Я видел её...

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Chris Evans, Sebastian Stan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 218 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 6 "Я могу подумать?

Настройки
Примечания:
      Посиделки каста Марвел длились долго и уже с давным-давно порозовевшими щеками Рейчел ходила от столика к столику дабы обслужить знакомые лица.       - Рейчел, как так вышло, что вы тут работаете? – спросил Джереми Реннер.       - Неуместный вопрос, - пихнула его в бок Скарлетт Йохансон.       - Все в порядке, мне нужны деньги вот и работаю, уж не светит мне стать хорошей актрисой, извините, - девушка развернулась и пошла к столику Стена и Эванса.       -Привет, Рейчел, - улыбался Себастьян, - Как твои дела?       - Здравствуйте, все хорошо, как видите – работаю, - устало улыбалась в ответ девушка, чтобы скрасить неловкость диалога.       - Почему так официально на «Вы»? – был расстроен мужчина.       - Извините, мне… - сделав небольшую паузу, - нужно идти обсуживать другие столики, если вам не трудно, скажите, что вы закажете.       - Хочу свидание с тобой, Рейчел, - заявил мужчина. В то время, как Крис все это время просто сидел и пялился то на друга, то на девушку. В его голове проносилось много мыслей, например, о том, как они могли бы подойти друг другу, если бы Себастьян был менее торопливым и более галантным. Рейчел не знала, что ответить мужчине, сил не хватало абсолютно ни на что.       - Я могу подумать? – терла переносицу девушка, чувствуя легкие спазмы в височной зоне.       - Да, конечно, оставьте свои номер телефона, я напишу вам смску вечером, и мы решим, - снова заулыбался Себастьян. Девушка протянула руку, записала свой номер телефона и принялась уходить. Рейчел продолжила обслуживать столики и запыхалась от такой работы. Взглянув на время, она поняла, что прошло всего ничего – час.       -Черт, - устало выдохнула она и наконец присела где-то в уголке рядом с комнатой для персонала.       -Устала? – спросил мужской голос. Рей повернула голову и увидела Дэна.       -Честно, ужасно, единственное чего сейчас ужасно хочется – это воды, сможешь обеспечить?       - Понял, сейчас принесу, - Дэн улыбнулся и покорно кивнул, после чего ушел в сторону своего рабочего места – бара. В это время со стороны все время наблюдали двое мужчин и бурно сплетничали как девушки – Крис и Себастьян. Если быть точнее, в основном сплетничал Себастьян, а Крис просто кивал.       - Она очаровательная, я уже представляю, как мы будем жить вместе, и она будет ходить с пучком, только в моей футболке… - мечтал Себ. Фантазии друга заставляли задуматься Криса о том, вырос ли из пеленок его друг.       - Мне кажется, тебе стоит немного утихомирить пыл, тем более если она ответит тебе в будущем взаимностью, то не думаю, что вы доберетесь до этапа сожительства настолько быстро, насколько ты думаешь, - с каменным лицом выговорил мужчина.       - Друг еще называется, мог бы и поддержать друга в такой нелегкой ситуации, может я впервые влюбился настолько, что готов уже сейчас с ней съехаться, - бурчал Себ.       - Да, ужасно нелегкая ситуация, Себастьян влюбился. Тебе напомнить, что это происходит каждый месяц? – усмехнулся Эванс.       - Неправда, - отрицал мужчина.       - Не каждый, извини, каждые два, - Крис скрестил руки. Девушка получила долгожданный стакан воды и обессиленно выдохнула, уже хотев продолжить работу, но ее прервал телефонный звонок.       -Алло? Бабушка? – подняла трубку она.       - Здравствуйте, это врач со скорой, вашей бабушке стало плохо и сестра сказала, что вам нужно об этом сообщить, - земля рухнула из-под ног девушки. Ужасные мысли крутились в голове девушки, и она пыталась сосредоточиться на том, что говорит доктор, но не очень получилось.       - Я… я сейчас приеду, буквально 15 минут, - выпулила Рейчел, пытаясь собраться вновь.       - Хорошо, будем ждать, можете не торопиться, все в порядке сейчас, - сказал врач, но на другом конце уже слышались гудки. Девушка рванула первым делом в гардеробную, взяла необходимые вещи и побежала к бару.       -Дэн, передай пожалуйста всем что я уехала и пусть вычитают из зарплаты, бабушке плохо, - на свой быстрый монолог она получила кивок друга. Рейчел побежала к машине. Сев в нее, она пыталась ее завести, но попытки не увенчались успехом.       -Чертова колымага! – выругалась девушка и стукнула по рулю. Как она думала, времени было мало, поэтому она вышла из машины и стала ловить попутку.       - Пожалуйста, подбросьте, заплачу сколько угодно, мне очень нужно! - ругалась девушка.       - Садись, - неожиданно за спиной раздался знакомый голос. Девушка увидела за спиной машину Эванса и без вопросов села в машину.       -Адрес тот же, - выговорила девушка и пристегнулась.       - Понял, - мужчина выжал педаль газа и двинулся с места. Для девушки казалось, будто дорога была длинною в Китайскую стену и длилась очень долго. Хотя на самом деле прошло от силы минут 15, как она и предполагала.       -Спасибо, - девушка вылетела пулей из машины и побежала домой.       - Бабушка! – она запыхано искала глазами Эллен и сестру. Эллен сидела на диване и обнимала сестру, рассматривая детский альбом.       -Милая, врач уехал уже, буквально 5 минут назад, - улыбалась бабушка.       - Боже, с тобой все в порядке? Что произошло? – кинула девушка к дивану, вставая на колени и общупывая бабушку.       - Да, просто давление скакануло, а Эшли вызвала скорую и сказала, что не плохо, хотя ты же знаешь, что для меня это – обычно дело, - бабушка гладила по голове старшую внучку.       - Я испугалась за тебя…       - Я знаю, но все хорошо, тебе просто стоит научиться дослушивать до конца телефонные разговоры, могла бы не лететь сюда, - смеялась уже бабушка.       - Рейчел, - голос Криса перебил разговор бабушки и внучки. В доме повисла тишина, никто не понимал, что сейчас происходит. Девушка повернула голову назад и увидела мужчину с женской сумочкой.       - Жених? – спросила бабушка, улыбаясь. После комментария Эллен Крис встал в ступор так же, как и Рейчел.       - Нет, бабушка, это мой друг, - сказала девушка, уже вставая с пола и на половине своего движения делая недовольное лицо.       - Ты забыла сумку в машине… - медленно выговорил Эванс, уже понимая, что когда девушка подойдет к нему, она убьет его. Беспощадно, быстро и ловко.       - Спасибо, Крис, ты можешь идти, - Рейчел выдавила милую улыбку, которая иногда немного тряслась, выдавая злость, которую сейчас она испытывала. Почему она злилась? Да потому что он решил зайти к ней домой, во-первых, без ее разрешения, а во-вторых, при бабушке, которая сводит ее с каждым встречным, а теперь будет новая волна допросов о том, кто он, кем работает, сколько лет, сколько было девушек, как давно дружат и так далее.       - Нет, Крис, оставайтесь, попьем чаю, - добродушно высказалась бабушка. В этот момент Крис может и хотел уйти, но увидев, как ноздри Рейчел вздымаются туда-сюда, он сразу же согласился остаться. Девушка опешила, услышав такие переговоры и поначалу не могла выговорить и не слова.       - Это как? Вы что тут устроили? – негодовала Рей.       -Ты с каких пор такая негостеприимная, Рейчел? – стукнула ее в бок Эллен. Эшли с интересом разглядывала всю складывающуюся картину.
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник