Ненавижу тебя

NC-17
Завершён
26
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 22 195 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник

Часть 12 Ты умрёшь во мгле

Настройки
Примечания:
Тёмная и пустая улица. Вокруг заброшенные дома с побитыми стёклами и потрескавшимися стенами. И кромешная тишина, лишь луна указывала дорогу, но так тускло, что казалось скоро и она погаснет. Как же жутко было плутать по этому не очень уютному месту. Но это ещё не так страшно. Куда более неприятно было как будто где-то внутри себя понимать что за тобой кто-то следит и что намерения у него не добрые. Почём знать где он и есть ли тут вообще! Но Мэтт был полностью убеждён что да. Тьма сгущалась, и кажется забирала все звуки в себя. Даже биение сердца было еле слышно, словно он и не живой вовсе. Это нагнитало. Да, боятся вроде нечего, но от этого волнения только нарастали. Он не знал чего или кого бояться. Он не знал нужно ли чего-то бояться. Есть ли тут хоть что-то? Хоть что-то имеющее жизнь? В любом случае он просто шёл вперёд. Всё более и более сюриалистичные дома давали понять что это просто сон, что весьма успокаивало, и всё же...Что-то не давало покоя...Кроха сомнения выедала изнутри. А вдруг он умрёт во сне? Такое же часто бывает...Или не выберите от сюда? В голову начали приходить вроде бы дельные мысли, но их словно сносить потоком ветра, одурманивая сознание. Как он тут оказа...А впрочем уже и не важно....Впереди свет. СВЕТ! Быть не может! Хотя какое главное правило? Не идти на свет, так? С другой стороны лучше там! Нужно бежать со всех сил! Слабость...словно его что-то держит, что-то хочет чтобы он остался. Но кто или что это Мэттхоломью выяснять не собирался. Последний лучек медленно затухает. Последний шанс уходит. И вот остаётся пару шагов, уже пьянящее чувство эйфории нахоынывает. Вот он! Счастливый конец! Ну а если и не конец, то хоть какой-то способ уйти от сюда! Он не пробыл тут и часу, а по ощущениям уже как год бродил по узким и уродливым улочкам. Один шаг и он на свободе. Один. Один...В глазах темнеет, но Мэтт упорно продвигается вперёд. Что за ерунда? Не может какой-то сон бы сильнее его самого! Не может! Не... – Нет! Он открывает глаза, так и не дойдя до луча надежды. Так и не коснувшись света. Быть может ему суждено остаться во мгле... – Ты чего кричишь, дурень?! Крикнула Лия. Отец Гаса рано ушёл на работу, а потому даже не заметил лишних гостей. Мэтт оглянулся. Он и не помнил как уснул. Но до спального мешка дойти видимо успел. Он встал. – А где Гас? – На кухне. – Круть. Я к нему. – Обожди! Мэтт тяжело вздохнул. – Чё надо? –Я...*Лия словно забыла все слова в один момент. Её речь звучала весьма не естественнои натянуто* Я хотела извиниться п...переж тобой. Извини. – Вау! Удивительно. Тебя Август подговорил? –Ничего подобного! Ну плохо я умею выражать эмоции, чё ты от меня хочешь?! Радовался бы тому что дают. Просто...ты же мой...брат, и потому нужно хоть немного начать ладить. – Ох, не напоминай мне это, прошу. – А что? Хочешь-не хочешь а реальность не изменить! Нужно лишь принять её такой какая она есть! Мэтт не хотел это выслушивать а потому просто ушёл. Он уже почти всё это забыл в полученном состояние, но на него решили взвалить это снова. Будь его воля–он бы никогда не встречался со своими "братом и сестрой". Уж больно они вредные. Прям как он. Спустившись на кухню Мэттоломью заметил как Гас готовил завтрак и напевал какую-то песню себе под нос. Вот уж может сохранять позитив после чего угодно – так это Август. Гас даже не заметил как тот спустился и подошёл. Мэтт же с интересом смотрел как тот стоит у плиты. Так хотелось подойти, обнять того за талию и поцеловать, но...Это лишь глупые мечты. –Здаров. – Ааа ох боже! Ты меня до смерти напугал! – Извини, я случайно. Ты давно проснулся? – Пол часа назад. А ты? – Только что. – О? И как спалось? В голове всплыли маленькие отрывки из сна. Пусть сон был не из самых приятных, но сейчас почему-то хотелось ухватиться за эти воспоминания, остаться там, но они всё ускользали и ускользали в даль. – Сойдёт. Кстати, что готовишь? Может я могу чем помочь? – Да не, не нужно. Я просто жарю яичницу с беконом. Кстати! А я что-то совсем не узнал ешь ли ты это... – Всё в порядке. Я всеядный. – Вот и славно! – Кстати, а где этот...как его... – Кто? – Ну Лиин брат который. – А-а-а ты про Демиана! – Ага, про него. Так и висит у батареи? – Да не, мы его в участок здали. Сказали про покушение, там завели дело. Но я не думаю что он там сильно долго пробудет. Ему нет восемнадцати так что....Скорее все пару месяцев. –Ну и слава Титану! А то это утырок меня напрягает. – Не удивительно...Стрёмный тип. Хотя понять его можно. Ой...извини, я не сильно расстроил тебя? – Чем? – Ну я тут обзываю твоего брата и в тюрьму его засадил... – Не брат он мне! Мне и Стива хватает. – Ну и хорошо! – Погоди....говоришь вчера его отвели? Когда успели? Я что-то вообще ничего не помню.... – А, так ты уснул.*в ответ на не понимающий взгляд Мэтта, он продрлжил* Ну когда ты говорил со мной–уснул. Вот так-то. Пришлось тебя тащить в кровать. Мэттью было очень неловко из-за этого. Как он так мог? Доставил Лие и Гасу лишних хлопот... – Разбудил бы и всё...Чё заморачиваться так? – Лия так и хотела, но ты так мило спал, не хотелось тебя особо будить. –Оу...ну...спасибо. Кстати, а сколько времени? – Десять тридцать. – А, хорошо....СТОП! СКОЛЬКО?!Мы же в школу опаздываем! Нам опять выговор выпишут, а ещё пару дней без сил я не протяну! Бежим одеваться скорее! В ответ на это Август лишь посмеялся. – Чего смешного?... – Сегодня суббота. О! Готово! Иди Зови Лию завтракать! Заодно вместе обдумать что делать дальше с расследованием. Мэтт молча кивнул и побежал за девушкой. Спустя минут пятнадцать все уже были за столом. – Ну что...есть идеи что делать? Спросил Мэтт. – Как на счёт ещё раз изучить дневник? – Это идея. Но что потом? – А потом посмотрим. Скажу так: я уже немного поразмышлял на эту тему и пришёл к одному выводу. В дневнике описанно как он чуть ли не сходил с ума потихоньку. И это странно. Ну не мог он не с того не с сего взять и чёкнуться! –А почему ты уверен что дневник написанный Луисом на сто процентов правдив? Вдруг спросила Лия. – Всё просто. Мы ходили к тёте Агата и спрашивали. Она подтвердила его чрезвычайно странное и даже опасное поведение. – Что!? Матушка мне ничего не говорила... – Не удивительно. Судя по её словам он хотел забрать тебя на опыты. На её месте я бы тоже не сказал. – Что он сделал?! – Потом сама почитаешь. Короче. Вроде бы по отдельности не стоит доверять ни Агате не дневник, но вместе они создают слишком маленький шанс что это ложь. Так что верить можно. Так вот. О чём это я? Ах да! Сумасшествие могло произойти в связи с травмирующим событием! Например как раз таки информация что Дафна не родная дочь! – Верно подмечено, но я не согласен что это из-за дочери. Как я помню в дневнике писалось что он начал себя вести странно ещё до этого. Плюс алкоголь который возможно возлействовал этому. Я считаю что произошло это из-за чего-то другого, просто стресс от такой...мало приятной новости стал последней каплей. – Нет. Звучит это тупо! Я как слушатель стороны могу сказать, что ни алкоголь ни стресс просто так не могли привести к такому! А вот что привело я уже не знаю. Думаю для этого нужно качнуть чуть раньше! Кстати...а что было в дневнике до записей про Уолтера? Не мог же Луис просто взять, да начать писать именно в тот момент! Это сюр! – Я тоже так думал! Страницы до вырваны. Как и последняя. На пару обрывки была формула, так что думаю раньше это была просто записная книжка, а со временем переросло в дневник. – Кому тогда нужна последняя? – Очевидно тому, кто не хочет чтобы мы узнали правду. – Именно! И Луис подходит под это описание лучше всего! – Не начинай Лия! – Но Лия права, Мэтт. Других предположений у нас просто нет. – Тогда мы знаем куда держим курс...
Примечания:
26 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)