расплата за содеянное

NC-17
Завершён
36
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
77 страниц, 30 719 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

глава 10

Настройки
Примечания:
Кан опять просиживает весь день в своём злосчастном кабинете, сам не понимая из-за ему приходиться постоянно думать о своём ученике. Он помнит, что сегодня точно необычный день, и именно в этот момент на телефон приходит сообщение: «Эй, наш всеми любимый Тэхен, приглашаю тебя на вечеринку в честь моего дня рождения и зови своего симпатичного ученика». —Симпатичный… — он дочитал приглашение и закатил глаза от того, что даже его друг по работе упоминает Бомгю, — и почему я вообще должен его звать? Он даже не согласиться! — крича на невиновный телефон, в котором был открыт чат с Бомгю, Кан бесился от того, что не может и двух слов связать. Он ведь написал про заказ, тогда почему ему так сложно пригласить его на обычную всеобщую вечеринку? kankill —Короче, это не по работе, но сегодня вечером приходи *адрес*.

beomgyu

—И почему же я должен идти?

В своей голове Тэхен представил с какой интонацией старший произносит вопрос, от этого стало ещё хуже, но когда картина меняется на того самого Бомгю, полураздетого в своей кровати, щеки сразу же покрылись краской. Ему стоило сконцентрироваться на нынешнем противном Чхве. kankill —Потому что, если ты не соизволишь прийти, то не встретишься с боссом. Отлично, Кан, знаешь же толк в людях и их интересах. Ну, а если быть честным, то босс и правда будет на вечеринке, только вот в маске и с кучей охраной, поэтому Гю будет сложно встретиться с ним лично.

beomgyu

—Хорошо, я иду, ко скольки подъезжать?

kankill —К 23:00, я заеду за тобой. На этом их переписка заканчивается, и куратор падает на спинку кресла. Он смог, но с одной стороны наврав старшему, а с другой — возможно ему и правда удасться встретить босса, так что все нормально и не стоит переживать.

***

Сегодня был выходной, а это значит, что можно потратить день на восстановление сна. К счастью, Бомгю смог спокойно и без всяких лишних мыслей погрузиться в сон. Проснулся он только в восемь вечера от телефонного оповещения. Кан зовёт его на вечеринку, на которой будет босс. С самого начала в группировке парень хотел встретиться с ним. Бармен год назад упомянул как-то его: он сам быть может выбрал его и посоветовал. Разве не ясно, что это может кто-нибудь из знакомых? Вероятно, это так, но знакомых у Бомгю мало и о всех знает, чем они занимаются. Встреча с главным заставила согласиться на приглашение, но видеть там Кана меньше всего хотелось.

21:45

До вечеринки оставалось больше полтора часа, а желание усиливалось, к тому же было бы неплохо развеяться. Конечно, не так, как в прошлый раз в баре, а отдохнуть как культурные люди. Через время он начал собираться. Недолго думая, в чем можно пойти, Бомгю достаёт чёрные джинсы, белую футболку со странной надписью на английском, которую было лень переводить, и широкий свитер черно-белого цвета. Особо наряжаться не хотелось, но выглядеть прилично надо. Выходя из дома, захватил свой школьный рюкзак и два телефона. Проверив всё ли он взял, закрыл входную дверь и направился по улице. В планах было немного прогуляться, ну и захватить хоть какой-то подарок, с пустыми руками немного неприлично приходить. Зайдя в сувенирный магазин, он приглядел коллекционные ножи. Ну, а что такого? Ножи очень нужная вещь в доме, ну и не только в нем. К тому же, они были не такими дорогими. Все-таки лучше идти на праздник, не переживая о том, что можешь показаться невоспитанным, чем быть эгоистичным и полным придурком по отношению к другим. Хотя с одной стороны, парень примерно таким и является, но всегда нужно производить хорошее впечатление о себе.

22:35

Бомгю сидит на лавочке возле магазина с ножами в рюкзаке. Да, если незнакомый человек полезет к нему в портфель, точно подумает, что он убийца. Но, как бы печально не звучала правда, Чхве уже как год убивает людей. Включив телефон для того, чтобы посмотреть время, парень понимает, что через полчаса они должны быть в баре. Кстати о нем. Год назад именно там он познакомился с барменом — Чанвоном, который показался довольно общительным и приятным человеком. Но их интересный разговор прервал Кан, так что Бомгю надеятся закончить начатое. Удивительно, что ему помнится такой незначительный момент в своей жизни. Набирая младшему, настроение сразу же ухудшается, когда тот отвечает на звонок. —Да, Бомгю, — запыхавшийся голос первым делом прозвучал в динамик, в который бил сильный ветер. На заднем фоне слышится незнакомая песня, играющая, видимо, в салоне машины и проезжающие мимо него большое количество автомобилей. По голосу можно понять, что Тэ очень торопился вовремя доехать до старшего. —Где тебя носит? — стараясь сдерживать напряжение, спросил Чхве, сковываясь от неожиданной прохлады. Хоть на нем и свитер, но он плохо справлялся с тем, чтобы как-нибудь согревать тело. —Блять, я уже подъезжаю, — Кан опять в своём репертуаре, поэтому старший даже не удивился. —Ащщ, я не дома, — вспомнив тот факт, что сейчас сидит у магазинчика по его улицы, он предупредил Тэ. —Сука, издеваешься?! — от внезапного крика уши заложили, младший уже подъехал к его дому, надеясь прибыть в бар за десять минут. Но придётся ещё искать старшего и ехать до него, — адрес какой? —Я вызову такси тогда, нехуй мне делать, как тебя ждать, — схватившись за лоб и глубоко выдохнув, злобно проговорил Бомгю. —Нет! Стой, блять! Адрес говори, я подъеду! — сам не до конца понимая своей реакции, он хотел доехать вместе с ним. Кан хотел встретиться, но непрекращающееся волнение и страх отталкивали от этого. Это точно на него не похоже. —*Адрес* жду, — он отключился и понял, что магазин находиться не так далеко от его дома, поэтому лучше подождать младшего.

23:15

Да, они опоздали. Кан пытался ехать как можно аккуратней, но самое огорчающее было то, что они попали в пробку. К счастью, им пришлось простоять там не так долго и задержаться всего на пятнадцать минут. —Кан Тэхен, рад тебя видеть! — их поприветствовал мужчина, подбежавший сразу как увидел гостей, — оу, и этот симпатичный парень тоже пришёл, — он толкнул Кана в плечо и, дергая бровями, произнёс немного тише. —Да, с днём рождения, — младший протянул красиво обёрнутую в милую упаковку небольшую коробку и алкоголь, смахивающий на виски, в руки имениннику, поскорее пройти уже за выпивкой. —Здравствуйте, с днём рождения, — Бомгю только заметил появление мужчины и расслышал слова младшего, заставив вспомнить про свой подарок. Достав из рюкзака, набор красивых ножей, с натягивающей улыбкой отдал его человеку, стоящему возле Тэхена. —Да не стоило, Бомгю, но спасибо, — мужчина взял в руки ножи и стал разглядывать, совсем не заинтересовавшись подарком Кана, — они очень красивые, спасибо Бомгю, — его рука слегка хлопнула по плечу старшего и лицо украсила милая улыбка, что подняло настроение Чхве. —Ладно, мы, пожалуй, пройдём, — Кан перевёл свой уже недовольный взгляд на руку его друга, поэтому отвёл ученика по дальше от мужчины. —Блять, отпусти уже! — старший резким движением вырывал свою руку из хватки Тэхена. Если ему было противно находиться рядом с ним, то может ли идти речь о прикосновениях? К тому же, было не ясно, почему он так отреагировал на милое обращение к нему со стороны друга? В ту же секунду Бомгю направился в сторону барной стойке, где стоял уже знакомый бармен. Тэ же, наблюдая как от него уходит парень, стоял словно ошпаренный. «Что это только сейчас было?» — подумал он, не догоняя то ли своей резкой реакцией, то ли грубого ответа на его хватку. Примерно такие мысли всплывали в его голове. Сейчас ему тяжело. От чего? Ничего же не произошло, однако чувствует давление по непонятной причине. К Бомгю прикоснулся его друг, которому точно он уже успел понравиться, но это не должно волновать Кана. Почему тогда пришлось уйти от мужчины? Почему его голова вскипела в тот момент? Он стоял, не сдвинувшись с места, и думал обо всем, пока кто-то не толкнул его. Музыка сразу же стала звучать громче, возвращая в реальность. Его голова повернулась в сторону бармена. Теперь он точно вернулся в настоящий мир, когда заметил отсутствие старшего у барной стойке. Прошло всего пять минут, а парень успел полностью исчезнуть. Жар сразу же пустился по всему телу, нагоняя страх и волнение. «Куда он мог уйти? С кем? Почему я так переживаю? Мне просто стоит немного расслабиться, это точно не мои проблемы, если с ним что-то случиться. Да черт, это как раз мои проблемы» — осознавая некую ответственность за своего ученика, начал переживать Кан, стараясь сдвинуться с места, пока вокруг него ещё не образовалось толпа, похожая на чёрную поглощающую дыру. Наконец ноги позволили сделать шаг в сторону бармена, который разливал напитки в бокалы. —Чанвон, куда ушёл Бомгю? — руками опершись о стойку, он угрожающе спросил парня. Громкая музыка заглушила вопрос парня, поэтому он постучал по столу, привлекая внимание бармена. Мужчина переспросил ещё раз то, о чем поинтересовался Кан, поэтому тот чуть громче повторил вопрос. —Точно не знаю, но мужчина подошёл к нему, и они вместе поднялись на второй этаж, — ничего не подозревая, понятно объяснил бармен, не переставая улыбаться. «Сука, только не он, прошу.» — теперь от прекрасного понимания, какой именно мужчина подошёл к нему, волнение ещё больше увеличивалось, заставляя сердце судорожно стучать, сбиваясь с ритма. Ударив рукой о поверхность, он направился на второй этаж, как было сказано, и проходил мимо всевозможных комнат. Некоторые были закрыты, от чего голова ещё больше кипела и кровь поступала к самым вискам, заставляя их болеть сильнее. Кан прикладывал ухо к каждой двери, в надежде услышать знакомый голос, но из-за доносящейся музыки с первого этажа было сложно что-либо расслышать. Вот и последняя дверь в конце коридора. Его ухо уже на автомате прикасается к двери и да, этот голос, который получилось узнать. Дверь распахивается и перед глазами оказывается всеми ожидаемый друг, напротив которого сидит Чхве. Видно, что первый точно не собирался приставать к старшему или что-то с ним делать. «Они просто разговаривали все это время?»

15 минут назад

Действие Тэхена очень сильно удивило Бомгю. Неизвестно, почему младший так отреагировал на дружелюбие мужчины, к тому же они друзья. —Блять, отпусти уже! — ему было противно ощущать на себе прикосновения младшего, который иногда пугал своим поведением. Оставляя Кана в шоковом состояние, Бомгю направился к парню. —Бомгю, давно не виделись, — бармен достал стакан и взял с полки какой-то алкоголь, налил его в бокал, — как жизнь? —Супер, — его губы прикоснулись к напитку и отпили глоток. Горечь пронеслась по горлу и согрела изнутри Гю. Послевкусие заставило лицо парня скривиться, но второй раз получилось прочувствовать лучше. —Милаш, привет, — мужчина подошёл к Бомгю и обвил своей большой ладонью хрупкое плечо парня. —Виделись, — монотонным голосом произнёс Гю, моментом взглянув на подошедшего. —Ну же, Гю, я знаю зачем ты сюда пришёл, — заманчиво на ухо сказал друг Кана, — я могу помочь тебе встретиться с ним, — голос очень сильно пугал парня, но сама новость и правда интересовала его. Поэтому ему пришлось пойти за мужчиной куда-то в неизвестное место. Они зашли в самую дальнюю комнату и закрыли дверь. Бомгю шёл сзади мужчины и чувствовал неприятное давление. Сама комната была в темных оттенках: шторы, пол, обои — все это окрашено либо в чёрный, либо темно-красный. В центре стоял огромный квадратный стол, со всех сторон стояли мягкие стулья тоже темно-красного цвета. Сзади вид на парковку открывало широкое окно, немного зашторенное темными шторами. Свет через небольшое отверстие осветил мужчину, сидящего на одном из стульев. Его лицо закрывала странная маска, не позволяющая разглядеть черты. Широкие плечи накрывал строгий костюм, под ним виднелась темно-красная, даже немного бордовая рубашка, под воротником слабо завязан чёрный в полоску галстук. Тело повернуто немного в сторону окна, но когда тот услышал шаги, немного заострил внимание, разворачиваясь в сторону гостей. —Присядь, — рука мужчины направила парня на ближайший бархатный диван. Бомгю устремил свой взгляд на странный силуэт и словил волну мурашек, когда поймал на себе заинтересованные глаза. —Вы предлагаете вот так просто встретиться с ним? — почти крича, спросил Гю у сидящего напротив мужчины. Только хотел последний ответить на интересующий вопрос парня, дверь в комнату резко открывается. Незваный гость застыл в движение открытия двери. По Кану точно можно было сказать, что нерв он потратил достаточно на поиски старшего. —Тэ, блять, какого хуя?! — выкрикнул взволнованно Бомгю и поднялся с места, — простите, но мне пора идти, — он до конца не верил в то, что человек, сидящий за столом, и правда является боссом. Это было похоже на не смешную шутку. Больше смахивало на ловушку, в планах которой было заманить Бомгю и точно с ним что-то делать, поэтому стоило отблагодарить Кана, но старший точно не планировал смягчать своё отношение к нему. Бомгю схватил младшего за руку и вышел в коридор. —Какого хуя? Ты серьезно? Я тебя искал, волновался, боялся, что этот извращенец изнасилует тебя, а может и не один он! — взволнованный Кан полный агрессии и страха начал орать в лицо старшего, у которого успел просто открыться рот, не сумев засунуть хоть какие-то слова между переживаниями младшего, — не думаешь, что я тебя спас? Был уверен, что тот мужик на самом деле является боссом? — его слова звучали резко, они заставляли голову Гю опуститься вниз и взглянуть правде в глаза. Он ведь был одержим только своим желанием встретить этого человека хоть раз, пока другой воспользовался этим. —Спасибо, Тэ, — наконец ему удалось вставить свои слова в речь Кана, который, услышав долгожданную благодарность, тут же затих. Между ними сразу же повисла некая тишина, но только в их мире, тем временем как на фоне играла песня и кричала безумная толпа. —Подожди, Гю, ты правда, — резкая благодарность за не зря потраченные нервы сильно шокировала Кана, позволяя сбавить уверенность в словах и весь предел агрессии. «С чего бы ему благодарить меня? Совсем на него не похоже». —Тэхен, спасибо, — они стояли друг напротив друга, боясь посмотреть в глаза. Бомгю понимал, что если поднимет голову, младший заметить неловкость в его лице. —Бомгю, прости меня за всё, — их было еле слышно, но старший точно понял, что именно ему сказал Кан. Он возможно ждал этих слов со дня их первой ссоры. Кан Тэхен никогда не осознавал свою вину перед старшим, что, конечно, не раз усугубляло ситуацию. Чхве решился поднять свой невинный взгляд. Единственный светодиод на этом этаже осветил лицо младшего, именно в этот момент Бомгю заострил своё внимание. Лицо…оно было таким чистым и нежным, хотелось коснуться своей ладонью щеки, горящей от стыда. Глаза…при свете они были такими глубокими и яркими, словно колодец без дна и янтарь, освещённый солнцем. В них и правда хотелось утонуть. Они словно магнит, тянули все глубже и глубже, затягивая в пучину дерзкой невинности. Взгляд оглядел его накаченные руки, мышцы которых отлично рисовались из-за чёрной немного растянутой майки без рукавов. Рука сама мысленно уже проводила легкими движениями и обрисовывала контуры. Глаза поднялись выше, на губы, которые заставили оставить свой взгляд дольше остального. Мягкие, отдающие розовой оттенок, притягивали в долгие и страстные поцелуи. «Он всегда был таким….сексуальным?» — мгновенная мысль пролетела где-то в подсознание Бомгю, не отрывая взгляда от Тэ. Резкая хватка за худое и тонкое запястье пробудила все эти сковывающие мысли. Кан буквально летел по коридору второго этажа, глазами выискивая что-то. Бомгю успел лишь моргнуть, как они завернули в какую-то темень, а хватка никак не ослабевала. Кан даже не смотрит на него, серьёзным взглядом идёт быстрым шагом по коридору, а множество дверей пролетают перед глазами. Бомгю иногда путается в ногах, но старается догонять младшего. Наконец шаг немного замедляется перед открытой дверью в туалет. Кан заводит старшего за собой и закрывает ее, замечая на себе удивленный взгляд. Лицо Чхве точно успело покрыться краской, когда тот прижал слегка агрессивно к стене и устремился глазами на его губы. —Бомгю, пообещай, что не будешь злиться, — он произнёс это как можно нежно и тихо, его прерывистое дыхание оказалось у уха зажатого парня, у которого также была отдышка. Старший смог только раскрыть засохшие губы, но их успело накрыть горячее прикосновение, сердце не прекращает биться, лицо не прекращает гореть, словно вплотную поднесли к палящему солнце, но вовремя притянулись прохладные потные руки, которые позволили жару немного остыть. Ни один из них точно не хотел останавливать этот накал неожиданных страстей, но место вероятно было неподходящем для продолжения. Как только Чхве приблизил к себе младшего чуть ближе, показывая своё наслаждение, Тэ смог оторваться от влажных и манящих губ. —Поехали ко мне, — эти слова, они прозвучали так уверенно и строго, но не несли в себе ни капли агрессии, в них точно слышалась забота и желание насытиться тем, из-за чего он так долго ломал себе голову. В состояние шока, старший успел только кивнуть в ответ. Момент, и они вылетают из туалета, направляются к лестнице на первый этаж, медленно спускаются, но Кан не отпускает старшего, боясь потерять шанс, иногда посматривает на уже более спокойного Бомгю, который также спешит удалиться из помещения. Хватка усилилась, когда они проскальзывали сквозь шумевшую толпу. Чхве поменял положение их рук и схватил ладонь младшего, которая сильно держала его за запястье. Они вылетают из бара и идут к машине. —Подожди, — старший дергает его за руку, тем самым приостанавливает. Кан недоумевая смотрит на него и ждёт продолжения речи, — не думаешь, что это всё как-то быстро? — для самого Бомгю было странно слышать это, ведь ещё месяц назад он бы оттолкнул младшего и обматерил по-хорошему, а сейчас…задаёт наивные вопросы? Кан подошёл к нему и обвил своими ладонями его горячие руки. —Гю, если ты не уверен в этом, то можем не торопиться, — внутри он говорил совершенно другое, но считал правильным всё-таки сказать именно эти слова. Заметив, как голова парня напротив склонилась от сложных выборов и мыслей, он поднял его за подборок и поцеловал. Отказа в противоположных губах не читалось, поэтому со спокойной душой младший легко оторвался. После этого они направились к машине. Всю дорогу в салоне чувствовалось огорчение Кана, его лицо говорило все за себя. —Всё хорошо? — каждый раз Гю поглядывал на поникшего младшего, который ни разу не оторвал взгляд от дороги, поэтому, не удержавшись, старший задал вопрос. Услышав, как тишина наконец прервалась между ними, Тэхен обратил на него внимание. —Да, — с улыбкой он посмотрел в глаза Бомгю, уверяя, что все и правда нормально, но взгляд говорил об обратном. Рядом сидящий на переднем месте кивнул и отвернул голову, смотря на дорогу. Кан всё-таки для начала решил довезти старшего до дома, поэтому сейчас они припарковались у ворот Бомгю. —Гю, прости за сегодня, — припарковавшись, проговорил тихим голосом куратор. Неожиданная мысль, что парень будет опять винить его за такое поведение, заставила сказать очевидные слова. Но видимо для другого они не казались столь очевидными и нужными в этот момент. Однако, Чхве точно не мог сказать, понравилось ему или нет. Такое впервые у него, поэтому чувства не могут определиться в определённую смесь. Долгое молчание со стороны Гю только убивало Кана, и он просто обвил руками руль и опустил на него голову, прикрывая глаза. —Мне правда понравилось, я не чувствую отвращения от тебя, Гю, но я не могу определить то, что я чувствую, — тон голоса немного повысился, чтобы собеседнику донести всю суть сказанное им. —Кан… — единственное, что смог произнести старший, но это помогло обратить внимание Техена, — мне тоже….понравилось, — заметив тонкие струи слез по щекам Кана, Гю запнулся в своих словах, но последнее точно вызвало легкую улыбку на лице другого. Тишина в салоне стояла очень напряженная, они не прекращали смотреть друг другу в глаза, в попытках прочесть что-то, что поможет им разобраться в ситуации. «Почему мне нравиться смотреть на него?»
Примечания:
36 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник