Глава 3.
20 мая 2023 г., 06:18
Побыв во сне ещë некоторое время, они оба исчезли из того места и больше не виделись больше недели.
• Переписка Кастиэля и Гавриила. •
—Кааас, ну давай ещë раз, ты же хочешь увидеть своего истинного?
—Хочу, но он из тëмного мира, мы не можем быть вместе.
—А вдруг если вы соулмейты, вы можете прикасаться к друг другу?
—Вряд ли такое будет.
—Ну а может будет? Ты откуда знаешь?
—И что ты предлагаешь?
—Опять в сон.
—М.. Ладно.
—Ну вот, тогда я сегодня приду к тебе
—Окей, окей, буду ждать тебя.
• Конец переписки. •
Кас заканчивал свою рабочую смену, собирая последний букет цветов.
—«Сухоцветы.. Как давно их не покупали у нас. » — Подумал про себя парень и собрав красивый букет, отдал покупателю и стал прибирать рабочее место, а потом уже и собираться.
————
Снова пустота. Демон сидел уже там пару минут, может часов, фиг знает.
-«Раз я тут, то он то где? » — Подумал про себя Дин и зевнул от скуки. Встал с места и решил пройтись, на удивление получилось.
—А в тот раз, чот не получилось..
Стал ходить по пустоте.
—Тут есть вообще что-то кроме пустоты? Пиздец. — пройдя ещë немного, заметил мельком свет в дали, решил сразу же пойти туда.
Зайдя в свет, тот оказался на поляне около воды. Поляна была большой, даже если вглядываться, то вряд ли можно будет увидеть границу этой земли.
—Ого, не думал, что кроме пустоту, тут что-то будет.
—Я вот тоже так не думал, но нашëл это место.
Дин взглянул на парня, который сидел на земле около красивых, пышных и разных цветов. Были ромашки, лаванда, василëк, аконит и всякие другие цветы. Они были прекрасны и на удивление хорошо все смотрелись.
—Кастиэль тебя вроде зовут, да?
—Ага, можно просто Кас.
—Ясно.
Подошëл и сел рядом,огляделся по сторонам, всматриваясь, вдруг есть что-то ещë. Но ничего не нашëв, вернул взгляд к улыбыющему парню.
—У нас такого точно нигде нет в мире, это у вас?
—Да, около моего города есть это место. Я удивлëн, что оно тут есть. Давно не был там.
—Возможно из-за воспоминаний это место и появилось.
—Возможно. Я был удивлëн, когда узнал, что могу ходить, а не как тогда просто стоять на месте, к тебе даже нельзя было подойти.
—Это да. У тебя задавался за это время вопрос.. Сможем ли мы прикоснуться к друг другу, если мы.. Во сне?
—Задавался, но боюсь проверять.
—Я вот тоже. Умирать во сне, что-то не хочется.
—Согласен.
Человек сорвал пару цветков и стал делать венок.
—Что ты делаешь?
—Венок, не знаешь что это?
—Слышал когда-то. У нас такое не делают.
—Ну да, у вас почти цветов нет вроде..
—Верно. Да и нам это зачем делать?
Кас тихо посмеялся и вскоре сплëл венок, положил его рядом с Дином
—Это тебе.
—Серьёзно?
—Ага, надел бы сам на тебя, но боюсь прикасаться.
Винчестер взял венок в руки и стал осматривать его.
—Интересно, если я захочу, то появится другое место? Ну, которое я хочу.
—Скорее всего да, только чуть дальше, скорее всего.
Демон всë же надел венок и повернул голову к человеку.
—Ну как?
—О.. Не знаю, будет для тебя это оскорблением или нет, но ты милый.
—Милый? Серьёзно? Я демон, я не должен быть милым.
—Ну вот, сейчас ты милый. — Кас тихо посмеялся, сложил руки на коленях и положил туда голову, повернув в сторону парня.
—Я всë же хочу попробовать к тебе прикоснуться. Ты не против?
—Я боюсь как-то..
—Честно, я немного тоже. Но если попробуем, то не узнаем, сможем ли мы умереть или нет.
—Ну.. Ладно. Можешь прикоснуться ко мне.
Дин ухмыльнулся и с осторожностью протянул руку к щеке парня, погладив его. Кожа человека была мягкой, ухоженной. С такой же осторожномтью Кастиэль поддался вперëд к демону и выдал удивлëную улыбку.
—Ничего не случилось..
—Да.. — Сев на колени, потянул руку к Дину и дотронулся до его немного колючего лица.
—Мы можем трогать друг друга. Либо из-за того что где мы находимся..
—Либо из-за того что соулмейты.
—Ага.. Есть вариант проверить.
—Всмысле?
—Встретиться в реальном мире.
—Но там же водопад.
—А я демон. Могу спокойно убрать воду в сторону и пройти к тебе.
—Ну.. Это да. Когда тогда встретимся?
—Завтра ночью. Полнолуния будет, да?
—Скорее всего да.
—Ну вот, ровно в 12 ночи встречаемся у водопада.
—Ничего что я возьму с собой брата?
—Боишься?
—Мм, ну да.
—Ладно, я тогда с собой своего мелкого тоже возьму.
—Хорошо. Пока есть время, что будем делать?
—Не знаю, решай сам. — Дин полностью лëг на траву, положив руки за голову.
Кастиэль же провëл руку с его щеки до груди. Немного подумав, лëг рядом с ним, положив голову тому на плечо.
—Ты не против?
—Неа, мне без разницы.
—А у тебя есть крылья?
—Что?
—Ну.. Как у демона там в страшилках. Крылья, рога.
—Ничего из этого нет у меня, ток цвет глаз меняю.
—Ясно..
Примечания:
Еле пришли мысли, что можно написать, простите что заставил ждать!!