Часть 6
2 июля 2023 г., 21:15
Примечания:
глава получилась больше, чем обычно.. столько событий произошло, но конец того стоит, надеюсь вам понравиться)
Кстати, я закрыла сессию, думаю теперь главы будут выходить чаще)
Оставшиеся дни до конца недели Джози не выходила из комнаты. Не посещала ни репетиции, ни тренировки чирлидерш, только ходила на уроки, чтобы их папа не волновался.
Лиззи в тот вечер предъявила ей за Пенелопу
**тем вечером:
Джози лежит на кровати в наушниках, обнимаю свою подушку.
Лиззи ходит по комнате размахивая руками
-Джози, ты вообще меня слышишь?!
Джози сняла наушники
-конечно, Лиззи, тебя слышит все общежитие
-что у вас с Парк?? Что вы проворачиваете за моей спиной?! Что это был за концерт от Клариссы? Она чуть не убила тебя!
-ничего нет, Лиззи, и быть не может
-ты снова мне врешь!!
**
И после этого Лиззи ни раз пыталась вытащить сестру из комнаты. Снова ссоры и бесполезные крики, которые так ни к чему не привели.
Хоуп тоже заходила к подруге, но она в отличии от Лиззи сразу поняла, что девушке нужно время.
Да, Джози нужно было время обдумать все, но главной ее целью было- избегать Пенелопу, потому что каждый раз когда они пересекались во время уроков, девушка постоянно пыталась с ней поговорить. Она подсаживалась к ней на уроках ( когда это было возможно), ловила ее в библиотеке, в туалете, в столовой и писала ей сообщения:
**
-хэй, это Пенелопа
-Хоуп Майклсон сжалилась надо мной, и дала твой номер)
-Джо, я хочу понять тебя
-что я делаю не так
-давай встретимся и поговорим
-Джози, нельзя это так оставлять
-ты же не сможешь вечно сидеть в своей комнате
-Джо, ответь хоть что-нибудь
**
И ещё много других, которые Джози просто игнорировала.
Джози вечно убегала, не давая сказать Пенелопе ни слова, потому что понимала, что девушка сможет ее переубедить.
Джози думала, что таким способом сможет отдалиться.
Плохая была идея, она только больше соскучилась по Пенелопе.
Сейчас Джози тоже сидит в комнате и готовится к тесту по биологии, как дверь в комнату открывается и заходит злая Лиззи.
Сестры смотрят друг на друга, в ожидании какого то чуда
Джози опустила взгляд обратно на книгу
-серьезно, Джо? Ты не соизволишь прийти даже на последнюю репетицию перед выступлением?? Все уже готовы, ждут только вас с Парк
-вы спокойно сможете справиться без меня, также как и собирались в самом начале
-Джози, теперь нужно все исправлять! Вы подводите весь класс и в частности ты!
Джози молчит
Лиззи подошла и села на кровать
-Джози, если бы ты мне сказала все как есть, сказала бы правду, я бы попыталась тебе как-то помочь. Но когда ты просто сидишь и игнорируешь всех на свете, я не знаю что я могу сделать
-не нужно мне ни с чем помогать Лиззи, я просто не хочу больше учавствовать в этом, вот и всё
Лиззи тяжело вздохнула, встала и просто вышла из комнаты
Тут на телефон Джози пришло новое сообщение
*от Пенелопы Парк:
-если ты мне не ответишь, я залезу к тебе в комнату через окно
Джози закатила глаза, и сново звук приходящего сообщения
*от Пенелопы Парк:
-я серьезно
Джози выключила телефон и хотела вернуться к чтению книги, но ее напугал какой-то стук. Она дернулась от неожиданности и повернула голову к окну.
И снова, но в этот раз ей удалось разглядеть источник звука. Это маленькие камушки летят ей в окно, и кажется, она догадывается кто это может делать.
Джози встала с кровати, подошла к окну и раскрыла шторы. Прямо там внизу стоит Пенелопа и машет ей.
Джози открыла окно
-Джози, знаешь, здесь не очень высоко, если ты не выйдешь, я залезу
Джози усмехнулась
-да ну
-прошу, давай просто поговорим, перестань упрямиться
Джози глубоко вздохнула, но она не хотела чтобы ее сестра вошла в комнату и увидела Пенелопу. Только представив эту картину Джози стало страшно
-ладно, я выйду
У Пенелопы заблестели глаза и она кивнула девушке
-жду
Две девушки шли по тропинке в саду школы.
-Джози, я много думала после нашего последнего разговора..я поняла, что не могу на тебя давить. Просто я редко думаю о последствиях, я хотела как лучше, правда
Джози не может сдержать улыбку
-я знаю это, просто надо было спросить у меня
-давай сядем
Они сели на скамейку. Во всем саду не было ни души, все ученики готовились к завтрашнему выступлению. Тишина, лишь теплый весенний ветер шумел и становился сильнее с наступлением вечера.
-я решила, что откажусь от участия в группе чирлидерш. Я не смогу спокойно жить, зная, что испортила всю жизнь Клариссе
-в этом мире нет человека добрее тебя, Джози. Я не совсем понимаю, но хорошо, это твое решение. Не все сразу
Джози кивнула головой.
-но Джози, что будет с нами? У меня столько вопросов
-а что мы?
-не делай вид, что не понимаешь. Ты же тоже чувствуешь это
Рука Джози лежала на скамейке. Пенелопа подвину свою руку ближе к ее и переплела их пальцы. Джози мягко сжала их в ответ
-Пенелопа, мы можем быть друзьями?
-друзьями?- у Пенелопы поднялись брови от удивления, что угодно: отказ, сопротивление, согласие в конце концов, но этого она никак не ожидала услышать.
-угу-засмущалась Джози и отпустила руку девушки- я попытаюсь как-нибудь поговорить с Лиззи …
-так все таки, проблема в Лиззи в ее неодобрении??
-Пенелопа, для меня важно ее мнение
-ладно, ладно, пускай. Пока что будет друзьями- сказала девушка, чем рассмешила Джози
-Пенелопа! «Пока что»??! Я же серьезно!
-я тоже, Джо
Джози опустила глаза, и так пару минут они сидели в тишине.
Пенелопа подвинулась ближе к девушке, чем привлекла ее внимание
-Джози, ты доверяешь мне?
-да- без сомнений ответила Джози
-на сколько процентов?
-на все 100
Пенелопа коварно улыбнулась, но Джози это больше не пугало
-тогда пойдем со мной- Пенелопа встала и подала руку девушке.
Джози приняла руку и тоже встала
-но куда мы идем?
-увидишь
Пенелопа все ещё держала Джози за руку и вела ее по пустым коридорам. Но Джози узнала этот путь и остановилась. Пенелопа тоже и оглянулась на нее
-я поняла, ты ведешь меня на репетицию в зал. Но Пенелопа, я не хочу
-просто иди за мной, я обещаю, все будет хорошо
Джози не стала сопротивляться.
Она отпустила руку девушки,когда та открыла двери в зал.
В комнате были все их одноклассники.
Хоуп и ЭмДжи, которые соскучились по подруге, подбежали обнять ее.
Когда Хоуп обвела руками шею Джози, она прошептала ей на ухо
-я была уверена, что она сможет переубедить тебя
Джози подумала, эти двое что сговорились? Наверное слишком много произошло за 2 дня ее отсутствия.
Лиззи стояла со сложенными руками на груди
-вас уже здесь никто не ждет, мы все отрепетировали без вас, как вы и пожелали
Джози собиралась ответить сестре, но Пенелопа сказала первая:
-не волнуйся, Зальцман, мы пришли репетировать не ваш дурацкий танец
Все, включая Джози, смотрели на Пенелопу с непониманием
-предлагаю вам всем задержаться здесь ещё на пару минут
Наклонив голову, Пенелопа глазами показала Джози подняться на сцену вместе с ней.
Джози растеряна, и не знает что делать. Но Пенелопа сделала все сама:
Она дала Джози в руки микрофон, приблизилась к ней и прошептала
-все хорошо, просто делай то, что умеешь. Они сейчас все здесь упадут
Эти слова заставили Джози улыбнуться и расслабиться. Джози уже обожала когда Пенелопа смешила ее.
Сама девушка взяла свою гитару, и последний раз посмотрев на Джози, начала перебирать струны.
Джози смотрела на своих одноклассников. У некоторых отвисла челюсть, кто-то просто ждал, но также была и Лиззи, которая прожигала их нахмуренным взглядом.
Но когда Джози запела, она смягчилась и завороженно слушала сестру со всеми.
Голос Джози был мягкий и приятный, он разносился по всему залу.
Когда песня закончилась и Джози перестала петь, а Пенелопа играть, ребята побежали к ними на сцену
-Джози, почему ты не говорила что умеешь так петь!- ещё раз обняла Хоуп подругу
-это было нечто, Джози!- сказал Рафаэль
-теперь я твой фанат!- крикнул ЭмДжи
Лиззи подошла и закинула руку на плечо Джози, и притянув к себе поцеловала в щеку
-конечно, моя сестра- звезда!
Все стояли вокруг девушки и хвалили ее.
А Джози не могла отвести взгляд от Пенелопы. Она молча стояла и улыбалась.
Но когда авации стихли, Пенелопа хлопнула пару раз в ладоши, чтобы привлечь внимание одноклассников
-ну что, выслушаете наш план действий?
Все стояли в ожидании речи Пенелопы
-завтра наш номер будет выглядеть так: в центре сцены поет Джози, я также играю, а ваш танец на заднем фоне
-что значит на заднем фоне?! Мы же так старались! - сказала Лиззи
-ну как видишь, ваш труд не обесценен, просто мы внесли небольшие изменения- сказала Пенелопа, смотря на Джози
-я согласен!- первым решился ЭмДжи-думаю, будет круто
-я тоже
-и я, думаю, с Джози у нас больше шансов на победу
Большинство было за, лишь обычная свита Пенелопы промолчала
-ладно, должно выйти неплохо- когда Лиззи тоже согласилась с новым номером, Джози в прямом смысле, прыгала от счастья и обняла сестру
-обещаю, я не подведу вас
Пенелопа смотрела на девушку влюбленным взглядом.
И даже тогда, когда все ушли, она будто была загипнотизирована, и не может отвезти взгляд.
-ты снова сделала это
-что?
-решила за меня. Ты не спросила, хочу ли я петь
-я бы не сделала этого, если бы ты сказала, что не доверяешь мне
-но я доверяю
-на все 100?- усмехнулась Пенелопа
-на все 100! И уверена, что не пожалею об этом.
Девушки пару минут просто смотрели друг на друга и улыбались.
Но Джози встала со сцены, и сказала
-увидимся утром, Пенелопа
И как бы Пенелопа не хотела расставаться, Джози снова убегает. Сейчас она не будет ее останавливать, она дождется пока девушка сама захочет остаться с ней.
-увидимся, Джо-Джо
Все это конечно хорошо, но утреннюю суматоху никто не отменял. Все нервничали, особенно Джози, потому что уже почти все выступили, и скоро настанет их очередь, а Пенелопы все ещё нет.
Зал был полон родителями учеников. Но на первых рядах также сидели учителя, приглашенные профессионалы- в качестве жюри, и сам директор школы Сальваторе.
Уверенность ребят испарилась, и теперь уже перестало казаться все таким простым, когда они увидели выступления других учащихся.
В то время, как Джози расхаживала туда-сюда чтобы хоть как-то успокоится, ЭмДжи, Калеб и Лиззи подглядывали за предпоследним выступлением из-за кулис.
Парни повернулись со стеклянными взглядами
-мы проиграем- слишком драматично и в унисон произнесли они
-что там? Хотя нет, лучше не говорите- кажется Джози уже не могла дышать
-они все так хорошо подготовились. Все номера такие красивые.
-а что, если мы забудем движения?!
-кажется, я уже забыл
-что мы будет делать??!!
-всё, ребята, наш выход- подошла к ним Лиззи
-о, нет!
-Милтон, хватит наводить панику- Пенелопа как обычно эффектно появилась.
Она положила руки ЭмДжи на плечи, но посмотрела на Джози и подмигнула ей
-если позор предначертан, то сейчас его уже не избежать
-не похоже на слова поддержки, Парк-дернулся ЭмДжи, после чего она убрала с него руки и подошла к Джози
-ты как?- сказала Пенелопа так, что ее слышала только Джози
-нормально- ответила девушка тяжело вздохнув
-эй, я верю в тебя
Джози кивнула головой и отвела взгляд.
Пенелопа огляделась, и убедившись, что рядом никого нет, взяла Джози за руку
-Джо, ты чего такая напряженная?- она начала медленно гладить руку девушки круговыми движениями, в надежде, что это поможет ей расслабиться, прямо также, как и в тот раз в коридоре общежития.
У выхода на сцену появилась Хоуп, и привлекла их внимание, Джози быстро отстранилась от Пенелопы
-девочки, пора. Мы ждем вас
Пенелопа вновь повернулась к Джози
-готова?
-да
Девушки вышли на сцену вместе со всеми их одноклассниками.
Как и планировалось: танцоры встали сзади, Джози в центре с микрофоном, а Пенелопа села рядом и взяла гитару.
Джози боялась смотреть на зрителей, пока не увидела своего отца. Он ей улыбался и кивал головой, как бы подталкивая к началу.
Джози повернулась к Пенелопе, которая ждала от нее знака.
И вот, мелодия заиграла, пары начали свой танец, и Джози запела.
Всю песню девушки обменивались долгими взглядами.
Зрители наслаждались номером и когда все закончилось, аплодировали стоя.
Ребята стояли на сцене, задержав дыхание, в ожидании результатов голосования жюри.
И вот настал этот момент.
Каждый член жюри по очереди поднимает табличку с оценкой 10. Это высший бал!
-мы победили??
-мы победили!
Джози повернулась к Пенелопе, и не сдержалась, подбежала и обняла девушку от счастья.
Пенелопа обняла ее в ответ.
Все прыгали и обнимали друг друга от радости, от облегчения,что они трудились не зря.
Директор Аларик Зальцман поднялся к ним на сцену с микрофоном
-ну что, ребята, я вас поздравляю!
Из зала послышались визги и аплодисменты.
-вы большие молодцы, видно, что старались! И поэтому заслужили обещанную поездку всем классом в лагерь во Францию!
И снова эти визги счастья
-с вами мы увидимся и поговорим позже, хочу поблагодарить зрителей, которые пришли поддержать наших учеников..
Ребята сошли со сцены за кулисы
-я не могу в это поверить! Мы выиграли!-все ещё в шоке была Хоуп
-вызывайте скорую, потому что мой пульс уже перескочил за 200!- снова преувечивал ЭмДжи
Все смеялись и просто обсуждали выступление, когда их прервал директор с психологом школы Сальваторе- Эммой Тиг
-я хочу сказать, что горжусь всеми вами! Правда, меньшего от вашего класса я и не ждал! Молодцы! - торжественно сказал Рик
-полностью поддерживаю Мистера Зальцмана! Вы выступили великолепно!- сказала Эмма
-сегодня ночью вы отправляетесь на уже специально подготовленном для вас самолете во Францию. Вам лететь около 8 часов, поэтому основательно подготовьтесь. Как бы я не хотел полететь с вами, я не могу оставить школу, поэтому Эмма присмотрит за вами.
-да, ребят, нас с вами ждут интересные приключения. По любым вопросам обращайтесь ко мне. Через 3 часа за нами прибудет автобус, который довезет нас до аэропорта, поэтому сейчас идите и собирайте чемоданы!
Все убежали в свои комнаты готовиться, лишь Пенелопа никак не могла собраться с мыслями.
Спустя два часа Джози сидела на своей кровати и наблюдала за Лиззи, которая не могла закрыть свой чемодан
-Лиз, ты решила переехать во Францию навсегда?
-здесь только самое необходимое!
-ага- рассмеялась Джози, когда на ее телефон пришло сообщение
*от Пенелопы Парк
-сможешь выйти ненадолго в сад?
Джози не знала, чего ждать от девушки, но не раздумывая сразу вышла.
Ну они же вроде как договорились о их дружбе- думала девушка
Джози знала где искать Пенелопу.
Она сидела на лавочке в том самом месте и собиралась зажечь сигарету
-хэй- подсела к ней Джози -ты почему не собираешься? Лиззи уже второй чемодан закрыть не может- девушка рассмеялась, но Пенелопа лишь усмехнулась в ответ.
Джози нахмурилась
-Пенелопа, что-то не так?
-на самом деле, Джози, я не могла отпустить тебя, ещё раз перед отъездом не взглянув в твои глаза
От такого взгляда и слов Пенелопы, Джози засмущалась, но потом осознала, что сказала девушка
-что? Пенелопа, о чем ты?
-я останусь в школе
-что?? Почему?!
-мне не очень хочется в эту Францию, что там делать? Мы можем оставшийся час просто побыть вместе?
-что ты несешь?! Если бы не ты, мы бы не выиграли! Если бы не ты, я бы даже на эту сцену не смогла подняться! Ты старалась не меньше остальных, а теперь говоришь, что ты не хочешь лететь?
-да просто не хочу, и все, так бывает - ответила девушка
-но почему??
Пенелопа молча затянула сигарету, было понятно, что она что-то не договаривает.
-Пенелопа
В ответ снова молчание и лишь сигаретный дым.
Тут Джози выхватила у нее сигарету, потушила, и не глядя куда, выбросила
-эй!- Пенелопа явно была против
-хватит уже
-Джози, я не хотела чтобы ты устраивала мне допрос, я просто хотела посидеть вместе
-знаешь, Пенелопа, друзья обычно делятся друг с другом своими переживаниями, я чувствую что что-то не так. Но почему ты не хочешь говорить?
Пенелопа закатила глаза
-и снова это «друзья»
Джози не знала, что на это ответить. Она понимала, что такой статус не устраивал девушку, и что ей было неприятно это слышать, но она знала, что если сама не будет себе об этом напоминать, то вскоре сорвется.
Девушки молчали пару минут.
Пенелопа смотрела в даль и лишь нервно дергала ногой. Но тут до Джози решилась спросить прямо.
Она подвинулась ближе к девушке и положила руку ей на бедро, чтобы успокоить
-Пенелопа.. ты.. боишься летать?
Пенелопа лишь коротко посмотрела на нее и отвела взгляд в сторону.
-Пенелопа, бояться это нормально, все же чего то бояться
-знаешь, после смерти отца я так ни разу и не села в самолет.. я боюсь не летать, Джо, я боюсь испытать все это снова, все эту боль, которая почему-то никак не уходит. Столько воспоминаний связанных с ним.. эти последние два часа я просто не могу перестать вспоминать! Ещё восемь я просто не выдержу, понимаешь?
Джози крепко обняла девушку и не собиралась отпускать
-Пенелопа, боль не уйдет если ты будешь держать ее в себе
Кто бы мог подумать, сама Пенелопа Парк- злая, безэмоциональная стерва, это просто девочка, которую нужно выслушать и утешить.
Ее глаза были полны слез и дрожал голос. Такую Пенелопу никто не видел. У Джози разрывалось сердце
-я постоянно думаю о том, что я должна была полететь с ним, но в последний момент у него поменялись планы. Может так было бы лучше
-Пенелопа, прошу не говори так!
Девушка подняла голову, в попытках остановить накопленные слезы, Джози взяла ее руки в свои
-послушай, я не знала твоего отца, но я уверена, что он бы хотел чтобы ты жила дальше
-это так..
-так что, если ты передумаешь, я буду рядом, обещаю
-даже не смотря на то, что скажет Лиззи?
-именно
Джози молча ждала решения Пенелопы и перебирала ее пальцы в своей руке. Пенелопа же не могла отвезти от этой картины взгляд
-ну, если у тебя такой боевой настрой, Джо-Джо, то у меня не меньше
-ты полетишь? Ура! Ес!- девушка вновь обняла ее, но быстро отстранилась, взглянув на наручные часы она прикрыла рот рукой
-что?
-у тебя осталось ровно 20 минут чтобы собраться
-вот черт!- уже со смехом выругалась Пенелопа, вскакивая со скамейки
Вот Эмма и весь класс стоит около автобуса с сумками. Почти весь класс..
Джози подбежала к Лиззи, пытаясь отдышаться
-где ты была? Я уже думала поднимать всех на уши
-Лиззи, все хорошо, не волнуйся
-ну ладно
И в этот же момент прибегает Пенелопа
Лиззи переводит взгляд с Пенелопы на сестру и обратно, и ещё раз.
Указательный палец коснулся ее губ и она просто сложила недостающий пазл.
-стоп! Вы что?! Стоп! Джозетт, нам надо поговорить!
Когда Лиззи называла сестру полным именем, это означало лишь одно- предстоит очень серьезный разговор.
Близняшки отошли на пару метров от одноклассников
-Джози, я же не тупая, что происходит?
-ты о чем?- сказала Джози как ни в чем не бывало
-ты внезапно куда-то исчезаешь, ничего не сказав, а потом появляешься с разницей в одну секунду с Парк. Вы были вместе?!
-да..- Джози не умеет врать, поэтому лучше скажет правду
-и что между вами??
-мы друзья
А что? Это же правда- пронеслось в мыслях у девушки.
-и когда это вы так сблизились? Джози, она не тот человек с кем нужно дружить, она непостоянная, она обидит тебя, ты же обещала мне что не будешь с ней сближаться!
Ох, да..это гребанное обещание- снова мысли Джози
-хорошо, Лиз, я поняла тебя, я буду осторожна
-ребята, подойдите все ближе- созвала всех Эмма- все пришли? Отлично! Отправляемся!
Пенелопа и Хоуп сели в конце автобуса, а Джози и Лиззи в начале. Так как девушки не то, что поговорить, даже посмотреть друг на друга не могли, Джози решила написать сообщение Пенелопе.
*Джози:
-я сдержу свое обещание, попробую сейчас поговорить с Лиззи, и буду рядом с тобой в самолете
*Пенелопа:
*печатает*
Тут Эмма встала
-дети, минуточку внимания. Хочу чтобы вы выслушали последующий план действий. Так как я одна должна присматривать за вами всеми несколько дней, я приняла решение разделить вас по парам. Так мне будет проще вас найти. Список я уже составила, поэтому пару поменять нельзя. Сейчас я буду называть имена, а вы друг к другу пересаживаетесь, давайте:
Калеб и ЭмДжи, Кларисса и Хоуп, Роуз и Лиззи..
-стоп, что? Эмма, мы же с Джози близнецы, нас нельзя разделять!- запротестовала Лиззи
-девочки, ваш отец подумал, что вам стоит быть посамостоятельнее и научиться справляться друг без друга
-что за бред!
-Лиззи, прошу успокойся, решение принято, парами поменяться нельзя
Лиззи недовольно сложила руки на груди. Джози тоже была удивлена от такого решения папы, но решила промолчать.
-продолжим: Рафаэль и Лэндон, Рэйчел и Элис, Джози и Пенелопа
У Джози глаза чуть не выкатились, а когда Лиззи повернулась к ней с лицом убийцы, она вообще чуть в обморок не упала.
*новое сообщение от Пенелопы Парк:
-вот и не пришлось уговаривать Лиззи;)
Джози сжала губы в попытках сдержать улыбку. Она была просто в шоке с течения обстоятельств, но она рада.
Они ехали около 40 минут. Уже солнце почти ушло за горизонт, но вот они и прибыли в аэропорт и выходят из автобуса
-ещё раз повторю, каждый становится со своей парой и не меняемся!
Пенелопа уже собиралась подойти к Джози, но Лиззи от нее никак не отлипала, и закатила истерику
-Джози, я боюсь! эта свита Парк убьет меня во сне! Я не хочу тусить с Роуз почти всю неделю!
-Лиззи, это решение нашего папы, что я могу сделать? Я бы тоже хотела чтобы мы были вместе как и всегда
-не ври, я твоя близняшка, я чувствую, что ты ликуешь в душе! Ты сто пудов кинула бы меня ради Парк
-Лиззи, прошу, прекрати кричать на весь аэропорт. Все равно уже ничего не изменить, ты слышала, что сказала Эмма.
-оф!
Когда всем наконец выдали их билеты и они сели на свои места в самолете, Джози была рада, что Лиззи сидела далеко от них.
Оглянувшись по сторонам, она убедилась, что никто их не слышит не видит
-хэй, ты как?
Пенелопа сидела с закрытыми глазами, руками вцепилось в кресло, неосознанно дергала ногой и за все это время она не произнесла ни слова.
-Пенелопа, посмотри на меня- Джози вновь положила руку на то колено девушки, чтобы попытаться успокоить ее
Пенелопа устало повернула голову к Джози . Джози же положила свою голову точно также, но на своем кресле. Их лицо находились на расстоянии всего в пару сантиметров.
-о чем ты так задумалась? -тихо сказала Джози
-на самом деле, Джо.. сейчас я могу думать лишь о твоей руке на моей ноге
Джози не совсем осознанно подняла руку выше и медленно поглаживала внутреннюю часть бедра Пенелопы.
Все внутри девушки уже пульсировало и поэтому она только крепче сжала ручки сиденья, пытаясь сдерживать себя.
После ее слов, у Джози округлились глаза и она быстро убрала руку
-извини, прости, я не специально, правда
Пенелопа рассмеялась
-малышка Джо, ты очень милая когда смущаешься
Джози от этих слов покраснела и отвела взгляд.
Пенелопа протянула руку и заправила волосы Джо за ухо
-послушай, тебе никогда не надо извиняться передо мной, поняла?
Джози в недоумении, она стеснялась смотреть в глаза Пенелопе
-я серьезно. Я очень рада, что ты сейчас рядом. Так я готова всю оставшуюся жизнь лететь в этом самолете
Джози мило улыбнулась в ответ
-я тоже
Уже через пару минут после взлета девушки начали засыпать, их ждет долгий день, лучше им отдохнуть.
Пенелопа проснулась от нежного голоса Эммы
-девочки, доброе утро, просыпайтесь, скоро будет посадка
Но Пенелопа совсем ее не слушала, она любовалась девушкой, которая сладко спит на ее плече. Она совсем не хотела ее будить, она бы так вечность просидела и слушала тихое сопение Джози
-Пенелопа, разбуди Джози пожалуйста, похоже она очень крепко спит- рассмеялась Эмма
-моя сестра вечно спит как убитая, ее невозможно просто так разбудить- подошла к ним Лиззи
-Лиззи, сейчас будет посадка, лучше вернемся на свои места и пристегнемся, думаю, Пенелопа справится
Лиззи почти даже не сопротивлялась и они с Эммой ушли, а Пенелопа молча проводила их взглядом
-хэй, малышка Джо, мы почти прилетели, просыпайся
В ответ- ничего
-Джозии, проснись
-Джо - спустя несколько таких попыток, Пенелопе уже начало казаться, что разбудить девушку реально невозможно.
Она сдалась, и просто начала гладить и играть с волосами Джози. В этот момент самолет уже садился и попал в небольшую турбулентность. Всех внутри немного потрясло. И тут Джози открыла глаза
-ага, значит, разбудить спящую красавицу может только крушение этого гребанного самолета- Пенелопа развела свободной рукой, она правда была удивлена. Как человек может так крепко спать? Джози не понимала, что происходит.
-доброе утро- сказала Пенелопа
Джози терла сонные глаза в попытках прийти в себя
-я что, лежала на тебе??
-меня в принципе устраивает такая формулировка
Джози покраснела вновь как помидор и слегка толкнула девушку
-Пенелопа! Я же серьезно! На самом деле, это не было моей целью, я не хотела правда ..
-Джози-прервала ее Пенелопа- все, забыли ладно, не беспокойся
После посадки, ребята уже на другом автобусе доехали до того самого лагеря.
Это было очень красивое место в паре шагов от пляжа.
На территории было несколько огражденных зданий, в одно из которых и поселили учеников.
Для них выделили весь первый этаж и каждой паре по одному номеру.
Тут Джози осознала, она будет жить с Пенелопой в одной комнате несколько дней, почему она не подумала об этом раньше?
Эмма собиралась проследить за каждой парой. Чтобы все зашли в свои номера.
Но она не успела подойти к ребятам, как услышала крики
-Что?? Почему кровать одна?? У вас тоже так?!- Лиззи со всей силы открыла дверь в комнату парней, и там также была одна двуспальная кровать
Лиззи развела руки в негодовании, но тут встретилась со взглядом Джози, рядом с которой стояла Пенелопа.
Она подошла к ним, и тоже заглянула в их комнату, увидев такую же одну кровать, она грозно посмотрела на девушек
-ну уж нет! Эма! Что это за херня?
Эмма подбежала к девочкам на крики
-что случилось, Лиззи, что за выражения!?
Лиззи демонстративно показала в комнату руками
-кровать, Эмма! Почему кровать одна, если мы заселяемся парами?!
-наверное хозяин лагеря нас не так понял..
-а меня все устраивает- сказала Пенелопа, только чтобы позлить Лиззи ещё больше
-я звоню папе!- Лиза ушла в коридор, а Эмма побежала за ней
Джози итак было неловко перед Пенелопой после того, что она творила в самолете, так теперь они ещё должны в одной кровати спать??
Пенелопа начала заносить вещи в комнату, вот только Джози не могла сдвинуться с места, стояла и пыталась осмыслить происходящее
-земля вызывает Джози, прием- Пенелопа махала перед ее глазами рукой, это вывело Джози из транса
-ты чего?
-ничего, всё нормально
Пенелопа нахмурилась и проследила за взглядом девушки. Осознав, о чем думает Джози, Пенелопе в голову пришла коварная мысль, которую она не могла не воплотить в жизнь.
Джози поставила сумку на стол и начала копошиться в ней. Пенелопа подошла к ней сзади и положила руки ей на талию, прижав к себе. Джози вдрогнула, в то время как Пенелопа шептала ей на ухо
-Джо, о чем ты думала, что твои мысли аж ввели тебя в ступор?
Пенелопа, не услышав ответ, развернула Джози лицом к себе и прижала ее к столу.
Джози не могла дышать, ее сердце билось со скоростью света, а пальцы мертвой хваткой вцепились в стол
-Джози, ответь мне, о чем ты подумала?
Грудь Джози поднималась вверх- вниз от ее тяжелого дыхания
-ни о чем..
Пенелопа приблизилась ещё ближе и прошептала девушке прямо в губы
-может ты подумала о том, что теперь.. мы с тобой в одной комнате, наедине.. ещё и будем спать вместе, и что же будет дальше?..
Пенелопа не отводила взгляд, ее руки также лежали на талии Джози, не давая ей выбора.
Но тут Пенелопа улыбнулась и убрала руки
-Джози, расслабься, я шучу- рассмеялась девушка, делая пару шагов назад
-друзья могут шутить друг над другом, ведь так?
—да, конечно- дрожащим голосом ответила Джози. Вся покрасневшая, она смотрела куда угодно, но только не на Пенелопу.
-хэй, не волнуйся насчет кровати, правда. Если твой отец ничего не решит, и нас не переселят, я постелю себе на полу
Джози словно потеряла дар речи, ее ладошки вспотели, поэтому она ничего не ответив продолжила разбирать свою сумку.
Вечером Эмма позвала всех на ужин.
Они сидели в летнем дворике, ели и общались.
-на сегодня все, ребята. Вы доедайте, а мне сейчас нужно вернуться в номер и поработать, но перед комендантским часом я обязательно зайду ко всем в комнаты. Я вам доверяю, не засиживайтесь долго, завтра у нас первая экскурсия в 8 утра.
-конечно, Эмма, не волнуйся
-все будет в порядке
-ладно, увидимся, дети- Эмма вернулась в лагерь.
А к ребятам подошли парни с соседнего столика, которые все это время просто за ними наблюдали
-хэй, вы новенькие здесь? Я вас раньше не видел- сказал один из них. Парень блондин, со светлыми глазами и в хорошем телосложении
Джози сидела напротив Лиззи, у которой уже текли слюни, только при одном взгляде на этого смазливого парня. Джози это не удивляло, но она всегда волновалась за сестру и ее сильную влюбчивость.
-да, мы приехали только сегодня- ответила Лиззи
-столько красивых девушек сюда ещё не приезжало- парень оглядел всех с ног до головы- Я- Лиам, а это Сэм и Ноа- он показал на ещё двух парней позади него- мы можем к вам присоединиться?
Похоже, это был риторический вопрос, потому что никто не успел на него ответить, как парни просто нагло сели на свободные места.
И один из них подсел к Пенелопе и протянул руку
-Ноа
-Пенелопа
-очень приятно
Прошло полчаса как Джози прожигла дыру в этом парне и Пенелопе. В то время, как Лиам и Сэм делились какими- то тупыми историями из своей жизни, пытаясь всех впечатлить, Ноа и Пенелопа вообще как-будто были не здесь. Он закинул руку Пенелопе на плечи и что-то говорил ей на ухо.
У Джози было непонятное ей неприятное чувство в груди, а комок в горле мешал нормально дышать. Она силой заставляла себя оставаться на месте и отвести взгляд от этих голубков. Получалось не очень..
Кажется Пенелопа заметила это и решила написать ей сообщение
**новое сообщение от Пенелопы Парк
-все нормально? Ты чем-то расстроена?
-всё нормально
-я чувствую, что что-то не так
-скажи мне, кто заставил тебя перестать улыбаться и я уничтожу этого человека
Джози поняла, что эта девушка в любой ситуации сможет поднять ей настроение. Ее забота умиляла Джози.
-хочешь, чтобы я не грустила, убери руку этого со своих плеч
-ревнуешь, малышка Джо?)
-зачем мне ревновать свою подругу?
Джози подняла голову, чтобы посмотреть на другой конец стола.
Пенелопа усмехнулась, глядя в экран телефона.
Она взяла руку Ноа и выбралась из его объятий.
Джози сначала облегченно вздохнула, но этот парень не понимал намёков .
Спустя пару минут он положил руку на спину Пенелопе, сперва просто поглаживал ее, но потом начал опускать ее ниже и ниже
Джози не выдержала, она просто встала и ушла, даже не зная куда.
Ребята оглянулись, никто не понял, что произошло
-Джози, ты чего?- крикнула ей вслед Лиззи
Пенелопа вскочила и побежала за девушкой, оставив Ноа и одноклассников в недоумении.
Джози шла навстречу ветру, ее глаза наполнились слезами
-нет, Джози, ты не будешь плакать! Ты сама сделала свой выбор! Вы просто друзья, ты не должна вообще так реагировать!- говорила сама себе девушка
Она вышла на тот самый пляж, про который им говорил отец.
Она стояла на мягком мокром песке и смотрела на приходящие и уходящие волны. Как неожиданно услышала как ее зовут
-Джози, я не знала, что ты умеешь так быстро бегать- задыхаясь крикнула Пенелопа- почему ты ушла? И ничего не сказала..
У Джози только сильнее заболело в груди
-зачем ты пошла за мной, Пенелопа?
Отдышавшись, она ответила
-затем, что я не собираюсь оставлять тебя одну в таком состоянии. Я не понимаю, в чем причина, но что-то не так. Почему ты плачешь?
-я такая слабая, Пенелопа- сказала Джози дрожащим голосом
-что ты говоришь, Джози? Что за бред!?
-это не бред. Я даже простое данное мной обещание не могу сдержать
-почему?
Джози подвернулась к девушке лицом и наконец посмотрела ей в глаза
-потому что по уши влюбилась в тебя. Я пытаюсь сдерживать свои чувства, а они только усиливаются. Пенелопа, я не хочу чтобы ты смотрела на кого-то также как смотришь на меня, не хочу чтобы тебя касался кто-то кроме меня. Я хочу быть с тобой и не думать о последствиях, это эгоистично и лицемерно, я так не могу
Пенелопа не стала больше медлить. Она взяла лицо Джози руками и поцеловала. Долгожданный поцелуй был мягким, но горячим и требовательным. Девушки не могли остановиться. Джози запустила пальцы в волосы Пенелопы, и прижала ее к себе ещё ближе. Слишком долго они хотели этого.
Но Пенелопа вдруг отстранилась
-стоп-стоп, Джози, прошу только не говори, что друзья тоже так делают- девушка в своем репертуаре
Джози рассмеялась сквозь слезы
-черт, Пенелопа, заткнись- она притянула девушку обратно и вновь накрыла ее губы своими.
Но Пенелопа вновь отстранилась и нежно сказала
-мне никто и не нужен кроме тебя, Джо. Я тоже по уши влюблена в тебя- она вытерла оставшиеся капли слез с лица девушки
Джози обхватила ее шею руками и крепко обняла. Пенелопа обняла ее в ответ
-пойдем в комнату? Я устала- сказала Джози, зарывшись в волосы Пенелопы
-как ты захочешь