Хроники миров Аль-Тонерико

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 354 страницы, 117 382 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Подземная сказка - Покидая Руины, не возвращайся назад

Настройки
      Сколько себя помню, я никогда не хотела возвращаться домой.       Другие дети радостно бегут домой к своей семье. Там тепло, радость, забота и счастье. Но не у меня…       Может, когда я была совсем крохой, меня и любили. Но этого человека больше нет… Я осталась одна наедине со своими «опекунами».       Обычно дети называют их мамой и папой. Но я не хочу называть их так. Не таких людей…Каждый день был мучением для меня.       Что-то не так сделала – наказание. Посмотрела чуть не так – наказание. Попалась на глаза, когда они пили какую-то жидкость из бутылок – наказание…       Меня держали только из-за денег. А так бы они с радостью меня бы убили… По этой причине я почти всегда находилась на улице.       Несмотря на это, я старалась быть хорошей девочкой, радостной и честной.       Я терпела. Ради выживания. Они, как ни как, обо мне заботились и кормили. Так продолжалось до тех пор, пока мне не исполнилось 9 лет. Хотя я не знаю, сколько на самом деле мне лет… Я лишь запомнила, сколько лет детям примерно моего роста. Но вскоре всё изменилось. И я даже не знаю из-за чего, ведь я вела себя так же, как и раньше. Меня били по поводу и без. Последнее такое наказание и заставило меня уйти. Не важно куда. Главное – подальше от них.       Я не помню, куда я бежала и как долго. Мои мысли были заняты лишь побегом. Когда я пришла в себя, то перед глазами был густой тёмный лес. Ведь я сбежала вечером, как раз когда я обычно возвращалась к ним. А сейчас уже ночь.       Несмотря на это, я пошла дальше. Мне было уже всё равно.       И когда я взбиралась на гору, я споткнулась и упала в пропасть.       Я думала, что умру. Почему-то мне не хотелось этого. Хотя не давно мне было всё равно.       А после…       После я попала в сказку.       Я встретила Чару, которая когда-то тоже сюда попала, но потом умерла и стала призраком. Она была с пылким характером и очень умной!       Цветок Флауи, который казался добрым, но на деле оказался злым.       И тётушку Ториель. Она была монстром. Но очень доброй и заботливой!       Наша прогулка по Руинам. Захватывающие «битвы» с монстрами, которые просто наскакивают из-за любопытства и хотят общения.       И вот мы дома у Ториель.       Дом. Я впервые почувствовала тепло. Не надо дрожать от страха. Здесь уютно и веет добром!       От этих чувств я совсем расслабилась и моментально уснула в мягкой и тёплой кроватке.       Мне не хотелось просыпаться. А вдруг всё это было лишь моим сном…? Это я всё напридумывала, а на самом деле лежу сейчас где-то в лесу или ещё хуже…

***

      Фриск медленно открыла сонные глаза. Она всё ещё лежала в тёплой и уютной кровати, укрытая пушистым одеялом.       —Доброе утро, соня. Просыпайся и пой.       —Так это не сон... — девочка улыбнулась и медленно села. - Не сон...       —Я могу тебя ущипнуть, если ты ещё сомневаешься.       —Не-не-не, — Фриск помотала головой.       Немного поболтав с Чарой, Фриск тихонько вышла из комнаты и пошла искать Ториель. Искать её долго не пришлось, она поднималась из подвала. Фриск подбежала к монстру и обняла её.       —Доброе утро, тётушка Ториель~!       —Доброе утро, дитя. Вижу, ты в прекрасном расположении духа. Как тебе спалось?       — Очень и очень хорошо! — девочка прямо сияла от счастья.       — Ты что-то радостная сегодня, — подметила Чара.       —Я как раз закончила свои дела. Давай-ка пойдём и позавтракаем. Тем более ты вчера не успела поесть. Тебя наверняка съЕДАет голод.       Фриск на секунду замерла, а после захихикала.       Чара, которая уже начала разглядывать на полках книги, обернулась и ошарашенным взглядом посмотрела на Ториель.       — Опять?!       —Вижу, тебе понравилась моя шутка.       — Да! Когда я встретила Напстаблука, я тоже ему рассказала шутку, и он сказал, что ему стало смешно.       — Это хорошо, когда есть чувство юмора.       Ториель за ручку повела Фриск в зал.       —Это не смешно!!! Кто вообще будет смеяться с этих шуток?! — Чара пошла за ними следом. — Ториель, снова кто-то надоумил на это!!! Ааа... Кошмар...       Фриск от реакции Чары тихо засмеялась. Вчера она узнала, что призрак девочки не очень-то любит шутки, а Фриск их просто обожала. Так как на поверхности она знала одного человека, который заботился о ней, когда опекуны были не в настроении. Он и научил девочку читать и немного писать, а так же подарил любовь к шуткам и каламбурам. Увы... Не так давно этот человек умер от старости, и Фриск осталась одна...       Гостиная была довольно просторной. Возле небольшого камина у стены с проходом было большое кресло, видимо на нём и любила сидеть Ториель. Так же рядом расположены книжный шкаф, стойка с инструментами и большой кухонный стол с тремя стульями: два больших и один детский. На столе стоял горшок с цветком.       — Это гостиная, но так же здесь я обычно и ем. Кухонька у меня довольно маленькая... Так что там я только готовлю. Ты пока садись за стол, а я всё принесу.       — Хорошо, - Фриск послушно прошла к детскому стулу и села в него.       — Тч... Всё настроение испортили...       —Ну не дуйся, - прошептала Фриск.       — Хм! - Чара отвернулась и пошла к нижнему шкафу.       Тем временем Ториель принесла на небольшом подносе приготовленный завтрак: это был омлет с поджаренным хлебом, а так же вчерашний пирог и свежезаваренный чай. Утро прошло незаметно за завтраком и разговорами за столом. Ториель расспросила Фриск о вчерашнем приключении и была ой как недовольна решением девочки идти одной. Про Чару Фриск решила не говорить, но так же Ториель была очень рада, что Фриск послушала её насчёт действий с монстрами и не причиняла им вреда.       Чара всё это время молча слушала их разговоры и ничего не комментировала, стояла в стороне и не мешала. Прекрасно понимая, что испытывает зависть. Хотя почему именно испытывает?       За разговором наметился и план на день. Ториель решила всё-таки провести Фриск через Руины снова. Но на этот раз показав и городок монстров. А также рассказать и показать всякие интересности.       Закончив с посудой, они вместе отправились в путь.       Ториель рассказывала обо всём и сразу. А ещё хранительница рассказала, почему монстры сейчас под землёй. Давным-давно они жили на поверхности, вместе с людьми. Какое-то время люди и монстры уживались друг с другом. Но потом началась война с людьми из-за конфликта. Монстры проиграли и были запечатаны здесь, под горой Эббот. Шли века, и монстры обосновались здесь как дома, построив столицу, которую назвали просто Домом. Но теперь это лишь Руины.       И вправду, от былого величия почти ничего не осталось. Все здания из кирпича были очень древними. Много трещин и развалин. Не так много еды, но с водой было всё отлично. Городок монстров ещё больше поразил Фриск, там были и другие виды монстров, которые она ещё не встречала.       Однако Фриск не забывала о Чаре. Она то и дело посматривала на хмурую эфемерную девочку, время от времени болтая с ней, когда Ториель отвлекалась.       — Тебе… наверное тоже хочется… побыть живой. Я обещаю, я найду способ как-нибудь тебе помочь. Но пока я не знаю, как это сделаю…       Слова девочки тронули призрака, но виду она не показала и в своей привычной манере начала вести себя как обычно.       — Пф. Ладно-ладно. Я не буду ходить с кислой миной. Но скажу на чистоту, не давай невыполнимых обещаний. Мне пока что хватает и тебя. Щипать то я тебя могу — Чара коварно улыбнулась.       Осмотр города монстров занял целый день, и только к вечеру Ториель с Фриск вернулись домой. Они не были голодными, так как хорошо поели в небольшом кафе у местного монстра, который был очень рад, что Ториель его посетила.       Хранительница решила закончить этот вечер за чтением интересных книг вместе с Фриск. Пока она искала нужную книгу, дитя изучала камин.       — Огонь совсем не обжигает. Он просто тёплый.       — Потому что это магия Ториель. Она поддерживает его сама на постоянной температуре. Она стала делать его из магии после одного случая с… — Чара резко замолчала.       — С случаем с кем? — тихо спросила Фриск.       — С кое-кем… Он хотел кое-что приготовить, а сам магию ещё не очень хорошо усвоил. Ну и полез туда. Обжёгся. Ходил потом весь в саже и подпалённый, пока шёрстка снова не отросла.       Фриск тихо хихикнула.       Чара чуть улыбнулась и отвела взгляд. Она снова вспомнила его.       — А вот и я, дитя. Я нашла очень интересную книгу. Тебе понравится!       Ториель села в кресло и посадила на свои колени Фриск, дабы она тоже видела страницы книги. Она была и с иллюстрациями. Это была сказка про семью улиток, с улиточными проблемами и улиточным счастьем. Весьма занимательная сказка.       Призрак же не слушала сказку. Она знала её наизусть. Это была ЕГО любимая сказка. А ей вообще не хотелось его вспоминать, ведь из-за него она и стала такой, из-за него её план пошёл по одному месту. После становления призраком Чара не испытывала эмоций, она лишь подражала прошлому. Даже сегодняшняя зависть была игрой её разума. Ноль эмоций. Пустота. Но всё же было что-то ещё... Оно было незримо и всегда давило на неё, когда она вспоминала своё поражение в задуманной игре. Но что это было, оставалось загадкой...       Очередной день. Новые приключения.       В этот раз Фриск смогла изучить сам дом. Например, спальня Ториель была просторнее детской, и её кровать была очень большой. Книжный шкаф, горшок с большим цветком и ящик с носками Ториель. В углу стоял письменный стол, а на столе лежал личный дневник хранительницы, записная книжка и светильник. Большая часть страниц дневника была заполнена плохими шутками. А ещё рядом было мусорное ведро с улитками.       — Почему скелету нужен друг? Потому что он испытывает одиноКОСТЬ  — Фриск хихикнула.       — Ты нарочно...? Ну это даже не смешно, Фриск.       — А это стул Ториель. Его зовут Стуриэль.       — ФРИСК!!!       Коридор был длинным и охватывал четыре комнаты: детскую, комнату Ториель, ванную с туалетом и ещё одну, которая почему-то была на ремонте. А в самом конце было большое зеркало. А ещё в коридорчике были горшки с цветком, название которого Фриск забыла.       — Смотри, это ты — Чара указала на зеркальное отражение Фриск.       Фриск начала играться с отражением в зеркале, немного кривляться и строить рожицы.       После путь шёл на кухню. Так как зал был уже изучен ещё вчера, и там в кресле сидела Ториель, читая очередную книгу, Фриск не хотела ей мешать. Кухня и вправду оказалась маленькой: холодильник, мойка с раковиной, плита и небольшой буфет. В раковине было много белого меха. Плита была очень чистой, похоже, Ториель использовала только свою магию.       — Ого. Не ожидала тут увидеть шоколад... — Фриск заглянула в холодильник и обнаружила вкусную находку.       — Больше скажу, он довольно дорогой. И вкусный. Шоколадик... — У призрака потекли слюнки.       Неизвестным остался только подвал. Однако...       Все попытки пройти туда были провальными. Пройдя пару метров, Ториель, которая следила за девочкой краем глаза, тут же возвращала Фриск обратно, сначала из-за того, что там сквозняк, и она могла простудиться, и вообще там не место для игр. После пятой попытки Фриск сдалась. Ториель следила за ней и не давала пройти в подвал. Пришлось искать приключение на улице.       — Теперь мне стало ещё любопытнее! — Фриск играючи ходила по краям рва с водой, удерживая равновесие.       — Но пока она дома ты не сможешь пройти туда. Идём, я покажу тебе место, где спрятались четыре Форггита. Спорим, последнего ты не найдёшь?

***

      Дни пролетали незаметно. И миновал почти месяц.       Хоть Фриск и изучила Руины вдоль и поперёк, несмотря на это она находила новые приключения. И ей совсем не было скучно. В отличие от Чары.       — Фриск, тебе не скучно, а?       — Неа, — Фриск пускала кораблики по каналам с водой — Мне тут нравится~       — Ну найдёшь ты ещё сто один способ, как провести время. Потом что? Фриск, подземелье огромно! А мы тут в Руинах торчим уже месяц. Надо уходить.       — Я не хочу, — твердо ответила девочка — Я уже поняла, что выход из Руин в подвале... Я не иду туда не из-за того, что меня туда Ториель не пускает. Я просто не хочу.       — Вроде, когда я тебе говорила, что ты останешься тут навечно, ты была напугана этим фактом в день, когда ты упала на цветы.       — Тогда я просто не знала, что тут так хорошо, чем на поверхности! Мне некуда возвращаться... Я же тебе говорила...       — Чего тут хорошего, Фриск? Мы заперты под землёй. Монстры заперты здесь! Фриск, когда я была тут, тут царила жизнь. Сейчас тут захолустье... Ещё пару веков, и монстры сгниют тут! Ты о них подумала?       От слов Чары девочка немного замерла.       — Монстры... Умрут...?       — Не все, но большая часть. Они очень давно здесь заперты... Рано или поздно еда кончится. Воды могут перестать течь. Вот тогда начнутся проблемы... Сейчас всё стабильно, но всё может измениться.       — Я не хочу, чтобы монстры страдали... Голод это плохо, я знаю... Но как им помочь?       — Как я сказала, подземелье огромно. Но почему-то Ториель заперлась тут... Надо узнать обстановку за пределами Руин. И дойти до Нового Дома. А для этого надо, для начала, выбраться отсюда. Боюсь... Просто так Ториель тебя не выпустит. А значит, если что, придётся применить силу.       — Нет!!!       Флауи, который всё эти дни очень внимательно следивший за девочкой, старался передвигаться очень скрытно и незаметно. У него это прекрасно получалось; его не засекала даже Чара, которую он тоже не видел. Однако внезапный крик Фриск застал его врасплох и тем самым он выдал себя. Чара с Фриск обернулись, услышав шорох и мельком заметив, как цветок скрылся под землёй.       — А... Всё таки этот гадёныш следил за нами. Могу его похвалить, я его не видела всё это время.       — Чара... Я не буду убивать Ториель... Она хорошая... Заботливая... Она... Она как мама, — Фриск отпустила голову, её голос дрожал.       Чара отвела взгляд, ничего не сказав.

***

      Всю ночь девочка думала над словами Чары про заточение. Это только для неё тут всё прекрасно. А монстрам наверняка хотелось бы побольше свободы и общения. Они живут тут веками. А ещё могут быть проблемы с едой. Фриск не понаслышке знает, что такое сильный голод...       После той беседы Фриск не разговаривала с Чарой. Да и сама призрак была молчалива. Сейчас всё зависит от её решения: остаться навсегда тут с Ториель, любящей мамой-козой, или пойти дальше в неизвестность и по возможности помочь монстрам сломать барьер и выйти на поверхность.       И решение было принято.       Ториель как обычно сидела возле камина и читала книгу.       Фриск неуверенной походкой подошла к хранительнице.       — Приветствую, моё дитя. Что-то ты сегодня рано проснулась. Поспи ещё немного, а потом мы пойдём вместе ловить бабочек или улиток – голос Ториель как всегда был полон доброты и нежности.       — Тётя Ториель...       — Да, что такое?       — А как дальше пройти... Есть ли выход из Руин?       От вопроса девочки Ториель застыла. Но быстро пришла в себя и встала с кресла.       — Ох... Я отвечу на вопрос, дитя. Но мне надо кое-что сделать. Побудь здесь, я сейчас вернусь.       Хранительница быстро скрылась в направлении подвала.       — Тётя Ториель! – Фриск побежала за ней.       — Фриск. Постой – как только девочка добежала до лестницы подвала, Чара её остановила.       — Надо спешить! Ториель что-то задумала!       — Тебе стоит посетить звезду сохранения. Иначе пожалеешь потом. Фриск не поняла намёк Чары, но сделала как она и сказала.

Любование таким аккуратным, милым домом в Руинах придаёт тебе решимости.

      После Фриск всё же спускается в подвал и находит Ториель в длинном коридоре.       — Дитя... Ты хочешь узнать, как вернуться домой, не так ли?       — Да... – неуверенно ответила девочка.       —  Впереди нас выход из Руин. Единственный проход в другую часть подземелья. Я собираюсь разрушить его. Больше никто отсюда не уйдёт. А теперь, будь хорошей девочкой и поднимись обратно в наш дом.       Ториель ускорила свой шаг. Но Фриск быстро её догнала.       — Каждого человека, упавшего сюда, ждала одна и та же участь. Я наблюдала это раз за разом... Они приходят. Они уходят. Они умирают.       Голос Ториель был такой же спокойным и добрым. Но почему-то у Фриск побежали мурашки.       — Ты наивное дитя... Если ты покинешь Руины... Он, Азгор, убьёт тебя. Я лишь пытаюсь защитить тебя, понимаешь? Прошу, уходи в свою комнату.       Чара молча наблюдала за ними. Но услышав часть про Азгора, заметно удивилась.       — Я бы...Не поверила в это. Если бы ты этого не сказала...Ториель. Неужели он реально сам все сделал...?       Несмотря на тревожность, Фриск шла следом за хранительницей.       — Не пытайся меня остановить. Это последнее предупреждение.       И вот они дошли до небольшой комнаты с огромной запертой дверью.       — Значит... Ты так сильно хочешь уйти от меня...       —  Нет, я – Фриск хотела возразить. Но Ториель тут же её перебивает.       — Хм. Ты ничем не отличаешься от остальных. А значит есть только одно решение этой ситуации. Докажи. Докажи мне, что ты сможешь выжить там!       Внезапно Ториель обернулась, в её лапах вспыхнули огни пламени. Она вступила в Битву с Фриск! Заиграла боевая тема Ториель...       — Не думала, что дойдёт до этого...       Фриск шокировано смотрела на Ториель.       — Я не хочу сражаться! — Фриск выбрала Действие и Поговорить.       Ториель глубоко вздохнула и начала свою атаку. Пару огоньков задели девочку, немного снизив её ОЗ.       Фриск снова попыталась поговорить. Ториель смотрела сквозь неё, действуя отрешённо.       Снова атака огнём. Фриск пыталась уворачиваться, но снова потеряла ОЗ.       — Бесполезно разговаривать с ней сейчас.       Фриск оценила статистику Ториель. Её атака и защита были в значении 80. Она знает, что лучше для тебя.       Фриск потеряла больше половины ОЗ.       — Остаётся только атака. Фриск, давай. Снизь её ОЗ до половины.       Фриск дрожащей рукой выбрала атаку и ударила палкой по хранительнице, нанеся ей урон.       Снова атака, снова урон. Но внезапно Ториель отозвала свой огонь, когда здоровье у девочки стало 2 ОЗ. Критическая ситуация. Фриск истекала кровью, тяжело дышала. Она снова выбрала атаку, снова нанеся урон по монстру.       Настала очередь атаки Ториель. Она запустила поток пламени, но как только огонь приблизился к девочке, он отступал в сторону. Это сильно удивило Фриск. При этом сама хранительница отводила взгляд от девочки.       Фриск долго пыталась понять, как уговорить Ториель её отпустить. Но всё сводилось к битве. Фриск, нанося урон, сразу же пыталась поговорить или пощадить Ториель. И вот, когда здоровье у Ториель было ниже половины, Фриск атаковала, думая, что нанесёт мало урона. Но...       Внезапно урон вырос, и ОЗ монстра снизилось до нуля.       — Т…Ториель!!! — на лице Фриск застыл ужас.       Ториель от полученных ран упала на колени. Ей было адски больно.       — Ах…Ты…Сильнее, чем…Я думала…Послушай меня…Дитя… — Ториель поморщилась от боли.       Фриск подбежала к Ториель, роняя свою палку. Попутно доставая из инвентаря паучий пончик.       — Тётя Ториель, съешьте!!! Оно п…поможет!!!       Но Ториель не слушала девочку, держась за глубокую рану, та продолжала.       — Как только…Пройдёшь за эту дверь…Иди как можно дальше…Так далеко, как только можешь…       — Ториель! — Фриск плача взяла за лапу хранительницу и пыталась дать ей пончик.       — В конце…Ты найдёшь выход… — Ториель становилось всё сложнее и сложнее говорить — Аз…Азгор…Н…не дай…Ему…Забрать…Т…твою душу…       — Не умирай!!!       — Его…План…Не должен…осуществиться…       — МАМА!!!! НЕ УМИРАЙ!!!! — Фриск крепко обняла Ториель и зарыдала.       — Ах…Т…ты…Ведь…Будешь…Умницей…Д…Да…? Дитя…Моё…       Напоследок Ториель крепко обняла девочку и рассыпалась в прах. Всё, что осталось от хранительницы, лишь горстка пыли на полу и немного на одежде девочки. На несколько секунд рядом с ней оставалось белое перевёрнутое сердечко, душа Ториель. Но вскоре она так же рассыпалась, как и тело.       Могильную тишину нарушал лишь громкий плач девочки, что рыдала на разрыв.       Сколько времени прошло, было не понятно. Но Фриск не двигалась с места с момента смерти хранительницы. Она всё так же сидела возле горстки пыли. Но уже не плакала. Нечем было. Она всё выплакала.       — Фриск... У тебя не было выбора. Ты... Не виновата, — Чара прониклась душераздирающей сценой. Все же Ториель для неё была очень важной частичкой уже бывшей семьи. Но они сидели тут уже слишком долго.       — Я... Я убила её... Я... Я... Убила маму...       — Фриск.       — Я... Я убила...              — Фриск!!!       Девочка сильно дрожала и не слушала Чару, которая пыталась её расшевелить, дёргая за плечи.       — Тц... Ты вообще меня не слушаешь...       Внезапно Чара посмотрела на статус Фриск. Её УР поднялся до 5, весьма много для простого монстра. Но Ториель и не была обычным монстром. И тут её осенило. Она каким-то образом вызвала статус у Фриск, хотя до этого делать это не могла. Сделав определённые выводы в своих мыслях, Чара снова вызвала окошко игрока и нажала на кнопку сброса.       Время откатилось назад, до последнего сохранения.       Фриск снова стояла возле звезды сохранения. Её тёплый свет привёл в чувство девочку.       — А...?       — Очнулась наконец.       — Дом... Но мы ведь... В подвале... Ториель... —  Фриск снова начала впадать в панику.       — Спокойно. Пока ты была в не себе, я сделала сброс. Нас откатило назад во времени до твоего последнего сохранения. То есть до твоей битвы с Ториель.       — Она... Она...?!       — Да. Жива и здорова.       Фриск упала на колени и снова начала хныкать.       — Она жива... Слава Богу...       — Не реви.       — Не реву...       — Ревешь.       — Не реву... —  девочка протирала глаза от слёз.       Чара глубоко вздохнула и отвернулась. Могло показаться, что та решила дать девочке время придти в себя, но... На лице призрака возникла довольно пугающая улыбка, которую, к сожалению, никто не видел. Из-за сброса Чара поняла одну вещь. УР девочки каким-то образом даёт ей контроль над телом Фриск и её Решимостью. А значит, чем больше УР, тем больше власти у неё будет. Идеально! Только вот... Судя по реакции с убийства Ториель, девочка вряд ли когда-нибудь ещё решится превратить монстра в пыль. Это проблема...       Пока Чара размышляла, Фриск успокоилась и пришла в себя.       — Я не буду драться... Надо найти другой способ...       — И какой же предлагаешь? — Чара прервала свой поток мыслей и обернулась. Той пугающей улыбки уже не было. Была лишь её привычная улыбочка.       — Буду нажимать Пощаду, пока она меня не пропустит!       — Ну-ну. Дерзай.       Фриск снова побежала в подвал.       Реплики Ториель были такими же, как и до битвы. И вот она говорит, что нужно ей доказать, что она сможет выжить.       Фриск была готова к битве, но перед глазами девочки снова появилась горстка пыли... Это её напугало. И этот взгляд уловила Ториель.       — ...Погоди. Твой взгляд... Почему ты смотришь на меня так? Будто я какое-то приведение?       Фриск с Чарой заметно удивились от реакции Ториель.       — Ты знаешь что-то, чего я не знаю? Хотя... Это не возможно.       Вновь началась Битва. Заиграла её Боевая тема.       — Давай дерзай, миссис Пощада.       Фриск начала придерживаться тактики Пощады. Каждый раз, когда наступал её ход, она нажимала Пощаду. В этот раз даже не уворачиваясь от атак, ведь знала, что Ториель снизит её ОЗ до 2 очков и не будет наносить урон.       Каждая Пощада девочки удивляла Ториель...       — Что ты делаешь? Пощада.       — Сражайся или Беги! Пощада.       — Что ты этим хочешь доказать? Пощада.       — Сражайся со мной или отступи! Пощада.       — Прекрати. Пощада.       Фриск решительно смотрела на Ториель.       — Прекрати на меня так смотреть! Пощада.       — Уйди!

Пощада. Пощада. ПОЩАДА.

      Ториель слегка задрожала под решительным взглядом девочки.       — Знаю... Ты хочешь вернуться домой... Пощада.       — Но, пожалуйста... Уходи наверх... Пощада.       — Я обещаю, что буду хорошо заботиться о тебе, - Ториель вновь улыбнулась тёплой улыбкой.       — Я знаю, что здесь много нет... Пощада.       — Здесь ты можешь жить хорошей жизнью. Пощада.       — Почему ты решила всё усложнить...? Пощада.       Хранительница сделала печальное лицо. Но вскоре слегка улыбнулась.       — Забавно... Я не могу спасти даже одного ребёнка...

Пощада...

      — Нет. Я понимаю... Заточение никого счастливым не сделает. Нам ли не знать... Руины становятся слишком малы, когда начинаешь их изучать. Будет неправильно, если ты будешь расти в подобном месте. Все мои переживания... Страхи... Ожидания... И одиночество... Ради тебя, дитя моё... Я отодвину их назад. Битва закончилась...       Чара была удивлена. А Фриск же слегка улыбнулась, её план сработал.       — Если ты и вправду хочешь покинуть Руины, я не буду тебя останавливать. Однако... Когда ты уйдёшь, пожалуйста... Не возвращайся назад.       — Хорошо... —  слова Ториель немного опечалили девочку, но её решительный взгляд никуда не делся.       Ториель крепко обняла Фриск, а Фриск обняла её в ответ. Ториель была мягкой и пушистой, как всегда. Так они стояли обнявшись пару минут. После хранительница отпустила девочку.       — Прощай, моё дитя. Хорошего тебе пути. — Ториель начала уходить.       — Пока, тётя Ториель! —  Фриск помахала рукой на прощание.       Ториель обернулась, помахала вслед девочке и вскоре ушла, оставив Фриск возле выхода из Руин.       — Не ожидала, что твой план сработает...       — Значит, можно Пощадить даже тех, у кого нет жёлтого имени!       — Только не будь такой оптимистичной. Идём. Надо идти дальше.       — Угу.       Фриск открыла массивные двери и прошла дальше. Музыка стихла.       Девочка шла по очень длинному, тёмному коридору. Было страшновато...       И вот, выйдя в очередную арку, Фриск вышла к небольшой лужайке, на которой её уже ждал знакомый цветок.       — Опять этот гадёныш.       —  Флауи...       — Умно. Оооочень умно. Думаешь, ты умнее всех, да? В этом мире, убивай или будешь убит. А ты решила поиграть по своим правилам, —  Цветок жутко улыбнулся, —  Тебе удалось пощадить одно существо. Хи-хи-хи~ Не действуй так нахально! Я знаю, что ты сделала! Ты убила её, - Флауви имитировал мордочку Ториель.       От слов и действий Флауи Фриск впала в шок. А Чара наоборот, заинтересовалась ответом.       — А затем, вернулась назад, потому что пожалела об этом, —  гримаса цветка стала пугающей,—  Наивная дура!!! Думаешь, только у тебя есть эта сила? Сила изменять мир... Мир, где всё зависит от твоей воли. Способность играть в БОГА! Способность СОХРАНЯТЬСЯ!       Фриск слегка отступила назад.       — Я думал, что только я способен на такое. Но... Я больше не могу сохраняться... Видимо, твои желания в этом мире пересилили мои. Какая ирония... Наслаждайся этой силой, пока можешь! Я буду следить за тобой~       Цветок жутко засмеялся и скрылся под землёй.       — А это уже интересно, — Чара ухмыльнулась, скрестив руки на груди. — Этот гадёныш знает про силу Решимости. Более того... Он оказывается ею пользовался! А я и не знала... Вот же везучий сорняк.       — Что же делать...?       — Ничего. Он ничего не сделает, пока эта сила у тебя. Идём дальше.       Фриск кивнула и подойдя к огромной фиолетовой арке, начала открывать двери. А после покинула Руины.

***

      Сехмет дочитала до момента, когда обе девочки покинули Руины, а после закрыла книгу.       Слишком много мыслей...       Слишком много вопросов...       Почему двое потомков её творения участвуют в совершенно другой истории?       Как оказалось, Чара тоже относилась к её творению. Ведь девочки были почти идентичны.       Но самое главное...       Они наткнулись на другого создателя миров.       — Мои творения подождут... Главное сейчас выяснить, кто именно создал эти миры. И найти другого создателя.       — Ой, Сехмет, ты дочитала? — Сателла посмотрела на книгу.       — Нет... Лишь до того момента, когда они покинули Руины.       — Ой, зря, там такое начнётся!       — Сателла, сейчас не время расслабляться. Мы не знаем, кто именно создал этот мир — друг или враг. Мы не должны допустить слияние миров... Иначе всё пойдёт по одному месту. Два героя, две способности идентичные друг другу, но и отличаются друг от друга не меньше.       — Мои детки... — Минерва сжала кулачки.       — Мы дожидаемся прихода остальных и тут же идём в нашу библиотеку. Нужно проверить, где ещё появились эти миры.       — А как же сестрица Ехидна?       — Некогда её сейчас искать. Сама придёт. Минерва, ты же задумала снова исполнить тот гимн? И не нужно красться как мышь, я же всё вижу — Сехмет обернулась и посмотрела вслед уходящей сестре.       Минерва, которая уже потихоньку направлялась к замку, резко замерла. А после отпустила плечи и развернулась к Сателле и Сехмет.       — Да... Не хочу, чтобы мои детки пострадали... Не надо меня останавливать, сестрица.       — Не буду.       — А? — Минерва сделала удивлённую моську и наклонила голову на бок.       — Сейчас только твоя песнь и поможет... Однако я не дам тебе её спеть раньше времени.
28 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник