~17~
8 июня 2023 г., 22:35
Дима пришёл домой после съёмок. Настроение было паршивым.
-Она даже не хочет меня слышать. Я говорю ей одно, а она переворачивает в другое.
Дима присел за стол. Поразмыслив, он взял коньяк и налил себе.
-Чтобы хоть не было так пусто, включу музыку.
Он подошёл к телевизору, чтобы включить песни.
Если это чувство
Просто выброс эндорфина
Скажи, почему так больно сильно?
Почему так больно сильно?
-Сойдет. — сказал Дима, включив песню.
Стакан за стаканом он вливал в себя коньяк. В перерыве между парой стаканов он курил.
-А может она права? Может я правда видел в ней Лену?
После коньяка в ход пошёл абсолютно весь запас алкоголя,который был у Димы дома.
-Дима...
Раздался до боли знакомый женский голос. Дима повернулся в сторону. В углу комнаты была его умершая девушка - Лена.
-Димочка,ты скучал по мне?
-Это правда ты? Но что ты здесь делаешь?
-Я очень скучаю по тебе! Иди ко мне.
Он встал со стула и подошёл к углу кухни. Внезапно она схватила его за шею.
-Ты,сукин сын! Как ты мог меня променять?
-О чём ты?
-Я о твоих похождениях с той девкой. Зачем ты с ней начал встречаться?
-Она мне нравится. С тобой или без тебя я должен жить,а не просто существовать. Ты же сама говорила,чтобы я искал себе другую девушку!
-Да ты спятил! - она перешла на нечеловеческий голос. -Она просто вылитая копия меня, поэтому ты и полюбил её, псих!
-Это неправда!
-Что,это тебя задело? - она насмехнулась над ним. - Да лучше сразу правде в глаза взгляни.
-Нет,я не хочу тебя слушать! - Дима вырвался из её рук и закрыл уши своими руками.
Но,открыв глаза,он не обнаружил её. Он сидел перед углом на полу. От нервов захотелось покурить. Дима вышел на балкон и достал сигарету. В дверь постучали.
-Да кого там принесло? - недовольно сказал Дима.
Он вышел с балкона и направился к двери. За дверью была Т/и.
-Дим,привет,можно зайти?
-Заходи.
-Ты что,пил? - девушка заметила состояние парня, плюс ко всему её смутили громкая музыка и запах курева с алкоголем по всей квартире.
-И что?
-Я поняла,что была не права. Мне очень жаль,что я не слышала тебя.
-Да какая разница? Ты,блять,мне не поверила! Да мне никто не верит,сука! Я так и буду всю жизнь страдать хуйней,пока не сдохну! А всё потому что блять я вижу в людях других людей.
-Дим,прошу, успокойся! Ты пьян, сейчас пойдём,ты ляжешь спать,а как проснёшься,так и поговорим.
-Да пошла ты нахуй,слышишь? - Дима перешёл на крик. - Катись к чёртовой матери!
Он выставил её и закрыл перед носом дверь.
-Что это сейчас было? - подумала Т/и. -Ну и катись к чёрту сам! Я хотела,как лучше.
Дима зажал рот рукой и присел на пол. Он начал плакать.
-Что со мной? Что я только что натворил? Она же поняла,что всё хорошо,что я на самом деле её люблю,а я так поступил с ней? Нет нет нет,я сам всё испортил...
Он сидел и плакал. Затем он встал и пошёл на кухню. Он нашел бутылку дорогого ликёра и выпил почти всю бутылку одним залпом. Поёжившись,он направился в сторону ванной комнаты. Он встал перед зеркалом. На него смотрел уставший алкоголик,на лице которого отображаются сразу и отчаяние,и боль,и страх.
-Как я докатился до этого? Мне тошно смотреть на себя. Я всё испортил...
Он посмотрел на свои руки. Они дрожали.
-Пора кончать с этим.
Дима направился на кухню. Он взял нож и вернулся в ванную. Набрав целую ванну,он разделся до белья и залез в неё. Вода успокаивала его. Чувство умиротворения окутывало его с ног до головы. Дима взял в руки нож.
-Мне очень жаль. Прости,Т/и.
Он вскрыл себе вены. Кровь окрашивала воду. Дима закрыл глаза.
На телевизоре переключился трек.
Море обнимет, закопает в пески
Закинут рыболовы лески
Поймают в сети наши души
Прости меня, моя любовь…