Ненавижу тебя

NC-17
Завершён
26
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 22 195 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник

Часть 2 Драка

Настройки
Примечания:
Последнюю неделю Гас вообще не видел Мэтта. И это сильно волновало. Хотя Августус сам не понимал почему. Ведь по сути нужно наоборот радоваться, но на душе было как-то не спокойно. Мэтт шёл по школе в надежде не наткнуться на Гаса. Да Титан его подери! Мэттью было жутко стыдно за сцену в классе. И он просто не хотел это обсуждать, а зная Гаса, если его встретить, то как минимум один вопрос он и задаст. Вопрос по типу"Почему ты так поступил?" Мэттоломью шёл слегка сгорбившись и держа руки в карманах брюк. Пока он шёл в далике заметил до боли знакомый силуэт. Это был Карлос. Кого кого, но его Мэтт хотел видеть меньше всего. Хотя скорее больше всех хотел не видеть. Он замер. Сейчас Мэттью лучше с Гасом поговорил бы, чем с Карлосом. Но тот уверенно направлялся к Мэтту, и уж больно странно улыбался. *О Титан! Прошу просто пройди мимо! Прошу просто пройди мимо! Прошу просто пройди...* Карл встал рядом с Мэттоломью и обратился к нему: -Ну приветик, старый знакомый. *Ну, конечно!* подумал Мэтт и потом неуверенно ответил: -А...ага. -Боишься меня что-ли, придурок? - Нет! Просто удиляюсь твоей смелости подойти ко мне!*С неожиданной уверенностью сказал Мэтт* -А что? Ты НАСТОЛЬКО страшный? *Парень засмеялся* -Ой, да заткнись ты. Тоже мне, самый умный нашёлся! - А с чего бы тебе меня затыкать!? Не в твоих интересах мне грубить! -Да, ты прав. По этому я просто уйду. -Стоять! Я не договорил с тобой. -Я слушаю* Максимально не заинтересовано сказал Мэттью* -Ты же помнишь что произошло в прошлый раз? -Ну? *Всё так же не проявляя интереса спросил Мэтт.* - Я кое-что не доделал... Парень резко ударил Мэтта в лицо. Тот отшатнулся. Из носа пошла кровь. -Ах, ты... Мэтт не успел договорить, потому что пришлось уворачиваться от следующего удара. В коридоре начал набираться народ. Следующим бил Мэттью. Он ударил в живот, от чего нападавший на секунду согнулся. За это время Мэтт нанёс удар коленом по лицу противника. Затем его руки обвили лианы, мешающие двигаться. Карлос встал и приготовился бить, но Мэттоломью создал стену между ними, а затем ещё одну и ещё, ударяя ими Карла. Затем сделал ещё одну, но в свою сторону что бы срезать лианы. Однако противник помешал этому, разбив своеобразный *ключ на свободу*. Затем вокруг него проросли стебли роз, что были невероятно огромны, немного закрывало их от зрителей. -Сейчас ты у меня за всё ответишь... Карлос сорвал с одного стебля шип и замахнулся им на Мэттью... Гас шёл по школьному коридору. Вокруг не было ни одной ведьмы, что немного напрягало. Тишина неприятно звенела в ушах. Августус направлялся к своему классу , как вдруг услышал в далике крики толпы. Он побежал в ту сторону. Что-то подсказывало, что ему нужно туда. Сейчас же. Глупо звучит, но всё же так и было. Он завернул за угол и увидел сквозь заросли какого-то парня надвигавшегося на другую побитую ведьму. Гас подбежал ближе и с ужасом узнал в этой ведьме - Мэтта... Карлос почувствовал резкий удар в спину. Он не удержался на ногах и упал, а шип выпал из руки. Гас схватил его и срезал лианы что удерживали Мэтта и сильно нервничал. Руки тряслись. Его волновал вопрос "Что здесь происходит?!" Но сейчас было важнее убежать. Когда Мэтта уже не удерживали "зелёные оковы" он свалился на пол без сил, а Августус поднял его. Он поплёлся со своим врагом, поддерживая его под руку, подальше от этого места, но как только они прошли стену зарослей, увидел директора. Гас обрадовался и сказал: - Директор Бамп, там... -Августус! Я знал что Мэттью не лучший ученик, но что бы ты! Это явно на тебя не похоже. Марш в кабинет! Вместе с Маттоломью! -А что на счёт того парня?! -Вы перед ним извинитесь! Мне уже сообщили о вашем нападении! -Но... -Марш!*Строго повторил Директор* Когда парни ушли подальше, Гас спросил: -Какого ты натворил?! Что произошло?! - Я не хоте...тел этого... Он..н первый ударил...* Мэттью было заметно тяжело говорить.* -Я надеюсь ты не врёшь.*Угрюмо сказал Гас* В кабинете было очень не приятно находиться, зная что скоро придёт Директор, и их ждёт наказание. Рядом с Мэттом сидела девушка, которая пыталась его исцелить. Она ушла как только в кабинет вернулся Директор Бамп. Он сел на кресло и горько вздохнул. - Что ж. Видимо мне придётся вас наказать, ребята. -Но ведь я даже не походил к нему! Он сам первый подошёл и ударил! *Возразил Мэтт* - Да, но мне сообщили что это ты первый напал, а Карлос лишь защищался. -Кто это сказал? *Вмешался Августус* -Боша. -Что?! Но вы же знаете как она к нам относится! *Уже со злостью проговорил Гас* -Да, знаю. Но если б дело было только в ней. Ко мне пришло 5 учеников, дабы доложить о драке. И все пять говорили что начал Мэттоломью. Хотя я отлично знаю, что ни один из них не общается с Бошей. Двое их них вообще её ненавидели. Гас медленно повернул голову в сторону Мэттью. Теперь у него появились сомнения на счёт "правды" Мэтта. -Не важно. Ситуация слишком сложная. И у меня нет точных доказательств. По этому я не отправлю вас в комнату наказаний. Но до конца недели вы будете сидеть в старом кабинете зельеварения. Все уроки. Сейчас учитель вас проводит, и запрёт там до конца дня. Вы не сможете сбежать через тайник. Мы его заблокировали для той комнаты. Просто держу в курсе. Удачи. Мэттоломью и Августус молча всали и направились за учительницей зельеварения. Уже в кабинете они сидели в разных частях комнаты и смотрели в пустоту. Мэтт видел сметение Августус и решил всё же что-то предпринять... -Эй, Августус...Гас, слушай. Я... -Я просто не понимаю почему ты это делаешь! -Ты о чём? -Всё это. Издеваешься, избегаешь и лжёшь. Я тебя защищал! Я поверил тебе! И теперь, посмотри где я оказался! Нас лишь из жалости не отправилив комнату наказаний!...*Гас перешёл на истерический крик. С глаз потекли слёзы.* я не понимаю за что. Что я тебе сделал?! Мэтт в ужасе смотрел на него. Он не мог ничего сказать. Да, и не чего было говорить. -Я ненавижу тебя. *Тихо произнёс Гас.* Мэттью почувствовал резкую обиду, печаль и... и стыд? Да. Именно. Ему было очень жаль что он не смог выкрутиться. Не смог не впутывать в это Гаса. Не смог. *Мэттоломью - почётный слабак нашей школы. * вдруг всплыло у него в голове. Нет. Он может, конечно, и дальше прятаться, но проблемы нужно решать. И нужно решать их по мере поступления. Он подошёл к Августусу и сел рядом. -Гас. Может я и совершил многое из перечисленного. И мне очень стыдно. Но я не лгал тебе. Я знаю как это могло произойти. И знаю почему. Я всё это тебе говорю...*Он тяжело вздрхнул* Потому что... потому что не хочу что бы ты ненавидел меня. Может быть это эгоистично, но я правда этого не хочу! -Тогда почему ты делал всё возможное что бы я начал тебя ненавидеть?! -Я просто хотел почаще видеть тебя!*Резко выпалил парень, после чего поспешно закрыл рот рукой.* -Что?... К чему тогда весь этот цирк? Ты мог бы прямо сказать! -Я пытался. Много раз. Но испугался. И решил что лучше... Лучше не портить дальше тебе жизнь. Извини. Я просто не хочу что бы тебе было плохо. Я сделаю всё, что бы тебе не пришлось тут торчать! -Но как? - Придумаю. -Подожди. Можно тебя попросить? -Ну... да...*Мэтт знал что сейчас попросит Августус, и не ошибся. * -Расскажи мне всё. С самого начала... Я хочу знать.
Примечания:
26 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник