Часть 2. Братство.
23 мая 2023 г., 22:29
От лица Киротаки Номроши
Я был разбужен посреди ночи сообщением. Оно пришло от моего двоюродного брата. Прочитав его я понял — он помнил меня всё это время, что мы были отдельно. Сейчас мне 26, но я так долго не видел его. В 16 я ушёл в кадетский корпус, потом служил, после этого пошёл на контракт, а оттуда попал в спецназ. В нём я уже второй год, даже был один раз повышен. Он просил меня защищать айдола. Конечно, спецназ такими вещами не занимается, но я не могу бросить это на самотёк. Как минимум, найти убийцу брата я обязан. А там и дополнительные расследования... Нет, я просто обязан этим заняться. В нашем детстве он любил меня больше всего на свете и делился игрушками. Когда я поступил в кадетку, он привозил мне всякие вкусняшки чтобы повысить мне настроение. Во время службы он писал мне письма. Часто он, будучи гинекологом, латал мои раны когда я стал ефрейтором контрактной службы. Во время лихого бытия мной младшим сержантом спецназа он давал мне наводки на бандитские гнёзда с помощью разговоров пациентов. Из-за него в прошлом году я был признан лучшим воином префектуры. И я потерял его. Но того, кого он просит защитить я не могу отдать. Поэтому утром я обратился к своему непосредственному начальнику — заместителю командира взвода спецназа Кумири:
— Товарищ старший сержант, тут дело появились.
— Что там?
— Прошлой ночью мой брат был кем-то убит. Он отправил мне сообщение, где просил защищать одного из айдолов — Ай Хошино.
— Ты просишь передать тебе оперативную группу?
— Нет, я займусь этим сам. Сколько бы это не заняло и чего бы не стоило. Это последняя просьба моего брата и я должен выполнить то, что он просит.
— Тебя связать с детективным агентством?
— Товарищ старший сержант...
— Понял, дело чести. Ладно, мешать тебе не буду, только напиши рапорт.
— Есть.
Ну что, повоюем теперь? Кто бы ты ни был, но ты ничего не сможешь мне противопоставить.