Невыносимая лëгкость жытия

NC-17
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 988 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
4 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Завершение

Настройки
Прошло уже некоторое время, как я заперся в комнате. Ну, как сказать, не заперся. Дверь просто заблокировали эти мерзкие отродья, не дававшие даже ручку повернуть. Не то, чтобы мне хотелось быть раздавленным всей этой массой плоти, но и еда была не бесконечной. Точнее, её совсем не осталось. Последнюю пачку чипсов быстро схавал на нервняке, даже не распробовав вкус. Ситуация хуёвей некуда. Единственный выход у меня в окно, что совсем не радует. Постоянно прокручивая в голове одни и те же мысли о смерти, теории возникновения этих тварей и постоянно поступающие с той стороны двери скулёж можно натурально ёбнуться. Это не самый плохой выход из сложившейся ситуации. Шансов выбраться отсюда у меня нет. Попытаться перепрыгнуть на крышу другого дома - тупо, я просто упаду и буду сожран толпой этих ублюдков. Застрелиться нахуй - это для слабых. Попытаться выйти на контакт с чудищами - это уже совсем аутизм какой-то. Переждать их у меня не получится - просто помру от голода. Дать последний бой - вот это уже не так плохо. Патронов на них всех мне не хватит, но всё же, мысль о том что с собой в ад я утащу несколько этих тварей меня радует. Штож, завтра всё и решу. Сегодня, чтоб избавиться от постоянной ебли головы этими голосами лучше послушаю музыку. ____ Глубокая ночь. Наш Герой (имя которого я уже забыл, пока закрывал практику блядь по геодезии) мирно посапывает в своей кроватки у окна. В натянутых на уши наушниках он не слышит этой адской какафонии голосов, исходящих от "зомби" по ту сторону двери. Кроватка мирно расположилась прямо у открытого окна, чтоб ветерок обдувал сонное тело ночной прохладой. Но далеко не лёгкий северный ветерок полз по его черепице, тяжело перенося окостенелые конечности. Да, с этим предстоит столкнуться нашему герою, но, давайте-ка послушаем историю от его лица. ____ Я проснулся от по-еретически отвратительного запаха зловония, ударившего мне прямо в нос. От желания сблевать меня удержал лишь один фактор: похоже, что-то сидит у моего лица. Всё тело остолбенело, но существо не нападало на меня спящего, что удивительно. Поборов страх я стал потихоньку приоткрывать глаза. Передо мной сидело будто живая масса плоти. Волосы полностью исчезли с когда-то человечьей головы. Нос как будто сполз вниз под напором давящей сверху плоти. Вместо рата было полость, в которой ничего не было видно. Её неравномерно прикрывал обрывок плоти, который, судя по всему, является верхней губой этой твари. Глаза чудища, горящие во тьме ярко жёлтыми точками, смотрели мне в лицо. Мы пересеклись взглядами. Оно отскочило вбок и начало громко орать, видимо, это какое-то послание. Ладно, это сейчас не важно. Достаю из под кровати мою верную двустволочку (хоть где-то она пригодилась) и разряжаюсь в этого монстра. Столкновение дробинок и кожи этого существа высекло шноп искор, как будто бы я выстрелил в камень, чёрт подери. Некоторым снарядам удалось прогрызть крепкую шкуру этой твари и нанести тому урон. Чудовище опрокинулось назад, видимо, сражённое выстрелом. Я начал стягивать наушники. В дверь сыпались мощные удары, но та, усиленная баррикадами, ещё немного продержится. Я включил фонарик и подошёл к этому существу. Оно ещё дышало, истекая каким-то мерзким чёрны веществом. - Хоть одного укакошу - направил в него свой обрез. - Стой - жалобно пролепетало существо. Я аж прихуел от этой ситуации. Тоесть, какого хуя сейчас происходит? - Ты... эм... что-то сказало? - Да, я разумен, если ты спрашиваешь. - Ааа, ого, хуясе, вот это новости. - Я пришёл чтобы увидеть легендарного человека, оставшегося со времён основания нашей цивилизации. - Тоесть, вы без меня уже культуру успели построить? - Простите за столь резкий визит, сейчас исправлюсь. - и оно заорало что-то на своём языке. Удары в дверь прекратились - Я привёл с собой охрану, так что, неудивительно, что они разнервничались, услышав выстрелы. - Так значит, я для вас как мамонт какой-нибудь? Реликвия прошлого, да? - Ну что вы, вы - это вы. Чудом переживший катаклизм старый вид человека с огромными познаниями в разных интересующих нас областях науки и техники - поднимаясь, сказал он - вы - это ценнейшее сокровище, доставшееся нам в наследство от старого мира. - Ага, ясно. Типа я устаревший образец человека, а вы - это моя эволюционная форма? - Ну, если обобщать, то да. Ахуеть. Неужто будущее человечества за такими невъебенными уродами, как этот? Ебал я так жить. - Почаще чисть зубы, чепушила - сказал я и вставил обрез себе в рот. - Нет, сто... Щелчок
4 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)