Глава 1 - Переезд
8 мая 2023 г., 17:29
Примечания:
Я - Автор, но я тут в основном для того, чтобы исправлять ошибки соавтора.
Эту главу писал соавтор.
В Питере Был солнечный майский день, но для 16 летней Марины не высокой ростом, с рыжими, прямыми волосами он казался особенным, ведь это был последний учебный день перед летними каникулами.
Марина в предвкушении каникул взяла портфель и пошла в школу с улыбкой на лице. По дороге в школу она встретила своих подруг.
Подруги у Марины были очень весëлые, Вера всегда могла рассмешить любого, а Крисс всегда следила за модой и могла подсказать что надеть на любое мероприятие.
— Привет, Крисс!
— Привет, Вер!
Крикнула Марина.
— Привет, Марина!
Крикнули подруги хором.
Марина подошла к ним ближе и они пошли в троëм. Пока они шли в школу они долго обсуждали кто и как проведëт лето.
— Ну, у кого какие планы на лето? — спросила Вера.
— Мы с родителями поедем за границу.
Ответила Крисс.
— А я наверное останусь тут.
Сказала Марина.
— О, круто!
— Я наверное тоже тут останусь.
Сказала Вера.
— Значит, вам двоим будет не скучно без меня.
С насмешкой сказала Крисс.
— Не волнуйся мы будем присылать тебе письма.
С улыбкой на лице ответила ей Марина.
— хаха, как смешно!
Отозвалась Крисс.
И так они шли всю дорогу до школы.
Как и ожидалось, день прошëл хорошо.
Марина счастливая пошла домой.
По дороге домой она думала, как хорошо проведëт время с Верой.
Она пришла домой.
Марина с ходу
— Мам, Пап, я дома!
— Привет, солнышко!
— как дела?
Крикнула мама.
— Марина, у нас к тебе разговор.
Отозвался папа.
— Да, пап, уже иду!
Крикнула Марина.
Она с удивлëнным лицом пришла на кухню, где еë уже ждали родители.
— Солнышко, понимаешь...... На этот раз ты не сможешь остаться тут. — Сказала мама.
— В смысле? Почему? — Тут же возмущенно поинтересовалась Марина.
Тут к разговору подключается папа.
— Мы с мамой уезжаем в командировку за границу, на всë лето. Вернëмся не скоро.
— Ну, папа!!!
Крикнула Марина
— Не ной
— Хоть бабушку свою навестишь. — сказал папа.
Иди собирай свои вещи, скоро выезжаем.
Марина нахмурилась и хлопнув дверью ушла в свою комнату.
Марина уже была у бабушки, тогда ей было 2-3 года. Еë родители раньше жили там, но потом переехали в большой город. Марина уже почти и не помнила бабушку, наверное и из- за этого она и не хотела ехать к ней
Она собрала свои вещи и легла на кравать.Она смотрела в потолок и думала как еë подруги будут веселиться без неë, а она будет сидеть в деревне без интернета и связи.
Вдруг раздался голос папы.
— Ты собралась? , мы выезжаем.
Девушка нехотя вышла во двор и с грустным лицом (рожей) села в машину.
По дороге в деревню она продолжала думать, как ей там будет скучно.
Почти всю дорогу она не отрываясь смотрела в окно. Лишь когда они стали подъежать к деревне она решила посмотреть в телефон, но увидела там только то, что связь давно пропала.
Марина возмущëнно
— Пап, ну ты серьёзно?
— Хочешь чтобы я тут померла от скуки?
— Ну ты что, солнышко?
— к таму же там не так уж и плохо.
Сказал папа.
—Ну да, конечно!
Сердито сказала Марина.
— Ну ладно, не горечись.
— тем более мы уже почти приехали,
— осталось буквально пару метров.
Сказал папа.
— Странно, а почему я не видела указателя?
Спросила Марина.
— Ну..... Один раз здесь упало дерево и с тех пор его никто не видел.— Сказал папа.
— Очень смешно!
Сказала Марина.
Машина остановилась около старого потрëпоного дома.
Папа громким голосом:
— Приехали!
Папа вышел из машины и помог выгрузить вещи Марины, потом попрощался сел в машину и уехал, а Марина стояла и смотрела на серый, покосившийся от старости дом. И не смотря на яркое солнце, настроение у девушки испортилось окончательно...
Примечания:
Я заколебалась это писать