Дивный мир

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 849 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 - Последствия

Настройки
Над городом сгущались тучи, вот-вот должен был начаться дождь, огромный строй солдат Партии стоял лицо к лицу с лучшими оперативниками ЗГЛ. К ним сзади приближалось не меньшее количество солдат, раздался громкий гудок и стоящий строй солдат поменялся местами с новоприбывшим. На тёмные очки “Первого” упал блик, тот с довольным видом повернулся и сказал “Как любой мастер рад качественному изделию, так и правитель доволен грамотной работой своих подчинённых. Но ты ведь принёс мне не радостную весть, старший офицер Себастьян Уайт?”. Юноша посмотрел на “Первого” он не видел его глаза, но явно понимал что он не доволен. -Сэр вчера утром произошёл инцидент, оперативники ЗГЛ обнаружили штаб разведки, но все оперативники были очень быстро устранены и никто не пострадал- отрапортовал Себастьян. Первый снял чёрную шинель со знаком анархии и остался в жилетке. -Какие ещё есть вести?-с грустью в голосе спросил он -Никаких сэр, Пятая ждёт от вас указаний!-ответил Себастьян -Тогда передай Четвёртой чтобы перенесла штаб в кафе на улице 28/47, всё уже улажено твой сослуживец старший офицер Саймон уже договорился о размещении резервного штаба. Ещё постарайтесь чтобы дело о взрыве не попалось майору Тихову, иначе нам не избежать проблем, я позвоню в 101 специальный отряд чтобы они замяли это дело-Проговорил Первый -Принято, разрешите идти?-спросил юноша -Вольно-ответил Первый, после чего Себастьян отдал честь, развернулся и вышел из кабинета. Первый вздохнул, повернулся обратно к окну и договорил “Но моё изделие ещё не готово”. Саймон очнулся, Пятая стряхивала пыль с одежды. -О, проснулся - сказала она -Как видишь - ответил Саймон - Что будем делать? -Что делать? Ждать, я отправила Себастьян к Первому, он уже должен вернуться, на данный момент мы можем только ждать - сказала Пятая -Как вообще ЗГЛ нашли наш штаб? Мы так долго подбирали место, салон Баккера был вне подозрений, люди из 101-го ничего такого не сообщали. Кто же это сделал? -Кто знает, но им явно кто-то подсказал где нас искать. Дискуссию прервал Себастьян который неожиданно появился на горизонте. -Первый сказал перебазироваться, вопрос с ЗГЛ должен уладить 101-вый. Я своих уже оповестил. Саймон, мы перебазируемся на 28/47, сообщи это своим офицерам. -Слушаюсь и повинуюсь- с иронией в голосе сказал Саймон. Затем развернулся и быстрым шагом удалился из переулка, оставив Пятую и Себастьян. Пройдя лабиринт из переулков Саймон вышел на улице 28/48. Посмотрел на номерную табличку на ближайшем доме и двинулся наискосок к улице 49/69. Дойдя до туда он увидел надпись "Чайный дом мастера Фудзи" и уверенно двинулся ко входу под вывеской. Открыв дверь он зашёл внутрь. -Фудзи, это Саймон, у меня к тебе дело - крикнул Саймон. На встречу к нему вышел мужчина лет 60-ти с усами в тёмно-зелёном пиджаке, белой рубашке, коричневых брюках и туфлях. -Здравствуйте Саймон, что тебя привело ко мне. Не уж то что-то случилось?- спросил старик -Да, случилось- воскликнул Саймон- На штаб напали, мне нужно передать своим указания по дальнейшим действиям- Фудзи изменился в лице -Что ж ты раньше не сказал, идём быстрее- Заволновался он и быстро пошагал к прилавку. За прилавком Саймон написал коротенькое послание своим офицерам, в конце Саймон залез в карман и достал от туда, маленькое кольцо-печатку с изображением кулака и обмакнув его в чернила поставил печать. -Готово- с довольным видом пробормотал он- надеюсь на то что указания они получат сегодня координатор Фудзи -Непременно Саймон- улыбнулся старик. После этого Саймон развернулся и ушёл. Вернувшись к Пятой и Себастьяну они выдвинулись к новой базе разведки. -Себастьян, надеюсь ты доложил своим отрядам о перебазировке?- Спросил Саймон -Разумеется-ответил тот -Теперь остаётся только ждать указаний от Первого-Вставила Пятая
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник