***
Примерно в это же время Фу Хуа вернулась с тренировки. Так как она была уже гораздо сильнее обычных людей, то для неё составили особую программу тренировок. В связи с этим, ей приходилось возвращаться назад вся в поту. Она шла по коридору в топике и леггинсах. Одежда, которая подчёркивала её весьма красивую фигуру. Благодаря тренировкам в додзё, её тело с самого начала было подтянутым и спортивным, а сейчас выходит в самую пиковую форму. Пройдя в свою персональную комнату, девушка приняла душ. Жить здесь достаточно комфортно. Для сотрудников созданы все условия для жизни под землёй. Не особо испытываешь проблем с обыденными потребностями. Могут возникнуть проблемы, разве что, с желанием погулять на свежем воздухе, на ветерке, под голубым небом. — Ха-а... — выдохнула Фу Хуа, занимаясь причёской. — Эти два дня я не видела доктора Бондрюда, встречалась только с Элизой. Она говорит, что всё в порядке, просто у него много работы, но... Даже ему не следует... — внезапно её зрачки сузились. И когда для неё стало обыденностью думать о нём? — Ах, нет... Это нормально. Он спас мне жизнь два раза, я должна отплатить ему. Взглянув на часы, Хуа принарядилась в лёгкую одежду, и двинула в общую комнату отдыха. После тренировок её ждёт Элиза, у них как раз совпадает время, когда они свободны... Ну или так специально сделали, чтобы той не было скучно сидеть одной. Хотя в такое время там много людей, так что... Открыв дверь, её встретила весьма интересная картина. В окружении людей находилась Элиза, они о чём-то оживлённо переговаривались. Выглядело гармонично. — О! Сестрёнка Фу Хуа! Ты освободилась! — в неё влетел этот комочек милоты. — Ах. Это Вы. — на Хуа обратили внимание взгляды. Это были те же сотрудники, просто поснимали белые халаты в целях безопасности. — Э... Да? — её слегка переклинило. К такому вниманию не привыкла. — Говорят, Вы делаете большие успехи. — Да-да. Я слышал, что она прошла какую-то операцию. — Видимо, скоро люди смогут победить Хонкай. — Благодарим Вас, агент Фу Хуа, что Вы здесь. Благодаря таким людям, можно ещё верить, что человечество точно найдёт способ победить монстров. У Хуа глаза чуть ли на лоб не полезли. Она ещё ничего не сделала. Да и не её это заслуги, а других людей. Доктор Бондрюд привёл её сюда, пригласил на операцию и благодаря нему она вообще жива. — Эхе-хе. Сестрёнка, ты станешь сильным героем! — проговорила Элиза с яркой улыбкой. — Героем?.. Как-то громко для той, кто всегда являлась этакой «серой мышью». — Да! Сестрёнка станет героем! Как сестрёнка Элизия! — ... — от безысходности та могла лишь слабо улыбаться. Нужно наконец привыкнуть к новой жизни. Совсем скоро ей придётся столкнуться с теми монстрами снова. Однако теперь она во всеоружии. Не сбежит и не будет бояться. У неё есть мотивация, по крайней мере, появилась. Мотивация защищать других. Нельзя больше допустить других трагедий, ей не хочется видеть чужие страдания и слёзы. Тем более, разочаровывать эту малышку совсем не хотелось. Фу Хуа взяла Элизу на руки. — Я постараюсь им стать. — Ура! ***
Самолёт Огненного Мотылька. На нём летело подкрепление агентов в Италию. Они уже прошли половину пути, потому осталось не так много времени до точки назначения. В пути следования, напротив друг друга, сидело два человека. Кевин и Калия. Оба молчали. Обстановка рядом с ними какая-то неприятная, тягучая и напряжённая. Ни один нормальный человек не хотел садиться рядом с ними, потому расположились через сидение. — Тебя могли посадить в тюрьму или пустить на опыты, понимаешь? — наконец сдался парень, заговорив первым. — Ты беспокоишься за свою сестрицу? — она одарила его холодной улыбкой и подпёрла голову рукой. — А разве не должен? — Я думала, ты меня недолюбливаешь. — С чего бы? — Я же всегда занимала внимание родителей. До их смерти, по крайней мере. Бьёт по больному. Да, Кевину никогда это не нравилось, однако... Кажется, он словно освободился с их смерти от всех невидимых оков, а Мэй стала той, кто позволила ему взлететь вновь благодаря этому чудесному чувству, что живёт в его груди и по сей день. — Это уже не имеет значения. Они мертвы, а я свободен. — Свободен? Нет. Наоборот. — покачала головой Калия с серьёзным лицом. — На тебя ложится прямая ответственность за сохранение рода Каслана. — Если ты об этом, я уже нашёл свою половинку. Тебе бы самой подумать о том, чтобы сохранить этот самый род. — он развёл руки в стороны. — Да-а... Здесь ты меня опередил, братец. Хотя, я не согласна на ваши отношения. Такая слабая женщина не достойна. — Это мне решать. — На правах старшей, имею право вмешаться. — ...раздражаешь. Раньше тебе было плевать на меня. — его тон стал грубее, а лицо суровее. — А сейчас резко припёрлась и начала возмущаться. Мне плевать, это моя жизнь и не лезь в неё. — Только если ты возьмёшь в жёны сильную женщину, а не ту дохлячку, что может помереть от одного дуновения ветра. — Зато она очень умная. — Не имеет значения. Если тебе так сложно выбирать, могу предложить кандидаток. — Отвали. — он отвернулся не в силах больше смотреть на неё. — Мог бы взять кого-нибудь из агентов Мотылька. Знаю о сильнейшей девушке в нём. Или же ещё одну, которая любит орудовать катаной. — Калия не унималась. Парень старался не слушать это недоразумение. Если ещё немного поговорит, то его точно сведут в могилу этими бессмысленными разговорами. Агенты, что молча слушали перебранку брата и сестры, могли лишь тихо вздохнуть. Как воспринимать это? Ну, наверное, семейные разборки, а потому в них не стоит влезать. Да и никто не хотел проверять на себе гнев Калии, которая при задержании смогла с лёгкостью положить крепко сложенного мужчину. И всё бы ничего, если бы не следующее продолжение, которая заставила всех услышавших прикрыть рот ладошкой. — Слушай, у меня появился компромисс. — внезапно удивила Калия. — Я слушаю. — Кевин обратил на неё внимание. — Ты можешь заниматься любовью со своей чёрненькой, но тогда дашь немного своей спермы, чтобы... — Ты вообще конченная? — Опять не нравится? — Сумасшедшая. Её лицо нахмурилось. — Какой ты привередливый. То не нравится, это не нравится. — Лучше замолчи уже... ***
Главный научный центр. В связи с тем, что Бланка, которая являлась помощницей Мёбиус, ушла в длительный отпуск, пришлось искать замену. И на эту замену подойдёт совсем не каждый. Необходим человек нужного склада ума, с подходящими чертами характера и высоким уровнем знаний. Требования у главного научного сотрудника большие, ведь ей не хотелось работать с глупым идиотом, который не способен будет выполнять какие-нибудь простые задачи. Но кандидат наконец нашёлся. Или так показалось на первый взгляд. — С кандидаткой Кляйн мы не смогли связаться. Мы не знаем причины, но, кажется, ничего не поделать. — сообщил сотрудник, находясь в кабинете Мёбиус, прямо перед ней. — С ней точно всё хорошо? — Неизвестно. В последние дни она не выходила на контакт. Также её не видели на работе. — Пусть этим займутся. Что это такое? У нас работник не выходит на работу пару дней без предупреждения. — жуткий взгляд смотрел сквозь сотрудника. — Кто там следующий? — Э-эм... Шарлиэта Калос. Подходит под все параметры. — Ну-ка, дай мне. Мёбиус выхватила планшет и глянула на всех кандидатов. И правда. Наиболее подходящей ей в помощницы была именно эта Шарлиэта, кроме, разве что, Кляйн. У неё уже был достаточно высокий уровень знаний, да и стаж работы впечатлял. И работает здесь, в главном комплексе. Сейчас как раз рабочее время. — Приведи её ко мне в кабинет. — приказала Мёбиус и уселась за рабочий стол. — Хорошо. Оказавшись в одиночестве, доктор закрыла глаза. Искать себе подходящего работника невероятно тяжёлая задача, учитывая, что совершенно не была к этому готова. Бланка слишком удивила своей беременностью. С одной стороны радостное событие, а с другой, Мёбиус чувствовала обиду. Ей сказали всё в последний момент, но ладно, с этим можно смириться... Только вот это значит, что у неё там любовь и нежности, пока она тут... Девушка стиснула кулаки с хмурой моськой. — Даже у Мэй уже есть свой молодой человек, а я что... Уже старая? — осознание такой истины оказался слишком сильным ударом по самооценке и гордости. Её гениальный разум мог разобраться в чём угодно, понять фактически любую вещь... Кроме детей и понятия любви. Раньше её лишь отчасти такое волновало, а сейчас... Мысли всплывают гораздо чаще. Размышления женщины прервали стуком. К ней в кабинет вошло два человека. — Доктор Мёбиус, вот Шарлиэта Калос. — сотрудник указал на человека сбоку. Шарлиэта оказалась редкостной красавицей с длинными серыми волосами и светло-голубыми глазами. Её утончённое и красивое лицо на секунду ошеломило Мёбиус, но вовремя удалось прийти в себя. — Здравствуйте. — она слегка поклонилась. — Та-а-ак. Ну хорошо. Шарлиэта, ты хочешь работать со мной? — Ха? Эм.. Что? — та слегка растерялась. — Работать с Вами? Конечно! — Тогда тебе следует показать себя. У тебя будет испытательный срок в неделю. Если пройдёшь его, то я официально приму тебя в помощницы. Лицо Шарлиэты просветлело. Видимо, она даже не рассматривала отрицательный результат. Что ж, уверенность в своих силах тоже играет большое значение. — Ладно, начнём с сегодняшнего дня. Пошли со мной, я как раз занимаюсь оптимизацией процесса создания МАНТИС-ов. — Х-хорошо! — А, да, ознакомься с дополнительными сведениями по пути. — Ладно... Не успели они выйти, а её уже загрузили множеством задач. Разобраться в тонне информации очень сложно. Но Мёбиус необходимы такие работники, которые оперативно смогут выполнять любые задачи. В конце концов, она способна делать нечто подобное, а потому... Кажется, порой могла выдавать слишком невыполнимые задания. — Тц. Бланка, ну и чего ты меня покинула в такое неспокойное время?..