От этого нет лекарства

R
Завершён
101
1
автор
Размер:
139 страниц, 36 134 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 41 Отзывы 30 В сборник

Часть 61

Настройки
12:10 2023г Дом. Москва. Глава ведется от лица Димы. Аня : Ладно, не буду тебя трогать , тем более мне по делам нужно ехать. До сих пор достают сотни журналистов. Дима : Хорошо, сможешь заехать в мой офис и оповестить Юлию , что я снова не выйду на работу . Аня : Дим, тебе нужно развеяться. Сидеть в четырех стенах , которые тебе везде напоминают её, тоже не выход. Едь на работу. Дима : Я все сказал. Аня : Как обычно - в своем репертуаре. Девушка развернулась , пройдя по коридору быстрым шагом вышла из квартиры. Слова Ани застыли в жиле «везде напоминают её». Как она может вообще упоминать Киру?.. После того , что случилось. Язык ещё повернулся. Я было хотел разрыдаться посреди большой комнаты , наполненной когда-то теплом , уютом и её звонким смехом. Но сейчас, это помещение , походящее на кладезь мусора и пыли. Будь она здесь - такого бы не было . Вдруг телефон завибрировал , остановив мои плачь и мысли. Дима : Слушаю? Доктор.Шеррил : Дмитрий? Я не ошиблась номером? Дима : Да , вы не ошиблись. По какому поводу звоните ? Доктор.Шеррил : Есть шанс спасти Киру. Приедьте , обсудим . Звонок оборвался. Я прекрасно знал направление к докторше, но не понимал для чего мне туда ехать. Не она ли утверждала, что помощь моей «любимой» бесполезна? Не сильно задумываясь , что будет дальше , быстро собрался и хотел выходить, как меня озарила вспышка воспоминания. А ведь совсем недавно я ждал её в прихожей , облокачиваясь на дверной косяк в параллель закатывая глаза в ожидании, как та наконец соберется. Кира лишь лучезарно улыбалась. Губы расползались в ехидной гримасе со словами - «я готова». Где же все это сейчас, когда так не хватает. Откинув прочь нотки грусти и ностальгии, закрыл входную громоздкую дверь, проходя к лифту. В скором времени я уже ехал по оживленной дороге. Другие машины не отставали. Петляли между друг другом. Сигналы,резкие повороты колес на скорости. Кто-то злобно орет из окна, а кто-то тихо спит на задних сидениях, предварительно закрыв окна , создав себе личное шумоподавление. Тут в мое полевидение попадает автокатастрофа. Один из автомобилей немного вышел за пределы дороги. Рассеченные передние фары . Водитель на лице которого читались, злость, грусть и отчаяние. И второй водитель. Девушка лет двадцати. Ей было все равно на происходящее, ведь её машина не пострадала. Видимо смогла быстро среагировать и вырулить. Та держала в руках сигарету. У нее была маска равнодушия. Словно блондинка присутствовала , как соучастник небольшой аферы , который просто попался под горячую руку. Мужчина с другого авто орал дуром на нее, хотя виноват сам. Решив , что не хочу быть лишними ушами и глазами машинально повернул и дальше ехал к больнице. И вот, осталось совсем немного. Я не видел её уже полтора месяца. Мне было даже страшно посещать эту ратуш. Кира настояла на том , чтобы мы больше не виделись. Мол «скоро меня не станет» и тебе придется нелегко. Отходи сейчас мальчик . Потом будет хуже. Я не смог ей перечить, ведь она была права. Даже, когда девушка произносила леденящие душу слова, старалась не пустить слезу. Пыталась донести, будто так и задумывалось. Но в данный момент я наверное могу приехать , ибо это просьба врача. И тут раздался сигнал моего авто. Как оповещение, что она закрыта. По телу прошел холодок. Осматривая здание снизу вверх , стало не по себе. Ощущение будто я делал шаги переступая через себя. Поднимаясь по ступенькам, был слышен каждый шаг. Это напрягало. Если бы стояла задача убежать от кого-то здесь, я бы уверено сказал , что это невозможно. До блеска натертый пол и эхо отовсюду. Нереально. Вдруг , среди множества поворотов в коридоре увидел докторшу. Она что-то записывала в небольшой блокнот, иногда поглядывая в телефон. Подойдя ближе, та чуток встрепенулась, но сделала вид , будто это не так . Нервно покашляя, Шеррил показала жест головой в сторону её кабинета и быстрым шагом направилась туда, я также за ней. Прикрыв дверь , из моего рта полился водопад вопросов. Зачем? Почему ? Как и что? Она лишь спокойно ответила : Доктор.Шеррил : Дмитрий, давайте перейдем на тихий тон. То , что я вам сейчас расскажу только между нами . Чем трезвее вы поймете информацию, которую вам нужно ещё и переварить, тем быстрее мы примем меры. Дима : Ладно, я вас понял. Доктор.Шеррил : Опухоль посажена близко к нервной системе, но при этом она стоит на месте в плане роста. Тут стоит выбор. Пока она не растет, можно провести операцию и есть шанс спасти Найтли. Либо оставить все как есть. Дима : Кира знает? Доктор.Шеррил : Нет, я как узнала - сразу позвонила вам. Мне кажется, если она узнает об этом , то не ляжет под нож. Вы как её партнер можете решить. Дима : Разве я в праве решать , будет она жить или нет? Доктор.Шеррил : Вы ещё в это верите? У нас полы паркетные - доктора анкетные. Тем более ещё такой случай. Дима : Раз уж так , то конечно. Проводите операцию. Доктор.Шеррил : Рада , что приняли такое решение. Единственное, нужно подделать её подпись. Это не составит труда? Дима : Не составит. Воспоминание мелькнуло в моей голове , словно кадр фильма, на старых бобинах. Кира : Дим, напомни какая у тебя роспись? Дима : Секунду.. Я закопошился в шкафу , пытаясь найти хоть один листок. К счастью попалась целая тетрадь. Присев около девушки , фломастер стремительным движением руки вывел символы , которые я называл «подпись» Дима : Ну что , как тебе? Кира : Неплохо, но я то лучше могу. Произнесла она, искажаясь в саркастической улыбке . Дима : Ну покажи , как надо . Кира : Давай. Я демонстративно протянул ей тетрадь со спиртовым маркером. Та размяла пальцы , будто сейчас начнет драку. Но она лишь размашисто вывела свои инициалы . Выглядело красиво, необычно. Появлялось ощущение, словно эти буквы были вырисованы пером , а не дешевым фломастером из ближайшего канцелярного магазина. Кира : Что скажешь? Дима : Красиво, очень даже. Кира : Спасибо, приятно слышать. Дима : А как сделать такие движения ? Я тычил пальцем на некоторые части букв. Кира : Давай покажу , попробуй сделать такую же подпись , как у меня. Дима : Не боишься , что буду использовать твою «рукопись» без твоего ведома? Кира : Ну и что будет? Дима : Не знаю , мало ли. Кира : Я тебе доверяю , если ты использовал мою роспись без моего согласия, видимо так было нужно. Вдруг кадр моих воспоминаний закончился . Её фраза «видимо так было нужно» очень даже подходила. Доктор.Шеррил : Ну что ? Подпишите? Дима : Да . Когда-то сказанные слова Киры предали уверенности. Я быстро и небрежно вывел её инициалы с аккуратными завитками и положил ручку. Подняв взгляд , на молодую врач , она уже что-то искала в компьютере . Дима : Каков план действий? Доктор.Шеррил : Сказать , что мы переставим ей капельницу. Так как , для нее это не то занятие , на которое она любит лицезреть, та предварительно засыпает с таблетками и мы меняем. Пока она будет спать , мы отвезем её в операционную. Дальше грезит наркоз и сама операция. А там уже колесо фортуны. Выживет она или нет. Дима : Сейчас она спит? Доктор.Шеррил : Да . Я была уверена, что вы согласитесь и заранее дала Кире таблетки. Дима : Даже так . Что касается оплаты? Доктор.Шеррил : Это обсудим позже, сейчас надо проводить нашу «стратегию».
101 Нравится 41 Отзывы 30 В сборник