkay. Прохожу миму этой рыжей девушки, с максимально пафосным лицом» Вадим: -До скорой встрече!!! «надеюсь» Девочка с рыжими волосами: -ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ ТАК СО МНОЙ ОБРАЩАТЬСЯ! «Уже даже не слыша ее голос, я пошел дальше своим путем. Почти доходя до дома, где стоит мот, я выключаю музыку, скручиваю наушники и отправляю телефон вместе с ними в задний карман. «Подойдя к моту, первым же делом начал его осматривать полностью. Вдоль и поперек» -Крылья в норме, есть микро-царапины, хвост в норме, фара и приборка тоже, царапин на движке нет. Тогда как это понимать? Я помню точно, что ударился об приборку и еще с полтора метра прочертил асфальт своим шлемом, также хвост, как и весь мот был в хлам, тогда как это возможно, чтобы ни на шлеме, ни на мотоцикле не осталось даже царапины, кроме тех, что были заработаны до аварии?» «Не замечая и также бубня себе под нос я не заметил, как играл рояль за стенкой этого здания. Мелодия была приятна, возможно поэтому я ее и не заметил» «Отойдя от раздумий, все-таки решил зайти и посмотреть, кто там играет на рояле. Тихо открыв дверь и зайдя почти на цыпочках, я присел на стул, стоящий рядом с дверью на выход и наблюдал за этой девочкой с длинными и бирюзовыми волосами, будто решила сделать косплей на одного из персонажей аниме сериала, красивой внешностью, похожей будто на японскую девочку тян и небесно-голубыми глазами. Так стоп. Это же то самый вокалойд! Слушая ее игру и удивляясь, то насколько она прониклась самой композицией. После прослушивания игры на рояле, я встал и начал аплодировать» Вадим: -Белисимо. Браво, вы мой кумир в жанре живой музыки. «Девочка явно испугалась от такого и чуть ли не полезла на потолок от страха, увидев такого дядю» Девочка с бирюзовыми волосами: -ААа, кто здесь?! Фу-х, ты напугал меня! Так ты новенький? Меня Мику зовут. Правда-правда, никто не верит, а это правда. У меня папа-русский инженер, он в Японии строил что-то, толи мост, толи станцию. Там он и познакомился с моей мамой. «Она проговорила это так, что половину слов я благополучно пропустил.» Вадим: -Да, я новенький. Зовут Вадим, но для своих Вадик. Вадим: -Значит, Мику зовут тебя. Мику: -Да! Вадим: -А по тебе не скажешь, что у тебя японские корни, ведь похожа на русскую. «Единственное, что выдавало в ней японку, так это телосложение. Она гораздо миниатюрней, чем другие.» «Только сейчас я решил осмотреть помещение, помимо рояля здесь были: барабанная установка, только разобранная, гитара Урал и конечно же акустика. На стенах весели портреты Бетховена и других композиторов. Окно во всю стену давало достаточно света, чтобы не пользоваться электрическим освещением» Мику: - А ты умеешь играть на чём-то? «Похоже она глава этого музыкального кружка» Вадим: - Ну, на гитаре умею. Мику: - Сыграешь?! «Её глазки заискрились, предвкушая какое-то шоу. Ну, пусть получит его.» «Я взял гитару и ударим по струнам, чувствуется рука мастера, инструмент настроен идеально. Играл я саундтрек из фильма Бумер. Хозяйка клуба вслушивалась в мелодию.» -Стоп-стоп! Давай что-нибудь весёлое. «Думаю «Dance Monkey» подойдёт. Я сменил пластинку и снова принялся играть» «Закончив музыкальную паузу, я вернул гитару на стойку» Вадим: - Ну как? Мику: - Это было потрясно, ты где-то учился? «В интернетах учился. Но я не скажу про это» Вадим: - Сам, там книжки разные читал. Мику: -Для самоучки, ты прекрасно сыграл. Вадим: - Благодарю! Мику: - А ты не знаешь, чей это мотоцикл стоит на крыльце? «Прокол, а я ведь не подумал про это» Вадим: - Давай так, я отвечу на твой вопрос, а ты на мой. Идёт? «Моя собеседница кивнула.» -Это мой мотоцикл. Поставил сюда, чтобы не выгорел на солнце и не намок от дождя. Устроит такой ответ? Мику: - Вполне, кстати, он очень красивый. Вадим: - Ты не первая, кто так говорит. Теперь мой вопрос. А что за девушка с рыжими волосами? «Я подошёл к доске и заскетчил Два-че.» Мику: - Так, это Алиса. Она со мной в одном отряде. «Я даже ответить не успел, так как в клубе разразился гром, в виде Алисы с свирепым лицом.» Алиса: - Мику, представляешь… «Договорить она не успела, заметив меня.» -Опять ты, ну теперь не отвертишься!!! «В следующую секунду она уже замахивается гитарой.» -Ну, всё! Тебе капец! «Но моя реакция была быстрее и уже через секунду, я был вплотную к ней и обезоружил девушку, прижав к стене.» «А в близи ты тоже нечего! Хоть она сейчас и злая на меня, как вепрь, но эта злость выглядит слишком наигранной, да она не злая, она милая! -Отойди от меня, дебил! «Я прикрыл ей рот ладонью» Вадим: - Я не настолько придурок, чтобы конфликтовать со всеми. Но ты, Алиса, меня вынуждаешь. Давай сделаем так, ты сейчас успокаиваешься, и мы как нормальные люди познакомимся. Хорошо? Кивни, если поняла. «Она кивнула, видимо я её морально задавил, или она поняла, что я не настолько отбитый. Будем надеяться на вариант номер 2. Видимо не разучился я убеждать людей, спасибо тому, что я работаю руководителем отдела дизайна. Убрав руку, я вернул ей возможность говорить.» -Теперь давай познакомимся, как нормальные люди. Меня зовут Вадим, но можно просто Вадик. А ты Алиса. Алиса: - Взаимно. А ты не такой тупой, как казалось изначально. «Контакт двух цивилизаций установлен. Миссия выполнена!» «Будем считать, что это комплимент» «Она сменила гнев на милость и села на небольшой диванчик у стены» -Твой мопед стоит на крыльце? Вадим: -Ты такие вещи не говори. Эта мопедка, как вы его назвали 200+ едет. «Из Питера в Москву на Играми я доехал за 4 часа с крейсерской 190.» Алиса: - Не похоже, чтобы он больше сотни разгонится. «Дамочка, вы опять за старое?!» Вадим: - Подожди тут. «Я вылетел из клуба и рванул за ключами от железного коня.» «Вернувшись обратно, я выгнал мот на дорожку и завёл. Он раздал рёв рядной двойки.» «Благодаря глушаку, звук был намного лучше и громче.» «Девчонки выбежали из клуба.» -Теперь убедилась, что эта не мопед. -У мопеда не такой звук двигателя. «Я сел за руль, включил передачу и отъехав на примерно 50 метров развернулся.» «Ну, время для вилли!» «Выжав сцепление и подрочив акселератором, я поставил байк на заднее и проехав возле них, я вернулся обратно.» Алиса: -Зачётный аппарат. «Видимо ей понравился звук выхлопа. Он ведь рычит как лев, а в ожиданиях было о мурлыкание котёнка.» Вадим: - А ты говоришь, что он больше сотни не поедет. Он валит похлеще бумеров с рядными шестёрками. Алиса: - Ну может это обман, он рычит, а не едет. Вадим: - Давай проверим. Алиса: - Как? Вадим: - Садись и проверим. «В её янтарных глазах сразу загорелся огонь азарта. Всё-же хочет мне доказать, что я неправ.» Алиса: - А можно, просто я в первый раз буду на них ездить.» «Я кивнул.» Вадим: -Можно, тогда через 5 минут тут. Только штаны с кофтой надень.» Алиса: - Поняла, жди. «Она куда-то убежала. А я заглушил байк, и открыл внутренний кофр, вдруг моя подруга шлем забыла. Так и оказалось, там был женский интеграл. Тогда надо сбегать за своим.» «Я побежал за своим, за одно я взял рюкзак и колонку.» «Вернувшись, я увидел Алису в джинсах и майке с молнией.» -Я готова! Вадим: - Тогда я объясню два правила. Упал-Женился, Села-Дала! «Я усмехнулся, надевая шлем.» Алиса: - Дурацкие правила, я ведь могу и уйти, за одно и фингал тебе поставить. «Она насупилась. Только Баки не хватает! Вадим: - Ладно-ладно, это шутка. Но основы ты знать должна. «Я провёл краткий курс нажопницы.» -Надевай. «Я передал ей шлем.» Алиса: - А как? «С божьей помощью натянул его ей на голову.» Вадим: -Нормально сидит? Алиса: - Жмёт только и жарко. «Эт нармальна!» Вадим: - Так и должно быть. «Я открыл ей вентиляцию.» «Проезжав по лагерю, на мотоцикл и меня с Алисой так и смотрели, удивленными взглядами. Видимо никогда не видели такого зверя и такую фирму, ведь BMW появятся ещё не скоро в этой стране. Почти уже доехав до ворот, нас останавливает девочка со светлыми волосами и двумя толстыми косами. Ещё один персонаж- миледи Славя» миледи Славя: -А куда это вы собрались? Алиса: -Да покататься, Вадим хочет мне доказать, что этот драндулет выжмет больше 100 Вадим: -не драндулет а двухрядный 800-кубовый мотоцикл фирмы BMW. Алиса: -Один фиг драндулет «Эта фраза меня немного разозлила и захотелось сделать козла, пока она не держится за меня и уехать без неё» Девочка с косичками: -Значит тебя Вадим зовут. Меня Славя. Полное имя Славяна, но все зовут Славя, и ты тоже так можешь меня звать. Вадим: -Меня Вадим, но друзья зовут Вадик. Славя: -Приятно познакомиться. Тогда не буду задерживать вас, но, чтобы к обеду были здесь. Вадим: -Хорошо, поняли. «Включив передачу, мы поехали дальше и выехали за ворота на дорогу. Остановившись, я поправил неправильно сцепленные руки Алисы, так как они мне давили на живот. Видимо боится.» -Готовься, сейчас тебе будет не очень удобно «Как только я начал ехать, почти сразу выкрутил ручку газа на половину, и мот резко рванул вперёд, набирая обороты. 1 передача.... 2... 3... 4.... Скорость уже нарастала за 100 и была примерно 105 км/ч. Этой скорости хватило, чтобы напугаться и орать мне через свой шлем, что берет свои слова обратно. Но уже хотев остановиться на обочине, я увидел местных полисменов на копейке» Вадим: -Смотри, Алис, они нас сейчас даже не догонят. «Окликнув её я опустил как и свой визор, дабы не задувал ветер в харю, так и её. Постучав по руке раз, она прижалась ко мне, инструктаж прошёл не зря, и пошёл в отсечку. В этот момент в JBL сразу же заиграла динамичная песня Miyagi & Эндшпиль & N.E.R.A.K.-DLBM. Полицаи только успели сирену включить, как я уже набрал скорость 170 и на заднем ушёл спокойно в ближайшие кусты, дабы не нашли. Остановился я у начала леса в густых зарослях.» Вадим: -Ну как тебе? Поняла что этот зверь больше сотни едет. «Не успев договорить последние буквально три слова, как Алиса сделала рывок вперёд и охватила меня в свои объятия» Вадим: -Алиса, что с тобой? Страшно было? Тогда прости, что не понял это сразу. «Её гнев, злость и упрямость сразу куда-то делись, а на свет мне показались скромность, нежность и чуткая душа милой девчушки с янтарными глазками и волосами, цвета огненного заката.» «Я прижал её к себе и начал поглаживать по спине, чтобы успокоить.» Алиса: -Все хорошо, правда, я не боюсь. Просто думала, что можем разбиться или нас поймает милиция. «По-её словам можно было так и читать испуг, который она ощутила во время погони. Вот этого я и не учёл, что она может испугаться, ведь она катается на таком впервые.» Вадим: - Ну-ну, всё больше не буду гнать. -Хорошо, я тебя понял. Назад поедем тогда ровно 100 и без каких-либо погонь. «Хотя возможно те блюстители правопорядка там стоят и ждут меня, когда я буду проезжать мимо, чтобы остановить для проверки документов.» -Посмотри, чисто на дороге. «Пока она осматривала дорогу на предмет ГАИ, я развернул байк и принялся ждать пассажирку.» Алиса: - Чисто. «Она села на байк и обняла меня. Давно я за день не получал такую дозу обнимашек.» «Из колонки заиграл кавер на In The End от Tommee Profitt feat. Fleurie, Jung Youth.» Вадим: - Поехали обратно. «Мы тронулись и поехали обратно в лагерь.» «До меня начало доходить, что я ей не безразличен. Если буквально за час я расположил её к себе для общения.» «Мы добрались до ворот без приключений.» -Тебя подвести? Алиса: - Да, давай. «Она начала показывать дорогу, и мы остановились у домика с Роджером у двери. Она сняла шлем обняла меня. -Спасибо за покатушки. «Сказала она, поправляя волосы. Поцелуй был-бы лучше, ну хоть спасибо сказала, уже хорошо.» «Вернув байк на веранду, я отправился в домик, порисовать хачу! Ну и подумать молясь.» «На часах было ровно десять. Надо хоть как-то убить время.» ОД: - Где был? Вадим: - Алису катал, а что, нельзя? -Можете мне посоветовать, где можно тихо посидеть и порисовать? Од: - Ничем помочь не могу, извини. «Ну хоть не отказала, и на том спасибо.» Вадим: - Ладно, сам поищу. Од: - А ты рисовать умеешь? Вадим: - Ну да. «Я зашёл в домик и взял альбом с карандашом. Пойдёмте искать тихое место.» «Выйдя на площадь, я оказался на территории без единой души, только перекати поле не хватает. А нет, всё же кто-то есть. На одной из скамеек сидела девушка с книгой. Да и шут с ней, я рисовать шедевры пришёл. «Я начал заниматься привычным делом- рисовать орков и эльфов. Ведь за это мне платят деньги.» «Мне это быстро-надоело и я начал просто листать свои зарисовки.» «Помимо всякой мистической хрени, были и вполне годные рисунки, например я работал над созданием локации: Деревня в горах. И тут есть её зарисовка. Вполне хорошо получилось. Или вот, скетч Питерских крыш. «Изредка я поглядывал за девушкой с книгой. Может познакомится? Почему-бы и да. Лишние знакомства не повредят.» «Пока я обдумывал план знакомства, она сама подошла ко мне.» «ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!» Девушка с книгой: - П-привет, тоже рисуешь? Вадим: - Да, ты тоже? Девушка с книгой: -Угу. «Видимо сложно ей общаться с людьми, стесняшка короче.» Вадим: - Вадим, но можно просто Вадик. «Я протянул ей свою лапу.» Лена: -Л-Лена, приятно познакомится. А м-можно посмотреть? «Я передал ей альбом.» Вадим: - Смотри. Лена: - Красиво рисуешь… «Она остановилась на скетче моего байка на фоне Москвы-реки.» Ты из Москвы? Вадим: - Нет, из Санкт-Петербурга. Лена: - Может из Ленинграда? Вадим: -Мне больше Санкт-Петербург нравится. «Она открыла рисунок той самой крыши, на которой я попиваю пивко.» «Лена продолжала листать мои рисунки, останавливаясь то на орках, то на эльфах.» «Наш разговор прервал горн. Видимо это призыв к приёму пищи.» -Может тебя проводить? «Она ничего не сказала, лиши вернула альбом мне.» «Моя собеседница встала с скамейки и ушла с площади. Ну, погнали тоже кушац.» «Подходя к столовой я увидел белобрысого поцанчика, который нёсся от туда прочь. Он видимо не смотрел на дорогу, так-как впаялся в меня.» -За дорогой следи! Дибил. Пионер: - Извиняюсь! «За ним на всех порах мчалась Алиса, хочет его покалечить за что-то.» Алиса: - Что разлёгся, загораешь? Вадим: - Да придурок этот снёс меня, даже не заметил. Алиса: - Вставай, разлёгся тут. «Она протянула свою миниатюрную ручку. Приняв вертикальное положение, я начал отряхаться.» -Нормально? А то мне его найти ещё надо. "Она уже собралась искать того парня, но я успел ухватить ее за руку" Вадим: - Да забей на него, найдётся потом. Не будет же он без хавчика сидеть. Идём лучше сами поедим. «После слов о еде, мой желудок подал вой голодного волка.» Алиса: - Думаю ты прав, сам появится на ужине. «Мы вошли в столовую. Пахло пюрешкой с котлетками. Отличненько, давно не кушал котлеток.» -Садись к нам что ли, мест нет всё равно. «Забрав свою порцию с раздачи, я сел за стол с Алисой и Мику.» Мику: -Ну как покатались, голубки? Алиса: -Мику, думай, что говоришь. Вадим: -Мику, это было лишним. «Алиса покраснела, хоть и пыталась скрыть это за небольшой злобой» "Да какого чёрта, ну почему она милая такая?!Черты лица, янтарные глазки и волосы цвета заката. Всё, решено. Она будет моей!! И точка!» Мику: -Ой да хорош вам, видела, как она тебя обняла, после того как приехали. Вадим: -Это она так отплатила за поездку. «Хотя я надеялся на поцелуй хотя-бы в щёку.» -Так чем тебя тот белобрысый разозлил? Алиса: -Да меня Два-Че обозвал, а меня это дико бесит. «Думаю это бы бесило всех.» Вадим: -Попробуй не обращать внимание на него. Пропускать мимо. Думаю, это ему надоест, если не будет на тебя действовать. Так-сказать сделай иммунитет к нему. Мику: - Можно альбом полистать? Вадим: - Да, можно посмотреть. «Я передал ей альбом.» Мику: - Красиво рисуешь, а меня сможешь? «Алиса взглянула на мои каракули лишь с улыбкой.» Алиса: - Тогда и меня тоже. Вадим: - Только я в цвете не смогу, у меня только простой карандаш. Мику: - У Ольги Дмитриевны спроси, думаю она найдёт их. «К нам подсела девчушка с красными волосами, заплетёнными в два хвоста. Выглядели они как сопла ракеты, только направлены не туда. Да и одета она была не в форму, а в красную футболку с золотой надписью СССР. Ещё один персонаж- СССР-тян.» Девочка в красной футболке: -Ой, а ты кто? Вадим: - Новенький я. Звать Вадим. Ульяна: - Ульяна, очень приятно. Ой, а это не ты случайно на мотоцикле катался тут с Алиской? Вадим: - Ну я, а что? Понравился что ли? Ульяна: -Да, классный мотоцикл, как называется? Вадим: -BMW F800R. Истинный Баварец. Ульяна: -Ух ты, звучит грозно, надеюсь едет он также быстро, как и звучит. Печально, что это Алиса ощутила. Алиса: -Да и взяла все свои слова про этот мотоцикл обратно, потому что была удивлена тем, что очень быстро едет. Вадим: -Вцепилась и не отпускает «Решил я немного подшутить, Алиса от моих слов засмущалась.» Ульяна: -Да ты врешь. Наша Алиса даже быку в глаза посмотрит и он сразу же убежит. Вадим: -Тогда спроси у неё самой... Ульяна: -Алис, так и было? Алиса: -На таких скоростях ты не только вцепишься, но и испугаешься до полусмерти, зная ещё что милиция сзади с мигалкой. Ульяна с Мику: -Ещё и милиция была??? «Похоже она решила немного понтануться, так как раскусила меня.» Вадим: -Да они только включили мигалку, как я с Алисой уже на заднем полетел от них в отрыв, весело и припеваюче с музыкой. Мику: -Это ведь опасно Ульяна: -Ну вы конечно даёте, ещё и от милиции да на мотоцикле. Идеальная парочка оторвяг. Хотя посмотрев на тебя, Вадим. Таким ты не кажешься Вадим: -Ты не знаешь, что я в городе устраиваю на нём с друганом. Алиса: - На пляж не хотите? Просто на улице жара, а делать нечего. «Почему-бы и нет, делать всё равно ничего не хочется. Но есть одно, но, у меня нет плавок!» Ульяна: - Да, а то я уже набегалась! Можно я посмотрю альбом? «Я лишь сдержанно кивнул.» Мику: - Я тоже пойду, надоело в клубе сидеть, проветрится надо. Алиса: - А ты, Вадик? «Я за любой кипишь кроме голодовки.» Вадим: - Падарвали пацаны! «Они посмотрели на меня, как на дебила. Собственно, мне до него недалеко осталось.» -Я тоже иду. «Выйдя из столовой, я по тихой грусти пошёл домой.» «Даже не постучавшись, я завалился в хату. И это было зря, там переодевалась Ольга.» ОД: - Вадим, стучатся не учили?!! «Она отправила в моём направлении подушку. От неё я увернулся, а от её крика не получилось.» Вадим: - Приношу свои извинения, я, пожалуй, на улице подожду. «Я выбежал из домика и сел в шезлонг.» «Около пяти минут я просидел в нём, пока вожатая меня не впустила в домик.» Од: - Чего хотел? Вадим: - Хотел у вас попросить плавки и цветные карандаши. Думаю, объяснять зачем мне это не придётся. Од: -Сейчас найду. Вроде с прошлой смены осталась одна пара. Вот! «Она вытащила из шкафа пару чёрных мужских плавок.» -Думаю, на тебя полезут. Так, а карандаши есть в Админ.корпусе. Я вечером принесу. Вадим: - Хорошо. Тогда я на пляж. Од: - Полотенце в тумбочке возьми. «Она вышла из домика. Сменив труханы на плавки, а так-же закинув полотенце в рюкзак, я отправился на поиски пляжа.» «Выйдя с домика я направился в сторону площади. На ней встретил Славю, которая махала метлой.» Вадим: -Убираешься!? Славя: -Ась? А, это ты Вадим. На пляж собрался? Вадим: -Ну да, все равно делать нечего да ещё и жарко. Кстати где этот пляж, а то намылился а знать не знаю где он? Славя: -Сейчас поворачиваешь направо а затем идешь прямо до упора и там увидишь его. Вадим: -Спасибо! Ну я тогда пошел, ты если что тоже приходи. Славя: -Я не смогу, мне еще надо Ольге Дмитриевне помочь в админ.корпусе Вадим: -Ну тогда в следующий раз. Славя: -Ну ладно Вадим: -Я пошел. Пока. Славя: -Увидимся! «Повернув направо и идя дальше до упора, как говорила Славя, через 5 минут я вышел на местный пляж. И был сильно удивлен, так как нет местной гопоты, прочего мусора а был чистый и беленький песочек, нагретый солнцем. Также заметил несколько кабинок, видимо это раздевалка, буйки, за которые не следует заплывать, знак как на всех пляжах, ну и пару зонтов.» -А я думал что здесь будет божий смрад, а оказалось вполне приличный пляж «Окинув взглядом эту локацию, заметил сидящую на песочке Алису. Подойдя ближе я заметил ее купальник. Цвета заката открытый купальник с завязками на спине и бедрах. Сразу вспомнилось, то как развязывал такие купальники, проезжая мимо на мотоцикле. Такое уж было задание у меня.» -Долго ждешь? Алиса: -Да только вот пришла. «Расположившись рядом, быстренько переоделся и всю одежку отправил в рюкзак а от туда достал колонку и телефон.» Алиса: -А это что такое у тебя? Вадим: -Колонка JBL и телефон. Алиса: -Это она играла, когда ехали от милиции? Вадим: -Именно. «Включив песню группа "Градусы"- Режиссер и отложив колонку с телефоном, лег на песок и прикрыл глаза рукой, дабы солнце не светило в прям в очи» Алиса: -Эээммм…. Вадим, не удобно об этом просить…. Вадим: -Да проси, что хочешь, только не сверхъестественное ибо я не волшебник. Алиса: -Не можешь мне спину натереть кремом? Я ведь сама не смогу а кроме тебя тут больше никого нет. «Вот это поворот событий. Хотя не удивительно, потому что когда после погони мы остановились, она меня обняла, потом поблагодарила после поездки, также покраснела когда Мику сказала про голубков. Мои мысли и ступор от слов прервала Алиса» Алиса: -Ну так ты натрешь мне спину? Я не настаиваю… «Не успела она договорить, как наше уединение прервала Ульяна в купальнике стиля аля СССР, почти таким же цветом как и ее футболка и Мику в бирюзовом, как ее волосы, открытом купальнике» Ульяна: -Как вы тут, голубочки «Тихо и про себя» -Зараза….. Ульяна: -Чего ты там бубнишь себе под нос? Вадим: -И тебе привет, Ульяна. И про голубков это через чур лишнее. Алиса: -И правда, про голубков это было лишнее Ульяна: -Как-будто я не вижу Мику: -Ой ребята , перестаньте. Мы пришли сюда отдохнуть и хорошо провести время а не ссориться и цапаться, как собаки Вадим: -Мику дело говорить, так что дамочки, давайте успокоимся и будем отдыхать а не ругаться. Тем более такой хороший день сегодня и у меня не было в планах разнимать двух прекрасных дам, да и кровь не идет вашим красивым чертам лица. Ульяна: -Она первая начала. Я здесь не причем. Алиса: -Это еще кто тут первый те начал? Сейчас разок ударю в глаз, будешь потом дорогу мне освещать «После этой фразу, не вольно вырвался смешок» Алиса: -Чего смешного? Вадим: -Да просто это прозвучало очень даже смешно. Я такими фразами пятиклашек пугал в детстве. Мику: -Так… Кто идет купаться? Вадим, а вода тёплая? Вадим: -Я не знаю, еще не проверял. Мику: -Мы вас позовем. Уля, пошли Ульяна: -Пошли. «Эта парочка побежала в воду а я лег, подложив под голову рюкзак» Алиса: -Ты кое-что так и не сделал… Вадим: -Что же я забыл сделать? Алиса: -Ты забыл натереть мне спинку «Посмотрев на нее, заметил на ее лице маленькую страсть и игривость, только вот эта игривость тянула на 18+» Вадим: -Давай сюда крем, сейчас будет тебе массаж. «Она протянула мне крем а сама легла на живот и развязала купальник. Просьба убрать детей от экранов, сейчас будет контент» «Выдавив немного крема себе на ладонь, начал медленно его растирать по спине этой мадмуазель. Ее кожа это что-то с чем-то. Она мягкая и нежная, будто младенец сейчас лежит, и натирать кремом такую спинку такое удовольствие.» «Алиса громко простонала» Вадим: -ТЫ ЧЕГО ТВОРИШЬ? Алиса: -Мне было щекотно, да и обстановку немного разрядила а то по твоему лицу можно было читать напряжение. Вадим: -Я пытаюсь быть нежным и аккуратным а ты тут такое делаешь. Алиса: -А у тебя я так понимаю никогда не было девушки!? «Что она себе позволяет?» Вадим: -Были девушки. Алиса: -И сколько же? Вадим: -Не твоего ума дело. И с чего это тебя интересует сколько у меня было девушек!? Алиса: -Да просто стало интересно. Вадим: -Так все. Я купаться, надеюсь завязать купальник сама сможешь. «Закончив разговор, на свою не очень любимую тему, быстро пошел купаться.» «Войдя в воду по пояс, сделал рывок вперед, вытянув руки перед собой нырнул и поплыл под водой дальше на сколько хватит дыхания.» «Вынырнув, заметил что почти доплыл до буйка а до него примерно метров 500, если не меньше.» -Странно, на столько далеко я никогда не заплывал, особенно под водой. «Следом ко мне подплыла Алиса и Ульяна» Вадим: -А Мику чего не плывет сюда? Ульяна: -Она не особо хорошо плавает, вот поэтому решила остаться там. Алиса: -А давайте на перегонки до берега, кто первый тот и победил а кто последний тот выполняет желание. Кто за? Ульяна: -Я Вадим: -Ну тут патовая ситуация, значит я за. Алиса: -Тогда старт начинается за буйком а финиш, когда выйдите на берег. Вадим: -Начинаем на счет 3. «заплыв за воображаемую линию старта, мы втроем приготовились» -Итак. 1… 2…. 3… «После старта, началась упорная борьба. Лидирует девушка с волосами направленные в разные стороны как сопла ракеты, но ее догоняет рыженькая с жарким характером и внешностью. И кажется будто исход очевиден, но этих двух красоток обходит новенький в этом лагере, кажется что он полон сил и уверенности, только вот этой силы с уверенностью хватило лишь на 300 метров и он в конечном итоге сбавляет обороты» -Черт, мне не хватает дыхалки для финиша. «И вот уже заключительные 100 метров, новенький сдает свои позиции а вот девушки идут ноздря в ноздрю, финишная прямая и эту гонку выигрывает горячая рыженькая девушка Алиса, второе место занимает ракета Ульяна, ну и конечно же третье место занимает новенький в этом лагере, Вадим» Алиса: -УРАААААА, я победила. Вадим: -Повезло тебе. Я поддался вам, чтобы вы выиграли. Ульяна: -Да да да, скажи что еще плыл в пол силы. Алиса: -Ульяна, он видимо джентльмен и решил уступить победу дамам, подставив себя или ты хочешь повыполнять задания? Вадим: -Да давай загадывай быстрее, нефиг кота за одно место тянуть. Ульяна: -Так, я первая буду загадывать. Вадим: -Дерзай. Ульяна: -Твое задание- это проехаться на заднем колесе на мотоцикле. Вадим: -Хорошо, сейчас тогда собираемся и я иду выполнять твоё задание. Мику: -Ребята, может не надо. Это ведь опасно, вдруг еще Вадим упадет и руку сломает или ногу, вдруг Ольга Дмитриевна отправит Вадима домой после такого. Вадим: -Мику, харе паниковать. Будь что будет, я пацан и за слова свои отвечаю, так что меня не остановить и если Ольга Дмитриевна будет кричать или даже выгонит из лагеря, то скажу что это моя идея а вы не лезьте. Поняли? «Девочки хором ответили, что поняли.» «Собрав вещи мы дружненько отправились к муз.клубу. По дороге туда я посмотрел на часы, которые были на телефоне, они показывали 16:38. До ужина далековато, надо найти чем можно будет заняться если задание прям сейчас выполню. Мои рассуждения прервала Ульяна» Ульяна: -О чем думаешь? Вадим: -Да о том, что буду делать потом, после выполнения твоего желания. Ульяна: -И что надумал? Вадим: -Пока ничего, хотел пойти порисовать или послушать музыку или у Мику посидеть поиграть на гитаре или фортепьяно. Мику: -Ты еще и на фортепьяно умеешь играть? Вадим: -В классе 5 учила бабушка, помню я не хотел а она заставляла, чуть ли не била, говорила что может мне это пригодится. Мику: -И как, пригодилось? Вадим: -Еще как… «Мои глаза наполнились печалью и скорбью» Ульяна: -Вадим, что с тобой? Вадим: -Это фортепьяно мне пригодилось не в хорошем плане. Алиса: -Это еще в каком плане оно тебе там пригодилось. Вадим: -Окончив 9 класс, через неделю она умирает. «Девчонки опечалились вместе со мной а у Мику почти сразу пошли слезы.» Вадим: -На ее похоронах я играл грустную мелодию, вспоминая все моменты, которые она провела со мной, можно сказать воспитав меня, пока родители работали. Ведь благодаря ей я вырос, начал ходить, с ее поддержкой и помощью мне получалось преодолевать трудности и бороться со своими страхами. «Мои глаза наполнились слезами а грудь сковало от нехватки воздуха и как будто там внутри сейчас все разорвется от этих слез. Но не надо здесь плакать и пускать сопли» Вадим: -Я знаю, что выгляжу сейчас как нюня беспомощная, но таких слез от потери родного и близкого тебе человека не сдержать. «Слезы текли сами собой без остановки а в горле стоял ком, от которого нельзя было сделать хоть один вдох, но это ни как не получается и начинаю делать маленькие но частые вдохи, дабы наполнить легкие кислородом» «Алиса подошла ко мне, посмотрела в мои красные от слез глаза и обняла, крепко прижав к себе. В очередной раз за таким горячим характером таится чуткая и нежная душа.» Алиса: -Успокойся. Я прекрасно тебя понимаю, потому что у самой была такая ситуация. А теперь делай медленный вдох вместе со мной а затем выдох. «Медленно делаю вдох вместе с Алисой и также медленно выдыхаю вместе с ней. Кажется что слезы постепенно отходят, а ком в горле пропадает сам собой и наступает теплота в душе и спокойствие. В объятиях Алисы начинаешь чувствовать тепло и спокойствие, будто это ангел спустившийся отпустить все грехи людям.» Алиса: -Надеюсь ты успокоился. Вадим: -С…спасибо, вполне. Алиса: -Нам теперь надо возвращаться, вдруг нас уже искали или же вдруг пропустили ужин. «Она вытерла своей миниатюрной ручкой, которая была сделана ювелиром с золотыми руками, остатки слез с мои глаз. В очередной раз доказывает, что она может быть не только взрывной леди, но также и хрупким хрусталем» Мику: -Нам и вправду пора возвращаться, вдруг еще нас искали Вадим: -Тогда идем назад в лагерь а то мы тут уже задержались и прошу прощения что так вас задержал. Алиса: -У тебя накипело и ты все высказал, так что не стоит извиняться. «Успокоившись мы продолжили наше возвращение в лагерь сквозь маленький лесок, в котором хорошо протоптана тропинка.» «Вернувшись в лагерь и дойдя до муз.клуба, Мику зашла во внутрь а Алиса с Ульяной остались на крыльце вместе со мной.» Ульяна: -Ну давай выполняй, раз проиграл. Вадим: - Подождите 5 минут, я сейчас сбегаю за ключами и прибегу назад. Алиса: -Ну давай беги. «Быстренько сбегав к домику, залетел туда без стука и предупреждения и зря, потому что меня там ждал нежданчик в виде вожатой» ОД: -ВААААДДИИИИИМММ…. Стучаться надо а не залетать, как ракета. «Она стояла в нижнем черном белье, которое подчеркивало ее утонченную и стройную фигуру с приятными формами, на которые так и хотелось смотреть» Вадим: -Ох ебушки воробушки.. Од: -Быстро выйди! Вадим: -П…простите Ольга Дмитриевна, я сейчас выйду. «Почти успев выйти за дверь в нее полетела подушка, так как был стук в дверь после того как вышел. Пока она переодевалась я решил присесть в шезлонг стоящи под окном» -Надо же было так залететь те. -Но теперь точно знаю, что нужно стучаться прежде чем зайти во внутрь а то может ждать нежданчик куда серьезнее этого. «Вспомнив Ольгу Дмитриевну в ее белье я сразу же покраснел и закрыл лицо руками, чтобы никто проходящий мимо этого не заметил» -Не надо будоражить и без того пошлую фантазию такими моментами. ОД: -Вадим, заходи. «Поднявшись на крыльцо немного приоткрыл дверь и просунул лишь кончик своего носа» Вадим: -Точно можно заходить? «Она немного усмехнулась» ОД: -Теперь точно можно. «Я вошел в домик с позволения Ольги Дмитриевны, закрыл дверь и принялся искать ключи от своего мотоцикла» ОД: -Что-то ищешь? Вадим: -Да, ключи от мотоцикла ОД: -А это не они? «Она достала из ящика стола ключи от моего железного коня.» Вадим: -Они, спасибо большое! А где они были? Я помню что клал их в шкафчик ОД: -Они лежали рядом с домиком, видимо ты их обронил Вадим: -Похоже на то. Спасибо еще раз а мне нужно идти ОД: -Не опоздай на ужин только «Взяв ключи я выскочил за дверь точно с такой же скорость, как туда залетал в первый раз» ОД: -Никогда не сидит на месте ровно, будто шило в одном месте «Бежав со всех ног до муз.клуба и почти добежав до него, чуть не сбил Славю, так как она резко вышла из-за поворота» Вадим: -Прости, не ушиблась? Славя: -Ты, Вадим, как метеор, только вот куда летишь те? Вадим: -В муз.клуб Славя: -Ну ладно, не буду задерживать, ты только на ужин не опаздывай Вадим: -Хорошо, не опоздаю. «Попрощавшись со Славей я дальше побежал до муз.клуба» Вадим: -Я тут, долго ждали? Ульяна: -С минут 10 Алиса: -Не на столько много чтобы начать орать. Вадим: -Ну, сейчас будет представление. «Подключив колонку к телефону, которые были на крыльце муз.клуба, завел двигатель и постоял с минут 5 для того чтобы прогрелся.» Ульяна: -Ну давай быстрее сейчас уже ужин начнется «И правда, уже начинало вечереть, надо побыстрее» Вадим: -Все, теперь смотрите внимательно. «Включив передачу, медленно начал выкатывать своего коня из стойла, на низких оборотах докатился до площади, где и должен был я выполнять задание Ульяны. Из колонки в рюкзаке начала играть песня Durmuus – Le Calin (Original Mix). На площади было немного людно, но большая часть пионеров ждали у столовой ибо скоро должен начаться ужин.» -Сейчас будет представление, приготовьте попкорн и что-нибудь попить. «Немного разогнавшись и набрав нужное количество оборотов, выжал сцепление следом резко его отпустил, поставив мот на заднее колесо. Некоторые пионеры были ошарашены таким трюком и то что я вытворяю. Проехав на заднем до статуи, опустил переднее колесо обратно на землю и начал дрифтить вокруг Генды. Пионеры свистели и хлопали, выражая свое удивление. Сделав несколько кругов, пустился в жесткий стант, где делал разного рода трюки, начиная от кенгуру и заканчивая стоппи. Все это зрелище лицезрели пионеры и часть вожатых. Эпичным завершение этого представления будет стоппи перед лицом Алисы. Сделав еще пару кругов вокруг памятника, взял направление в сторону очаровательной рыженькой бестии, которую так и переполняет эмоции и драйв от увиденного. Разогнавшись примерно до 60 километров, начал тормозить передними тормозами метров за 10 до Алисы с Мику, медленно начал отрывать заднее колесо от земли. Докатив до Алисы, угол наклона был градусов 70-80 и перед самым носом, увидел ее эмоции. Это было удивление, азарт, радость и большое желание это увидеть еще раз или побыть самой на месте водителя. Завершением этого представления для юных пионеров, был нежный поцелуй с Алисой. Поцелуй девочка явно испытывает в первый раз, но по ощущениям видно что она делает это явно не в первые. То как она утягивает в поцелуй, может сниться только в самых лучших снах, потому что её губы это что-то с чем-то, будто два мягких пирожных. Сказать, что все были в шоке, мягко сказано, все были в полном ступоре. Еще видимо никто за всю историю пионерлагеря такими вещами не занимался на территории. Можно сказать, что вообще никто так не делал. И видимо я буду первый, кто решил пойти в самоволку и нарушить все только какие есть правила этой тюрьмы. Спустя несколько секунд этого глубокого и до немоготы нежного поцелуя, мой мозг и мои чувства пришли назад в норму и услышал отчетливые возгласы нашей вожатки. Ольга Дмитриевна: -КЕРСАНОВ!!!!!!!! БЫСТРО ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ НА ИМЯ МАРИНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ!!!! Оторвавшись от Алисы, произнес: -Я скоро вернусь, не скучай по мне крошка. С этими словами, врубив передачу я свалил куда глаза глядят. А именно за территорию Совенка. С музыкой в наушниках и попутным ветром, прокатился немного по окрестностям. Куда бы не ехал, везде виднелся лишь лес и поля с пшеницей. Уже солнце садилось за горизонт и мне нужно было возвращаться обратно в лагерь или же меня начнут искать. -Ну что. Устроим ему маленькую пропердовку по оборотам. Выкрутив ручку газа, обороты подскочили почти сразу до отсечки и скорость быстро начала расти вверх… 90 км/ч… 110 км/ч… 130 км/ч… 150 км/ч… Со скоростью чуть больше 160 километров до «Совенка» доехал минут за 20-30. Уже довольно сильно стемнело и видна лишь большая полная Луна, которая была кстати красивой. Сразу навевают воспоминания про то как я и Кирилл сидели на крыше, попивали пиво, играли на гитаре и разговаривали обо всем что только есть. Начиная от простых животных и заканчивая нашими грандиозными планами. Он говорил, что хочет скататься по миру, повидать Мюнхен, Бухарест и попить хорошего глинтвейна в Норвегии. Я же ему отвечал, что когда-нибудь я просто свалю из города, сниму или куплю домик у моря где-нибудь в Турции или же Греции и буду тихо мирно там жить. Печально, что этого теперь может не произойти никогда… Докатившись до ворот лагеря, заглушил двигатель дабы не разбудить местных обывателей этих земель. Закатив своего тихого коня на территорию пионерлагеря, поставил его в свое стойло, где он и должен стоять. А именно под навесом, рядом с музыкальным клубом. -Прокатились конечно отлично и чувствую мне сейчас влетит за гонки в Совенке. Недолго думав мой желудок подал о себе знак, того что он хочет есть и требует от меня пищи. -Пожевать-бы чего-нибудь а вот нечего. Неподалеку услышал топот шагов. «Скорее всего вожатая. Сейчас мне прилетит.»-подумал я про себя и уже настроил себя на знатные звездюля от самой Ольги Дмитриевны. -Ты чего так поздно приехал, время ведь уже 10.- проговорила Славя немного с удивлением. -Это ты Славя!?-задался вопросом я. -Конечно я, кто же еще это может быть.- -Да я подумал, что это Ольга Дмитриевна уже идет по мою душу.-уже расслабленно сказал я и облокотившись на седушку мотоцикла откинул голову назад, смотря в безоблачное небо и усыпанное миллионом звезд: «Сразу навивают воспоминания…» -Какие воспоминания?-решила поинтересоваться Славя. -Помню как одним безоблачным вечером сидели на крыше с другом, рассматривая каждую звезду и представляя себе хорошее будущее.-С немного печальным лицом и улыбкой на лице, начал ностальгировать и вспоминать те счастливые моменты с Кириллом. -А как друга зовут?-спросила Славя -Зовут Кирилл. Мы с ним буквально с самого детства.- ответил на ее вопрос. -Друг детства значит-переспросила Славя -Да.-ответил я Тут снова знак о себе подал мой бездонный кит, точнее желудок. Прося ему еды. -Ты видимо хочешь есть. Кажется ты пропустил ужин.-сказала Славя и только ее голос перебивали вопли моего желудка. -Очень, ничего с обеда не было в желудке. Вот теперь и орет.-только согласился я, поглаживая живот в надежде его только успокоить. -Идем, горе луковое. В столовой как раз остались ватрушки и чай.-немного посмеялась она и решила проводить меня до столовой а так уже и накормить. -У тебя есть ключи от столовой?-только спросил я. -Ну да. У меня есть ключи почти от всех зданий здесь, так как я в виде помощницы вожатой, поэтому мне и дали дубликаты ключей.- вежливо она ответила. -То есть ты помогаешь нашей вожатой. И как не сложно?-спросил я Славю. -Да нет не сложно. Тем более мне наоборот нравится помогать и быть нужной в какой-то степени людям. Ведь именно это, улыбка на лице и слова «спасибо» в мою сторону, заставляет меня только лишь больше делать добро людям и помогать им и только это заставляет меня саму улыбаться. -Улыбаться тоже бывает трудно. Ведь моментами тебя могут использовать, воспользоваться как вещью или же просто нахамить. Тем самым это может сломать тебя же саму, твоей же добротой и отзывчивостью.-воскликнул я. -Я бываю не только доброй и жизнерадостной. Никто так меня не знает кроме моих родителей. Кстати мы уже пришли.-сказала Славя. Мы и вправду пришли к зданию столовой. Где юные пионеры занимаются поеданием пищи и разговоров о новостях из дома а также планах на день и совместных занятиях. Зайдя во внутрь столовой, нас встретил полумрак и гробовая тишина. Ведь во время завтраков и обедов тут стоит гул от голосов пионеров а моментами и их крики. Шум посуды, щелканье ложек об тарелки и гремящие стаканы. Все можно услышать. Но сейчас все по особенному тихо. Нет пионеров, нет тех больших тётек на раздаче и назойливых вожатых и дежурных воспитателей, только гробовая тишина, Славя и лучи полной луны пробивающие через большие окна прямо на столы и стулья. -Здесь довольно тихо, когда никого нет.-промолвил я. -Да, здесь бывает тихо только когда наступает ночь а все остальное время здесь шум и гам. Начиная от печек и духовок и заканчивая пионерами.-проговорила Славя.-Садись за стол, я сейчас что-нибудь принесу пожевать тебе. Она ушла на кухню, а я сел за ближайший стол и начал наблюдать за тем как она там копошится с надежде найти что-то съедобное. -Нашла!-радостно воскликнула она. -Что там?-спросил я. -Тут есть четыре ватрушки и два чая. Нам думаю хватит. Поставив чай с ватрушками на стол раздачи, она как спортсменка перемахнула через него. Хотя не удивительно, что такая девушка может с легкостью преодолеть такой маленький столик, хотя для меня это будет проблематично. Для старика те. Славя поставила уже все на наш стол и сама присела на против. -Итак, приступим к трапезе. Приятного аппетита. -Приятного аппетита.-довольно сказал я, уплетая за обе щеки бедную ватрушку и запивая ее чаем. -Ты помедленнее жуй, вдруг еще подавишься. Я хоть и умею оказывать первую помощь, но проводить операции не умею, для этого у нас медицинская сестра. -Здесь еще и медсестра! Не ожидал. Думал что весь медицинский осмотр проходят еще до того как едут в лагерь. -Ну да, но здесь она как передовой врач. Если вдруг что случится, то все идут к ней. В общем наш местный ангел хранитель. -Понял, значит чуть что к ней идти. -Да. Съев последнюю ватрушку, вульгарно и как то по-свински откинулся на спинку стула, будучи наевшись. -Это самые вкусные две ватрушки в моей жизни. Хотя, возможно, это скорее всего просто большое желание поесть было вот и все. -Наверное.-хихикнула Славя.-Ой. А сколько время?. -Где-то десять наверное, судя по такое темноте.- посмотрел в окно и увидел почти полную темноту. -Я тогда побежала а то моя соседка не любит, когда поздно приходят. Ты свой домик знаешь где и как будешь уходить, поставь все обратно. Хорошо? -Сэр, есть, Сэр. -То то же и завтра не опоздай на линейку. -Хорошо, не опоздаю. Славя быстро убежала а я остался допивать свой чай. Она сказала поставить все обратно как было, но на рефлексе я пошел и все помыл. Видимо жизнь одиночки дала о себе знать даже в мельчайшей детали. Все сделав, как сказала Славя, я вышел со столовой и закрыл дверь. Почти уходят от нее, услышал звон ключей, что торчали в замочной скважине дверного замка. -Видимо забыла, пока уходила. Ладно, завтра верну ей ключи. Забрав их продолжил свой путь к домику, где меня ждет разъяренная вожатая с воплями и криками а также нотациями про плохое поведение и что не нужно делать в лагере. Пройдя минут 10 уже видел домики, в некоторых не было уже света а в некоторых были лишь отблески и огоньки свечек. Видимо сидеть до поздна им нельзя, вот и выкручиваются как могут так сказать. -А какой же у меня домик? Задался я вопросом, попутно вспоминая что было вокруг него. -Помню был велосипед, два куста сирени, которые по интересным обстоятельствам еще цветут и пахнут и рядом стоящий шезлонг. Думая и вспоминая про домик, невольно сам подошел к нему и остановился на против двери. -А вот и «родная» обитель. Свет уже не горел, тем самым доказывая что наша вожатка уже сопит во все возможные дырки и видит седьмой сон. Чуть приоткрыв дверь, которая скрипит ночью по особенному, тихо зашел во внутрь и маленькими шажками в сторону своей койки. Также тихо раздевшись, лег под одеяло и постепенно начал восстанавливать цепочку событий. -Помню, что я был дома и собирался на работу, то как выходил из лифта и шел по стоянке к своему мотоциклу. Помню то, как выезжал и что говорил, но ничего не помню как оказался в этом лагере… Мои глаза начали постепенно закрываться сами и волнами начала накатывать резкая и большая усталость, от чего в конечном итоге заснул не упомнив еще весь день в лагере. И тут я проваливаюсь в глубокий сон, от которого уже не могу избавиться, если только в меня не плеснут холодной водой прямо в лицо и то это может не помочь с мои те крепким сном.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник