Часть 2
3 января 2026 г., 06:05
горит свеча, однако я одна и в полумраке,
совсем одна, продрогла, рядом никого.
с моих ланит румянец спал давно,
а сердце тянется к нему во фраке.
мы пьем до дна за бугорок надежды,
но пить - не петь, мы больше не споем.
душа вопит, сомкнулись трепетные вежды.
на свете нет давно и нас вдвоем.
напрасно взоры мимолетные носились,
мысль грешная укоренилась вмиг,
покаявшись, все опасения обострились.
холодный день, холодный час и громкий крик.
прости, прощай, свеча уж догорела,
тоскою с юга повело,
и голова болит, надеюсь захмелела,
ликером горло снова обожгло.
11.08.2025
01.00