Часть 2 Драка
8 мая 2023 г., 08:08
Примечания:
Ох, ладно! Признаю! Я сильно вдохновлён! Сначала человеком о котором писал в посвящаениях, а теперь сам собой.Так сильно, что аж сразу принялся за 2 часть. Мне банально интересно куда приведёт сюжет. Вот была задумка изначально и я её так переэтоваю что не узнать! И блин. За это я и обожаю писать. И за любовь читателей, ну не без этого хаха.
Последнюю неделю Гас вообще не видел Мэтта. И это сильно волновало. Хотя Августус сам не понимал почему. Ведь по сути нужно наоборот радоваться, но на душе было как-то не спокойно.
Мэтт шёл по школе в надежде не наткнуться на Гаса. Да Титан его подери! Мэттью было жутко стыдно за сцену в классе. И он просто не хотел это обсуждать, а зная Гаса, если его встретить, то как минимум один вопрос он и задаст. Вопрос по типу"Почему ты так поступил?"
Мэттоломью шёл слегка сгорбившись и держа руки в карманах брюк. Пока он шёл в далике заметил до боли знакомый силуэт. Это был Карлос. Кого кого, но его Мэтт хотел видеть меньше всего. Хотя скорее больше всех хотел не видеть. Он замер. Сейчас Мэттью лучше с Гасом поговорил бы, чем с Карлосом. Но тот уверенно направлялся к Мэтту, и уж больно странно улыбался. *О Титан! Прошу просто пройди мимо! Прошу просто пройди мимо! Прошу просто пройди...* Карл встал рядом с Мэттоломью и обратился к нему:
-Ну приветик, старый знакомый.
*Ну, конечно!* подумал Мэтт и потом неуверенно ответил:
-А...ага.
-Боишься меня что-ли, придурок?
- Нет! Просто удиляюсь твоей смелости подойти ко мне!*С неожиданной уверенностью сказал Мэтт*
-А что? Ты НАСТОЛЬКО страшный? *Парень засмеялся*
-Ой, да заткнись ты. Тоже мне, самый умный нашёлся!
- А с чего бы тебе меня затыкать!? Не в твоих интересах мне грубить!
-Да, ты прав. По этому я просто уйду.
-Стоять! Я не договорил с тобой.
-Я слушаю* Максимально не заинтересовано сказал Мэттью*
-Ты же помнишь что произошло в прошлый раз?
-Ну? *Всё так же не проявляя интереса спросил Мэтт.*
- Я кое-что не доделал...
Парень резко ударил Мэтта в лицо. Тот отшатнулся. Из носа пошла кровь.
-Ах, ты...
Мэтт не успел договорить, потому что пришлось уворачиваться от следующего удара. В коридоре начал набираться народ. Следующим бил Мэттью. Он ударил в живот, от чего нападавший на секунду согнулся. За это время Мэтт нанёс удар коленом по лицу противника. Затем его руки обвили лианы, мешающие двигаться. Карлос встал и приготовился бить, но Мэттоломью создал стену между ними, а затем ещё одну и ещё, ударяя ими Карла. Затем сделал ещё одну, но в свою сторону что бы срезать лианы. Однако противник помешал этому, разбив своеобразный *ключ на свободу*. Затем вокруг него проросли стебли роз, что были невероятно огромны, немного закрывало их от зрителей.
-Сейчас ты у меня за всё ответишь...
Карлос сорвал с одного стебля шип и замахнулся им на Мэттью...
Гас шёл по школьному коридору. Вокруг не было ни одной ведьмы, что немного напрягало. Тишина неприятно звенела в ушах. Августус направлялся к своему классу , как вдруг услышал в далике крики толпы. Он побежал в ту сторону. Что-то подсказывало, что ему нужно туда. Сейчас же. Глупо звучит, но всё же так и было. Он завернул за угол и увидел сквозь заросли какого-то парня надвигавшегося на другую побитую ведьму. Гас подбежал ближе и с ужасом узнал в этой ведьме - Мэтта...
Карлос почувствовал резкий удар в спину. Он не удержался на ногах и упал, а шип выпал из руки. Гас схватил его и срезал лианы что удерживали Мэтта и сильно нервничал. Руки тряслись. Его волновал вопрос "Что здесь происходит?!" Но сейчас было важнее убежать. Когда Мэтта уже не удерживали "зелёные оковы" он свалился на пол без сил, а Августус поднял его. Он поплёлся со своим врагом, поддерживая его под руку, подальше от этого места, но как только они прошли стену зарослей, увидел директора. Гас обрадовался и сказал:
- Директор Бамп, там...
-Августус! Я знал что Мэттью не лучший ученик, но что бы ты! Это явно на тебя не похоже. Марш в кабинет! Вместе с Маттоломью!
-А что на счёт того парня?!
-Вы перед ним извинитесь! Мне уже сообщили о вашем нападении!
-Но...
-Марш!*Строго повторил Директор*
Когда парни ушли подальше, Гас спросил:
-Какого ты натворил?! Что произошло?!
- Я не хоте...тел этого... Он..н первый ударил...* Мэттью было заметно тяжело говорить.*
-Я надеюсь ты не врёшь.*Угрюмо сказал Гас*
В кабинете было очень не приятно находиться, зная что скоро придёт Директор, и их ждёт наказание. Рядом с Мэттом сидела девушка, которая пыталась его исцелить. Она ушла как только в кабинет вернулся Директор Бамп. Он сел на кресло и горько вздохнул.
- Что ж. Видимо мне придётся вас наказать, ребята.
-Но ведь я даже не походил к нему! Он сам первый подошёл и ударил! *Возразил Мэтт*
- Да, но мне сообщили что это ты первый напал, а Карлос лишь защищался.
-Кто это сказал? *Вмешался Августус*
-Боша.
-Что?! Но вы же знаете как она к нам относится! *Уже со злостью проговорил Гас*
-Да, знаю. Но если б дело было только в ней. Ко мне пришло 5 учеников, дабы доложить о драке. И все пять говорили что начал Мэттоломью. Хотя я отлично знаю, что ни один из них не общается с Бошей. Двое их них вообще её ненавидели.
Гас медленно повернул голову в сторону Мэттью. Теперь у него появились сомнения на счёт "правды" Мэтта.
-Не важно. Ситуация слишком сложная. И у меня нет точных доказательств. По этому я не отправлю вас в комнату наказаний. Но до конца недели вы будете сидеть в старом кабинете зельеварения. Все уроки. Сейчас учитель вас проводит, и запрёт там до конца дня. Вы не сможете сбежать через тайник. Мы его заблокировали для той комнаты. Просто держу в курсе. Удачи.
Мэттоломью и Августус молча всали и направились за учительницей зельеварения.
Уже в кабинете они сидели в разных частях комнаты и смотрели в пустоту. Мэтт видел сметение Августус и решил всё же что-то предпринять...
-Эй, Августус...Гас, слушай. Я...
-Я просто не понимаю почему ты это делаешь!
-Ты о чём?
-Всё это. Издеваешься, избегаешь и лжёшь. Я тебя защищал! Я поверил тебе! И теперь, посмотри где я оказался! Нас лишь из жалости не отправилив комнату наказаний!...*Гас перешёл на истерический крик. С глаз потекли слёзы.* я не понимаю за что. Что я тебе сделал?!
Мэтт в ужасе смотрел на него. Он не мог ничего сказать. Да, и не чего было говорить.
-Я ненавижу тебя. *Тихо произнёс Гас.*
Мэттью почувствовал резкую обиду, печаль и... и стыд? Да. Именно. Ему было очень жаль что он не смог выкрутиться. Не смог не впутывать в это Гаса. Не смог. *Мэттоломью - почётный слабак нашей школы. * вдруг всплыло у него в голове. Нет. Он может, конечно, и дальше прятаться, но проблемы нужно решать. И нужно решать их по мере поступления. Он подошёл к Августусу и сел рядом.
-Гас. Может я и совершил многое из перечисленного. И мне очень стыдно. Но я не лгал тебе. Я знаю как это могло произойти. И знаю почему. Я всё это тебе говорю...*Он тяжело вздрхнул* Потому что... потому что не хочу что бы ты ненавидел меня. Может быть это эгоистично, но я правда этого не хочу!
-Тогда почему ты делал всё возможное что бы я начал тебя ненавидеть?!
-Я просто хотел почаще видеть тебя!*Резко выпалил парень, после чего поспешно закрыл рот рукой.*
-Что?... К чему тогда весь этот цирк? Ты мог бы прямо сказать!
-Я пытался. Много раз. Но испугался. И решил что лучше... Лучше не портить дальше тебе жизнь. Извини. Я просто не хочу что бы тебе было плохо. Я сделаю всё, что бы тебе не пришлось тут торчать!
-Но как?
- Придумаю.
-Подожди. Можно тебя попросить?
-Ну... да...*Мэтт знал что сейчас попросит Августус, и не ошибся. *
-Расскажи мне всё. С самого начала... Я хочу знать.
Примечания:
ВНИМАНИЕ! КАРЛОС - ВЫДУМАНЫЙ ПЕРСОНАЖ!.Наверное нужно было написать это перед выступлением, но думаю это не так страшно. Надеюсь...
О. БОЖЕ. МОЙ! Сколько мяса и стекла в одной истории. Типа сразу после той милой и даже слащавой, выходит вот это. Хапххпх. Извините, но это просто аааа. Я надеюсь вам понравилось ♡♡♡