Только мой.

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 7 142 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
      После уроков.       Чуя и не заметил, как уснул после последнего урока прямо на парте, положив на нее голову.       В кабинете тишина, только шелест цветов сакуры слышен из приоткрытых окон; шторы спокойно танцуют на ветру.Именно такую обстановку он любит: когда одноклассники не разговаривают и не распускают всякие сплетни, тишину и одиночество.       Поднимая голову и потерев глаза оглядывает пустой класс.Осаму ушел, не дождавшись его.Он ведь со своей змеей пошел на свидание, но это уже не его дело.       Встав и взяв школьную сумку, Чуя побрел к выходу из класса, в душе надеясь, что его друг все-таки ждет его где-нибудь в коридоре.А есть ли какой-то смысл в этом? Если бы и ждал, он мог спокойно и в классе посидеть.       Чуя не спеша идет домой, думая о произошедшем.Его обычные школьные дни однообразны: школа-дом, дом-школа, но сегодня у Дазая получилось добавить в него красок, хоть и не наилучшим образом.Вспоминая об этом, щеки придательски начинали приобритать розоватый оттенок.Помотав головой, чтобы ненужные мысли не приходили на ум, он ускорил шаг.Дома его никто не ждет, поэтому туда не очень-то и хотелось.У него никого нет и друзья обычно тусуются у него дома.А сейчас он один и опять не выспиться из-за навязчивых серых мыслей.       Идя мимо очередкого кафе, Чуя кидает взгляд на большое окно и затем замечает знакомую макушку.Брюнет, сидя за столиком, разговаривает с кем-то без умолку напротив него, обнимая за плечи Акико, которая сидит возле окна.И это свидание? Что-то сдавило грудь.Что это? Такого никогда не было, даже когда его друг флиртовал с двумя девушками одновременно.Было только противно и ничего больше.Что могло измениться всего-то за один день без вечера? Ничего, но его тело и голова так не думали.       Он и не заметил, что в открытую смотрит на эту компанию минут пять.Когда он хотел отвернуться, уже было поздно.Дазай заметил его и уже не слушал своего собеседника.Не зная, что делать, Чуя неуверенно помахал и слегка улыбнулся.Тот, приподняв брови и лукаво ухмыльнувшись, приоткрыет губы и тянет змею за затылок к себе и впивается в ее губы.Целует страстно, чуть не съедая ее, и смотрит Чуе прямо в глаза.Юноша не понимает, чего он добивается? Ревности? Ему глубоко наплевать на этих двоих, должно быть.       От нехватки воздуха брюнет отстраняется и специально проводит языком по верхней и нижней губе, но Есано оказывается этого мало и притягивает его обратно.Не выдержав эту мерзкую сцену, Чуя отворачивается и идет к своему дому.

***

      Придя домой, Чуя сразу же направляется к своей постели и падает на нее звездой.        Повернув голову в сторону стола, который заставлен всяким хламом, в глаза бросается их фотография в рамке: Чуя, сложив руки на груди, недовольно смотрит в камеру, надув щеки и Дазай, который весело улыбается и тянется вперед, обняв друга одной рукой за плечи.Это одна их совместная фотография, которую они сделали в начале года, когла узнали, что будут в одном классе.       Чуя улыбнулся при виде нелепого себя, которого заставили сделать этот снимок.       Глаза начали закрываться, но тут он слышит звонок в дверь.        Ему не сложно догадаться, кто это.Настроения нет, поэтому просто встал, взял какую-то книгу и лег обратно.Раздражающий звон продолжался минуту, но в итоге прекратился.Дазай, должно быть, сдался, так как знал, какой он упертый.Если не хочет, даже ему не откроет.

***

      Чуя стоит на их месте, чуть ли не засыпая.Опять читал полночи, а после и мысли не давали покоя.       Прошло пять минут, десять, пятнадцать, а его все нет.Не дождавшись, идет один, хотя этого до сих пор не было.Что-то изменилось со вчерашнего дня.И Чую это немного беспокоило.        Дойдя до школьных ворот видит Дазая, который, как обычно, под руку идет с Акико.Чуя обгоняет парочку, даже не поздаровавшись с Дазаем.Надеется, что он не заметил его.       -Чуя! -окликнул его брюнет.        Попался.Натянув на лицо улыбку, медленно поворачивается.        -Привет.Ты меня не заметил? -догнав Чую и оставив змею где-то позади себя, спрашивает брюнет.       -Привет.Ну..Да, не заметил.-чесав щеку одним пальцем, неуверенно ответил голубоглазый, нервно посмеявшись.        В молчании друзья направились ко входу.       -Ты чего мне не открыл вчера? -нарушает молчание Осаму.        -Заснул.-пожал плечами Чуя.        -Вот как.-тот с подозрением посмотрел на него.        Удивительно, что Осаму не поднял тему вчерашнего инцидента в кафе."Можно с облегчением вздохнуть."-подумал Чуя.

***

       День прошел как обычно и,к счастью, Дазай ничего не выкинул в этот раз.        Чуя просыпается на парте от нежного прикосновения.Так приятно.Класс окутало непривычное безмолвие.Когда он поднимает голову на предмет приятных ощущений, видит своего друга и вздрагивает.        -Проснулся, соня? -с насмешкой спросил Осаму.        -И давно я сплю? -хриплым голосом спрашивает Чуя, не обратив внимания на прозвище, потерев глаза и проморгавшись.        -Нет.-пожимает тот плечами.        -А чего ты с Есано не ушел? -как бы невзначай спросил Чуя.        -Тебя не хотел бросать.-вздохнул парень. Внутри парнишки начала кипеть злость.        -Ой, спасибо.Вы так добры.-закатил глаза юноша, -Не надо мне твоей жалости.        Встав со стула и взяв сумку, он направился к выходу.Дазай обогнал его и встал в проходе.       -И что? -в недоумении приподнял рыжеволосый одну бровь.        -Ничего.- расплылся в улыбке Дазай.        -Если ничего, то дай пройти.-попытался оттолкнуть Накахара брюнета, но безрезультатно.        -Нет.-противится парень и делает один шаг к другу.        -Ты идиот? -не понимал юноша действий Дазая.        Тот молчал, все ближе приближаясь к Чуе.Шаг за шагом.Юноше оставалось только пятиться назад.        Коснувшись головой стены между окнами Чуя понял, что путей для отступления больше нет, только в окно.Это точно не в его стиле.Если бы его друг оказался на его месте, то тот только за.        Дазай ставит одну руку к стене рядом с головой Чуи и сердце на секунду остановилось.Чую эта ситуация раздражала.Что он опять удумал?        Парень бегал глазами по его лицу, а тот не знал, что делать-злиться или смеяться.        -Как тебе зрелище в кафе? -спросил насмешливо брюнет, склонив голову, и продолжил, -Это для тебя наверное самое развратное, что ты видел.Думаю, даже порно-журналы ни разу не открывал.- Дазай устрашающе навис над ним.        Чуя молчал от возмущения, и хотел что-то сказать, открывая, то закрывая рот, но уверенность куда-то потихоньку испарялась.Кабинет будто становился все меньше.А он уже обрадовался, что кареглазый не поднимет эту тему.        -Что, прости? -прикинулся он дурачком.Не лучший случай, но нужно хвататься за любую попытку улизнуть от этой темы и от него самого.        -Ты понял, о чем я.-и опять эта улыбка, по которой кулак так и плачет.        Чуя напрягся, рассеянно отвел взгляд, заправляя за ухо выбившуюся рыжую прядь волос и поджал губы.Такая реакция не соответствует его характеру .Он должен сейчас просто его оттолкнуть и послать куда подальше, но язык не поворачивался, да и рука не поднималась.       Подняв взгляд, рыжеволосый хотел было уже что-то сказать, чтобы не казаться таким придурком, но его прервали.        -Я же сказал, что подарю тебе твой первый поцелуй.-говорит Дазай и нагло впивается в его губы.Тот от неожиданности вздрагивает и чувствует смятение.Первый поцелуй с его же другом?        Чуя удивился, что губы друга двигаются неспешно, уверенно, смело.На вкус кажутся сладкими.Незнакомые ощущения, но довольно приятные.       Сам того не желая, его губы размыкаются, впуская юркий язык друга в его рот, и закрывает глаза.Он резко вдыхает, когда их языки соприкасаются.Руки тянутся к рубашке Дазая на груди и сжимают ткань.Сам того не желая, но тело по немногу расслаблялось.У парня вырвался тихий стон, который потерялся где-то между их губами.        Дазай кладет одну руку на бок шеи, поглаживая большим пальцем, а другой задирает подбородок, чтобы углубить поцелуй.        Накахара и думать не мог, что это будет ну настолько приятно, но осознание того, что его друг так целовал его не первым, тому доказательство кафе, дало ясность голове, как яркая вспышка в глаза.        Голубоглазый отталкивает Дазая, тяжело дыша.Его лицо покраснело то ли от злости, то ли от нехватки воздуха.Тот приподнимает брови, не поняв, что не так.Будто все так и должно быть.Все не так.Этого не должно было быть.У него есть девушка, а он своего друга целует.Ладно бы девушку, но мальчика.?        -Что-то не так? -спрашивает Дазай.Чуя молчит.        -Тебе не понравилось? -делает он обиженное лицо.       -Не в этом дело..-начал испуганно мямлить Чуя, но понял, что нужно было сказать «нет», -Мы вообще-то в классе.-упрекнул он после, чтобы как можно быстрее с этим покончить, -Тебя только это волнует? -в недоумении спросил друг парнишку, на что тот промолчал.        Дазай поджал губы, отвернулся и направился к выходу.Чуя сначала и не понял, что происходит, но инстинктивно схватил его за запястье.        -Стой, ты куда? -еще до конца не придя в себя, испуганно спросил Чуя.        -Домой.Куда еще? -не поворачиваясь, холодно ответил тот.        Чуя разозлился из-за всей абсурдности ситуации и закусил губу, не осмеливаясь что-либо сказать.Его бесило то, что так печется о их дружбе.        -Ладно, мне понравилось.Доволен? -раздраженно выпалил Накахара и на лице заиграл легкий румянец.        -Что? Я не расслышал.-переспросил Дазай.        -Не буду я ничего повторять, идиот.-тихо сказал тот, сжимая руку в кулак.        -Говори внятней.-повернув голову, посмеялся Дазай.        -Ты же все слышал, придурок.-разозлился Накахара, отдернув руку парня в сторону.        -А ты докажи.-самодовольно усмехнулся Дазай.        -Что? Я не обязан что-либо доказывать.-шипит Чуя.        -Тогда не верю.       Юноша хватает Дазая за плечи и притягивает к себе, легонько касаясь губ.        -Все, пока.-отстранившись, отрезал Чуя и быстрым шагом пошел к выходу, потому что лицо покраснело еще сильнее.        -Меня подожди! -кричит вслед брюнет, не сдерживая смех.
13 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник