Запах

PG-13
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 736 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
.・゜゜・..°•°°°————> ° ° Зелёная листва за окном и запах цветущей вишни. Её чуть розоватые и столь нежные лепестки падали на почву и тротуар этого, освещенного лучами Солнца, города. Птицы щебечили свои песни или может они разговаривали на своём, птичьем? Как жаль, что этого нам не узнать - иногда размышлял писатель, за написанием очередного романа. Земля уже нагрета после морозной зимы, а люди поснимали с себя верхнюю одежду, ходя в разноцветных футболках, да джинсах, брюках или шортах, хотя для них, как Эдгару казалось, ещё было рано. Со всех сторон веел запах жизни. Аромат цветов и сладкого. Запах Рампо-куна.. - думал По и откладывал книгу, чтобы посмотреть в окно, гладя енота. Громко. Шумно. Ярко, но так..спокойно на душе. Парень впервые чувствует столь явное спокойствие и умиротворение во время шума. Его не трясет, он не боится того, что вот, сейчас на него посмотрят, а все звуки утихнут. Молодой человек не хотел скрыться в тёмном месте, где не будет и единого звука. Даже наоборот, он хотел остаться здесь. Остаться здесь и ещё хотя бы немного посмотреть на его улыбку и сверкающие глаза. Он не замечал дискомфорт от падающего локона на лицо или вот-вот упавшего плаща, руки лежали не в позе «я не знаю, куда вас деть», а вполне себе естественно(?), точнее он даже не знал, как они лежали, ведь взгляд был прикован к изумрудам, что сияли где-то в толпе, к смеху, что звенел посреди музыки и громыхания ложек, да звона других голосов. Возможно тупо было сидеть вот так и просто с улыбкой наблюдать, думая о том, как они придут домой, заварят чай или кофе, а может и какао, возьмут что-то сладкое, насладяться просмотром чего-либо иль же По будет читать вслух, хотя возможно они просто проведут время за уютными разговорами. — Хей, По-кун, тебе не скучно? - спросил голос за которым все это время наблюдал Эдгар. Как же так.. Писатель даже не заметил, как его человек подошёл к нему! Похоже задремал немного. — Ох.. Нет-нет, что ты! - резко и обрывисто ответил тихий голос, скрывая своё смущения от того, что очень долго и пристально смотрел на Эдогаву всё это время. Глазки цвета яркого летнего поля немного открылись и посмотрели прямо в серую туманность писателя. После чего на лице детектива появилась улыбка, он взял руку По, такую холодную руку в свою теплую и, даже наверное, обжигающую. Парень был удивлен.. Все чувства смешались воедино. Его выбили из сна, заставили дрожать и бушевать в душе, заставили сердце дрожать, а мысли смешаться, температура подняться, ноги стать ватными.. „Все это делаешь ты, Рампо!“ - хотел прокричать юноша, но в горле застрял ком и он лишь встал, чтобы пойти туда, куда вёл его Эдогава. Каштановые волосы явно были спутаны, но Рампо не обращал на это внимание. Он вывел По к своей компании и жестом сказал тому присесть. Писатель великих детективов сделал так, как сказал ему молодой человек, поняв его замысел. Когда Эдгар присел, детектив запрыгнул ему на спину и разговаривал оттуда со своей компанией, иногда гладя кучеряшки парня и целуя того в лоб. Высокий парень тепло улыбался и поглядывал себе в ноги от смущения, каждый раз, когда Рампо его целовал. Так тепло и приятно на душе от понимания, что вот, он есть, есть тот ради кого стоит стремиться жить и идти к своей цели. Он правда пока не знает, что это за цель, но точно знает, что уже нашел стимул к ней. — Рампо, можно я плащ сниму?..жарко - ели слышно проговорил По, чтобы только его собеседник услышал слова. На этот вопрос детектив ничего не сказал, а лишь молча слез, не заканчивая диалог с другими и не запрыгивая в дальнейшем на Аллана По. Тот вопросительно на него смотрел, а Эдогава в свою очередь просто упал спиной в объятия к юноше с длинной челкой. Молодой человек почувствовал аромат, что исходил от детектива..сладко... Каштановые волосы чувствовались через рубашку По, от чего по его телу проходили мурашки. Тонкие кончики волос щекотили ледяное тело писателя. Довольно приятная щекотки, если описывать ощущения Аллана. Действительно приятная.. Нежная настолько, что хотелось дрожать от того, насколько же нравилась эта щекотка Эдгару. На улице всё ещё щебетали птички, такие крохотные.. Такие чистые.. Казалось, что они идеальны. Лёгкие, летние, со звонким щебетом, что ласкал слух, приятны на вид и ассоциируются с приходом весны. Приходом времени любви. Времени свободы. Времени, когда принято быть счастливым за то, что рядом с тобой есть люди и понимать, что эти люди восхитительны, а кто нет - убирать и начинать поиски новых, более лучших людей, если их конечно пока что нет в вашей жизни. По думал, что пернатые напоминают ему Эдогаву. Такие же лёгкие и приносящие бабочек в животе, а голос ласкал собой нежные уши. Так прошёл день, а точнее промежуток от двух дня до пяти вечера. Все очень устали и собирались по домам с тяжёлыми вдохами, да опущенными руками. Эдгар понимал их усталость, он сам вымотался, хоть почти и не учавствовал в активных разговорах и действиях ребят. Парень просто вымотался от давления со стороны людей и жары. Ему было невыносимо жарко, хоть и в кабинете был кондиционер. Молодой человек на пару секунд поднял челку, дабы вытереть пот со лба и дать глазам почувствовать прохладный воздух. Во время этого действия он заметил, что кто-то очень пристально смотрит на этого высокого, английского писателя. Эдгар По повернулся и увидел какой-то серьезный или даже скорее завораженный взгляд. Зелёные глаза переливались и смотрели на худую фигуру, думая о том, что вот, этот парень их. Он полностью принадлежит им. От этого понимания Рампо очень хотелось как можно чаще чувствовать, видеть и слышать желанную фигуру. — По-о~ - протянул Эдогава и взяв с собой пару конфет, что остались на столе, отправился к выходу из агенства. Эдгар потянулся следом за ним, делая медленные и очень осторожные шаги. Запах.. Запах свежести, запах счастья, запах человека, запах шоколада, что-то такое приятное.. Кажется именно это называют «комфортом»? Комфорт По заключался в родном запахе, наполненный счастьем и конфетами. Оба парня вышли за дверь. В лицо подул тёплый ветер, стал яснее слышен шелест зелёной листвы деревьев и солнце, уже уходящее за горизонт, всё ещё слепило своим светом. Красиво - подумалось Аллану и он с улыбкой сделал первый шаг по тротуару. Такое приятное чувство на душе возникло в этот момент у юноши в груди. Сердце билось ровно, дыхание не замечалось, улыбка была не натянутой, а искренней, рядом его человек и май. Такой прекрасный месяц. По казалось, что лучше этого чувства ничего на свете быть не может. Рампо был с ним полностью согласен. Он смотрел на Эдгара, что так искренне был счастлив, эти чувства писателя захотелось перенять на себя, только в другой форме. Детектив почувствовал, как ему становится тепло на душе, а сердце бьется быстрее, он чувствует каждый вдох этого прекрасного месяца май. Улочки были тихи, по ощущениям они были пусты, везде были лишь их мысли, они были вдвоём. Только вдвоём и маленький(не очень) пушистик Карл. — По, до кого пойдем? - спросил Рампо, он не уточнял пойдут ли они к кому-нибудь, лишь потому что знает наверняка, Эдгар не откажет. Сейчас интересовал вопрос к кому? — Хотя знаешь. Пошли к тебе - уже уверенно сказал парень с изумрудным цветом глаз. Аллан По без лишних вопросов и слов взял Карла в руки и за шагал в сторону его дома. Дорога была недлинной, но, когда писатель шёл вместе со своим Рампо - это было минусом. Хотелось подольше ходить с ним по городу, что освещал переливчито розовый закат. Ходить и держать теплую родную руку. Руку, что согревала душу, такую холодную и в прошлом одинокую. Для приезжего с другой страны Эдгар довольно хорошо ориентировался по городу, хотя язык хромал, акцент выдавал настолько же сильно, насколько это делала внешность, он провёл Эдогаву до магазина со сладостями, дабы взять чего-нибудь домой. Детектив выбирал и говорил, По покупал и отводил парня, ведь знал что сам он может потеряться. Взяв пакет со сладким, они вышли из ярко украшенного магазина. Звон колокольчиков на входе, внутри помещения играла сладкая музыка и пахнули мелодичные вкусности. Всё это так дурманило, что Аллан сам не понял, когда они решили выйти оттуда. Детектив взял крафтовый пакет с различными вкусностями, отпустил руку писателя и зашагал, чуть перегоняя спутника. После развернулся к тому лицом, продолжая идти спиной вперёд. Парень начал диалог с человеком, имеющий длинную челку. Он подошёл чуть ближе и потрепал зверька по макушке, затем дав ему кусочек печенья. Эдогава подкармливал енота вкусным, хоть По и не раз говорил, что тому вредно частое употребление сладкого/мучного. Карлу же, судя по всему, даже нравилось то, что детектив не слушал его хозяина. А кто в здравом уме откажется от лёгкой вкусности? Даже енот понимает, что никто. Диалог шёл довольно спокойно и уютно, обоим было интересно, никто не скучал, поток вопросов и утверждений в ответ не прекращался. Казалось бы, что это странно, ведь они уже практически все знают друг о друге, но как бы то ни было, темы для разговора всегда находились. Юношам нравилось это. Им действительно нравилось проводить время вместе, слушать голоса друг друга, чувствовать присутствие чего-то родного вблизи у себя, ощущать запахи и те чувства, что вызывали молчаливые, но совсем не неловкие, паузы. Рампо шёл, говоря слово за слово, получал краткие или не очень ответы, все они давали о себе знать, некое тепло расходилось по всему телу юноши. Он забывался, останавливался и ощущал возле себя знакомый запах горячего какао в декабрьские дни. Хорошо.. Единственное, что звучало в голове парня, когда происходили такие моменты. Солнечный свет постепенно начинал угасать, а ветер становился чуть прохладней. Щебет птиц уже не был так слышен. Сверчки начинали просыпаться. Листва всё также издавала шелест, но он тоже сменился на холодный лад. Юноши почти дошли до дома одного из них. Буквально один поворот и усадьба будет видна во всей красе. Эдогава наконец перестал идти спиной вперёд, казалось детектив за сегодня довольно сильно устал и, придя домой, уснет, как только приземлится на мягкую поверхность. Эдгар тихо усмехнулся, смотря на сонный вид Рампо. Тот на это ничего не сказал, а лишь неразборчиво что-то промычал. Вот и вход, Аллан По отворил дверь и впустил зелёноглазого, хотя тот уже и сам прошёл, Карл прошмыгнул за ним. — Рампо, мне кажется Карл признает тебя хозяином больше, чем меня. - сказал писатель, пройдя в дом и посмотря на такую картину: Карл уместился на коленях Эдогавы, а детектив поглаживает его спину. Рампо на слова Эдгара усмехнулся. — Может так оно и есть - ответил юноша. По занес пакет на кухню и, разложил всë, прошёл к парню. — Чай будешь? - спросил он у Эдогавы. Тот ничего не ответил, а лишь положил голову на плечо юноши с длинной челкой. Аллан всё понял без лишних слов. Он потрепал лохматые волосы брюнета и поцеловал того в макушку, вдыхая родной аромат Эдогавы Рампо, его Эдогавы Рампо. — По-о.. Люблю тебя. - на этих словах детектив окончательно уснул. — Я тебя тоже, Рампо. - ответил Эдгар и улыбнулся, смотря на милую мордашку любимого человека. ° ° ° <————««.・゜゜・..°•••
29 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)