«Я и есть ВРЕМЯ»

G
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 121 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

"Магия допроса"

Настройки
3 глава: "Маги допроса" После долгих часов собирания трав, Междумирец до собирал что ему так необходимо и применяя магию своей искры он моментально оказался уже в своём тёмном кабинете ,которое за не долгое время использование покрылся небольшим слоем пыли и даже не вооружённым взором можно было увидеть летающие песчинки . М"надо будет на днях убраться. И как только пыль успела собраться? "-в недоумении осмотрел вокруг свой кабинет и все же решил положить ингредиенты в один из ящиков, а именно самый верхний. Развернувшись к двери , Междумирец вышел за неё и пошел по длинному коридору ,прямиком к кабинету Арниру. Шел он не долго, примерно минут десять. Как только Междумирец нашел кабинет он остановился и с каким-то испугом не решался постучать и войти в кабинет, но преодолев себя он все таки постучал и медленно открыв дверь, зашёл в кабинет освещённых лампами и свечами, а за столом заполненной бумагой , которая стояла не только на столе но и на полу, достигая самого стола, сидел сам Арнир - бог света ,как его ещё называют и создатель этого мира ,в котором сейчас находится наш герой-Междумирец ,он же сразу с ходу спросил : М- привет Арнир, давай сразу к делу, о чем ты хочешь поговорить?- сразу спросил его Междумтрец не став долго ждать пока Арнир начнет его спрашивать о том что его действительно интересует. И не дожидаясь пока тот начнет говорить . Сел на стул напротив Арнира. Арниру нечего было возразить и все же начал спрашивать. А- хорошо, не будем долго затягивать наш разговор, мой первый вопрос:"зачем ты пришёл в этот мир?"У тебя было много данных вариантов куда можно было пойти, но ты выбрал этот богами забытый мир, ну кроме меня , Санфиша можем не считать, он не бог а мироходец. Междумирец не ожидал услышать помимо вопроса новую информацию о Санфише, он всегда думал что последний всегда был Богом , но услышанное им сейчас, ломало все его рамки понимания и все таки ему нужно было отвечать на вопрос заданным Арниром. Междумирец на столько пал в раздумья что бог этого мира стал сомневаться что его собеседник захочет отвечать на этот вопрос и уже хотел задать новый , но Междумирец все таки вырвался из своих чертой разума и соизволил ответить. М- хммм... Я пришёл сюда за одним мироходцем, я для него вроде наставника, но он не знает об этом . Его искра должна будет его переместить сюда ,в следующий его глобальный переход. Вот почему я здесь. Хотя ты можешь меня упрекать меня в том что я сейчас не слежу за ним, но поверь, он сейчас может за себя постоять и думать своей головой, так что с ним сейчас ничего не случиться. - договорив все что он хотел, Междумирец стал ждать нового вопроса. Но он все же сомневался в своих же словах, а именно про самостоятельность этого мироходца - Лололошка, кем он собственной и являлся, и зная себя самого из прошлого. Ему ой как не нравилось то что он творил. С горем пополам ,но Междумирцу пришлось смирится. Арнир покивал головой в знак одобрения ,выслушивая все, не возражая и не перебивая, принял все что сказал его новый знакомый и решил задать новый вопрос, который он уже подготовил. А- хорошо, я понимаю, но я задам следующий вопрос :"как тебя зовут?". Ты не пойми не правильно, но не буду я тебя называть все время так ,как называется твоя расса , это как определённую птицу , например орла, назвать птицей - привёл такое неловкое сравнение Арнир и решил объяснить ещё, пока про него не подумали чего лишнего - ты не подумай, что я что-то выискивая или ещё чего, это из моего интереса, но мне правда неловко называть тебя так - все же договорил он все что хотел и даже чуть больше чем нужно. Междумирец сразу не понял, что именно Арнир этим хотел добиться, но после объяснения он понял что ничего страшного не произойдет и лучше сказать как есть. М- у меня было имя, но я решил что я буду жить без него, потому что упоминая его,я вспоминаю прошлое и от этого больно на душе, оно мне не к чему не нужно, это всего-лишь ещё один лишний ярлык для меня, который мне вовсе не нужен - изъяснился он, накидывая всякой чуши, но все таки сказанное им было частично правдой, но что именно? Может боль от воспоминаний? может что ему не нужно имя? А может все сразу? Можно гадать сколь угодно и не прийти к какому либо ответу. Арнир был потрясён , услышав сказанное и решился спросить ещё , но это было так ,для интереса и бог не думал что ему ответят на этот вопрос но стоило попытать удачу, чем черт не шутит? А- почему же не придумать себе новое имя? Междумирец решился ответить и на этот вопрос и сказал -я зачем? Я уже ответил что:"это ярлык для меня, который мне не нужен"- процитировав самого себя и так спокойно,будто это был один из часто задаваемых вопрос. Скрестив руки, откинувшись на спинку стула и на кинув ногу на ногу и принялся ждать нового вопроса от его собеседника. Арнир поступив взглядом Междумирца, не решил сказать что-то против, ведь это его решение которое он сам принял и оспаривать его лучше не стоит, но молчать долго не было смысла и он решил задать самый главный вопрос, который он так и не мог выбросить из головы. А- кхм... Это наверное будет последний вопрос, если у меня после него не возникнет ещё один, так вот:"зачем тебе столь трудно добываемы и достоваемые ресурсы?"- бог света не понимал для чего именно он собирает их, ведь не в одной книги не в одном свитке из этого или другого мира , ничего не сказано о том что можно сделать если совместить все собранные ресурсы в одно. Собеседник Арнира не знал ,отвечать на такой вопрос, но если уж он сам рассказал про прошлого себя, то почему не рассказать и сейчас, все равно такой вопрос рано или поздно всплыл и отвертеться от него уже никак не получится. М- эти ингредиенты для сложно создаваемой и мощной печати, как печать света ,только та которую буду создавать я, будет нацелена на мироходца про которого я уже рассказывал и учитывая все:вес, рост, возраст, время, место и т.д. А вот для чего она, так это для ограничения искры того паренька. Ограничивать она будет воспоминания и возможно силу при глобальном перемещение в любой мир,в других более мелких мирах это не будет работать . А сама печать будет работать до тех пор пока её срок не подойдёт к концу , а мальчишка будет жить с чистого листа из раза в раз, пока моя разработка не закончит срок действия -закончив свой длинный монолог,который так смиренно слушал арнир и не перебивал его , а все сказаное выше, правда. Собеседник сидел и смиренно слушал пока его знакомый не закончил этот долгий рассказ, по истечению которого у Арнира возник вопрос. А- почему печать не сделать долго вечной? Так гораздо практичные будет. -в этом была доля правды но не так все просто. М- сделаю я ее такой специально, чтобы пока мироходца ходил по мирам у него накапливались опыт, знания и умения и когда же мое изделие все же спадет, все силу и опыт которую он получит были направлены в нужное русло и он смог бы помогать другим мироходца осваиваться и помогать другим существам и мирам в особенности, не все боги могут похвастаться своим милосердием как ты, часто Боги могут просто "стереть" свои создания и даже бровью не поведут, я же напротив такого и решил выйти так из этой ситуации. Я просто на просто уже не могу остановить богов, моей силы уже будет не достаточно и время может по мне ударить , а так я оставлю после себя приёмника, который станет сильнее меня и встанет почти на ровне со смотрящим -его длинная речь поразила бога света, а Междумирец решил продолжить и дополнить свою речь ещё пару предложениями - последнее что я скажу тебе по поводу печати, так это то что она не станет сходить мгновенно , а то была бы огромная нагрузка на мозг и все мои старания исчезну и умрут в месте с тем мироходцем, поэтому моя печать будет спадать постепенно, а насколько быстро или медленно ,неизвестно -пожал плечами и по крутил головой в отрицательном ответе. А- как ты додумался до этого? Не понимаю -это был риторический вопрос с нотками потрясения и восхищения своим собеседником . Тяжело вздохнул Арнир ,решил закончить их разговор и махнул не принужденно рукой сказал - давай закончим разговор, у меня еще дела и у тебя походу тоже, как я погляжу. М- да это так -кивнул головой утвердительно- поэтому я пойду - Арнир промолчал , а Междумирец же повернулся к двери лицом и вышел из кабинета и пошел в свой, доделывать печать. Арнир же остался сидеть на своём месте и разбирать кучу бумаг, который по всей видимости так и не закончатся никогда. «через месяц» Последний день...нет...минуты до перемещение Лололошки. У Междумирца печать была готова и тотчас он переместился к Лололошки, перед этим оповестив Арнира и никого более. Друг Ло ушёл из этого мира, а сам мироходец стал готовится к глобальному перемещению в другой мир, Междумирец же не стал дожидаться пока тот переместится и появился сзади и поставил печать. Сила печати была не вообразить огромной, на столько что Лололошка упал без сознания выронил все вещи из рук, а через мгновение его искра начала работать и он начал светится голубым свечением, а через секунду его уже не было,а вещи которые тот собирал остались на полу,так и не переместившись с ним вместе. Прошёл не большой промежуток времени, а Междумирец не медлил ,и сам с помощью искры переместился в Арнир или "Новое поколение" в котором уже оказался Лололошка без сознания, за ним же наблюдал наш герой, который был скрыт магией и его самого нельзя было почувствовать и увидеть не вооружённым глазом , наблюдая за Ло, он ждал пока тот очнуться и узнаёт, сработала ли печать или нет.
20 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник