всё время на юг

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
1 страница, 275 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

.

Настройки
Говорят, нельзя всё время идти на юг — и быть не то, что беде, но рискуешь не заметить, как выйдешь за пределы привычного мира и обратно… впринципе, вернуться сможешь, если только очень сильно захочешь. И всё же чаще всего не хотят, а всё потому, что на юг чаще всего идут самые отчаянные, те, кому терять нечего, потому что ничего и никого у них не осталось. Если вообще что-то было. У меня вот тоже не осталось. Даже дома. Поэтому иду на юг и точной дороги не знаю, но, если верить всё той же молве, то я легко пойму, когда окажусь где-то За — придорожные знаки станут странными и чем страньше, тем дальше от привычного мира. И пропустить надпись «Поверните направо за жаренным сомом» действительно трудно, но мне есть совсем не хочется, поэтому я продолжаю идти прямо, из любопытства вчитываясь в редкие дорожные знаки: «Любой карпиз за ваши кости», «Осторожно, здесь водятся антимечты», «Плотоядные цветы с нетерпением ждут вас в гости. Поверните налево»… Всё это и в самом деле не похоже на наш мир и выглядит даже… смертельно опасным? Продолжаю идти дальше и вскоре оказываюсь на развилке, предлагающей довольно… впечатляющий набор знаков: «Ночлег, который запомнится вам на всю жизнь. Направо, полмили», «Болото наблюдает за вами слева!» и «За ангельскими слезами продолжайте идти ещё милю на юг». Кошусь на пресловутое болото, но так и не могу понять, наблюдает или нет? Кажется, нет, но кто знает, как тут что работает и знакомиться с тамошними обитателями как-то не очень хочется. Как и не хочется испытать на своей шкуре, что это за ночлег такой потрясающий. Значит, остаётся только дальше на юг с надеждой на то, что меня не убьёт этими самыми ангельскими слезами.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник