Похождения Рью 4

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
The Gamer, Mahoutsukai no Yome (кроссовер)
Размер:
273 страницы, 145 903 слова, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Рью сидела возле выхода из большой шатроподобной палатки и размышляла о том, как до жизни такой докатилась. Про магию подумала… про эмоции нет. Теперь вот сидит и сторожит девочку от разных проходимцев. Буквально. Ходят тут разные. Ещё и Алиса, её связная, проблем подкинула. Забавное было наверное лицо у Рью, когда она узнала её имя. Карма у неё наверное такая… Алис встречать. В общем, Алиса хорошо так пообщалась с ней в демоническом облике. Пришлось и ей каким-то чудом прикручивать якорь. Обрезая возможности по максимуму. Главное, что бы была возможность форма 17 использовать для восстановления энергетики. Кое как справились. И даже не всё так плохо в итоге оказалось. Подрезали конечно функционал. Но основные модули остались. Додумалась одна… проверять якорь сразу после того, как она попыталась активировать телепорт с пустым накопителем. Тисэ тоже хороша… кое как добралась… кое как поела… кое как рассказала подробности пыток Алисе. Включила форму 17 и спать завалилась. А сказать, что чувствует себя плохо… ПФ… вам надо, вы и узнавайте. А ей и так… безразлично… Эллиас II, прям. Вот теперь сидит в лесу… эмоций набирается… и главное подальше от Эллиаса I, а то он на себя немного эмоции и так оттягивает. Зато теперь у Рью есть местный смартфон. Купила самое адекватное из надёжных. Ходила помогала выбирать Алисе. У неё ведь от воздействия голоса Рью, тоже умер. И себе значит купила заодно. Вернее Алисе сразу два купила. Взамен старого, такую же модель. И для связи уже с ней. Правда ничего лучше, что бы общаться SMS-сообщениями не придумали. Они ведь будут на сервере оператора висеть до победного. А то, ведь инвентарь не позволяет передавать внутрь сигнал. В общем и так нормально. А ещё Рью очень и очень долго ржала над Алисой, когда узнала, что она оказывается не только ученица у полноценного лицензированного мага с достаточно приличным опытом. А оказывается ещё и ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ!!! И девушка не долго думая распечатала меч. Который так-то предполагался учителю, как и зелье. Ну да ладно. И получила она меч в виде щита. Рью, даже в схему повторно посмотрела. Откуда там такое. Ну оказалось было. Ну было, значит было. Поменяла настройки так, что бы через сутки не распался. А то, наверное, выражения лица разумных, которые будут ожидать, что при вытаскивании меча полностью из ножен, будет клинок… будет бесценно. Психоделика превращения в щит и обратно — обеспечена. Новый уже выдавать не будет. Пусть теперь страдают на пару. — Тисэ… ты давай не бубни. — Рью в очередной раз напомнила девочке. — А то я ничего не слышу из сказанного тобой. Будешь по новой тогда перечитывать. Давай… с чувством и расстановкой. Создавай себе новые эмоции. Хоть какие-то. Злость тоже подойдёт. Скука, унылость и вообще весь комплект подходящий к этому пыточному инструменту нагло притворяющимся книгой. Будешь в следующий раз поменьше стараться… Рью посидела… посмаковала фразу на языке… и продолжила. — Вот никогда не думала, что буду ругать за старательность. — Рью даже прикинула реакцию на это мужа. — Как буду отчёт по миссии делать, надо будет обязательно выделить этот момент. Вот только девочка бубнить не перестала. Ей было все-равно. — Так стоп. — Рью вздохнула. — Традиции откладываем и берём твой дневник с описанием сладостей. И можешь читать про себя. Там у тебя явно больше эмоций. А я пока постараюсь свои тебе передать через связь. Оно как-то лучше выходит в итоге. Кстати Силк передавала, что ещё что-то интересное тебе готовит на обед. Скоро Эллиас придёт и принесёт. Отец Симон тоже обещал быть сегодня-завтра. Будет тебе тоже помогать с эмоциями. Интересно, почему свою помощницу так и не показал. Ну да ладно, за приходом тоже надо следить. Эллиас и Симон пришли вместе. И начали громко вздыхать, смотря как Тисэ ест. А потом как сидит и описывает сегодняшний десерт. А Рью сидела в сторонке и плакала от того, на сколько же эмоции на бумаге отличились от реальности. Дальше уже отец Симон старался хоть немного расшевелить девочку в плане эмоций. И уже Эллиас и Рью стояли рядышком и смотрели на это всё. Внезапно по лесу пошёл стук деревянного посоха по каменной мостовой. И раздался напев-стихотворение. Чем отвлекло всех четверых от того, чем они занимались и привлекло внимание к подъехавшей женщине на осле в компании с тремя волками и карликом-сприганом. — Приветствую вас прекрасная Титания, Королева Фей. — безэмоционально начала своё приветствие Рью. — Вы всё же решились на установку якоря и артефакта для улучшения внешнего вида груди? Да? — Как-нибудь в другой раз. — отвела свой взгляд Фея. — Я тут просто по дороге заехала, посмотреть как дела у девочки. А тут такие видные юноши внезапно оказались. Рью демонстративно размяла кулаки смотря злым взглядом прямо в глаза спригану. Ну мол… вякни только, что можно Королеве делать, а что нельзя. И кто-то получит фингал и под второй глаз тоже. — Ваш муж тоже с вами где-то неподалёку? — уточнила Рью. — Или ему прошлого раза хватило? — Удивительно, но да… хватило. — Титания улыбнулась, теперь по настоящему. И слезла с осла. — Могу я попытаться снова развеселить юную деву? — Да там хоть что-то, если вызовите из эмоций… я уже начну плакать от радости. — Рью отвела взгляд. — Или просто плакать. Там уже как выйдет. — Ну ну… дитя… — Титания обняла Рью. — Плакать всё же лучше слезами радости. — Да уж постараюсь. — Рью обняла Фею в ответ и затем уступив дорогу, пропустила внутрь шатра. Закрыла полог, что бы им не мешали. И повернулась ко всем остальным. — Устроим небольшую грильную вечеринку? Постараемся отпраздновать успехи Тисэ? — пустым голосом предложила Рью, доставая уже заготовленные нарезанные и замаринованные овощи. Есть мясо у неё лично желания не было. Уж точно не при Тисэ. Ослу она сразу выдала морковку, а волкам по куску мяса из запасов ещё добытых в Проклятом Лесе. Им нравилось, и потом они даже позволят Тисэ себя по расчёсывать. Псовые ей нравились заметно больше кошачьих. Особенно после прошедших событий. **** Рью наблюдала за тем, как Тисэ общается с посетителем. Наконец она закончила, улыбнулась на прощание, дождалась когда посетитель уйдёт и уже с пустым лицом обернулась к Рью. — Будем считать, что тебя можно выпускать на люди. И ты у них не высосешь все эмоции. — Рью вздохнула. — Милый ты наш энергетический вампирчик… — Это была случайность. — ровным голосом возразила Тисэ. — И вообще только один раз. И ещё раз повторюсь — это была случайность. — Да-да… — отвела взгляд Рью. — Ну зато у тебя точно не будет теперь эмоциональных всплесков. Просто нечем. Собирайся… мы пойдём смотреть последнее задание. Страшное убийство возле церкви. Странно, что мы этим делом сразу не занялись. Оно ведь ближе всего. — О? — удивилась девочка. — Приход отца Симона? А он почему молчал? — Нет. — задумчиво посмотрела на лист с заданием Рью. — Другая конфессия. Или ты думаешь что в одном городе может быть только одна церковь? Пф… Да и отец Симон больше следит за Эллиасом и мной. То, что он ещё и прихожанами занимается — чисто его блажь. А там церковь возле кладбища. Больше направлена на отпевание и всё прочее. Деньги в общем зарабатывают на ритуальных услугах. Так что пошли. — Эллиас? — уточнила девочка. — С ним пойдём? — Увы нет. — Рью отвела взгляд. — Тебе всё ещё вредно долго его видеть. Чуть-чуть для эмоциональной зарядки от радости встречи и хватит. А то перетягивание туда сюда эмоций способствует только тратам их же. — Значит так, смотреть на труп будем, когда он в морге лежать уже будет. — Рью издалека посмотрела на толпу зевак, которых кое как сдерживало оцепление. — Моей оценке без разницы, сколько времени прошло. А пока побродим по округе. Тут вроде как Гримм должен быть. Страж покоя мёртвых. Проводник заблудших душ. Если кто-то будет тебе утверждать что-то другое — смело давай в глаз. Он всегда следствие, а не причина. Ну или вообще просто дворняга… ха… А кто-то перепил. Такое тоже бывает. — Ты так просто об этом говоришь. — Тисэ со страхом в глазах рассматривала окружение. — Рассказывали кучу страшных историй перед сном. А теперь — ой всё… кыш-кыш. Это мелочь. — Ну как бы да? — Рью даже удивилась. — Ты забыла как просто стоя рядышком с жуткой проблемой вытянула оттуда всю энергию? Если бы тропинку из цветов поуже делала, да покороче — можно было бы вообще отлично поставить, за выполнение. Вся мистика происходит из-за скопления какой-то энергии в определённом месте. Очень редко из-за конкретных действий разумных. Тебе достаточно походить по зданию — и всё прекратиться. — Зато с Королевой Фей познакомилась. — улыбнулась Тисэ. — И с её собачками! — Так и запишем. — Рью даже достала блокнотик с красочной расцветкой. — В чёрный блокнотик. Тисэ хочет себе щенка. Или ты хочешь уже взрослую собаку? Можем в принципе зайти в приют и попробовать посмотреть, что там есть. Но убирать за ней будешь ты, лично. Не Силке! Кормить так и быть, будет она. Тут ей явно проще будет. Но с выгулом тоже ты будешь занята. Хотя скорее, это тебя будут выгуливать. Да и я от тебя ни на шаг не отойду в любом случае. Поразмышляй пока на досуге. Хочешь ты себе такую головную боль или нет. — А больше вариантов нет? — нахмурилась Тисэ. — Ну что бы поменьше уборки? — Змеи и пауки разве-что. — перебрала список стандартных питомцев Рью. — Им еду раз в неделю закинуть и потом убрать точно так же, раз в неделю. Всё. Только толку то от них? Но вообще надо бы тебе лучше магического разумного подобрать. Что бы он частично сам о себе заботился. Как та фея у Энджи. Да вот только у тебя проблемка есть. Ты их выпьешь на счёт раз. Надо кого-то на уровне Силке, минимум искать. С полноценной душой. Рью приподняла очки и осмотрела округу. — Тут надолго по ходу дела. — Рью вздохнула. — Пошли от злых духов тогда хотя бы избавимся. Запас энергии в хранилище это всегда хорошо. Может тебе интересного подберём в фамильяры. Ты ритуал связи помнишь? — Да, да… — Тисэ скривилась. — Помню. И бедных питомцев тоже помню. Которые её не выдержали. Вот теперь, я точно мясо есть не буду больше. — Ничего. — ухмыльнулась Рью. — Есть ещё рыба. Хотя бы её тебе не жалко? Да и с хранением никакой проблемы нет. Всегда будет свежей, будто пару часов как выловили. Обойдя церквушку и зайдя на собственно кладбище, обе девушки увидели просто кучу духов возле каждой надгробной плиты. Где больше, где меньше. — Ну давай… — Рью подтолкнула девочку. — Выпиваешь духа. Произносишь имя умершего, желаешь счастливого посмертия и идёшь к следующей плите. — А зачем так сложно? — удивилась Тисэ. — Да и дольше выйдет. — Ну тут две причины. — Рью с хмурым видом посмотрела на девочку. — Ты своим желанием передашь часть выпитого душе, которая ждёт перерождения. И это будет уже святость. Им это полезно. И самое главное, в будущем, у тебя не будет плохой привычки так делать специально. Я в плане, создавать кучу трупов, что бы потом собирать эмоции тех, кто их будет оплакивать. Смысл понятен? — Да-да… — Тисэ подошла к ближайшей. И тронула духа, который прицепился к плите. Который моментально всосался в её руку. — Тоже с чувством и расстановкой желать? — Нет! — Рью аж передёрнуло. — Для тебя это должна быть нейтральная процедура! Никаких эмоций в процессе!!! Просто бубни как обычно. Представь что список традиций читаешь. Прочитала, что смогла. Дежурное пожелание. И дальше. Никто не ожидает, что ты начнёшь святость прям сразу отправлять. Это скорее именно для того, что бы у тебя плохой привычки не появилось. Тисэ принялась себе бубнить. Ну и переходить между плитами. Рью же создала себе стульчик и начала читать уже второй список традиций чужого Королевства. Особых отличий не было в основном. Но нюансы важны даже в мелочах. Через некоторое время Тисэ связалась с Рью по мыслесвязи. — А что делать, если дух большой и не привязан к плите? И вообще между ними находиться. К какой его плите относить? — безэмоционально уточнила Тисэ. — Ну, тебе, что жалко? — Рью даже не стала смотреть что там происходит. — Выпей и обоим по очереди пожелай посмертия. Вдруг это два соседних духа слились в одного? — А… ну логично… да… Ещё через некоторое время Тисэ снова уточнила. — А сразу двумя руками имеет смысл касаться? А то, тут чем дальше, тем больше духи. И уже с одного касания не впитываются. — Да хоть обнимайся с ними. — мысленно пожала плечами Рью. — Тебе бояться нечего. Но вообще да. Площадь соприкосновения имеет значение. Да и духу возможно будет приятно. Там дальше возможно будут неупокоённые души бродить. Сразу и отпустишь на перерождение. — Понятно. — Тисэ даже попробовала пошутить. — Обнимашки спасут мир? — Брехня. — Рью улыбнулась. — На моей практике, только тряпки и спасают. Обнимашки уже идут во вторую очередь. Но это я про себя говорю. Миры спасаются от меня подсовыванием кучи тряпок и целей для обнимашек. Или они слегка сгорают дотла. — Вот прям сразу и дотла? — удивилась Тисэ. — Больше вариантов нет? — Ну ещё мне нужны деньги на исследования. — вздохнула Рью. — Но так как я их отправляю в конкретный мир, то возможность есть отправлять только информацию. Так что, я ещё ищу фото-моделей. И пока что, ничего интересного тут не встретила. Так что конкретно этот мир пока что, спасают только новые фасоны и обнимашки. — А как же Королева Фей? — удивилась Тисэ. — Она же красавица, какую ещё поискать? — Там надо якорь ещё уговорить надеть. — озвучила основную проблему Рью. — Я ведь делаю не просто фото-сеты. А конкретно то, что доступно в гардеробе с подгонкой. От белья, до платьев. Да и с грудью у неё беда. Вот прям беда. А это значит, что там и на артефакт особый надо её уговорить. А потом ещё и уговорить её вид внешний настроить. А это долго, если не специалист этим будет заниматься. Так что лучше искать сразу нормальную модель. И на всё согласную. — Так и скажи. Выкупить себе в рабство хочешь. — Тисэ тихонько похихикала. — А что делать, если дух сам меня обнимает? — Ну тоже обними. — вздохнула Рью. — Тебе жалко напрячься или что? Может духу нужно для успокоения именно кого-то обнять. А он страшненький и от него все бегают из-за этого. Ты вообще привыкай. Духи бывают реально страшные. Эллиас, если что, довольно красивый в любом виде. Обычно духи — это просто нагромождение не понятно чего. Хотя бывают и человекообразные изначально, но на самом деле они явной формы не имеют. Притворяются. Они ведь тоже хотят эмоций. Могут притвориться или кем-то родным или наоборот кем-то страшным. Две самые простые эмоции для вызова. Радость встречи и испуг или страх. В общем, если тебя обнимают — обними в ответ. Не обнимают — сама обними. Если начали разговор — просто поддакивай. Им нужен сам факт собеседника, а не твои осмысленные ответы. — Понятно. Дальше уже Рью просто сидела и читала список. И плакала про себя. У неё в Королевстве ещё не всё так плохо оказывается. В другом вообще бред полный. И ведь каждая запись не просто так появилась. За каждой строчкой стоят поля залитые кровью, умерших на них. — Рью? А что делать, если духи агрессивно себя ведут? — Веди себя тоже агрессивно… — ухмыльнулась Рью. — Хотя ты и так уже. Ходишь и выпиваешь их. А ещё в самозащите обвиняешь. Да ты, я смотрю, та ещё двуличная стерва, я погляжу. Обнимашки и жди. Комплекс всё сам сделает. Тебе ничто не угрожает в этом мире. И дышать тебе теперь ничего не помешает. Я же тебе в нос специальный артефакт установила для этого. — Но я ведь его не трогала вообще. — удивилась Тисэ. — Он первый полез. — Ну ты не думай, что духи совсем уж тупые. — закатила глаза Рью. — Те кто по сильнее вполне могут прогнозировать наперёд. Ещё и помощь позвать могут, если что. Им это правда не поможет. Но ты все равно тогда обойди могилки рядышком и помолись за упокой. Духи обычно далеко от своего места появления не отходят. — Да в принципе, я тогда всё. — Тисэ мысленно пожала плечами. — Я тогда возвращаюсь. Далековато я забралась. Как бы не заблудиться. — Иди на меня как на маяк. — Рью повторила самый простой способ. — Я тебе показывала. Вспоминай. Это у тебя вообще на автомате должно быть. Что бы ты в любом состоянии начинала двигаться на меня как на маяк. — Да да… я помню. — Тисэ закатила глаза. — Я тебя уже вижу. В общем, я себе собачку нашла, пока тут ходила. Наверное потерялась. И один дух вырвался и убежал. Я его не догнала, извини. — Ну это нормально. — Рью закрыла книгу и отправила её в инвентарь. — А собачку надо или сдать в приют. Или отвести к ветеринару. Если хочешь оставить себе. Но для начала надо будет в церковь зайти. Может это их местная. Вот только когда Рью увидела с кем Тисэ идёт, она слегка засомневалась. — Слушай… Тисэ… а ты уверена прям, что это собачка? — парень идущий рядом с девочкой явно на собачку не походил. — Или ты оборотня себе решила завести? И наверное всё же создай-ка мне инфопакет необычных встреч с духами. А то у меня тут закрались подозрения немного… Что часть из них были не духами. Тисэ подошла к Рью, засопела от таких обвинений. Закрыла глаза и сосредоточилась. Для неё это некоторое время займёт. — Ну привет. — Рью обратилась к парню. — А ты чего скажешь? — Меня нарекли Рутом. — пожал плечами парень. — И сделали фамильяром. До этого я сторожил кладбище от расхитителей могил и провожал заблудшие души. — Гримм??? — Рью слегка была шокирована. — Ну если выдержал связь со Слай Вега. Значит сильный. Оставайся. Место, где спать в обоих обличьях найдём. Хе… и убирать тогда не надо будет Тисэ за питомцем. Вот ведь хитрюга. Так что, твоей главной обязанностью будет выгуливать Тисе каждый день. — Меня уже просветили. — пожал плечами парень. — Вот ведь Эллиас будет не довольный. — Рью даже заулыбалась от такой мысли. — Конкурент на место в её тени. Или ты не умеешь так? Парень задумчиво посмотрел на девочку. Превратился в огромного пса от которого исходила тёмная дымка и скользнул в тень девочки. — Могу. — констатировал этот факт Рут, открыв в тени глаза красного цвета. — А в мою? — Рью захотела удовлетворить любопытство. Рут тёмной кляксой переместился из одной тени в другую. И снова открыл красные глаза. — Могу. — А разница есть? Хорошо себя чувствуешь? Нет ощущения, что тебя распирает энергия изнутри? Или наоборот вытягивает? — Нет. Хорошо. Нет. Нет. — С эмоциями у тебя проблема. — нахмурилась Рью. — Спишем, что это из-за Тисэ. А может из-за того, что ты только осознал себя. Или по голове кто-то постучал. Хе-хе. — Фея блуждающего огонька постучала. — Рью получила шокирующий ответ. — Мда… — Рью уже поняла, что она всё пропустила. А там Тисэ веселилась как могла. Тисэ как-раз отмерла и сосредоточилась на отправке инфо-пакета по связи. — Долговато, если что. Что собирала, что отправляла. — Рью подтвердила приём пакета. — Так что, будешь ещё теперь каждую свою прогулку с Рутом мне скидывать. Прямо на ходу будешь создавать и скидывать мне, как только увидишь. Пока не дойдёт до автоматизма. Полезный навык вообще. Дождавшись пока параллельный поток закончит осознание информации, Рью просто хлопнула себя рукой по лицу. Затем достала из инвентаря смартфон и отправила Алисе смску. Мол, почему не зашла поздороваться и почему шрамы не прошли? Зелье вообще-то пить надо. Отправила. Убрала обратно. И уставилась на девочку с осуждением в глазах. От чего она даже смутилась. — Ну предположим, что тот дух сам виноват. И первый полез. — Рью закатила глаза. — Так что, так ему и надо. Но не отличить гримма от обычной собаки — это ты конечно учудила. Нужно будет достать местный бесстиарий. Что бы ты знала, кого можно выпивать, а кого нет. Вампирчик, ты наш энергетический. Хорошо хоть знакомых людей не выпила. Ты понимаешь, что ты у своего фамильяра все эмоции с памятью выпила под чистую? — Я кое-что помню. — вставил свой комментарий Рут. — Просто факты. — А ну тогда терпимо. — выдохнула Рью. — Только эмоции выпивать, это терпимо. Ладно… К химере то ты зачем полезла? — Ну ты же сказала, что они хотят обнимашек. — насупилась Тисэ. — Вот и полезла обниматься. — Ладно… — Рью помассировала переносицу. — А парня ты зачем догоняла? Он бы точно поседел, если бы до этого седым не был. Или тебя смутили его преобразования? — Я подумала, что это дух который принял страшный вид. — нахмурилась Тисэ. — Он ведь, точь-в-точь, как тот бродячий чародей из воспоминания той пары, которых ты в Бездну на перерождение отправила. — Ладно… предположим… — Рью говорить, что это он и был, скорее всего, не собиралась. — Учителя Алисы ты тогда для чего пугать начала потом? Ну обняла Алису. Ладно… к взрослому мужчине зачем приставать начала? Что бы его в педофильстве обвинили потом? — Обнимашки. — чуть не заплакала Тисэ. — Я хотела его успокоить, как Королева Титания меня успокаивала. Рью встала со стула, подошла к девочке и её обняла. И сразу же Тисэ в ответ устроила обнимашки. — В следующий раз спрашивай незнакомых людей, хотят ли они обнимашек. — Рью погладила девочку по голове. — То есть, ты сначала представляешься по полной. Спрашиваешь их имя. Предупреждаешь, что высосешь из них всю энергию и эмоции. И только потом спрашиваешь, хотят ли они обнимашки. Если кто-то тебе знакомый уже, просто спроси про обнимашки. Первой не лезь. И Алису вообще не трогай. У неё и так всё вывалилось из кольца. Хорошо хоть якорь экранирован. А то, вообще бы не удобно вышло. — Хорошо. — пробурчала девочка. — Буду теперь спрашивать. — Меня и Эллиаса можешь обнимать в любой момент. Нам не страшно. — Рью добавила уточнений. — Но Силке старайся не чаще одного раза в день обнимать. А лучше и того реже. И лучше всё же у неё спрашивать. — А отца Симона? — удивилась Тисэ. — Его что? — А его обвинят в педофильстве. — Рью отвела взгляд. — Надо будет тебе почитать местный свод законов, ещё. Одно дело порядочных монстров обнимать. А другое дело — обычных людей. Даже если они тёмные источники. Вот вырастешь, тогда и будешь обниматься с кем захочешь. Ты главное вырасти только. Эх… — Так, Рут. — Рью обратилась к парню. — Сиди в моей тени. А то, в тень к твоей хозяйке может прыгать Эллиас. Выгуливать будешь в обычном виде. Потом с Эллиасом поговоришь по этому поводу и эксперименты ставить будете. Мешаешь ты ему или нет. Возможно вы разные слои тени используете. А само задание закрыто. Надо будет пойти к отцу Симону отчитаться только. Может хоть его напарницу наконец-то увижу.
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник