Затмение

PG-13
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 49 712 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 34 Отзывы 7 В сборник

Часть 8: Мне всегда было больно смотреть на тебя

Настройки
Примечания:

Восьмая часть

С того дня, как Шицу заселилась в поместье столпа Любви, прошло не много не мало, всего один месяц. И за этот период девушка буквально оживилась, она стала более оптимистичной и весёлой, она стала более открытой и улыбчивой, хоть и месяц был очень трудным. Кёджиро Ренгоку и Мицури Канроджи буквально вернули ту Шицу, какой она была до смерти своей семьи. Но! Не думайте, что ей было легко. Все четыре недели, каждый день, по десять часов она тратила на тренировки, а остальное время на задания вместе со столпами. Ей было ужасно больно, во всех смыслах. Руки были в ожогах, от тренировок дыхания огня, спина ныла, а ноги отнимало. Мицури ей так и кричала, чтобы та взяла отдых и легла спать. Знаете и всё же, некоторые моменты запомнились Шицу лучше всего и сейчас я вам поведаю о них.

Начало воспоминаний; А водичка то, тёплая!

Тогда уже подходила к концу первая неделя месяца. Шицу к тому времени была вся в ожогах. Всё-таки тренировки были очень тяжёлыми, а особенно девушке было сложно выучится дыханию пламени. Сейчас, отучив первые две каты, Кёджиро попросил Кенго попробовать совместить дыхания между собой. Девушка разогналась, вцепившись руками в катану и пораскинув мозгами произнесла: - Дыхание воды, дыхание пламени, дыхание небесного свода! Первая ката: Восходящий Дракон Лунной лавины! – выкрикнув это из катаны мечницы начал исходить голубой пар, усыпанный звёздами, по которому спиралью вырывался водный дракон, а затем, когда девушка нанесла вертикальный удар сверху вниз по кругу вырвалось пламенное колесо. Дракон уже вырвался, намочив девушку с ног до головы, на что Шицу в свою очередь была не очень рада, но затем отметила один факт: - М-м-м… Знаете, а водичка то, тёплая! – сказав это, Шицу смешно отряхнулась от воды, будто собачка, намочив самого столпа. - Да, действительно, вода тёплая! – подметил столп и заливисто захохотал, заразив смехом и Кенго. – Девочка моя, это твоя первая победа! Это было потрясающе! – произнёс столп, а затем погладил по голове мокрую Кенго. – Хотя, предлагаю нам с тобой подумать поменьше название дыхания, а то язык сломаешь пока произнесёшь!

Вкусно!

Сегодня у столпов не было заданий, так как на прошлой недели все мечники сообща хорошо потрудились. Шицу и Мицури взявшись за веники, подметали пол. Ренгоку ушёл из поместья, сказав, что скоро вернётся. На это Шицу подняв бровь посмотрела на Мицури, а столп в свою очередь точно также сделала, посмотрев на Кенго. После чего девушки принялись за уборку вновь. Девушки прибрали всё поместье за тридцать минут и уже сидя на полу спокойно попивали чай. - Послушай, Шицу… Я тут решила тоже помочь тебе и провела одно теоретическое исследование… - начала Мицури, а затем затянула немного горячего чая в рот. - Да Мицури-чан, к слову, не обязательно же было, Вы мне и так сильно помогли… - замялась Шицу, не зная, что и ответить. - Обязательно! Понимаешь теперь ты занимаешься либо с Ренгоку либо одна, а я же должна быть тебе хоть чем-то полезна! В общем слушай: логически поразмышляв, я поняла, что ты обязательно должна хранить обе заколки в полной сохранности! Иначе, если разобьётся одна, второй ты уже пользоваться не сможешь! И, к слову, если разобьётся заколка твоей солнечной стороны, то солнечная пропадёт, следовательно с лунной тоже самое! В общем вот! —протянула Мицури, удивлённой Шицу. - Спасибо Мицури-чан! – вздохнула Шицу, после того, как проанализировала сказанное ей неуверенное бормотание. Тут в дверь врывается Ренгоку. Правда лица его не было видно, заместо него взору открывалось девять пачек завёрнутых коробочек, в которых и спряталось лицо Кёджиро. Тот поставил эти коробочки на стол и похлопав руками взглянул на девушек, что всё время пристально смотрели на него. - Ренгоку-сан, вы чего? – спросила Шицу, не зная какие слова подобрать. - Ренгоку-сэмпай, это что? – спросила Мицури, а затем посмотрев на учителя сверху вниз улыбнулась, заметив, что тот снял свои таби, дабы не испачкать чистый пол. - Девочки мои, это вам в награду! Мы отлично потрудились! – сказал столп и похлопав по стопке еды, хитро улыбнувшись произнёс: - Тут каждому по три штуки удона! В итоге, не сговариваясь все троя сидели за столом и на перегонки ели эти божественные удоны. Лучше всех справлялась Мицури, что уже приступала к третьей пачке, пока Шицу и Кёджиро доедали первую. На второе место по скорости претендовала Кенго, так как ей было на руку, что после каждого раза, когда лапша во рту у Кёджиро заканчивалась, тот произносил лишь одно слово: «Вкусно!». От этого Шицу становилось смешно, и та всё время давилась со смеху. Столп Любви сидела красная как рак, так как пытаясь есть и задерживать смех для того, чтобы не подавится, было очень сложно, и та всё никак не могла доесть пачку удона. Победила единогласно Мицури, оно и ясно, ведь та ещё и голодной осталась, на что Шицу протянула свою последнюю пачку, которую та никак не могла доесть. Второе место занял Кёджиро, так как Шицу всё время роняла свои палочки на пол, скользкими руками, трясущимися от смеха, пыталась открыть упаковку новых, чем и уступила столпу Пламени за второе место. В этот вечер Шицу засмеялась не раз, ведь очень часто у неё из рта выпадала то лапша, то палочки с рук выскальзывали. - Признаюсь! Было вкусно! – потянула Шицу, что развалилась на пол схватившись руками за живот. - Да! Ренгоку-сан, спасибо! Было очень вкусно! – сказала Мицури и взяв за руки Шицу начала катать её по полу. Та заливисто засмеялась, пытаясь вырваться с рук хашира Любви. - Никак не могу с вами не согласится! Говорил же, вкусно! – произнёс столп и принялся спасать бедную Кенго от Канроджи, что уже принялась щекотать девушку.

Грёбанный стол, грёбанный кувшин…

Всем привет! Меня зовут Шицу Кенго, и я самый не везучий человек в этом мире! – Сказала бы я и это была бы правда! Сегодня пятница первой недели, как я нахожусь в поместье столпа Любви. После долгой и изнурительной самостоятельной тренировки, а именно бег по горам с полной концентрацией и двумя булыжниками привязанными верёвками к плечам, мне явно нужно было попить воды. Решила я, значит, зайти в поместье через задний вход, но не тут-то было! Заглянув в окошко, что смотрело на кухню заметила такую картину: Мицури сидит и ест моти, которых час назад и быть не было, а рядом с ней столп Змеи. Как думаете, что мне первым захотелось сделать? Во-первых, желательно вывернуть из себя сегодняшний завтрак, а во-вторых, кинуть камень по надменной роже! Горло пересохло настолько, что я готова была выпить соки деревьев, но выход нашёлся. Таков был мой план: кинуть булыжник в другое окно комнаты Мицури, чтобы голубки вышли, и я смогла взять кувшин с водой – и проходил он очень хорошо пока не одно, но! Найдя хороший крепкий булыжник, аккуратно закинула его в комнату Мицури. По топоту многоуважаемых голубков (обязательно нужно скривиться) я поняла, что приманка сработала! Забежав через задних ход в кухню, я начала искать этот грёбанный кувшин, который как-то оказался на верхней полке! Да сама Мицури ниже меня! Услышала топот… Плохо дело… В тот момент я благословила высокий стол и залезла под него, разумеется, он был со скатертью изрисованным Мицури. Сели значит эти два влюблённых (вновь дружно скривимся) столпа за стол, а мне то, что делать?! Понимаете, у меня сейчас должна быть ещё одна тренировка, а тут эти! Начала я колотить Мицури по ноге, но та видимо ощущала это как попытки комара попить её крови. Даже не знаю, что хуже, то, что я сейчас сижу под столом, за которым сидит столп Змеи, а прямо на его плече животное, которых я всем сердцем ненавижу, или же что для Мицури я ощущаюсь как какой-то комар, хоть и восьмикратно её мышцы крепче, этот факт, к слову, немного успокаивает. Тридцать минут под этим столом. Может и их разговоры были милыми, но от этого всего живот скрутило. Ну хоть кувшин со мной. Голова уже кружится, ну не могу я слушать их разговоры. А затем как поняла! Если для Мицури я комар, то нужно действовать как комар! В общем позорный момент, барабанная дробь! Я укусила Мицури за ногу… Та, посмотрев под стол вздула щёки дабы не рассмеяться, а затем вывела столпа Змеи из комнаты дабы показать ему новую простыню что она изрисовала. И вот чтоб я ещё раз в жизни залезла под стол!

Конец воспоминаний; Что тебя гложет?

Уже смеркалось. Девушка, опустив ноги в воду очаровано смотрела на рябь воды, что создал только что кинутый ей в середину озера камешек. Ветер сдувал прядки с её лица. Уже подходил конец четвёртой недели, как девушка была в поместье столпа Любви. За это время произошло очень много важных для Шицу событий. Девушка стала тренироваться каждый день, с утра до вечера беспрерывных тренировок. Отучив все девять кат огня Кенго начала тренироваться ещё сильней. Каждый раз девушка старалась сделать новые комбинации из кат разных дыханий, что, впрочем, у неё получалось не всегда. Теперь в свои тренировки она включала ещё и постоянный бег по горам, силовые упражнения и постоянное прочтение книг, что всё время приносил столп Пламени. Кенго стала намного сильней, чем была раньше, ведь теперь её силовая нагрузка увеличилась в несколько раз. Кстати, о книгах! Шицу, когда столп Пламени только принёс несколько томов, с удивлением отметила, что половина страниц просто на-просто вырваны, но решив не обращать на это внимание, Шицу полностью погрузилась в чтение. Теперь, по упрёкам Канроджи, Кенго стала есть в меру, по расписанию, а также постоянно пить много воды. От этого Шицу перестала выглядеть худощаво, а также начала сформировываться мышечная масса. Никто так и не узнал правду о «смерти» Кенго, на что девушка была очень рада. Кёджиро всё ещё было не комфортно ощущать, что тот обманывает самого Кагая и многоуважаемых столпов. Мицури просто старалась не поднимать эту тему, на что Шицу была благодарна обоим. Столп Пламени и столп Любви, стали для Кенго настоящими старшими братом и сестрой. Девушка очень сблизилась с двумя столпами, что буквально перевернули мир Шицу. Ну так, что же не так с девушкой? Она просто скучала по родным. Она всеми силами сдерживала себя, чтобы не отправится прямо сейчас к поместью бабочки и показавшись перед ними просто произнести: «Я жива!». Она безумно скучала по братишке, но ей было просто стыдно. Шицу стыдилась того, что банально не рассказала ему тогда о смерти сестры. Он ведь забыл всех и лишь по инстинктам понял, что она его сестра, но, а как же Таянь? Ей было стыдно, за то, что просто не рассказала ему всё как есть ещё тогда, когда он, проснувшись побежал собираться к семье Комадо. Почему нельзя просто, каким-то чудом вернуться в прошлое и всё предотвратить? - Вот ты где! – произнёс голос сзади и Шицу не оборачиваясь поняла – стол Пламени. – Мы с Канроджи тебя потеряли! - Извините, я просто хотела понять себя, - сказала Шицу и обернулась к столпу. Сейчас, стоя по колена в воде Кенго лишь хотела побыть одна с природой, одна с водой, одна со своим отражением. - И что же ты не поняла в себе, девочка моя? Последние два дня выглядишь приникшей. Что же тебя гложет? - спросил столп и подойдя к девушке, тоже взял камень и кинул его в воды, создавая ещё одну рябь воды. Шицу поджала губы и взяв камень в руки вновь хотела кинуть его, но затем сжала его в руки и выкрикнула: - Да всё! Ничего я не понимаю в себе! Почему я не рассказала братику правду?! А?! Ну почему?! Почему всех обманула?! А если сейчас брат нуждается во мне?! А если он окончательно станет демоном?! А как же младшая и старший Комадо?! А мои близкие?! Зачем повесила на вас такую ношу? – выкрикнула Кенго и со всей силы бросила камень в воду, из-за чего она поднялась, намочив столпа и девушку. Шицу широко раскрыв глаза похлопала ими, а затем вытерла лицо своим хаори. Столп рассмеялся, а затем хлопнув Шицу по плечу, с улыбкой на лице сказал: - Этого тебе и не хватало! Тебе бы пора свою голову остудить, а желательно холодную со льдом воду на тебя пролить. Я может и не знаю почему ты не рассказала брату, но уверенна, что, если б рассказала, тебя сейчас здесь не было! Я бы не смог сказать, что та девушка, которая просила меня помочь ей и та девушка, которая сейчас облила меня и себя – это один и тот же человек! Ты изменилась и это бывает с каждым, а уж тем более изменилась в лучшую сторону! Хоть ты и осталась немного агрессивной и со своим особенным характером, но сила духа у тебя поднялась! А на счёт брата не волнуйся, Канроджи рассказывала, что при встрече со столпом бабочки, которая на её вид стала улыбаться более жутко чем всегда, хотя куда уж более жутко… спросила, что там с младшим Кенго, а Кочо ответила, что он вновь погрузился в долгий сон, - ответил столп ярко улыбаясь. - Вот оно как… - сказала Кенго и отряхнулась от воды.

Бесконечный поезд.

Сидя в пятом купе около окна Шицу, просто поверить не могла, что такие вещи существуют в мире! Это ж так классно! Если хочешь за короткий срок можешь попасть с одного конца Японии в другой! И всё так быстро проносится! Конечно, Шицу знала, что такое поезд и прекрасно представляла его скорость, но всё же в живую это так удивительно! Всего, в поезде восемь купе, не считая кабину машиниста. Шицу же села как раз в то купе, где ближе машинист, а Кёджиро, где подальше, а всё, потому что всего несколько рабочих входов в поезд: сзади, у первого купе и у третьего. Остальные заклинили, от того и было принято решение сесть подальше от входа, дабы Комадо и ещё два неизвестных человека (по предположениям Шицу это были Зеницу и Иноске) не увидели девушку при входе. Про родных она узнала ещё тогда, когда Ренгоку впервые упомянул их совместное задание. На протесты Шицу, Кёджиро оплатил ей билет, что она держала крепко в руках, дабы не потерять его и тем самым не получить штраф и вылететь из поезда. Свет мигал, заставляя насторожится. Из третьего купе уже слышались крики писк и плач и Шицу поняла, они уже там. Подошёл мужчина – видимо билетёр, с очень уставшим лицом и попросил билет. Шицу протянула его и тот компостером выдавил отверстие. - Извините, выглядите уставшим, вам нужны таблетки? – спросила Шицу посмотрев на мужчину. Тот дёрнул плечами на что Шицу улыбнулась и стала искать в кармане хаори. Вещей там было не мало, но все они были крайне лёгкими. – Сейчас… Сейчас… - приговаривала Шицу рыща в кармане. Сначала девушка вынула оттуда маленький платочек, а затем крепкий моток верёвки. – Ага! Вот! – сказала Шицу и вынула маленькую палетку, взглянув на мужчину, чьи глаза были в пять копеек, тот видимо старался их держать широко открытыми, дабы и вовсе не уснуть. Протянув ему под нос это лекарство Шицу с недоумением взглянула на мужчину, тот опомнившись взял одну палетку, буркнув под нос, что-то по типу: «Спасибо». Просидев смирно глядя в окно десять минут, послышался грубый крик. Девушка насторожилась, оглядевшись по сторонам. Странно. Вообще Шицу стала сомневаться в плане, но если уж села на поезд, то нужно протерпеть до конца. А ещё сейчас у неё скрутил живот, ведь для того, чтобы Комадо не узнал её по запаху Мицури ей дала свою самую сильную настойку из сакуры. Шицу потихоньку начала клевать носом, сама не понимая, что засыпает.

***

Резко распахнув глаза, Шицу огляделась по сторонам. Вода. Вокруг лишь вода. Кенго тонула в этом пространстве всё ниже и ниже плавно опускаясь на дно. Девушка стала задыхаться не понимая, что происходит. Рядом с ней ничего не было, ни одной рыбки, ни одной водоросли. Просто ни-че-го. - «Что это?» - подумала девушка, закрывая глаза, продолжая тонуть и отпускаться всё глубже и глубже.

***

Сейчас, девушка находилась в какой-то пустоте. Везде была лишь темнота. Взглянув под ноги, она с удивлением поняла, что под ней вода, что каким-то образом держит её на поверхности. - Где я? – задав себе вопрос, что отразился эхом. Опустившись на коленки, девушка пощупала воду. Поставив руки на поверхность Шицу, ужаснулась от увиденного. Её отражение приложило свои ладони к ладоням Кенго, а затем потянувшись за них и всплыла на поверхность. Но отражение не было точной копией Кенго, она была как будто без изюминки Кенго. Чёрные волосы небрежными прядками были собраны в хвост, карие, карие бездушные глаза в которых еле проглядывался зрачок изучали Шицу. - Кто ты? – спросила Шицу встав на ноги. Сейчас она глядела на «себя». - Я – это ты! – пропела девушка, а затем подошла к девушке. – Я – это ты. Ты всегда боялась меня. Ты боялась, что я всплыву на поверхность. – девушка подошла со спины к Шицу, а затем прошипела на ухо настоящей Кенго – Ты всегда боялась меня. Но как видишь я уже здесь, - настоящая Шицу скривилась, а девушка тем временем обошла Кенго с другой сторону, хлюпая ногами об водную поверхность. – Это ведь ты виновата в том, что они погибли. А ведь ты должна была умереть, заместо твоей родни. Это ты должна была предупредить брата, что сестра погибла и тогда бы никто и не сунулся в дом Комадо и не погиб. Пока они мучались ты просто мирно спала в чужом доме. Это ведь ты виновата во всём! А я ведь просто твоя совесть, - продолжила девушка с жуткой улыбкой. Шицу скучающе разглядывала новоприбывшую персону, а когда разговор ей наскучил опустилась на ноги и стала ощупывать водную гладь. Она уже давно поняла, что спит. – Твоей маме было тяжело смотреть на тебя, ведь ты была похожа на погибшего отца. А знаешь почему он умер? Он тебя защищал. Двухгодовалого ребёнка. Печально, да? А ведь если бы ты появилась той ночью на пороге, то съели бы тебя, а не сестру. Она бы точно смогла нормально защитить Конико! А ведь она просто сторожила тебя по ночам, так как знала, что демоны существуют! А ты не верила до последнего! Ты даже не была заинтересована почему твой отец умер! А знаешь почему? – спросила «совесть» у Шицу, на что та пустым взглядом отрицательно покачала головой. – Да потому что в семье не без урода! Ты обманула всех ради своей выгоды! Заставила столпов обмануть своих же! Ты просто сбежала от проблем. Разве так поступают настоящие сёстры? Сбежала от Конико! От своего брата! Да разве так можно?

***

Девушка, опёршись головой об окно мирно спала. Руки её, что виднелись из-за ткани хаори, сжимали подол юбки, показывая раздражение. Сама она вытянула ногу, что лежала на кресле, на всю длину, дабы никто не подсел. Неожиданных гостей она не ждала и не просила. Правда, вот спала она не в самом обычном месте. Весь поезд превратился в смесь какой-то липкости. Слякоть была везде.

***

- Ты во всём виновата, - чётко отчеканила девушка, а затем наигранно грустно взглянула на Шицу. - Я не виновата, – Шицу вновь встала на ноги и показывая, насколько ей наскучил разговор взглянула на свои руки. - Чего-чего? Дорогуша погроме! Не нужно здесь никого стеснятся! – сказала «совесть», похлопав глазами. - Я не виновата! – голос Шицу перешёл на крик, а затем раздался эхом по всему пространству. – Я не виновата в том, что отец любил меня защищал! Я не виновата, что моя сестра была всегда лучше меня! Я не виновата, что маму убил демон! Я не виновата, что моя физическая сила была раньше ужасной! Я не виновата, что демон пробрался в дом! – с полного спокойства Шицу переключилась на злость и раздражение. – Я не сбегала от Конико! Слышишь? Я лишь смогла стать лучше! Я никогда в этой жизни не стану предавать братика! – последнее слово девушка проорала ещё громче, а затем тяжело выдохнув подошла поближе к девушке. – Ну же, чего же ты молчишь? Я свой урок выучила. Хватит с меня. Я каждый Божий день выкладываюсь на все сто десять процентов, и ты мне говоришь, что этого недостаточно? Мне буквально пришлось умереть ради того, чтобы осмыслить всё. Последние три года не давали мне вдохнуть и каждый раз я была в полном смятении. Ну же, совесть или кто ты там ещё, давай, можешь говорить всё что хочешь, но, если ты ещё один раз обвинишь меня в том, в чём я не виновата от тебя мокрого места не останется. Я просто затолкаю тебя обратно в воду. – Кенго неожиданно начала растворятся на месте, а затем поняв, что просыпается приставила два пальца к виску, а затем резко махнув ими, мол, бывай, подмигнула.

***

Открыв глаза, Шицу вскочила с сиденья. Осмотревшись Шицу с мерзостью, написанной на лице, оттряхнула подол юбки, а затем и ласин что выглядывали снизу. - Фу! Что за?.. – подумала вслух девушка, но её прервали. - Вздремнула? – спросил твёрдый голос положив руку на плече девушки. Шицу вскрикнула, а затем развернув голову поняла – Кёджиро. – Не время спать! Демон – это поезд, так что нужно спасать людей! Не суйся на крышу и в четвёртый по первый вагоны, там желтоволосый парень, что знает тебя, а ещё два демона: младшая Комадо и твой брат. - Поняла! – разобрав ситуацию Шицу вынула катану из ножен и взглянув на отражение своё отражение в клинке уверенно улыбнулась. – Дыхание? - Думаю сейчас лучше огня, нужно чтобы поезд, а то есть демон как можно медленней регенерировался. А также используй силу заколки, я думаю ты сможешь продержаться достаточное время, - Шицу медленно кинула, а затем прикоснувшись к заколке раздвоилась, не забыв произнести своё имя. Ночная Кенго побежала в восьмой вагон, а солнечная в шестой. Да действительно, в некоторых вагонах эта масса обильно покрывала стены и пол. Также если приглядеться везде был красный пар, что издавала эта жидкость. Мерзость честно признать, да и только. Солнечная с мерзостью оглядев всё это встала в стойку, а затем резко рванувшись шёпотом произнесла. - Дыхание пламени: Пятый стиль; Пламенный тигр! – на уроках с Кёджиро Шицу узнала одну очень важную вещь: не всегда нужно произносить кату, достаточно лишь выполнить правильно движения, но для себя Шицу решила, что будет использовать это лишь тогда, когда будет смешивать дыхания, а то уже больно долго произносить это всё! Ну вот представьте: нужно срочно использовать смешанную кату, да вот только пока скажешь: «Дыхание пламени; дыхание вод; дыхание небосвода» так ещё и выдумать название каты, да тебя демон уже на куски расщиплет, пока выговоришь! Му-тор-но! Оставив за собой море ран. Ран? Ну просто если подумать, то девушка как бы демону нанесла удары, поэтому раны. А ведь с какой-то стороны девушка сейчас бегает внутри демона. От такой мысли девушка скривилась, но отложив все мысли на потом, девушка вновь принялась за работу. Ветер громко свистел, оглушая наглухо всех. Поезд нёсся на огромной скорости, что Шицу еле держало на ногах. Если прислушаться, то и слышались чьи-то крики. Через пять минут все купе в которых побывали Солнечная и Ночная Шицу пылали пламенем в местах, где наносились удары. А ещё девушка обнаружила для себя плюс этой массы. Огонь не распространяется по этому пространству. Вдруг послышался громкий скрип, от которого уши в трубочку заворачивались. Встряска прошлась по всему поезду и солнечную Шицу вместе со всеми жутко раскачало. Шицу поняла. Поезд съехал с рельс. Некоторые пассажиры начали съезжать на пол, но до сих пор находились в объятьях Морфея. - Дыхание небосвода: четвертая ката; витающий в облаках! – светлая часть Шицу подпрыгнула насколько смогла и развив катану влево и вправо получила небольшой белый пар что распространился по вагону и не давал людям сильно упасть, а плавно утонуть в пару, что со временем должен исчезнуть, то же самое проделала и ночная в своём вагоне, наверно... Поезд перевернулся. Благодаря самому пару в вагоне это не было слишком больно, но всё же ката подействовала лишь на вагон. Солнечная попыталась не поддаться панике, что всё же получилось, но не очень хорошо. Красный пар смешался с туманом каты и увидеть что-либо без зорких глаз было невозможно. Было такое чувство что стены всё сжимаются и сжимаются, не давая свободно вздохнуть. Тяжело дыша, Солнечная смахнула мокрую от пота чёлку со лба и постаралась с ориентироваться в пространстве. Кажется, люди стали потихоньку просыпаться, громко окликая родных что водимо слетели с места во время падения. Вагон перевернулся на бок отчего было просто невозможно открыть двери. В вагоне поднялся сильный шум что ещё больше мешал сосредоточится. - Пожалуйста успокойтесь! Все под контролем! – крикнула Солнечная что сама не верила в свои слова. На минуту все стихли, но затем шум снова поднялся. Шицу взглянула в верх. Окно! Можно попытаться сломать окно. Взяв ножны в руки, Шицу перевернула их дном к окну и стала наносить сильные удары, дабы разбить стекло. Раз! Два! Три! Стекло звонко посыпалось вниз, осыпав лицо Кенго и пол сколками. Свежие ранки сразу стали кровоточить, но Солнечной было не до этого, главной задачей было вытащить людей из вагона. Ночная же была в вагоне что развернулся не полностью и двери вагонов всё ещё можно было отварить. Вставив лезвие катаны между двумя дверьми, ночная постаралась отварить двери, но ничего не вышло. Затем просунув пальцы между дверьми ночная стала растягивать их в разные стороны. Люди стали просыпаться и от этого поднялся гомон. Наконец отварив двери, девушка выкатилась из вагона и затем аккуратно подставив руки перевернулась в воздухе, дабы не покатиться по склону дальше. Сейчас вид лесов, что открывался ночной и солнечной Шицу был красив, но из-за паники это было последним что должны были заметить девушка. Аккуратно выведя всех, ночная поднялась на крышу поезда. Спустя только через десять минут солнечная Шицу смогла вытащить одну маму. Весь поезд стал просыпаться. Поднялся сильный шум. Все визжали и плакали и это сильно давило на солнечную. Она просто не знала, что делать. А больше всего она переживала лишь за одну вещь: что с её родными? Двадцать минут и девушка, собравшись смогла вытащить целый вагон. Подняв последнего мужчину в окно, Шицу постаралась его успокоить видь он брыкался ногами, чем измучил бедную Солнечную. - Давайте помогу, - с улыбкой сказала ночная, что стояла прямо перед ними, на стене что перевернулась вверх. Потянув на себя мужчину, ночная со всей силы поставила его на крышу. Тот обеспокоенно осмотрелся, а затем спрыгнул вниз, подбежав к кому-то. Ночная хитро сузила глаза и протянула руку Солнечной, та же не хотя поднялась с помощью неё. – Должна будешь! - Я так-то не просила тебя помогать… - сказала Солнечная и смолкла. Вдруг послышался взрыв. Обе девушки инстинктивно повернули голову в сторону шума. Их взгляду представилась ужасающая картина: Ренгоку и ещё кто-то, по другую сторону рельс, с сильной скоростью передвигались по поляне нанося друг другу точные удары, и если б не зрение девчонок, то они не смогли бы разглядеть всё. Чуть ниже лежал Танджиро, с самым обеспокоенным видом, которым он мог быть. - Третья… - ошарашенно произнесла ночная, что не могла понять серьёзность ситуации. - Молодая… - продолжила солнечная. - Луна! – резко произнеся в унисон, девушки оглянулись друг на друга. Глаза их расширились до огромных размеров, просто не веря в происходящие. Сзади что-то прогремело. Вновь переведя взгляд на битву, ночная спросила: - Какие у него шансы? - Умрёт… - шёпотом произнесла Солнечная. Обе просто не могли проверить в происходящую перед их глазами ситуацию. Сердце так их велело пойти помочь, мозги прямолинейно говорили – умрёшь, но ноги не слушались, а сами девушки были словно под гипнозом. Вот Ренгоку приближается к третьей Высший занося катану над ней. Отрезвляющей точкой старта стал оклик Танджиро: - Ренгоку! И обе словно сорвались с цепи. Ночная, подпрыгнув ввысь развела катаной по воздуху и использовала кату дыхания Неба, создав мягкий пар. Солнечная к тому времени подбежала к атакующему Ренгоку и оттолкнула его со всей силы на этот пар. В тот миг, когда Кёджиро оттолкнули он краем глаза увидел Кенго, чьи глаза бегали их стороны в сторону пытаясь сконцентрироваться на поле битвы. - Ке-енго! – проорал тот, попытавшись вновь пойти на место битвы. Танджиро непонимающе глядел на всё это. - «Кенго… Шицу?» - подумал тот и повнимательней взглянул на две особы, что встали перед третьей высшей, да действительно пахло Шицу, но как? - Ши-ицу! – прокричал Танджиро, по лицу которого невольно потекли тёплые слезы, размазывая всю грязь на лице. Глаза Ночной на секунду блеснули, от порыва подбежать к Танджиро, но Солнечная смирила близняшку взглядом, мол не стоит. Обе девушки тяжело дыша встали перед третьей Высшей. Солнечная, что была чуть поодаль от Ночной взглянула назад, на Ренгоку. Вид его оставлял желать лучшего: один из ударов Молодой Луны пришёлся над глазом, что явно заставил намного хуже работать глаз, если он конечно вообще не перестал работать. Бросив мимолётный взгляд на Танджиро, Солнечная Шицу заметила, что у того явно кровоточил живот. К ним подбежал Иноске. Светлая часть вновь взглянула на Третью Высшую, что с интересом разглядывал девушек, а затем оскалившись произнёс: - Сюрприз за сюрпризом! Твоя аура не настолько сильная как у него… Но твоя побрякушка всё-таки полезна, - проговорил тот и улыбнувшись протянул свою ладонь. – Отдаёшь свою заколку, и твои приятели останутся живыми! -«Знает… Они знают про заколку!» - резкая мысль заставила ноги подогнуться. Кажется, ещё немного и ноги откажут. - Да никогд… - Две девушки хотели было в унисон прокричать, что Мудзану об этом только во снах должно снится, но внезапная мысль осенила их головы, заставив засомневаться. Ночная, взглянув на небо, поняла, что до рассвета ещё буквально пять минут. - Ни за что! – прокричала Ночная и побежала на демона. Провела катаной горизонтальный круг, девушка смешала два дыхания: воды и пламени. Из катаны вырвался водяной круг что пылал огнём. Почти тоже, что и при её первом смешение дыханий, только этот был поменьше, так как делала это Шицу не в полёте, а в разбеге. Демону явно это не понравилось и легко отбив атаки, продолжил свою речь: - Девочка, ты хоть понимаешь от чего отказываешься? Какие же люди упрямые… - Солнечная, подпрыгнув ввысь оказалась за его спиной, а затем не поворачиваясь к нему атаковала несколько раз и все её попытки были прерваны и заблокированы. Ночная же не теряла времени и подпрыгнув ввысь прокричала: - Сам то человеком являлся! – из катаны вырвалось кругом вода в которой было много огненных участков. Любимая атака Шицу. Демон же легко обошёл его и приготовился атаковать, что Ночная не заметила, так как отвлеклась на Иноске. Тот же в свою очередь хотел побежать к Шицу, но тёмная сторона, заметив это громко прокричала: - Стоять на месте и не двигаться! – сказала она, не заметив, как демон приблизился. - Сзади! – вдруг прокричала Солнечная, но её вторая часть не успела, и удар Третьей луны пришёлся в глаз. Не успев ничего почувствовать, та сразу же растворилась на месте, соединившись с Шицу воедино. Один глаз, тот, что был со значком луны, теперь видел не так зорко, как всегда, а скорее даже затуманено, с пульсирующей болью. Кенго вновь побежала на демона, применив три каты огня в подряд. Третья луна же лишь умело отбивалась, используя магию крови. Оба лишь мелькали цветом и размывались от скорости, на что некоторые не успевали и уследить. Кожа Кенго разодралась от быстрой скорости, а ноги просто не держали хозяйку. - Вы – демоны, что едят людей лишь полные твари! Вам смерть человека кажется, как что-то само собой разумеющиеся! Вы просто мерзкое отродье, которое ест людей, что не успели познать какого это – хорошо жить! Вы убываете ничем не винных! – Шицу вновь взмахнула катаной, дабы сделать удар, но сильный поток воздуха просто на просто сломал катану пополам, отделив два осколка от ручки оружия. Успев поймать части оружия, Кенго обхватила голые лезвия руками, из-за чего полилась струйка крови. Встав спиной к Ренгоку, Танджиро и Иноске, девушка развела чуть опущенные руки в стороны, показывая, что демона она не подпустит. - Вы так пытаетесь выжить, что просто мерзко! Сильные выживают и идут вперёд, а слабейшие умирают, и остаются гнить в земле, - проговорил демон, с таким лицом, будто он объяснял малому дитю что два плюс два равно четыре. – Посмотри на себя, вся в крови, шатаешься из стороны в сторону и отчаянно пытаешься защитить их, при том даже не думаешь отдать свою безделушку, дабы никто не пострадал – эгоистично, не правда ли? - Шицу мельком взглянула на наставника, как бы спрашивая разрешения и получив утвердительный кивок вновь ринулась в бой. - «Да, он бьёт, но не делает смертельные для меня удары. А может и не бьёт, а… Отбивается!» - странная мысль промелькнула в голове девушки, отчего та ещё больше насторожилась и вызвала свою вторую половинку, откинув один обломок катаны в сторону, да бы взяться за заколку. - Не забывай, что ты тоже был когда-то человеком, который старался жить, стараться и любить! – сделав акцент на последнем слове, Шицу взмахнула двумя обломками катаны, постаравшись использовать дыхание небосвода совмещённым с дыханием огня. Эффект был на лицо: из обломков катаны вырвалось красное пламя, за которым последовали многочисленные удары, что были легко заблокированы. Лицо демона потерялось на секунду, но затем вновь совладав с собой, он взглянул на Кенго, что, опять использовав свою заколку, раздвоилась. - Повторяю последний раз, ты сейчас отдаёшь мне свою заколку, и я никого не трогаю или же ты отказываешься, и я вас всех равняю с землёй, - протянул руку демон мерзко улыбнувшись. Шицу пошатнулась. До рассвета оставалось пять минут, но зная, что больше её ноги не удержат хозяйку, девушка прикоснулась к заколке. Неожиданная мысль всплыла в голову, от чего ночная сняла заколку. Солнечная замялась, не зная, что делать. - Хорошо, держи! – сказала Ночная и со всей силы кинула заколку куда-то в лес. Разумеется, Третья луна побежала за вещицей, прокляв весь мир к чёрту. - Что ты творишь?! – прошипела Солнечная, когда её близняшке ней подбежала. - Дай заколку! – потребовала та, пропустив возмущение между ушей. - Чего? Зач?.. - Да дай ты её сюда! – Ночная требовательно вытянула ладонь, безцеремонно перебив Солнечную. Та же стянула с волос заколку и протянула близняшке. – А теперь слушай меня внимательно! Пока ты с ним мялась я незаметно поменяла местами наши заколки, сейчас у него в руках твоя заколка. Сейчас отдай мне обломок катаны, и я разобью свою, тем самым… Короче заключу себя в эти обломки. Помнишь, что говорила Мицури? Если одна заколка будет разбита, то и вторая не будет работать! Но их можно починить! Пойдёшь к Урокодаки и потребуешь книгу, починишь заколку появлюсь, и я вместе с твоей заколкой! Поняла?! – нервное бормотание сводило с ума, заставляя ходить голову кругом. - Чего?! Что ты творишь?! Я же сейчас просто могу соединится с заколкой! – прошипела Солнечная. - Нет! Ты же просто соединишься с её временным носителем! Ты хочешь соединится с демоном?! Да хоть раз послушай ты меня! – вскрикнула Ночная и отобрала обломок у близняшки. Кажется, стало рассветать… Кинув на землю заколку, Ночная аккуратно провела лезвием по пальцу, заставив идти кровь. Смазав кровью лезвие, девушка надавила на украшение. Нет! Нет! Нет-нет-нет! – Помни, что я с тобой! Я – это ты! И я всегда буду рядом! Просто без особой материи! - Все твои теории выстраиваются на «возможно» и «скорей всего»! – раздражённо протянула Солнечная, что явно не хотела идти на такие меры. - Но я верю, что ты починишь заколку и вернёшь меня! А ещё… Всегда хотела сказать, что мне больно на тебя смотреть, потому что напоминаешь мне сестру. И ты знай, что я рядом! Здесь, - Ночная приложила палец к груди Солнечной, а затем надавила пальцем в то же время, что и надавила катану (а точнее оставшееся от неё) на украшение. Девушка, что к слову вновь стала прежней, упала на колени разместив руки по обе стороны заколки, рядом с которой упали две капли солёной жидкости. - Ты ведь вздумал умирать?! – неожиданно-громко крикнула Шицу, что до сих пор заливалась слезами, развернув голову в сторону Кёджиро. Неожиданно, и с большим удивлением девушка заметила, что слепа на один глаз, на который приходился зрачок луны. – Я всё видела! - Ши-ицу! – пронёсся протяжный вопль, вслед за которым девушку повалили на землю. Кажется, из-за слёз девушка перестала всё отчётливо видеть, весь мир расплылся, а в уши будто залили воду. Всё что дальше запомнила девушка, это лишь крутящую рядом бордовую голову.

Мы все теряем тех, кого любим.

Как ещё нам понять, насколько они важны нам?

Примечания:
19 Нравится 34 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)