Часть 10
9 ноября 2023 г., 23:04
-ребята, я понимаю, что после ваших «каникул» в Биаррице, тяжело сново вливаться в учебу, но уже пора! Почти неделя прошла! Никаких поблажек, хватит отдыхать, начинайте работать!- Миссис Дэвис отрывалась на учениках
-Хотела бы я вернуться в Биарриц и остаться там навсегда- думала про себя Пенелопа, погруженная в воспоминания, совсем не желая слушать учителя.
Как вдруг ее мысли прервал стук в дверь
-извините за опоздание, Миссис Дэвис..- это была Джози, она вся покраснела от стеснения
-вот об этом я и говорю! Вы расслабились! -продолжала свои нотации учитель, в то время как Джози села за парту к сестре
Пенелопа проводила ее взглядом. Прижав руки к грудной клетке, она словно пыталась успокоить сердце, которое забилось чаще.
Джози была не накрашена, волосы были собраны в небрежный хвостик и с собой у нее была лишь одна тетрадь. Пенелопа сразу поняла, что девушка проспала, поэтому опоздала, но уже точно убедилась когда услышала разговор сестер
-почему ты не разбудила меня??- шепотом спросила Джози
-ты шутишь?? я просто не смогла, Джо! Ты спала как убитая и отказывалась вставать- чуть громче ответила Лиззи
Это сново погрузило Пенелопу в воспоминания. Да, она все ещё злилась на Джози, но еле сдерживала теплую улыбку.
У Миссис Дэвис зазвонил телефон
-Парк, тебя вызывают в кабинет директора, прямо сейчас
Пенелопа знала, что ее ждет и что когда-нибудь это случится. Поэтому молча кивнув, она встала и направилась к выходу. Почувствовав на себе взгляд, она обернулась. Джози смотрела на нее с испугом и страхом в глазах. На самом деле,не только Джози, все понимали, что происходит, но никто не осмеливался говорить об этом вслух.
Зайдя в кабинет директора, Пенелопа огляделась и поняла, что здесь совсем ничего не изменилось.. те же стены, та же мебель, только теперь на металлической табличке на столе было написано: «Аларик Зальцман-директор», но совсем недавно было « Томас Парк»
-сегодня прям какой-то день ностальгии..- пробубнила себе под нос Пенелопа
-что, прости? - спросил Аларик
-ничего, Мистер Зальцман
-присаживайся, Пенелопа, у нас с тобой будет долгий разговор..
После, в кабинет вошла и Эмма
-Пенелопа, судя по тому, что ты пришла сюда лишь по 4 вызову, только когда некуда было бежать, ты знаешь о чем будет идти речь- Аларик был очень серьезен
Пенелопа же, надела маску безразличия и молча кивнула головой
-с нами связалась семья Джейд и Лиама,они беспокоятся, что ты останешься безнаказанной- сказала Эмма, которая тоже не была мягкой
Пенелопа закатила глаза
-Пенелопа, я бы хотел знать причину твоего такого поступка, что тебе сделала эта девушка? За что ты так с ней поступила?
-это так важно?
-да, Пенелопа, от твоих ответов зависит мое окончательное решение, выбирай слова правильно
-она мне не понравилась- Пенелопа решила проигнорировать слова директора и к дополнению скривила лицо в гримасе отвращения
Аларик был в ступоре. Эмма же, не была удивлена, она знала Пенелопу, ещё маленькой избалованной девочкой, когда ей было 6
-я понял, что это не первый такой случай, ведь так, Пенелопа? Ты обижаешь других учеников в школе?
-с чего вы взяли, Мистер Зальцман?
-поступили некие жалобы, если можно их так назвать-Аларик отвел взгляд, словно пытаясь что-то скрыть-но после, я изучил твое дело, и знаешь, оно идеально! Прилежная вежливая ученица, отличница. Пенелопа, со мной это не прокатит, я знаю, что твой отец был известным, уважаемым человеком, но это нечестно и несправедливо по отношению к другим!
Пенелопа при упоминании ее отца, схватилась за ручки кресла, пытаясь сдерживать свой гнев и не сорваться.
Аларик заметил, что девушка напряглась
-но я также понимаю, что у меня нет никаких доказательств, и что будет также несправедливо если я не дам тебе шанс на исправление. Но при одном условии- ты будешь регулярно посещать занятия Эммы
Пенелопе было уже все равно, ее кровь в венах закипала, казалось она больше не может здесь сидеть, сдерживаться и слушать мужчину.
-я уже составила расписание обязательных встреч, 3 раза в неделю, после уроков я буду ждать тебя в моем кабинете, Пенелопа, но ты конечно можешь приходить дополнительно в любое время, когда тебе может понадобиться помощь..
-мне не нужна помощь психолога!- Пенелопа вскочила с кресла и начала разговаривать на повышенных тонах
Джози в это время сидела на уроке и не сводила глаз с настенных часов.
-черт, она там слишком долго. Почему так долго?? О чем они разговаривают?? Что ей мог сказать папа??- вопросы без ответов крутились в голове девушки, она нервничала. Без остановки то подергивала ногой, то крутила ручку в руках, просто не могла усидеть на месте
-Джо, прекрати, даже парта от тебя трясется, сейчас землетрясение устроишь
-я больше не могу- Джози подняла руку- Миссис Дэвис, можно выйти?
Но она не успела встать, как Лиззи схватила ее за руку
-я не тупая, сестренка, если ты пойдешь за исчадием сатаны, можешь со мной больше не разговаривать- злобно прошептала она Джози на ухо
-я. в. туалет.
Как только Лиззи ослабила хватку, Джози словно вылетела из кабинета
Джози уже сбилась со счету, который раз она соврала сестре, но сейчас это ее не так волновало.
-Пенелопа, милая, в этом нет ничего постыдного, успокойся пожалуйста, присядь - Эмма попыталась взять за руки ученицу, но Пенелопа лишь отдернула руки и отвернулась
-Эмма, не в обиду тебе, но я не собираюсь изливать душу психологу, я не буду посещать сеансы, делайте что хотите, мне все равно- она направилась к выходу
-Пенелопа, либо так, либо мне придется тебя исключить, это даже мало, учитывая твое поведение!
Пенелопа остановилась, осмысливая слова директора
-Пенелопа, ты хочешь остаться в этой школе? Тогда стоит соблюдать ее правила.
Пенелопа ненавидела когда ей указывали, что делать, подумав, что ей уже нечего терять, она просто вышла, захлопнув дверьми, но тут же столкнулась с кем-то лбами.
-ауч- Джози зажмурила глаза и приложила руку ко лбу
-Джози? Что ты здесь делаешь??- также потирая лоб, спросила Пенелопа
-что тебе сказал мой отец?
-а тебе то что?
-как?.. я переживала, думала, он даст тебе какое-то наказание, не смогла ждать в классе
-Джо, зачем ты это делаешь?? Ты сама буквально вчера порвала со мной, а теперь переживаешь за меня?? Не усложняй пожалуйста, Джо - покачав головой, Пенелопа просто ушла..
Джози пару секунд стояла одна, обдумывая, все сказанное и услышанное, но она конечно понимала, что Пенелопа права.
Ребята большой компанией сидели за столом во время обеда. Лиззи, Хоуп, Лэндон, Рафаэль и ЭмДжи что-то бурно обсуждали.
Джози присоединилась к ним
-хэй, Джози, народ устраивает мне вечеринку сегодня вечером на старой мельнице в честь моего дня рождения, ты придешь?- с надеждой в глазах спросил Раф
-конечно придет- ответила за сестру Лиззи
Джози хоть это и бесило, но она привыкла к такому поведению Лиззи и ей не хотелось обидеть Рафаэля, поэтому она лишь мягко улыбнулась и сказала
-приду обязательно, Раф
На самом деле, Джози с удовольствием осталась бы в комнате сегодня вечером, но раз она пообещала, начала собираться вместе с Лиззи.
Лиззи всегда любила наряжаться по поводу и без повода. Джози помогла ей завить волосы и выбрать образ, и только когда Лиззи уже была готова, она принялась за себя.
Джози же не хотела так привлекать к себе внимание, поэтому надела обычные черные джинсы, порванные на коленках и топ
-Джо, давай, я не хочу опаздывать- крикнула Лиззи
И Джози через 2 секунды уже была готова и стояла рядом
-все, можем идти
Музыка на старой мельнице была слышна даже в школе. Все танцевали, пили и веселились.
Близняшки нашли своих друзей у костра, направились к ним
-хэй, Лиззи, Джози! Будете? - ЭмДжи сходу протянул девушкам выпивку
-нет, спасибо, ЭмДжи, я не хочу-Джози отказалась
А вот Лиззи выпила стакан залпом. Толпа ликовала и радостно хлопала ладоши, понимая, что веселье только начинается.
-да ладно, Джози, один стакан, ничего не случится, расслабишься хоть
-ЭмДжи, не дави на нее, некоторым не обязательно напиваться до беспамятства чтобы веселиться- подошел к ребятам Раф
ЭмДжи поднял руки в знак капитуляции и отошёл
-Джози, я рад, что ты пришла- Рафаэль погладил ее по плечу, и словно хотел приобнять, но Джози неосознанно отвернулась, когда услышала до боли знакомый сладкий и заразительный смех.
Она увидела Пенелопу за барной стойкой в большой компании. Она безумно красивая, невозможно отвести глаз. Но вдруг, что-то внутри будто мешало вздохнуть полной грудью. Хоть они и находились на улице, воздуха все равно было так мало.. Джози чуть в прямом смысле не начала пускать слюни, нагло пялясь на девушку
-Джоо, ты в порядке?? Тебе плохо?? Джозии- Рафаэль начал махать рукой перед ее лицом, она вышла из транса и повернулась снова к парню
-что? - Джози сказала это так, будто ее отвлекли от очень важного дела
-ты в порядке? - уже сомневаясь в этом, спросил Рафаэль
-черт. Раф, извини, что ты говорил?
-да.. ничего, развлекайся- парень натянул улыбку и ушел
После, Джози вновь посмотрела в сторону Пенелопы. Девушка выпивала один стакан за другим, без остановки.. но какой-то парень протянул ей косяк
-оо, Дэни, ты- чудо! Это то, что сейчас мне мне нужно- сказала Пенелопа и затянулась
Джози, не знала, чем она думала или что двигало ею в тот момент, когда она направилась прямо к барной стойке.
Она подошла к Пенелопе со спины и выхватив из ее рук косяк, просто смяла его и не глядя куда, бросила.
Пенелопа повернулась, готовая порвать любого, кто стоял у нее за спиной
-какого черта?! -но увидев перед собой Джози, она расслабилась
-Джози? Что ты творишь?
-ты обещала, что бросишь
-Джо, ты шутишь?
-похоже, что я шучу?
-ты снова делаешь это
-что?
-пытаешься заботиться обо мне, хотя мы расстались. Тебе лучше перестать- Пенелопа сделала жест рукой, и этот Дэни протянул ей ещё один косяк
-Пенелопа-Джози пыталась достучаться до девушки, но Пенелопа лишь делала вид, что не слышит ее и затягивалась снова и снова
-хорошо! Значит, я тоже выпью!
-чего?
-сколько ты там стаканов выпила? Четыре точно. Мне тоже самое, что пила она- Джози обратилась к парню за стойкой, тот, молча улыбнулся и налил ей
Джози, немного сомневаясь, взяла стакан в руки. Едкий запах оттолкнул ее, она даже не хотела знать что это
-Джо, перестань, ты же не пьешь
-я перестану только если ты перестанешь- сказала Джози, и набравшись смелости выпила все содержимое стакана до дна.
-черт- горький алкоголь обжигал горло, она начала откашливаться, а ее глаза заслезись
Пенелопа сначала лишь молча наблюдала за девушкой, сжав челюсть от злости
-давай ещё!- Джози разошлась
второй.. третий.. четвертый стакан
Пенелопа была уверена, что Джози сдастся и откажется от этой глупой идеи, но она не останавливалась
-хрошо, теперь мние нунжно покурить- у Джози уже заплетался язык
Бармена забавляло все происходящее и он спокойно протянул девушке очередной косяк.
Пенелопа не смогла больше терпеть и делать вид, что ей все равно. Она взяла Джози за запястье и потянула за собой
-все, вставай, мы уходим
-что такое, Пенни? Ты не хочешь затянуться вместе?? Тебе же это так нравилось
-тебе хватит на сегодня
-Парк, оставь ее в покое, ей же весело- вставил свое слово бармен
-Даа, Пенелопа! Я оссстаюс с Дэни !
Пенелопа разозлилась и подошла к парню
-Дэни, ещё раз ты сунешься не в свое дело, я сломаю тебе руку, которой ты наливал этой девушке, а после, доложу куда нужно, что ты спаиваешь несовершеннолетних- она перевела взгляд на Джози, выдохнула и уже спокойно спросила
-пойдем?
-угу - в этот раз Джози не стала спорить и молча пошла за Пенелопой
Девушки вернулись в общежитие, держась за руки.
Подойдя к комнате близняшек, Джози дернула за ручку двери, но она не открылась. Она дернула за нее ещё раз.. и ещё.. и ещё
-Джо.. может надо сначала воспользоваться ключами?
Джози слегка стукнула себя по лбу, осознавая
-черт, точно
-если бы я знала, что немного алкоголя так повлияет на тебя, не позволила бы и первый стакан выпить
-уже поздно - сказала Джози, переворачивая свою сумку в поисках ключей-кажетсся, они остались у Лиззи- она прислонилась к двери и с хныканьем произнесла- не хочу туда возвращаться
Пенелопа, не долго думая, вновь взяла девушку за руку и повела за собой
-Пенелопа? Куда мы идем?
-ты останешься сегодня у меня
Они зашли в комнату. Пенелопа сразу принялась расправлять кровать, чтобы уложить Джози.
Джози тихо захихикала, и Пенелопа посмотрела на нее
-что?
-Пен, ты живешь в комнате под номером 13? Это очень забавно, учитывая то, что моя сестра зовет тебя исчадием сатаны
-заткнись, Джо- ответила Пенелопа, но сама не удержалась и засмеялась
-у тебя нет соседки? Почему?
-ты же знаешь, у меня были небольшие привилегии
-точно
Джози стояла, прислонившись к двери. Когда Пенелопа закончила с кроватью, она открыла шкаф, взяла с полки футболку и шорты и подошла к Джози
-переодевайся и ложись - сказала она, протянув ей вещи
-Пенелопа..- Джози взяла ее за руку и потянула к себе
Между девушками не осталось расстояния.
Пенелопа переводила взгляд с губ в глаза Джози и обратно.
Джози запустила руки под блузку Пенелопы и потянулась вперед.
Их губы соединились в требовательном и горячем поцелуе. Джози не давала Пенелопе вздохнуть, она так крепко обняла ее, что исцарапала ей ногтями спину, от чего Пенелопа тихо простонала ей в губы
Чтобы отстраниться, Пенелопе пришлось упереться руками об дверь
Девушки не могли отдышаться
-Джо, ты пьяная, а я под кайфом, так нельзя..
-можно -Джози вновь притянула ее к себе и поцеловала сначала в губы, а потом опустилась к шее
-малышка.. черт..- Пенелопа закатила глаза от удовольствия
А Джози опускалась все ниже и ниже. Ее губы нежно касались каждого сантиметра теплой кожи Пенелопы
-нет, нет, Джо, остановись- Пенелопа взяла девушку за руки и отстранилась- Джо, перестань
-но я хочу этого
-я боюсь, что потом ты пожалеешь
-я жалею лишь о том, что оставила тебя, Пенелопа, я скучаю, я хочу тебя, я хочу тебя всю
-тише, тише, Джо- Пенелопа заправила ей волосы за ухо , взяла ее лицо в руки и поглаживала большими пальцами щеки- я итак уже твоя- она ухмыльнулась- мы можем поговорить об этом позже, завтра например, сейчас тебе нужно поспать
-ладно..
Джози проснулась от нежных поглаживаний по волосам. Подняв голову, она посмотрела на Пенелопу
-доброе утро, Джо-Джо
После, Джози опустила взгляд, потихоньку осознавая, что она буквально лежит на груди Пенелопы и обнимает ее за талию, при этом ее рука под футболкой Пенелопы.
Оглядевшись вокруг, Джози поняла, что не в своей комнате, и снова посмотрела на Пенелопу, которая еле сдерживала смех.
Память по кусочкам возвращалась к Джози
-черт…- она встала с Пенелопы, убрала руку и накрылась с головой одеялом
Пенелопа засмеялась и встала с кровати. Подошла к тумбе и взяла с нее таблетку, стакан воды и вернулась к Джози
-Джо, вылезай- она стянула с нее одеяло и протянула стакан
-Пенелопа, мне так стыдно за свое поведение
-все нормально, Джози. Как себя чувствуешь?
-голова раскалывается
-тебе нужно выпить это
Джози приняла стакан и выпила таблетку
-мы пролежали в кровати весь день
-что??
-Джо, я пыталась, но ты не дала мне встать. Мы пропустили все уроки
-оф, папа убьет меня..
-кстати насчет этого.. мне с утра несколько раз звонила Эмма, нужно снова явиться в кабинет директора -протянув руку, Пенелопа заправила выбившиеся пряди волос ей за ухо и нежно погладила щеку- но как только я с этим закончу, мы обязательно поговорим, хорошо?
-хорошо..
-мне пора, ключи оставляю тебе -Пенелопа быстро переоделась и вышла
Джози пыталась думать о том, что скажет папа Пенелопе, и о чем они с ней поговорят позже, но от этого ее голова только сильнее заболела.
Она заставила себя встать с кровати. Нашла свою сумочку и достала из нее телефон
57 пропущенных от Лиззи
10 от Хоуп
И пара смс от ЭмДжи
-кажется пора вставать.. -сказала Джози вслух
Как только Джози вышла из комнаты, она увидела Хоуп, идущую по коридору
-привет, Хоупи
-Джо?? Ты..только что вышла из комнаты Пенелопы??
-да..
-ясно, не буду спрашивать..ты в порядке?
-да, вроде как
-тебе стоит найти Лиззи, она наверное переживает, последний раз я видела ее в библиотеке
-точно,спасибо, Хоуп
Джози направилась прямо в библиотеку. Увидев за одним из столов Лиззи с ЭмДжи, она решилась подойти к ним
-Джози!?- Лиззи была удивлена и возмущена
-хэй, Джо, ты где пропадала? - ЭмДжи же поприветствовал подругу более оптимистично
-привет.. я..- Джози не знала, с чего ей начать и замялась
-ты не вернулась в комнату ночью , не отвечаешь на звонки, на сообщения, я волновалась, но кажется, что ты в полном порядке, поэтому я жду объяснений! Где ты была?!
-я оставлю вас наедине- тихо сказал ЭмДжи и ушел
-Лиззи, успокойся, сядь и я все объясню
Лиззи сделала глубокий вдох и села на место, Джози села рядом
-Лиззи, мне нужно тебе кое-что рассказать..
-и что же??
-вчера ночью.. я осталась у Пенелопы
-ЧТО?- Лиззи снова напряглась-ну уж нет, ты шутишь! Ты не могла!
-Лиззи, прошу, выслушай меня
-Джози, ты что, слепая? Или настолько глупа, что не видишь, какой она плохой человек?! Ты связалась с исчадием сатаны!
-не говори так, Лиззи
-я знала! Я знала, что ты поведешься на ее обман
-Лиззи, ты ее не знаешь
-я? я ее не знаю? Джози, из-за нее у тебя был приступ, из-за нее от нас все отвернулись, когда мы только перевелись, она мучала нас! Она держит в страхе и манипулирует всей школой! Ты забыла, что случилось с Джейд?? Почему ты защищаешь ее??
-потому что я люблю ее!
Лиззи в ступоре замолчала, ей хотелось верить, что она ослышалась
-я люблю Пенелопу, Лиззи! Мы начали встречаться ещё в Биаррице.. я скрывала это, потому что боялась твоей такой реакции, но я больше не хочу врать
-ты не только врала мне все это время, Джози, ты не сдержала свое обещание! Ты просто предала меня!
-Лиззи, пожалуйста, почему ты не хочешь слушать меня?- у Джози выступили слезы на глазах, она еле держалась, чтобы не заплакать- Лиз, ты-самый дорогой для меня человек в моей жизни, мне важна твоя поддержка, не отворачивайся от меня, ты же моя половинка, ты должна понять меня
-нет, Джози, я не буду с этим мириться, выбирай, либо я, либо она