Таков ли ты сумасшедший как говорят ?

PG-13
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 5 236 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
2 ГЛАВА К моему счастью подъём утром дался не сложно, я привыкла вставать рано, чтобы за день переделать бабушкины поручения, а вечером пойти гулять к речке или на веранде почитать книгу Жуля Верна. Это книга мне особенно дорога, когда я была ещё совсем маленькая дедушка перед сном читал мне её, а под его монотонный голос клонило в сон. Благодаря дедушке я полюбила читать, а когда он умер осталась его книга. Немного повалявшись я встала и открыла окно на проветривание. Всё-таки в деревне воздух значительно лучше и чище. После утренних процедур бабушка зовет на завтрак, а я только с удовольствие бегу. «Яна, ну что за дела, почему ты ещё в ночнушке? Ты хоть умывалась? А ну-ка быстро приведи себя в порядок, а потом приходи!» закатив глаза мне пришлось идти и одеваться. Я подумала, что раз я иду в школу, то, наверное, лучше сильно не выпендриваться поэтому я надела белый топ, с чёрной рубашкой и брюки. На голове я ничего не смогу сделать, разве что уложить чёлку. И наконец собравшись я подкрасила ресницы и губы, пошла к долгожданному завтраку. «Ну что ты, Яночка, совсем ничего не поела, ну как так то! Хоть пару яблочек возьми, в школе перекусишь. Ой, точно, угощенья то взяла?» действительно, то ради чего я поздно вчера легла чуть ли не оставила. Я взяла печенья, поцеловала бабушку и пошла. Не думала, что готовка обычных печенюшек займёт так много времени, это мой первый раз, когда я готовлю, поэтому в них вся моя душа. Я иду не скрывая улыбки, меня берёт предвкушение от предстоящего, может они обрадуются и заинтересуются во мне? Или начнут высмеивать за эти розовые сопли? Кто знает. Хоть в здешнюю школу я не ходила, но кого то видела в деревне. Пару девочек подружек, с которыми я гуляла по округе, некоторые ребята с пустыря где играют в разные игры вроде футбола. Конечно же Артёма знаю и его шестёрок, а ещё говорят про кого то поехавшего после пропажи брата. Бедный, наверное не смог смериться с утратой. Меня осенило, сумасшедший-это белая макушка. Боже, ну конечно! Кому там ещё был в этой глуши. Когда я подняла голову вверх и оторвалась от своих мыслей, заметила что другие дети поглядывают на меня, вернее куда-то сквозь. Я обернулась и заметила Соню, она шла в наушниках и очень выделялась среди остальных. Она приветливо улыбнулась и направилась ко мне. Пока мы шли, болтали о всём, мы ближе познакомились. Соня рассказала, как они переехали в деревню (так же как и я негативно отозвалась о дороге), она рассказала о больной сестре и пригласила меня в гости после уроков, чтобы не упустить нового человека, я согласилась. **** Я выдыхаю и захожу в класс, колени слегка подтрясываются ,но лучше не терять момента и сразу поделиться вкусным." Всем привет меня зову...", "ХА-ХА-ХА! Смотрите, это их точная копия." Крикнул кто-то из класса," Я могу убрать, но не за просто так конечно.ХАХАХА!" Это был Артём, он опустил глаза как бы намекая на одно место. Мне стало плохо и мерзко, рядом со мной стояла швабра на которой было написано "рыжая стерва", а вторая по меньше с большими глазами гласила "пиздючка большеглазая". Это конец, первый день, а меня опозорили перед всем классом. "Пошли, они того не стоят, не показывай додикам свои чувства" я поражаюсь Соней, как она в такой ситуации только раздражена? Смотря хоть куда, но не на людей я иду за Соней к свободному месту и выкидываю по пути коробку с печеньем, зачем оно мне теперь? Это провал. Боковым зрением я замечаю что-то знакомое, белое. Мне не показалось, тогда в лесу, это был он! Я остановилась у парты, за которой сидел мальчик с чисто белыми волосами и такими красивыми глазами, глубокими и завораживающими. Я стояла как вкопанная пока он не отодвинул рюкзак со стула и улыбнулся, приглашая сесть. "Ой,прости, пожалуйста,это очень грубо с моей стороны" чёрт, как стыдно то! "Ничего, не переживай, а то вон, красная вся" и снова эта улыбка, такая добрая и приятная. Я села, что поделать то, не скажу же я ,что с лесным сумасшедшим перепутала и поэтому пялилась на него. Урок начался, а я никак не могу собраться, всё-таки странно что он был в лесу, а потом просто убежал как зверёк. Может он, превращается в норку или хорька? А что? Чего-то я не знаю, вот и не складывается. Время от времени я поглядываю на него, в отличие от меня он внимательно слушает учителя, усердно записывает, но в мою сторону ни разу не посмотрел. Когда я сейчас рядом сижу мне удалось разглядеть его. Правильные черты лица, светлая кожа и мягкая наверное, глаза спокойные темные, а волосы как январский снег, или молоко. Мне стало стыдно от себя и я старалась больше не смотреть пока не заметил. После уроков я с Соней иду по коридору, уроки закончились и я почти бегом направляюсь к выходу, но сзади слышу голос который будет преследовать нас до конца жизни точно, "эй, слышите,мы с пацанами на трактаре кататься поедим, если попросите, так и быть, весело проведем время", Я посмотрела на него из подлобья, зато Соня моментально среагировала "слишком большая честь" она усмехнулась и тем самым раздосадовала Артёма, тот ей что-то сказал, но мы уже не слушали и этим его задели, потому как, он ловко подставляет подножку и Соня падает, а содержимое рюкзака рассыпается на пол, Тёма прошёл и пнул пару карандашей,"слышь, ты реально такой мудак или строишь не пойми кого? У тебя может какие-то проблемы или что?" Он обернулся и как мне показалось, задумался, отвечать или нет, но промолчал и пробубни под нос, что то вроде "пизда мелкая". Я только хотела возразить как передо мной появился беловолосый, взял за руку и потянул меня "Эй, ты,что за нахуй?!" К нам быстрым шагом направилась Соня готовая защититься меня, но от кого? Разве он похож на такого человека? "Я всё объясню, только скажи ей чтобы не шла за нами, я тебя не обижу, не бойся" на последних двух словах он сделал акцент и улыбнулся, будто подкалывая с ситуацией утром. "Соня, не переживай, всё под контролем, я позже приду к тебе, готовь чай" и мы скрылись. слышать голос который будет преследовать нас до конца жизни точно, "эй,слышите,мы с пацанами на трактате кататься поедим,если попросите, так и быть, весело проведем время", Я посмотрела на него из подлобья, зато Соня моментально среагировала "слишком большая честь " она усмехнулась и тем самым раздосадовала Артёма,тот ей что-то сказал ,но мы уже не слушали и этим его задели, потому как, он ловко подставляет подножку и Соня падает,а содержимое рюкзака рассыпается на пол, Тёма прошёл и пнул пару карандашей,"слыш,ты реально такой мудак или строишь не пойми кого? У тебя может какие то проблемы или что?"Он обернулся и как мне показалось, задумался,отвечать или нет,но промолчал и пробубни под нос что-то вроде "пизда мелкая". Я только хотела возразить как передо мной появился беловолосый взял за руку и потянул меня "Эй,ты,что за на хуй?!" К нам быстрым шагом направилась Соня готовая защититься меня,но от кого? Разве он похож на такого человека? "Я всё объясню, только скажи ей чтобы не шла за нами,я тебя не обижу,не бойся" на последних двух словах он сделал акцент и улыбнулся,будто подкалывая с ситуацией утром. "Соня,не переживай, всё под контролем, я позже приду к тебе,готовь чай" и мы скрылись. Было пасмурно и мы шли через высокие поля кукурузы,по всюду били пугало и время от времени каркали вороны." Слушай,а как тебя зовут хоть,я Яна", "Меня Юра,рад познакомиться, извини, иначе времени Яне мог подобрать","Времени для чего?","нужно рассказать кое-что,но только не здесь, потерпи немного мы почти на месте","подожди шнурок развязался, секунду" когда я завязывала кажется, что он ждёт меня, но подняв голову я стояла одна в этом чёртовом поле. Стало прохладно и мрачно, в тот момент я сама себе навыдумывала ,что останусь тут или ещё что. Я звала его раз десять, но безрезультатно, тогда лучше уж искать выход, а потом разбираться с ним. Не знаю сколько я ходила, но мне казалось,что прошёл час ,а то и два, но вот впереди виднеется лес и я как дитя кукурузы наконец-то выбралась. Становилось страшно, в лесу почти не видно света,был небольшой туман, да и нервы на пределе "Юра, блять не смешно вообще, выходи, прошу". Деревья были кривые чёрные, а все вокруг чужое, словно я не в деревне ,а в другой вселенной. Я мечтала, что он найдётся раньше чем что-то случится, ну вот в чём проблемы была подождать меня?! Бабушка уже бедная с ума сходит. Скоро и я сойду,мне всё время кажется,что кто-то смотрит на меня, будто я клетка под микроскопом. От этих мыслей я начала искать чем бы защититься в непредвиденный момент и это было очень вовремя. Я шла очень аккуратно, словно земля из хрупкого стекла от которого при малейшем неверном движении ты рухнешь в неизвестность, теперь у меня была толстая палка её я держала так крепко ,что выступали вены. Что-то или кто-то всё больше и больше шуршит над головой, в какой-то момент на меня прыгает неизвестно очень большое и наверное тяжёлое, это тот самый сумасшедший! Сердце бьётся как заведенное, я зажмуриваю глаза, начинаю истошно кричать и со всей силы бить по голове палкой напавшего. Минуты три я так защищалась пока не заметила подвоха, голова в которую я била, была не твёрдой, а словно без кости, пришлось потихоньку открыть глаза, но когда краем глаза увидела от кого я так яростно защищалась,глаза моментально стали с пять рублей. С дерева свисало пугало, теперь уже потрёпанное. "Ты очень даже неплохо справилась, поздравляю теперь ты можешь зайти!", Теперь я знаю кто сумасшедший.
Примечания:
25 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)