Стадии зависимости

NC-17
Завершён
4
автор
Poduwka_yeep бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 142 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 «Третья стадия — развитие соматической патологии»

Настройки
Примечания:
      На третьей стадии, Даня уже перестал получать приятную эйфорию, при употреблении наркотиков. Он их употреблял уже больше для того, чтобы как-то выжить и просто стоять на ногах. Даня не брался всерьёз за идею бросить эту дрянь, но всё-таки он пытался, как понимаете у него ничего не вышло. Наркотики полностью слились с ним. Без них Даня уже не мог нормально жить. И у парня со временем появилась некая апатия. Он перестал испытывать какой-либо интерес к чему-то. Его больше ничего не привлекало. Это третья стадия стала для него решающей.

***

      Отец Дани умер. В тот день его не удалось спасти и он погиб от опьянения. Единственную выгоду, которую получил Даня от его смерти – это то, что прекратились ссоры и крики в доме. Стало более спокойней и тише, но атмосфера всё равно была гнетущей. Мать плакала по нему только первый день. В другие же дни она была спокойна и весёла, даже прихорашиваться стала после смерти отца (она раньше не делала этого дома). После того, как умер отец Дани, она смогла теперь спокойно встречаться со своим любовником, который у неё был ещё до его смерти. Даня заподозрил, что у неё есть любовник ещё с первых минут, но молчал о нём. Даня не хотел становиться тем, кто окончательно бы поставил крест на их браке и они бы развелись. Но судьба решила сделать всё сама и сделала так, что отец Дани скончался.       Через время мать рассталась с любовником и не смогла больше никого найти себе. Она уволилась со своей работы, начала курить и целыми сутками смотреть сериалы. Только временами она подрабатывала кассиром или уборщицей. Мать окончательно себя угробила. Как и сам Даня, который продолжал закидываться наркотой.       Всё привело к тому, что мать стала домохозяйкой и не выходит из дома, а Даня спустя 7 лет, должен был умереть таким молодым. Это казалось так не справедливо и одновременно так правильно по отношению к Дане. Он не смог добиться ничего в жизни. Он не смог стать хорошим человеком. Он не смог бросить употреблять эту дрянь. Вся жизнь с самого начала была против него, но сам Даня ничего не сделал для того, чтобы она стала лучше, поэтому всё и привело к такому концу.

***

[Наше время] — Вот так, — произнёс Даня, туша сигарету. — Блин, мне в какой-то степени очень жалко тебя стало. Надеюсь ты свои последние минуты проведёшь в радости. — Спасибо. Ладно я пойду. — Ага, пока. Был рад с тобой познакомиться. Ты был моим лучшим покупателем, — чуть прокричал вслед парень-продавец, но Даня смог спокойно его услышать даже, если бы он и не кричал. Ладно, не суть.       Даня мог умереть через минуту, через час или через день. Он не знал точного времени своей смерти, но Даня знал наверняка, что это не та жизнь, которую он хотел прожить. И он умрёт в сожалениях и в разочарованиях к самому себе. Даня глубоко, где-то внутри себя уже принял свою смерть. Такие, как он не заслуживали жизни. Даня не сделал ничего для того, чтобы доказать,что он должен жить. Ему вообще было пофиг уже на всё на свете. И если рай и ад существует на самом деле, ему будет не страшно попасть в ад. Ведь настоящий ад уже испытал его на прочность.       Прощай жизнь...
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник