Похождения Рью 4

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
The Gamer, Mahoutsukai no Yome (кроссовер)
Размер:
273 страницы, 145 903 слова, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 26

Настройки
— Так. Деньги по фондам раздала. Планшет вернула. Рекомендации оставила. Всех навестила, попрощалась. Указания Тисэ оставила. Вроде ничего не забыла. Леа? Ты готова? — Рью посмотрела на фею. — Если будешь сильно скучать, после обучения навестишь. Не беспокойся. Но там тебе скучать точно не дадут! — Ой… давай уже. Полетели! — Леа закатила глаза. — Всем удачи, ещё встретимся! — Рью помахала всем рукой и отбыла в другой мир. В родной мир. Появившись возле стула контролёра, Рью отпустила Леа из имитаций и указала на стул. — Можешь посидеть. Там только есть возможность смотреть. Я сейчас быстро проверю как дела у родни и вернусь. Если что, говори через мыслесвязь. Она будет доступна. — А меня Контролёром от этого не сделает? — Леа неуверенно посмотрела на стул. Мало ли что. — Если бы Контролёрами из-за такого можно было стать… хе… слабенькая ты больно. Не скучай. — Рью улыбнулась и отправилась смотреть, что в её Роду происходит. Вот только к её удивлению, там были кто угодно, но только не клан Суккуб. Рью нахмурилась. Конечно была вероятность, что за больше чем сто лет, что-то изменилось. Но это было неожиданно. Дальше она прыгнула к поместью главы младшей ветви. И тоже напряглась. Суккубы то тут водилась. Только больно уж слабенькие. Но это мелочи. ПИТОМЦЕВ НЕ БЫЛО!!! А Рью очень надеялась себе такого взять на воспитание. Или заказать хотя бы на будущее. Она хорошо помнила, что питомцев рожали под конкретную суккубу. Проводя дополнительный связывающий ритуал еще во время развития плода. В принципе, они могли быть где-то в другом месте. Надо бы найти главу. Вот только, сколько бы Рью не проверяла, тут были одни только слабосилки. Рью вздохнула и выдохнула. Не нравиться ей это всё. Ладно. Ещё есть два заведения для обучения суккуб. Первым делом она прыгнула в ту школу, где сама училась когда-то. Полетала. Посмотрела. Скривилась. Но вроде работает. Ученики учатся. Девушки делают это всё только добровольно. Не её дело. Потом она прыгнула во второе заведение. И тут она уже сразу ощутила, что хоть кто-то сильный есть. На главу Младшей Ветви тянет. Прыгать в никуда она не решилась. Прошлась ножками. Тут не далеко было. Заодно посмотрела, что твориться в школе. Почитала в головах школьников, что тут твориться. И слегка так разозлилась. Дойдя до кабинета в котором собралось достаточно много сильных псионов, она не долго думая туда и зашла. И закрытая на замок дверь ей в этом не сильно помешала. Она просто сделала микро прыжок, как фея. — Так, так, так. — Рью осмотрела всех тех кто собрался в кабинете. — Меня не было каких-то жалких сто двадцать лет. И уже всё успели поломать. Но да ладно. Я просто буду чаще наведываться для контроля. Вы лучше скажите, куда делась Старшая Ветвь??? И ВСЕ ПИТОМЦЫ!!! Девушка которая сидела во главе стола слегка так напряглась. Посмотрела на мгновение в другую сторону, где висел портрет основательницы школы. Сглотнула. Но всё же нашла в себе силы ответить. — Если верить архивам, сразу же после вашего отбытия, Старшая ветвь вместе со всеми питомцами куда-то пропали. Вернее пропали все, у кого были питомцы, остальные просто умерли в течении некоторого времени из-за старости. Рью задумалась. Возможно это была её вина. Не надо было так беситься из-за смерти Луны. — Ладно. — вздохнула Рью. — Допустим. Сама виновата. Я не ошибусь, если предположу, что твоя сестра, стоящая возле тебя, является нынешней главой Младшей Ветви? — Почти. — металлическим голосом ответила девушка в маске. — Мы делим этот пост на двоих. У меня проблема с голосом. — С головой у вас тут проблемы! — вздохнула Рью. — Нормально у тебя всё с голосом. У тебя просто проявился Зов Суккубы. Но тот факт, что вы его таким образом решили. Меня весьма радует. Снимай маску и доставай язык, я тебе кое-что установлю. Рью подошла к девушке. Вот только она явно смешалась и не хотела следовать приказу. — Ну? — удивилась Рью. — Я жду? Или мне помочь? Две главы переглянулись, та что сидела почти сразу отвела взгляд. Та что в маске, маску всё же сняла и оказалась копией той что сидела. Вот только уверенности на её лице совсем не хватало. Она зажмурилась, открыла рот и высунула язык. При этом сильно дрожа. — На не бойся ты. Ничего вредного я тебе не сделаю. — Рью прямо на ходу создала два кольца для пирсинга. И вдела их в язык. Один в кончик, язык геккона. И второй немного сбоку. Защита от её голоса. И убрала оба в фантомное состояние. — Можешь убирать язык обратно и рот закрывать. Как потеплеет сбоку — накопитель заряжен — можешь говорить без проблем. Холодный — значит разряжен. Зов будет работать. Онемел язык — лучше помолчи и подожди пока пропадёт онемение и потеплеет накопитель. — А второй артефакт позволяет сделать язык длиннее и доставить своему партнёру больше удовольствия. — Рью прошептала девушке на ухо. — Доставь своей сестре удовольствие. — И небольшой бонус от меня, как самой сильной. — Рью достала красный якорь, проверила, улыбнулась получив отклик. Надела. Активировала. Поцеловала в губы, создавая связь. Добавила металла через неё, превращая девушку в металлическую статую и обратно. — Ты под моей защитой. Затем щелкнула пальцами, возле неё появилась аватара. И Рью начала передавать из своего инвентаря золото, драгоценные камни и всё в таком духе. — Это твоя помощница. Я оставлю её для твоей защиты. От тебя требуется, улучшить технологию создания маски. И наладить массовое производство. Твою я заберу как образец. Сама посмотрю. Деньги на всё будешь брать у своей помощницы. Закончиться, я заскочу, добавлю ещё. Всё что надо знать про якорь, она тебе тоже расскажет. Как и всем остальным. Дальше Рью прошлась по всем и выдала им якоря по возможностям. Скривилась от результатов. — Дальше по правилам школы. — Рью закатила глаза. — ВЫ ТУПИЦЫ!!! ВСЕ ПРАВИЛА БЫЛИ СДЕЛАНЫ НЕ ПРОСТО ТАК!!! Рью засунула леденец обратно в рот и сделала несколько долгих вдохов-выдохов, что бы успокоиться. — Для начала. — Рью прошлась по самый критическим промахам. — Когда кто-то проигрывает, у него нет возможно откупиться. Он становиться ПИТОМЦЕМ для того, кто у него выиграл, до конца обучения. И с того момента имеет право играть только с тем, кому проиграл. Понятно? А когда он наконец-то сможет выиграть — дальше эта пара играет только друг с другом! Вообще!!! Какие к демонам издевательства??? Вы там совсем обкурились??? Это сделано специально! Что бы пара смогла друг на друга настроиться и что бы суккуба не выпила своего партнёра во время занятия любовью!!! А вы тут что творите??? — Младшая ветвь очень сильно просела по финансам, когда Старшая ветвь куда-то пропала. И школу забрало государство. Я пытаюсь кое как восстановить старые правила. Но я не знала их изначального смысла. А в архиве не было полного описания правил. Додумала как смогла. Прошу прощения. — повинилась девушка сидящая во главе стола. — Ну, уже не плохо. На самом деле. — улыбнулась Рью. — Как минимум две парочки я уже вижу. Надо объяснять кого именно? Нет? Вот и отлично. Дальше по деньгам. Изначально сумма виртуальной валюты была одна и та же. Что бы у всех были одинаковые возможности. А внешние капиталы, лично я, считаю не допустимыми. Но это моё мнение. Сами смотрите. Дальше… вы… наши страдалицы. Рью подошла к девушке с перебинтованными руками. — Что? Коготки чешутся? Да? — улыбнулась Рью, параллельно снимая бинты. — Сейчас сделаем тебе небольшую имплантацию. Рью проявила когти на своей руке и начала выдирать их у себя и приращивать их к энергетике девушки. Имитациями. Невидимыми. Хе. Выглядело страшненько. Закончив со всеми, Рью проявила обычные ногти. — Попробуй мысленно их втянуть. — Рью улыбнулась, когда у девушки это сразу получилось. — Парням спину не царапать, а то, убьёшь. Девушкам лица тоже. Они через некоторое время полностью в твою энергетику вольются и станут нормальными. Дальше Рью перешла к одноглазой. Скептически осмотрела. Достала пузырёк с Зельем Высшего Исцеления. И дала девушке. — У тебя всё сложнее. Помочь я тебе не могу. У тебя проявляется вторая ипостась. Терпи. Что тут сказать. Дома перед сном выпьешь зелье. Восстановит глаз. И уберёт другие симптомы на некоторое время. А дальше тебе моя аватара объяснит, что делать. Рью перешла к девушке в коляске. Посмотрела. Скривилась. Идиоты. — Так ладно. У тебя есть два варианта. Такое же зелье выпить, которое тебе вернёт возможность нормально ходить. Или я тебе имплантирую свой хвост. Это решит твою изначальную проблему. Но тебе тогда надо будет некоторое время с ним ходить. — Второе. — скупо ответила девушка, чем сильно удивила Рью. Рью приподняла имитациями девушку. Раздела её. Сама разделась. Проявила свой хвост. Оторвала. Добавила девушке. Залечила аурой всё что надо. Проявила на обоих форму 2. Отпустила девушку обратно в кресло. — Ходить ты можешь. Но для маскировки пока катайся. Перешла к блондинке. — Контракт ты подпишешь. Выйдешь замуж за свою любимую игрушку. Понятно? И не думай, что ты так быстро забеременеть сможешь. Тебе это лет на двести минимум занятие. Без помощи старшей ветви. — А ты черненькая. Питомец Президента. Понятно? Ты ей проиграла ещё тогда. С мечами. Именно ей. Тебя потому к ней так и тянуло всё время. — Теперь по поводу ваших тупых либерально-демократических выборов. Прямо образцово сделанных. Впредь на место главы имеют право претендовать только те, у кого красный и бело-желтый якорь. Понятно? Хотя, скорее всего, одну стесняшку мы сделаем Директором Школы и Старейшиной. А моя аватара будет при ней секретарём просто. Я буду приходить каждые десять лет. Обновлять вам якоря. И выдавать тем, кто родиться. Рью осмотрела всех остальных. Вроде всё нормально. Ну и ладно. Пора наказывать. Рью превратилась в полную версию Высшей Суккубы и даванула пси сразу на всех. — А теперь мы поговорим про азартные игры в целом! — Рью создала прямо в руках достаточно большой кубик, стилизованный под игральную кость. И подвесила его прямо над серединой стола в воздухе. Где он начал не спеша вращаться по разным осям. — Этот артефакт генерирует поле под названием Удача Новичка. Всем кто в нём находиться, везёт со случайностями. Чем медленнее он вращается — тем меньше поле. Сейчас он накрывает немного больше территории Школы. Сможете остановить. Поздравляю! Играйте в свои азартные игры дальше. Подробности всей боли, которую я ощутила, когда узнала про это поле, узнаете у моей аватары. Она же вам поможет восстановить контроль над школой. И восстановить правила. Обсудите с ней же необходимое изменения в правилах, что бы соответствовать законодательству страны. Рью убрала пси-давление. Убрала атрибуты и не прощаясь переместилась ко входу в Гильдию Охотников. Зашла в неё. Там её никто к сожалению не узнал. Но ничего. Втык сделать ей это не помешает. Подошла к стойке. — Привет. Меня зовут Рью Машира. Я бы хотела переговорить с Главой Гильдии Охотников. — девушка сразу указала, что знает куда попала. Девушка за стойкой слегка так напряглась и потянулась что бы нажать кнопку. Только вот Рью скептически покачала головой и проявила свои рога и крылья. — Будь добра сходи ножками. А то, я ведь знаю, что Главы очень любят игнорировать звонки. А я тут постою. Подожду. Девушка еле дослушала и побежала со всех ног на второй этаж здания. А Рью обернулась к залу, что бы оценить реакцию там сидящих. Какую-то странную реакцию, если честно. На неё смотрели как на божество. Рью смутилась и отвернулась обратно. Да и регистратор уже вернулась и попросила следовать за ней. Рью убрала все атрибуты и пошла. Костеря строителей себе под нос, что за сто пятьдесят лет, так и не смогли сделать всё нормально. Даже она, среднего роста, в этих переходах не один и не два раза встречалась лбом об перекладины. Но сейчас она достаточно ловко всё огибала. Много ей тут пришлось ходить в своё время. Наловчилась. Добрали до кабинета довольно быстро. Рью притормозила девушку и не пустила её в кабинет. Разговор будет приватный. И даже захлопнула перед её носом дверь. — Итак. Я, Рью Машира. — девушка создала для себя кресло и села в него. — Высшая Суккуба. Контролёр этого мира. И я в недоумении. Догадаетесь в каком? — Если вы про старшую ветвь вашего Рода, то мы не знаем. Если про школы. То мы смогли восстановить контроль только над обычной. С той, что для псионов нам вставляют палки в колёса кто-то из чиновников. — А почему правила не восстановили? — удивилась Рью. — Хотя ладно. Терпимо. Можно не трогать. А со второй, там Младшая Ветвь будет развлекаться. Лучше скажите как так вышло, что вы контроль потеряли? — В тот самый момент, когда старшая ветвь куда-то делась. Кто-то начал вырезать охотников. В итоге осталась максимум десятая часть. А я как самый опытный взял на себя обязанности Главы. Нам было не до школ. — Нашли виновных? Исполнителей? Заказчиков? — Нет. — отвёл взгляд глава. — Ничего конкретно. Будто невидимки поработали. Рью скривилась. Знает она таких невидимок. Сама таким промышляет. Ладно. — Рью достала из инвентаря стойку с двадцатью пузырьками зелья Высшего Излечения. — Сами выпьете один. И старую гвардию вылечите. Через десять лет я вернусь. Посмотрю, что смогу ещё сделать. С финансами как? — С ними проблем нет. Нечисти просто куча. Мы просто не успеваем без Старшей Ветви зачищать всех. — А сколько семей охотников вообще осталось? — Восемь. Вроде как. Там одна из одного человека состоит. С ним могло что-то случиться. Пацан ещё не обученный. Тоже проблема. Но родовая способность высокого уровня. Это не отнять. Рью посмотрела на Главу. Вздохнула. И создала восемь мечей. К ним создала стойку. И поставила это всё рядом с собой. — Просто восемь клинков высокого качества. Первый, кто возьмёт после смерти предыдущего владельца, той же крови, получит информационный пакет по владению клинком. Сам клинок примет подходящий тип под владельца. — Рью объяснила их свойства. — Раздадите главам семей. Пусть привяжут на свою кровь. А дальше их дело. Через десять лет посмотрю. Возможно больше сделаю. ДЛЯ НОВЫХ СЕМЕЙ! Понятно? — Да. Спасибо. — слегка поклонился Глава. — И да. Узнаю, что на меня тут молятся, приду и буду фингалы рисовать. Пусть свою веру подтверждают зачисткой нечисти. Но без перегибов. С разумной и договороспособной налаживайте контакты и пусть они становятся главами новых семей. А то, я вас знаю. Вместо того что бы уничтожать разную мерзость, будете бегать за зверо-девочками с не понятными претензиями. Если будут проблемы, в Школе Псионов я оставила свою аватару. Она может со мной связаться. И вам помочь скрутить кого-то сильного из духов. И самое главное, вернуть ему рассудок. Обращайтесь. На этом всё. Рью поднялась со стула, который сразу же впитала. И перенеслась к стулу Контролёра. — Леа… Это реально бред. — Рью посмотрела на Фею. — Сама что-то интересное увидела? — Два сильных духа ходят и ищут чем подкрепиться. Один явно тёмный, второй явно светлый. Но ходят они вместе. Как тебе? — ухмыльнулась Леа. — А ну наведись на них. — ухмыльнулась Рью. — Я им подарок скину. Рью подключилась к Леа. Определила координаты. И чуть ли не им на головы сбросила по мешочку монет из одной и второй кучки. И отключилась. — Всё. Хватит. — Рью закатила глаза. — Пошли в Академию развития навыков. **** Прыгнули из одного предбанника в другой. Рью создала диванчик и села на него. Похлопала рукой рядышком. — Садись. Тебе надо настроиться на мир и получить Систему. Возможно сознание потеряешь в какой-то момент. — Э? — фея присела. Но удивление в глазах у неё плескалось. — А зачем? — В том мире ты не покидала предбанник. И фей я там не помню. Развоплотилась бы. — начала объяснять Рью. — И вообще я там контролёр. А тут нет. Так что сидим ждём. Тебе активируют подключение к Системе. Возможно что-то интересное выдадут в автоматическом порядке и куда-нибудь выкинет. Я к тебе прыгну и заберу куда надо. Как-то так. — А почему не сразу куда надо? — нахмурилась Леа. — И почему куда-нибудь? — Отправка будет означать, что настройка завершена. А куда-нибудь, потому что, Система будет решать, где ты нужнее всего как попаданка. А она злюка. И поступит на зло мне точно! — Ну хорошо. — смутилась фея. — А можно тогда на стульчике посидеть, посмотреть, что тут делается? Интересно же? — Не советую. — Рью посмотрела на стул Контролёра. — А то, тебе на голову при каждой попытке будет попаданец падать. Мне моя дочка рассказывала, как она пыталась. Каждый попаданец был всё хуже и хуже. Причём если первые были за попытку, то дальше просто за саму мысль. Но ты если хочешь, можешь попытаться. И слегка так попасть в неприятности. Потому как одну особу не донастроило, Система её выкинула как было при попытке. Ничего критичного, но было неприятно. — А почему в прошлом мире было всё нормально? — насупилась фея. — Я же просто смотрела. Больше ничего не трогала. — Ты бы и не смогла, это раз. Я там Контролёр. А мне достаточно смотреть. Остальное я заблокировала. Будет попаданец, не сможет учудить что-то. А так пусть смотрит, знакомиться с миром. Может, что, лично ему, найдёт интересное. Найдёт, так сказать, себе будущую цель. А там автоматика подхватит. Это сделано специально, если Контролёр не назначен, но в мир приходит посланник, вроде меня. Он знает свою цель, ему мешать не надо. Настроиться и отбудет самостоятельно. — А посланник не может сесть на стул и сам что-то натворить? — удивилась Леа. — Ну специально например? — Нет конечно. — ухмыльнулась Рью. — Если никто не назначен. Это просто стул. Не более того. А когда назначен — работает защита, которую я описала. Самый первый уровень, там просто отбивает такое желание. Но это работает на совсем слабых. А дальше Система пытается чем-то отвлечь. Или выбросит, если понимает, что не сможет. А выбросить она может даже меня. Если что. — Ты же говорила, что в твоём мире нет Контролёров? Во всей ветви? — Они есть. — отвела взгляд Рью. — Просто не хотят тут находиться в принципе. Система у нас тут не только Злюка. Но ещё и недотрога. Ей не нравиться, когда кто-то что-то делает через неё. Ну в разумных пределах. Ожидалось, что Контролёр будет смотреть и подсказывать Системе, что делать. Ну и с её согласия что-то делать незначительное. Вот только у Младших Божеств шило в жопе. Вот и до вмешивались. Да, Система? Рью смотрела на девочку сидящую на стуле. И активно обижающуюся. Леа тоже посмотрела на это зрелище. — Так она ЖИВАЯ??? — удивилась Фея. — Я думала, что это как Небесная Система в моём мире. — Ну вот перед тобой сидит разум. Который всем управляет. — ухмыльнулась Рью. — Явно хочет с тобой познакомиться. Сходи. Пока она сидит на стуле, защита отключена. — Точно можно? — уточнила Леа, смотря на девочку. Девочка кивнула, улыбнулась и даже протянула ручки. Фея посмотрела на Рью, вздохнула, встала и пошла к девочке. Просто поздороваться. Вот только Система слезла со стула, похлопала по стулу и снова потянула ручки к Фее. — Она к тебе на ручки хочет. — вздохнула Рью. — Она любит это дело. Садись и смотри, что хочешь, под её контролем. Лишнего сделать она не даст. Попроси заодно и моё Королевство показать. Она тебе экскурсию проведёт и всё покажет. И расскажет. У неё есть с тобой связь через меня. — Но почему она так не хочет говорить? — удивилась Леа, но подхватила малышку к себе на руки и села на стул. — И почему ты её злюкой вообще считаешь? — Она не имеет права это делать. Внутренние ограничения. Связь с ней я сама организовала. До этого, она меня выдачей заданий только могла пытаться намекать. Если что, она меня тоже злюкой считает. Обиделась, когда вместо того, что бы сесть на стул. Отправилась куда-то дальше. Она хотела меня в роли Контролёра. И даже кольцо выдала. Именно оно и даёт привязку. А я мало того что не прошибаемая в принципе. Высшая Суккуба же. Так там ещё и Святая Дева была. Опытная мироходка. И она в курсе, что соваться не надо к стулу. Ей не один десяток проклятий навешали, пока она не успокоилась. Так что и меня не пустила. А потом я вообще кольцо сняла. Отдала другому человеку, моему мужу. Ту самую Святую Деву спасать. А он его на артефакт потратил. Вот она и злиться. Не так, что бы вот совсем. Но обижена немного. Девочка надулась, засопела, отвернула голову в сторону и устремила нос в небеса. Вот как она обижена! — Так кто тогда Контролёр этого мира сейчас? — удивилась Леа. — Ты же говорила, что кольцо привязывает. — Ну так-то все, кто к Объединению Равновесия подключены. Но у каждой свои возможности. И раскидались они случайным порядком. Да и не надо это никому. Я вот могу призвать Систему в любой мир. Что у других, я не знаю. — Но я ведь вижу, что вы как минимум подруги. — смутилась Леа. — Как так-то? — Потому что, мы обе ЗЛЮКИ! А злюки должны держаться ВМЕСТЕ! Да, Система? — девочка улыбнулась и активно закивала головой. — А почему тогда не помиритесь? — вздохнула Фея. — Что вам надо для этого? Ты же сама активно миришь всех вокруг. Ну устройте соревнование между собой? Рью смутилась и отвернула голову. Девочка тоже смутилась и отвернула голову. Леа на это посмотрела и задала соответствующий вопрос. — И что вы там такого страшного натворили? — Один мир повреждён. Несколько уничтожено. По куче миров шастает куча суккуб. Высших Суккуб! Притом, что обычно к таким вот гулящим, наведываются и больно бьют ногами. Половина Совета Старших Контролёров умерло. Вторая — поседела. А так ничего такого. Но Творец меня вызывал к себе и просил больше так не делать. Или делать в своей Роще. Как-то так. Ах да… а ещё я закрыла мир в котором находилась. И его почти сотню лет пыталась взломать дочка Творца, активно накачивая боевую звезду своих чемпионов. А уже её активно накачивал весь её корпус паладинов. Но я успела быстрее… хе. Вот и сама думай. Оно того стоило или нет. Система считает, что да. Я в принципе тоже. Но мы сошлись на ничьей. Потому как обе мухлевали по страшному! — А Совести тогда у тебя уже не было? Да? — вздохнула Леа и достала свой. — Система, у меня крохотная просьба. Можешь ещё выше порог выставить? А то, я у неё совестью подрабатываю. И ей мало. — Пф… — ухмыльнулась Рью. — Я сильнее. Я ведь специально своё сопротивление снижаю под твои удары. Ну вернее, когда ты рядом. Что бы хоть что-то чувствовать. А что бы я действительно что-то почувствовала, тебе надо стать паладином уровня Святой Девы. Так что без шансов. Я просто перестану снижать сопротивление. И ты не сможешь тогда других успокаивать этим веером. Убьёшь просто. Мне ведь главное почувствовать, что я что-то не так делаю. Я ведь не чувствую эмпатией тех, кто со мной не на связи. И стараюсь таких вообще не трогать на всякий случай. У меня просто нет обратной связи. Особенно в обычной форме. — Могла бы и сильнее мне подыгрывать. — вздохнула Леа. — Да ладно. Получишь Систему, будешь прокачивать навык владения веером. Там ведь и критический удар есть. И частичное игнорирование защиты. И контроль удара. Там много чего есть. А я отрегулирую свой уровень защиты под твой навык. — отвела взгляд Рью. — Нормально будет. Ты моя и.о. совести. А не прям вот совесть-совесть. Девочка активно закивала головой. Она точно что-нибудь этакое придумает специальное. Она ведь злюка. Нормально всё будет. — А вообще долго нам сидеть то? — нахмурилась Леа. — А то, ведь ты скучать начнёшь точно. — На самом деле, у тебя энергетика ну совсем другая. Фей тут нет. Так что сейчас Система и мир под тебя подстраивает. И тебя под мир. Что бы появилась возможность Фей вроде тебя оставить. И это на долго. Уж явно не быстрее того, как мы тебе артефакт настраивали. — Рью закатила глаза. Но почти сразу вскинулась. — Дай Системе свой артефакт. Чего ей дурную работу делать то? Там уже всё есть! Вот ведь мы тупицы. Леа смутилась, отцепила кулон от цепочки, которая крепилась к якорю в двух точках и передала девочке. Тут все и так её видят. Проявлять не надо. — Ну вот и всё. Вместо пары суток может за пару часов справится. — Рью достала из инвентаря Список Традиций. — А я тут пока займусь полезным делом. Почитаю лёгкое чтиво перед сном. Может хоть пойму, в каком месте оно вообще лёгкое. **** Ну как минимум под это чтиво легко засыпается. Особенно если биологические часы указывают, что пора спать. Рью проснулась от того, что Леа убрала книгу с традициями с её лица. — Готово? — зевнула Рью. — Или тебе скучно стало? — Готово. — вздохнула Леа. — Система говорит, что требуется от тебя назначение. Ты всё же Контролёр, хоть и частичный. — Подарок получила? — Рью переместилась в положение сидя. — Или тебе что-нибудь от себя выдать? Леа склонила голову на бок и странным взглядом посмотрела на девушку. — Ты меня внезапно перестанешь забрасывать подарками? Серьёзно? — Леа была просто в шоке. — Во время твоего обучения точно. Я на другой должности состою. Я куратор Дисциплинарного Комитета. А артефакты имеет право делать только мой муж. А он жадный. И просто так никому ничего делать не будет. Его другие ученицы не поймут просто. — пояснила ситуацию Рью. — А это следующие пять-десять лет. Так что подумай сейчас. Пока я Контролёр как бы. — Ну не знаю. — смутилась Леа. — Мне система выдала класс. Танцующая с веерами. Сделай мне второй веер тогда? — Нет, это ты лучше сама призови по новой. — Рью достала два меча из инвентаря. Изменила настройки продолжительности. И отдала их фее. — Два меча. Будут тебе два веера. Вечные. Не беспокойся. Коснись сейчас рукоятей. А на месте уже достанешь. Там бонусы будут получше тогда. — Хорошо. — фея сняла защитные чехлы и коснулась рукоятей по очереди. А дальше просто убрала обратно в инвентарь. — Тогда я готова. Наряд лучше через форму делать по возможности. И вообще с ним надо для начала вообще определиться! — Вот чего-чего, а там таких помощников будет просто толпа! Все ученицы это точно пробуют. И много кто даже таланты получает! Так что они будут стараться, а ты им дарить вдохновение! Леа просто улыбнулась на это. — Система? — Рью увидела стоящую рядышком девочку. И грустно сопящую. — Ты себе что-то тоже от меня хочешь? Девочка молча ткнула на диванчик, на котором сидела Рью. — Диван? — удивилась Рью. — Если что, бери конечно. Ты сама сможешь его переместить то? Девочка активно закивала головой, с улыбкой на лице. — Тогда оставлю тут, будет кто-то пытаться отнять, зови меня или Святую Деву. Объясним всю их не правоту. — Рью улыбнулась и подмигнула девочке. Которая подмигнула в ответ. — Что за перемигивания странные? — закатила глаза Леа. — Вы уже достали своим перекручиванием понятий. — Да просто у Систем тоже есть проверяющие. И очень наглые. — ухмыльнулась Рью. — Одному козлу уже рога пришлось пообломать. Пока больше никто не лезет со своими очень ценными советами по тому, как Система должна себя вести. И я даже не знаю почему. Из-за очень злой меня, которая разрушала его начиная снизу. Или очень доброй Святой Девы, которая это всё лечила. Правда она не опытная. И делала это без убирания боли. И за счёт самого организма. Вот заодно и попрактиковалась. Какая молодчинка. Как думаешь? — Да-да. Молодчинка. — Леа обняла Систему на прощание. — Вся в тебя. — Вот и я так думаю. — Рью тоже обняла Систему на прощание. Затем подхватила Леа на руки и перешла в Мир.
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник