Доп.глава
18 мая 2023 г., 10:46
Примечания:
Теперь главы будут выходить немного дольше чем обычно, из за моей нагрузки.
Для ночной прогулки ещё не скоро, поэтому лучше поспать по возможности, а потом встану по будильнику. Одни мысли меня успокоили, а другие насторожили. Кому надо ,чтобы я пришла ночью , тем более к колодцу? Хоть я и задавалась этим вопросом, но в голове крутился только один образ, беловолосый, тихий и умеренный, напоминающий снег парень. С Юрой было хорошо и спокойно.
Прозвенел будильник, время без десяти три, у меня есть время переодеться и придумать план как выйти из дома незамеченной. Чёрное худи поверх футболки и серые спортивные штаны, самое то,не холодно и удобно. Осталось дело за малым,выйду через окно. И я стала пытаться залечит на подоконник, потом открыла окно и уже почти спрыгнула , но благо заметила что без обуви хочу выйти. Пришлось идти до веранды забирать шлепки и проделывать ту же самую махинацию. Спустя некоторое время я была снаружи и шла в направлении колодца, который находится почти на краю села. Так как это деревня, тут нету не единого фонаря, я боялась что встречу кого то неожиданного и этот кто-то сделает что-нибудь со мной. Но если это даже произойдёт, я закричу и многие услышат, потому, что здесь некому разъезжать по ночам и вокруг царила мёртвая тишина. Как было велено, я стояла на сказанном месте и ждала. Чего? Не знаю
В кромешной темного я пыталась что то разглядеть, какая то фигура шла с чем то на спине, словно горбатый или черепаха. Страшно не было, на удивление наоборот. Подсознательно я знала кто это и была права, из за темноты на лунный свет вышел Юра. Он неловко улыбался , от чего и меня заразил
-Привет, долго ждёшь
-Привет, да нет. Спасибо большое за букет, он очень красивый.-Мне стало неловко из за своих слов, наверное, со стороны я выгляжу как первоклассница. На удивление Юра слегка хихикнул и закрыл рот рукой. Я вообще ничего не поняла, что смешного? Я? Наверное он понял о чём я думала и сквозь улыбку ответил на мои мысли
-Извини,ты очень интересно выглядишь.-Ну вот ещё, интересно ! Я зверушка в зоопарке что ли, или обезьянка? Скоре всего он рассчитывал ,что я посмеюсь вместе с ним, но над собой я уж точно не стану
-Почему ты меня позвал
-А, я хотел тебе кое что показат
-Ночью?-Он покачал голово
-Не совсем,иди за мной.- И я как хвостик само собой пошла
Когда мы оказались на месте,я была в шоке, до чего же здесь красиво. Озеро, вокруг него камыши, кусты ,а посередине луна в тумане. Такая яркая, бледно белая
-Я сразу решил не говорить, чтобы ты оценила по достоинству, красиво ведь, да?- Я была в таком недоумении. Конечно меня звали на свидания, но мы ходили в кино или боулинг. Хоть сейчас у нас не свидание, сложно не заметить очарование местности
-Да... Луна словно чарует и затягивает меня. У меня слов не находится
-Так и знал, что ты поймёшь, мне тоже очень нравится. Когда я был маленький, я сбегал из дому и как то наткнулся на это место и подумал "как же красиво". Мне казалось, что это мой дом, что это самое родное место. И до сих пор так считаю. - После этих слов он достаёт из рюкзака плед и еду в пакете. У нас будет пикник? Я предложила помощь, и мы начали расстилать и накрывать на пляже. Тут так уютно и комфортно. Тишина, волны плещутся и мы вдвоём разговариваем на разные темы. Это длилось около полутора часов и постепенно луна сменялась на солнце. Это самая любимая встреча заката. Теперь. Благодаря тому, кого называют сумасшедшим
-Не пойми меня не правильно когда я сказал, что ты выглядишь интересно, я не имел в виду ничего дурного. Просто в тот момент ты так засмущалась ,а потом резко сменилась. Ты очень милая и самая необычная девочка, мне это нравится.- Это признание? Или я не так поняла? Моё сердце билось из-за всех сил, никто так не говорил
-Да,ты правильно поняла и я пойму если ты ответишь не так как мне хочется. Но это будет так как хочет твоё сердце.- Я не могла найти слов, вот так легко меня поставили в ступор
Но крики людей прервали меня от ответа. Юра вскочил и начал смотреть по сторонам, я не понимаю, что вообще происходит
-Кажись там дом горит! Бежим быстрее!. - Он берет меня за руку, наши пальцы переплелись и мы побежали со всех сил, оставив всё как есть. В деревне была паника и суматоха, кто тот охал , кто-то бежал с вёдрами. Когда было видно чей дом горит я была в шоке. Это Сонин, вернее не дом , а сарайка. Мы так же держась за руки подбежали к толпе и пытались протиснуться вперёд, вдруг она там будет. Так и отказалось, стояла Соня, её семья и компания Артёма. Он её обнимал и успокаивал, а его друзья смотрели по сторонам. Что-то их привлекло в нас и смотрели они куда-то вниз. Они увидели руки. Юра быстрее меня среагировал и отпустил, будто это случайность, за это я ему отдаю должное. Странно, что соня в отличие от мамы была не в пижаме, а в кофте и штанах. Но что страннее, так это Аня. Пока сестра с матерью всхлипывали, та стояла в стороне и спокойно наблюдала как пламя охватывает постройку. В её глазах было отражение огня и пожарных, которые выполняли свою работу. Здесь что-то не так.